4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Spirin,Oleg IM 2493 M SC Untergrombach 46 RUS 1983
2. Melamed,Tetyana WGM 2327 W SG Aufbau Elbe Magde GER 1974
3. Wigger,Jochen FM 2317 M TuS Coswig 1920 GER 1980
4. Wichmann,Cliff IM 2312 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
5. Rösemann,Rainer FM 2244 M SV Bannewitz GER 1971
6. Geiling,Christian   2227 M VfB Schach Leipzig e GER 1975
7. Schulte,Jürgen   2201 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1967
8. Böttger,Lukas   2180 M TuS Coswig 1920 GER 1989
9. Doberitz,Paul   2171 M Hamburger SK von 183 GER 1992
10. Neef,Maximilian   2138 M USV TU Dresden GER 1996
11. Escher,Thomas   2130 M TuS Coswig 1920 GER 1961
12. Fuchs,Florian   2120 M SV Eiche Reichenbran GER 1989
13. Westphal,Norbert,Dr.   2118 M Dresdner SC 1898 GER 1944
14. Bodach,Hans   2112 M SV Dresden-Leuben GER 1948
15. Kempe,Kay   2105 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
16. Müller,Richard   2045 M TuS Coswig 1920 GER 1993
17. Rosenfeld,Alexander   2038 M SV Bannewitz GER 1967
18. Siegmund,Rainer   2025 M SV Dresden-Striesen  GER 1943
19. Bach,Markus   2018 M TSV Großschönau GER 1988
20. Scheuermann,Bernhard   1996 M SV Dresden-Striesen  GER 1961
21. Haugk,Franko   1969 M SV Lengefeld GER 1963
22. Pönisch,Johannes   1967 M TuS Coswig 1920 GER 1993
23. Müller,Marius   1959 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1995
24. Teichgräber,Michael   1952 M SV Lok Engelsdorf GER 1958
25. Schmücker,Felix   1938 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1997
26. Ullmann,Stefan   1938 M SV Eiche Reichenbran GER 1982
27. Franke,Heiko   1934 M TuS Coswig 1920 GER 1961
28. Niese,Dirk   1934 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1984
29. Naujok,Jörg   1927 M SV Blau-Weiß Grevesm GER 1970
30. Gawle,Ireneusz   1925 M   POL 1956
31. Kreyssig,Robert   1925 M Schachgemeinschaft L GER 1997
32. Glasewald,Stefan   1917 M SV Dresden-Striesen  GER 1950
33. Dämering,Katrin WFM 1916 W SC Leipzig-Lindenau GER 1966
34. Jäger,Marco   1907 M SKV Bad Freienwalde/ GER 1982
35. Stavenhagen,Johannes   1894 M SV Lok Dresden GER 1936
36. Grund,Erwin   1891 M SV Dresden-Leuben GER 1955
37. Giese,Guido   1890 M TSG Neuruppin GER 1965
38. Barthel,Tilman   1889 M USV TU Dresden GER 1974
39. Nobis,Martina   1884 W SV Grün-W. Niederwie GER 1959
40. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1998
41. Pössel,Christian   1866 M ESV Nickelhütte Aue GER 1991
42. Arnhold,Kerstin   1865 W SC Einheit Bautzen GER 1970
43. Linnemann,Niklas   1865 M TuS Coswig 1920 GER 1997
44. Höhne,Peter   1854 M TSV IFA Chemnitz GER 1945
45. Deppe,Christian   1850 M SV Dresden-Striesen  GER 1949
46. Lämmel,Sebastian   1843 M SV Cranzahl 1962 GER 1991
47. Leib,Britta   1841 W SC Agon Neumünster GER 1965
48. Haustein,Marti   1839 M BSV Ehrenfriedersdor GER 1990
49. Kieslich,Aaron   1838 M TuS Coswig 1920 GER 1997
50. Scholz,Robert   1821 M USV TU Dresden GER 1999
51. Malik,Thomas   1811 M SV Fortschritt Oscha GER 1967
52. Stange,Hans,Dr.   1810 M SC Riesa GER 1951
53. Mühlberg,Frank   1796 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
54. Liedmann,Hans-Jörg   1788 M SF Leipzig-Südost GER 1955
55. Alten,Silvio   1787 M TSG Rot-Weiß Freders GER 1996
56. Weißpflog,Janek   1763 M SV Eiche Reichenbran GER 1987
57. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 2000
58. Nosek,Reinhard   1757 M Schachfreunde Torgau GER 1943
59. Haasner,Tom   1752 M SV Lok Dresden GER 1982
60. Liebs,Thomas   1747 M SV Görlitz 1990 GER 1979
61. Schüring,Andreas   1742 M SF Leipzig-Südost GER 1969
62. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemnitz GER 1996
63. Idaczek,Peter   1734 M SV Fortschritt Oscha GER 1954
64. Gutsche,Klemens   1733 M   GER 1956
65. Fritzsche,Jörg   1729 M SV Dresden-Leuben GER 1963
66. Göpfert,Jochen,Dr.   1722 M SC Riesa GER 1949
67. Sauer,Eric   1722 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1993
68. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 1998
69. Thamm,Merlin Jannes   1703 M USV TU Dresden GER 1997
70. Simmon,Norbert   1687 M SG Schwabing München GER 1946
71. Rönsch,Georg   1679 M SV Görlitz 1990 GER 1989
72. Petrak,Falk   1677 M Potsdamer SV Mitte e GER 1973
73. Frübing,Simone   1677 W TuS Coswig 1920 GER 1965
74. Nobis,Anna   1676 W SV Grün-W. Niederwie GER 1999
75. Haase,Christian   1671 M VfB Schach Leipzig e GER 1980
76. Große,Martin   1629 M ESV Lok Falkenberg e GER 1983
77. Angrick,Philipp   1611 M BSG Grün-Weiß Leipzi GER 1999
78. Drieschner,Andreas   1600 M TuS Coswig 1920 GER 1955
79. Merker,Konstantin   1599 M TuS Coswig 1920 GER 1995
80. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heidenau GER 2000
81. Kreyssig,Bruno   1569 M Schachgemeinschaft L GER 2000
82. Franke,Michael   1563 M TuS Coswig 1920 GER 1993
83. Bauer,David   1563 M VfB Schach Leipzig e GER 1984
84. Schleife,Hans-Günter   1562 M SV Glück auf Rüdersd GER 1949
85. Teichmann,Felix   1559 M Schachgemeinschaft L GER 2000
86. Meyer,Michael   1559 M SV Lok Dresden GER 1970
87. Moses,Selina   1550 W TuS Coswig 1920 GER 2000
88. Langosch,Thomas   1544 M SV Freibauer Barlebe GER 1966
89. Bochmann,Peter   1537 M Schach macht fit GER 1945
90. Kempe,Anne   1516 W Chemnitzer SC Aufbau GER 1999
91. Kempe,Markus   1516 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1996
92. Dietrich,Franz   1508 M Siebenlehner SV GER 1996
93. Renger,Niklas   1505 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2002
94. Kreyssig,Markus   1504 M Schachgemeinschaft L GER 1967
95. Seibt,Artur   1492 M SV Görlitz 1990 GER 1990
96. Schneider,Mathias   1491 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
97. Gabriel,Rolf   1485 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
98. Kretzschmar,Arnd   1480 M USV Volksbank Halle  GER 1999
99. Nobis,Philipp   1479 M SV Grün-W. Niederwie GER 1997
100. Fuchs,Sebastian   1478 M USV TU Dresden GER 1998
101. Wächter,Nathalie   1474 W SK Dessau 93 e. V. GER 2000
102. Gottschall,Ina   1472 W USV TU Dresden GER 1958
103. von Koslowski,Utz   1465 M TuS Coswig 1920 GER 1999
104. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 1997
105. Blechschmidt,Falk   1456 M SG Waldkirchen GER 1965
106. Heber,Markus   1455 M Schachgemeinschaft L GER 1996
107. Dworatzek,Klaus   1447 M SV Glück auf Rüdersd GER 1961
108. Hummel,Felician   1441 M SG Turm Leipzig GER 1998
109. Waschischeck,Tom   1433 M Schachgemeinschaft L GER 1997
110. Ibisch,Christoph   1429 M   GER 1991
111. Schulz,Stefan   1422 M SV Görlitz 1990 GER 1987
112. Bechler,Lukas   1415 M TuS Coswig 1920 GER 1996
113. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig GER 1998
114. Pührer,Anne   1405 W TuS Coswig 1920 GER 1996
115. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
116. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leuben GER 1997
117. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Priestewi GER 1999
118. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 1997
119. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinschaft L GER 1998
120. Hofmann,Gerald,Dr.   1362 M SG Turm Leipzig GER 1949
121. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinschaft L GER 1997
122. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Striesen  GER 2001
123. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1999
124. Freitag,Maximilian   1313 M Siebenlehner SV GER 1995
125. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leuben GER 2002
126. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 1999
127. Abdurakhimov,Peter   1282 M USV TU Dresden GER 2000
128. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Priestewi GER 1968
129. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leipzig e GER 1999
130. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinschaft L GER 2001
131. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 2001
132. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 1960
133. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leuben GER 2002
134. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Striesen  GER 1960
135. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 1973
136. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
137. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinschaft L GER 2001
138. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Meißen GER 1964
139. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinschaft L GER 2000
140. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 2001
141. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 2000
142. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1997
143. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 1997
144. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 2000
145. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinschaft L GER 1965
146. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Bautzen GER 2001
147. Erxleben,Carl-Anton   1143 M SG Turm Leipzig GER 2000
148. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Priestewi GER 1957
149. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 2001
150. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinschaft L GER 2000
151. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 2001
152. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Niederwie GER 2002
153. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 2002
154. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamenz GER 1980
155. Kretzschmar,Gerald   1094 M SG Döllnitz GER 1968
156. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 2000
157. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 1998
158. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Striesen  GER 1970
159. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 2001
160. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 1999
161. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Priestewi GER 2000
162. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rüdersd GER 2000
163. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1965
164. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröhrsdor GER 1947
165. Georges,Tom Richard   793 M Schach macht fit GER 2002
166. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1999
167. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fit GER 2002
168. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Okrilla GER 1954
169. Schubert,Frank,Dr.     M USV TU Dresden GER 1966
170. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 2002