3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Luther,Thomas GM 2514 M SV Empor Erfurt GER 5 1 0 5.5 25.0 137.5
2. Natsidis,Christop FM 2275 M SV Bannewitz GER 5 1 0 5.5 23.5 135.5
3. Geiling,Christian   2176 M VfB Schach Leip GER 5 0 1 5.0 24.5 132.0
4. Wigger,Jochen FM 2328 M Schachgesellsch GER 4 2 0 5.0 24.5 127.5
5. Ulms,Sandra   2127 W SC Leipzig-Gohl GER 5 0 1 5.0 24.5 122.5
6. Gaitzsch,Martin   1875 M USV TU Dresden GER 5 0 1 5.0 23.5 126.5
7. Schröter,Samuel   2095 M SV 1919 Grimma GER 5 0 1 5.0 23.0 125.0
8. Büder,Thomas   2123 M   GER 4 2 0 5.0 22.5 124.5
9. Pallas,Peter   2010 M Post- u. Turn-S GER 5 0 1 5.0 22.0 121.5
10. Escher,Thomas   2182 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 1 4.5 24.0 130.5
11. Seiler,Dirk   1992 M SC Leipzig-Gohl GER 3 3 0 4.5 24.0 125.0
12. Kempe,Kay   2090 M Chemnitzer SC A GER 4 1 1 4.5 23.0 127.5
13. Neef,Maximilian   1913 M USV TU Dresden GER 4 1 1 4.5 23.0 125.5
14. Fuchs,Florian   2012 M SV Eiche Reiche GER 4 1 1 4.5 22.5 128.0
15. Frübing,Thomas   2137 M SF Friedrichsha GER 4 1 1 4.5 22.5 121.5
16. Böttger,Lukas   2134 M TuS Coswig 1920 GER 4 1 1 4.5 22.0 124.0
17. Müller,Marius   1850 M BSG Chemie Leip GER 4 1 1 4.5 21.5 120.0
18. Hartmann,Falk   1926 M VfB Schach Leip GER 4 1 1 4.5 21.0 118.0
19. Haugk,Franko   1986 M SV Lengefeld GER 3 3 0 4.5 19.0 116.5
20. Jordan,Dirk,Dr.   2118 M ZMD Schachfesti GER 3 2 1 4.0 25.0 127.0
21. Graf,Roland   2093 M SC Hoyerswerda GER 4 0 2 4.0 24.5 118.0
22. Glasewald,Stefan   1932 M SV Dresden-Stri GER 4 0 2 4.0 22.0 118.0
23. Scheuermann,Bernh   1939 M SV Dresden-Stri GER 4 0 2 4.0 22.0 117.5
24. Hentze,Markus   2001 M SV Medizin Erfu GER 3 2 1 4.0 21.5 123.0
25. Förschner,Lucas   1880 M USV TU Dresden GER 3 2 1 4.0 21.5 118.5
26. Hartmann,Tom   1844 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 21.0 119.0
27. Arnhold,Kerstin   1881 W SC Einheit Baut GER 4 0 2 4.0 21.0 113.5
28. Grund,Erwin   1846 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 21.0 112.5
29. Fritzsche,Jörg   1732 M SV Dresden-Leub GER 4 0 2 4.0 20.5 121.0
30. Bertram,Thomas   1635 M Schachfreunde B GER 4 0 2 4.0 20.5 117.5
31. Pönisch,Johannes   1927 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 20.5 115.5
32. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Rade GER 3 2 1 4.0 20.5 109.5
33. Zimm,Justus   1835 M Schachklub Heid GER 3 2 1 4.0 20.0 123.0
34. Teichgräber,Micha   1969 M SV Lok Engelsdo GER 3 2 1 4.0 20.0 119.5
35. Nosek,Reinhard   1850 M Schachfreunde T GER 4 0 2 4.0 20.0 119.0
36. Schmücker,Felix   1892 M BSG Chemie Leip GER 3 2 1 4.0 20.0 118.0
37. Kahn,Peter   1940 M Siebenlehner SV GER 3 2 1 4.0 20.0 116.5
38. Stavenhagen,Johan   1848 M SV Lok Dresden GER 3 2 1 4.0 18.5 107.0
39. Kieslich,Aaron   1716 M TuS Coswig 1920 GER 3 2 1 4.0 18.0 121.0
40. Kreyssig,Robert   1810 M SC Leipzig-Gohl GER 4 0 2 4.0 18.0 112.0
41. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Rade GER 4 0 2 4.0 18.0 110.5
42. Oehl,Tim   1700 M USV TU Dresden GER 4 0 2 4.0 17.5 114.5
43. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 4 0 2 4.0 16.0 111.5
44. Müller,Richard   1952 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 23.0 117.5
45. Röder,Phillip   1854 M ASV Grün-Weiß W GER 3 1 2 3.5 22.0 123.5
46. Leisering,Eckhart   1964 M SV Lok Dresden GER 3 1 2 3.5 22.0 116.0
47. Steinert,Frank   1982 M SV Dresden-Leub GER 3 1 2 3.5 21.5 122.0
48. Heintel,Fred   1860 M SV G/W Wittenbe GER 2 3 1 3.5 21.0 109.5
49. Roos,Hans-Görg,Pr   1850 M USV TU Dresden GER 3 1 2 3.5 19.5 114.5
50. Pantusenko,Valeri   1617 W SC Leipzig-Gohl GER 3 1 2 3.5 19.0 115.5
51. Schüring,Andreas   1743 M SF Leipzig-Südo GER 3 1 2 3.5 19.0 115.0
52. Linnemann,Niklas   1715 M TuS Coswig 1920 GER 3 1 2 3.5 18.5 114.5
53. Beuger,Ronald   1750 M SSG Lübbenau e. GER 3 1 2 3.5 18.0 117.0
54. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 18.0 105.0
55. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Rade GER 3 1 2 3.5 16.0 105.5
56. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 3 0 3 3.0 23.5 114.0
57. Kliebe,Harry   1960 M SSG Lübbenau e. GER 2 2 2 3.0 22.0 113.0
58. Schott,Viktor   1601 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 21.5 113.0
59. Nobis,Martina   1830 W SV Grün-W. Nied GER 2 2 2 3.0 21.0 113.5
60. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing Mü GER 2 2 2 3.0 21.0 110.5
61. Göpfert,Jochen,Dr   1730 M SC Riesa GER 3 0 3 3.0 21.0 108.5
62. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-S GER 3 0 3 3.0 20.0 112.5
62. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 3 3.0 20.0 112.5
64. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröh GER 3 0 3 3.0 19.5 107.5
65. Böhme-Ziska,Chris   1696 W SV Freital GER 2 2 2 3.0 19.5 103.5
66. Schätz,Annika   1710 W USG Chemnitz GER 2 2 2 3.0 19.0 111.0
67. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Nied GER 2 2 2 3.0 18.5 110.5
68. Quinones Schönher   1688 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 18.5 106.5
69. Alvermann,Christi   1495 M VfB Schach Leip GER 2 2 2 3.0 18.0 114.5
70. Frübing,Simone   1687 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 18.0 110.5
71. Haasmann,Roland   1778 M SC Pegnitz-Creu GER 2 2 2 3.0 18.0 109.5
72. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.5 116.5
73. Meth,Andreas   1693 M SSG Lübbenau e. GER 3 0 3 3.0 17.5 114.0
74. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohl GER 2 2 2 3.0 17.5 109.0
75. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 17.5 108.5
76. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 2 2 2 3.0 17.5 107.0
77. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC A GER 3 0 3 3.0 17.5 106.5
78. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.5 106.0
79. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leip GER 3 0 3 3.0 17.5 104.5
80. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 3 0 2 3.0 17.5 94.0
81. Engert,Marvin   1672 M SG Turm Leipzig GER 3 0 3 3.0 17.0 109.5
82. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamen GER 3 0 3 3.0 17.0 107.0
83. Thamm,Merlin Jann   1578 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 16.5 106.5
84. Kapinos,Lennart   1263 M SC Leipzig-Gohl GER 3 0 3 3.0 16.0 106.0
85. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohl GER 2 2 2 3.0 16.0 106.0
86. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 16.0 99.5
87. Simmon,Norbert   1756 M SG Schwabing Mü GER 3 0 3 3.0 15.5 108.0
88. Scheller,Thomas,D   1632 M SG Arnstadt-Sta GER 2 2 2 3.0 15.5 106.0
89. Kube,Alexander   1144 M Schach macht fi GER 2 2 2 3.0 15.5 105.0
90. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 3 0 3 3.0 15.5 99.5
91. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 3 3.0 15.5 96.0
92. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 2 2 2 3.0 14.0 104.0
93. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Rade GER 1 4 1 3.0 13.5 110.0
94. Blechschmidt,Falk   1398 M SG Waldkirchen GER 2 2 2 3.0 13.5 101.0
95. Fuchs,Sebastian   1246 M USV TU Dresden GER 1 3 2 2.5 19.5 105.0
96. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 3 2.5 18.5 112.5
97. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Ger GER 2 1 3 2.5 18.0 103.5
98. Dietrich,Franz   1355 M Siebenlehner SV GER 2 1 3 2.5 17.5 103.5
99. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und  CAN 2 1 3 2.5 17.5 95.0
100. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 2 1 3 2.5 17.0 97.0
101. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 2 1 3 2.5 16.5 99.5
102. Arndt,Wilfried   1375 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 3 2.5 16.0 102.5
103. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohl GER 2 1 3 2.5 15.5 105.5
104. Weser,Dietmar   1186 M SV Traktor Prie GER 1 3 2 2.5 15.0 96.0
105. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC A GER 2 1 3 2.5 14.5 101.5
106. Muñoz,César     M   ESP 2 1 3 2.5 14.5 99.5
107. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 2 1 3 2.5 12.5 106.0
108. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leip GER 2 0 4 2.0 19.0 105.0
109. Graf,Pia   1170 W SC Hoyerswerda GER 2 0 4 2.0 19.0 97.0
110. Kretzschmar,Arnd   1354 M SG Döllnitz GER 2 0 4 2.0 18.5 104.5
111. Renger,Niklas   1324 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 0 4 2.0 18.0 110.0
112. Erdmann,Frank   1513 * TSG 1861 Taucha GER 1 2 1 2.0 18.0 70.5
113. Marek,Moritz   1252 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 17.5 105.5
114. Linnemann,Julius   1395 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 4 2.0 17.5 105.0
115. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 2 0 4 2.0 17.0 98.5
116. Waschischeck,Tom   1382 M SC Leipzig-Gohl GER 1 2 3 2.0 17.0 94.0
117. Schüring,Lewin   1163 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 16.5 94.5
118. Teichmann,Felix   1317 M SC Leipzig-Gohl GER 1 2 3 2.0 16.0 96.5
119. Neumann,Isabel   980 W SV 1919 Grimma GER 2 0 4 2.0 15.5 102.0
120. Urban,Konstantin   1349 M Schachklub Heid GER 2 0 4 2.0 15.5 99.0
120. Bernstein,Ralf   1294 M BSV Chemie Rade GER 2 0 4 2.0 15.5 99.0
122. Arnhold,Steffi   1094 W SC Einheit Baut GER 1 2 3 2.0 15.5 94.5
123. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 1 2 3 2.0 15.0 104.0
124. von Koslowski,Utz   1267 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 15.0 95.0
125. Werner,Detlef   1278 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 15.0 92.5
126. Minkwitz,Julian   1095 M SC 1911 Großröh GER 2 0 4 2.0 15.0 89.0
127. von Keyserlingk,C   1602 W SV Lok Dresden GER 1 2 3 2.0 14.5 96.0
128. Liehr,Günter   1188 M SV Lok Dresden GER 2 0 4 2.0 14.5 93.5
129. Hummel,Jeremias   1140 M SG Turm Leipzig GER 2 0 4 2.0 14.0 95.0
130. Perekhozhuk,Maksy   1128 M USV Volksbank H GER 2 0 4 2.0 14.0 94.0
131. Schmuck,Jörg   1117 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 4 2.0 13.5 90.0
132. Zichner,Felix   1153 M Siebenlehner SV GER 2 0 4 2.0 13.0 101.0
133. Alekhanov,Jannis   1094 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 13.0 95.0
133. Zehrfeld,Nadine   1027 W USG Chemnitz GER 2 0 4 2.0 13.0 95.0
135. Petzold,Valentin   777 M Schach macht fi GER 2 0 4 2.0 12.5 98.5
136. Freitag,Maximilia   1151 M Siebenlehner SV GER 2 0 4 2.0 12.5 90.0
137. Sonnberger,Bernd   1182 M Schachclub Diet GER 1 1 4 1.5 18.5 95.5
138. Heber,Markus   1153 M SC Leipzig-Gohl GER 1 1 4 1.5 14.5 93.0
139. Wildermuth,Tim   1144 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 5 1.0 14.5 93.5
140. Könze,Heike   753 W SV 1919 Grimma GER 1 0 5 1.0 14.0 85.0
141. Sonnberger,Julian   923 M Schachclub Diet GER 0 2 4 1.0 13.5 89.0
142. Bertram,Marina   1027 W Schachfreunde B GER 0 2 4 1.0 13.0 89.0
143. Blechschmidt,Fran   781 W SG Waldkirchen GER 1 0 5 1.0 13.0 87.0
144. Große,Frank   805 M SC 1911 Großröh GER 1 0 5 1.0 12.0 90.0
145. Schlaszus,Benjami   885 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 12.0 87.0
146. Rehn,Alexander   780 M Schach macht fi GER 1 0 4 1.0 12.0 76.5
147. Scholz,Richard   875 M USV TU Dresden GER 1 0 5 1.0 11.0 92.5
148. Rottscholl,Konrad   792 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 10.5 90.0
149. Kretzschmar,Geral   950 M SG Döllnitz GER 0 1 5 0.5 13.5 84.5
150. Rinke,Heiko   1068 M SV Dresden-Stri GER 0 0 6 0.0 11.0 85.5