u12 (Bezirksliga Dresden & Bezirksklasse Dresden Staffel A & Sachsenmannschaftsmeisterschaft) 2017/18

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Bezirksliga / Bezirksklasse:
1. Runde ]
2. Runde ]
3. Runde ]
4. Runde ]
5. Runde ]
6. Runde ]
7. Runde ]

SMM:
Vorrunde ]

Tabellen:
Bezirksliga ]
Bezirksklasse ]
SMM, Vorrunde ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Stammaufstellungen:

1. Mannschaft - Bezirksliga Dresden:

Nr. Name DWZ ELO Verein Geburtsjahr
1 Linnemann, Caspar 1196 ---- TuS Coswig 1920 2008
2 Kullmann, Theo 1194 ---- TuS Coswig 1920 2010
3 Kullmann, Max 0891 ---- TuS Coswig 1920 2010
4 Kiss, Sebastian 0818 ---- TuS Coswig 1920 2008

2. Mannschaft - Bezirksklasse Dresden Staffel A:

Nr. Name DWZ ELO Verein Geburtsjahr
1 Maurer, Felix 1056 ---- TuS Coswig 1920 2007
2 Günthel, Moritz 0938 ---- TuS Coswig 1920 2007
3 Tetschke, Maximilian Noel 0847 ---- TuS Coswig 1920 2006
4 Ulbicht, Marius 0742 ---- TuS Coswig 1920 2006
E Drechsel, Robert 871 ---- TuS Coswig 1920 2006
E Magnus, Yannik 787 ---- TuS Coswig 1920 2007
E Zimmermann, Louis ---- ---- TuS Coswig 1920 2007
E Anders, Julian ---- ---- TuS Coswig 1920 2008

3. Mannschaft - Bezirksklasse Dresden Staffel A:

Nr. Name DWZ ELO Verein Geburtsjahr
1 Otto, Emma Pauline 0960 ---- TuS Coswig 1920 2006
2 Müller, Leo Tarek 0843 ---- TuS Coswig 1920 2007
3 Moldenhauer, Arne 0795 ---- TuS Coswig 1920 2006
4 Samberg, Laurens Jacob ---- ---- TuS Coswig 1920 2007
E Franke, Alma ---- ---- TuS Coswig 1920 2006
E Anders, Julian ---- ---- TuS Coswig 1920 2008
E Nürnberger, Lukas ---- ---- TuS Coswig 1920 2010
E Müller, Finn ---- ---- TuS Coswig 1920 2010

Rundenberichte:

Bezirksliga / Bezirksklasse:

- 1. Runde am 02.09.2017
- 2. Runde am 23.09.2017
- 3. Runde am 04.11.2017
- 4. Runde am 18.11.2017
- 5. Runde am 02.12.2017
- 6. Runde am 13.01.2018
- 7. Runde am 27.01.2018

Sachsenmannschaftsmeisterschaft:

- Vorrunde am 10.03.2018

Tabellen:

- Bezirksliga Dresden
- Bezirksklasse Dresden Staffel A
- u12 Sachsenmannschaftsmeisterschaft, Vorrunde