Kreiseinzelmeisterschaft Meißen 2016

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Ausschreibung:
Ausschreibung ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]
letzte Aktualisierung: 30.10.16

Ausschreibung:

- Ausschreibung

Bericht:

Zur Kreiseinzelmeisterschaft im Nachwuchs am 27.08.2016 in Großenhain konnte TuS Coswig 1920 19 Vereinsspieler und 8 Spieler aus den umgebenden Schulen an den Start bringen. Es waren vornehmlich jüngere Teilnehmer dabei, so dass die Altersklasse u10 die meisten Teilnehmer aufwies. In Großenhain trafen unsere Talente auf Spieler der Vereine SV Traktor Priestewitz und BSV Chemie Radebeul und natürlich auf weitere Schulkinder. In den Altersklassen u8-u18 wurden jeweils 5 Runden CH- bzw. im Runden-System gespielt, das soziokulturelle Zentrum ALBERTTREFF bot dabei sehr gute Spielbedingungen.

Neben dem Siegerpokal und den Medaillen für die Erstplatzierten konnten sich die Plätze 1-3 jeder Altersklasse jeweils über eine Urkunde freuen. Besonderer Dank gilt dem Ausrichterteam vom SV Traktor Priestewitz für die gelungene Veranstaltung.

Die besten Coswiger waren:
- Leonie Gärtner, 1. Platz u8w
- Mara Voß, 1. Platz u10w
- Emma Pauline Otto, 1. Platz u12w
- Theo Kullmann, 1. Platz u8
- Caspar Linnemann, 1. Platz u10

Es gab aber auch viele weitere gute Platzierungen (siehe Tabellen weiter unten).
Theo und Caspar haben sich durch den Sieg in ihrer Altersklasse bereits einen Platz für die Bezirkseinzelmeisterschaft 2017 gesichert !

Sebastian Liebscher

Tabellen und Siegerfotos mit Coswiger Beteiligung:

Altersklasse u8w-u12w:

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Schule S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Otto,Emma Pauline u12 924 TuS Coswig 1920 4 1 0 4.5 12.5 11.25
2. Exner,Fanny u12   4. GS Großenhain 4 0 1 4.0 12.0 7.50
3. Voß,Mara u10   Evang. GS Coswig 3 0 2 3.0 12.5 6.50
4. Franke,Alma u12   TuS Coswig 1920 2 1 2 2.5 13.5 4.25
5. Gärtner,Leonie u8   Evang. GS Coswig 2 0 3 2.0 13.5 2.00
6. Franke,Gerda u8   Evang. GS Coswig 2 0 3 2.0 12.0 2.00
7. Mai,Mariella u10   4. GS Großenhain 2 0 3 2.0 11.5 3.00
8. Schwalbe,Elisa u10   Evang. GS Coswig 0 0 5 0.0 12.5 0.00


Siegerehrung u8w


Siegerehrung u10w


Siegerehrung u12w

Altersklasse u8:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Kullmann,Theo   TuS Coswig 1920 3 1 0 3.5 5.25 3
2. Kullmann,Max   TuS Coswig 1920 3 0 1 3.0 3.50 3
3. Schönitz,Emil   SV Traktor Priestewitz 2 1 1 2.5 2.75 2
4. Eichenberg,Loris   4. GS Großenhain 1 0 3 1.0 0.00 1
5. Agafonov,Anton   SV Traktor Priestewitz 0 0 4 0.0 0.00 0


Siegerehrung u8

Altersklasse u10:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Linnemann,Caspar 795 TuS Coswig 1920 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Mai,Maximilian 797 SV Traktor Priestewitz 4 0 1 4.0 14.0 9.00
3. Gärtner,Richard   TuS Coswig 1920 3 1 1 3.5 15.0 8.25
4. Seifert,David   SV Traktor Priestewitz 3 1 1 3.5 11.5 7.75
5. Maurer,Felix   TuS Coswig 1920 3 0 2 3.0 14.0 5.50
6. Spargen,Niklas   SV Traktor Priestewitz 3 0 2 3.0 13.0 6.00
7. Lipsky,Emil   TuS Coswig 1920 3 0 2 3.0 9.0 3.50
8. Müller,Leo   Evang. GS Coswig 2 1 2 2.5 10.0 2.75
9. Günthel,Moritz   TuS Coswig 1920 2 1 2 2.5 9.0 2.75
10. Kiss,Sebastian   TuS Coswig 1920 2 0 3 2.0 14.5 5.50
10. Samberg,Laurens   Evang. GS Coswig 2 0 3 2.0 14.5 5.50
12. Magnus,Yannik   TuS Coswig 1920 2 0 3 2.0 13.5 3.50
13. Anders,Julian   TuS Coswig 1920 1 1 3 1.5 10.5 1.50
14. Naumann,Matti   Evang. GS Coswig 1 1 3 1.5 9.5 1.00
15. Zimmermann,Louis   TuS Coswig 1920 1 0 4 1.0 14.0 1.00


Siegerehrung u10

Altersklasse u12:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Luft,David 855 SV Traktor Priestewitz 4 0 0 4.0 6.00 4
2. Drechsel,Robert 871 TuS Coswig 1920 3 0 1 3.0 3.00 3
3. Ulbicht,Marius 759 TuS Coswig 1920 2 0 2 2.0 1.00 2
4. Tetschke,Maximilian   TuS Coswig 1920 1 0 3 1.0 0.00 1
5. Voß,Johann   Gymn. Coswig 0 0 4 0.0 0.00 0


Siegerehrung u12

Altersklasse u14:

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Exner,Rocco   2. OS Großenhain 3 0 0 3.0 3.00 3
2. Fleischmann,Jakob 1125 TuS Coswig 1920 1 1 1 1.5 1.25 1
3. Al-Haj Hemidi,Bassam 1076 TuS Coswig 1920 1 0 2 1.0 0.50 1
4. Imhof,Erwin 1096 TuS Coswig 1920 0 1 2 0.5 0.75 0


Siegerehrung u14

Sonstige Bilder:


Pokale, Urkunden und Medaillen


Der Spielsaal in Großenhain im soziokulturellem Zentrum ALBERTTREFF


Der Spielsaal in Großenhain im soziokulturellem Zentrum ALBERTTREFF