4. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 26.-28. August 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde, DWZ < 1400:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 3 1 2 3.5 20.0 118.5
2. Hofmann,Gerald,Dr   1362 M SG Turm Leipzig GER 2 2 2 3.0 19.0 118.0
3. Freitag,Maximilia   1313 M Siebenlehner SV GER 3 0 3 3.0 18.0 98.0
4. Schubert,Frank,Dr     M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 17.0 107.0
5. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri GER 3 0 3 3.0 16.5 103.0
6. Koenig,Jürgen     M SV Ottendorf-Ok GER 2 2 2 3.0 15.5 100.5
7. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 15.0 107.0
8. Marek,Moritz   1368 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 15.0 100.0
9. Gose,Olaf   1267 M SV Traktor Prie GER 3 0 3 3.0 13.0 104.0
10. Kube,Alexander   1376 M SV Dresden-Leub GER 3 0 3 3.0 13.0 103.0
11. Rosenfeld,David   946 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 19.0 106.5
12. Abdurakhimov,Pete   1282 M USV TU Dresden GER 1 3 2 2.5 18.0 107.0
13. Kapinos,Lennart   1359 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 17.5 100.0
14. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 16.5 111.0
15. Zschuppe,Ludwig   1177 M TuS Coswig 1920 GER 1 3 2 2.5 16.5 106.5
16. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 2 1 3 2.5 16.0 106.5
17. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub GER 2 1 3 2.5 16.0 102.5
18. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden GER 2 1 3 2.5 15.5 101.5
19. Simon,Tim   1260 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 14.0 104.0
20. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig GER 1 3 2 2.5 14.0 99.0
21. Papenfuß,Sven   1123 M Schachgemeinsch GER 2 1 3 2.5 11.5 96.5
22. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie GER 2 0 4 2.0 18.0 100.5
23. Wildermuth,Tim   1364 M Schachgemeinsch GER 2 0 4 2.0 18.0 99.0
24. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie GER 1 2 3 2.0 16.5 102.5
25. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied GER 1 2 3 2.0 16.0 99.0
26. Kapahnke,Tilo   1378 M Chemnitzer SC A GER 2 0 4 2.0 16.0 98.5
27. Scholz,Richard   1101 M USV TU Dresden GER 2 0 4 2.0 16.0 97.0
28. Rösemann,Alex   1167 M SV Bannewitz GER 1 2 3 2.0 15.0 99.5
29. Werner,Detlef   1246 M SV Dresden-Stri GER 2 0 4 2.0 14.5 96.0
30. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip GER 1 2 3 2.0 14.5 91.0
31. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV GER 2 0 4 2.0 14.5 87.0
32. Kunath,Tim   1122 M TuS Coswig 1920 GER 1 2 3 2.0 13.5 102.5
33. Liehr,Günter   1253 M SV Lok Dresden GER 2 0 4 2.0 13.5 101.0
34. Knüpfer,Tim   1227 M Schachgemeinsch GER 1 2 3 2.0 13.5 101.0
35. Schmuck,Jörg   1163 M Schachgemeinsch GER 2 0 4 2.0 13.5 98.5
36. Heyne,Andreas   1246 M SG Waldkirchen GER 2 0 4 2.0 11.5 98.0
37. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut GER 2 0 4 2.0 11.5 96.5
38. Vogel,Dieter   827 M Siebenlehner SV GER 1 1 3 1.5 16.0 77.5
39. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 4 1.5 14.5 96.0
40. Oltmanns,Jannik   1217 M Schachgemeinsch GER 1 1 4 1.5 14.5 93.5
41. Weser,Dietmar   1141 M SV Traktor Prie GER 1 1 4 1.5 14.5 93.0
42. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 1 1 4 1.5 14.5 92.0
43. Berndt,Alexander   772 M SV Ottendorf-Ok GER 1 1 4 1.5 11.0 86.5
44. Rinke,Heiko   1039 M SV Dresden-Stri GER 1 1 4 1.5 11.0 85.5
45. Merker,Benjamin     M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 16.5 86.5
46. Schubert,Bernhard   1003 M USV TU Dresden GER 1 0 5 1.0 14.5 95.5
47. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 14.5 86.5
48. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 14.0 99.0
49. Vu,Minh Long   763 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 14.0 86.5
50. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig GER 1 0 5 1.0 13.5 92.5
51. Zehrfeld,Nadine   1073 W   GER 1 0 5 1.0 12.0 89.0
52. Dworatzek,Vinzenz   898 M SV Glück auf Rü GER 1 0 5 1.0 10.5 90.0
53. Georges,Tom Richa   793 M Schach macht fi GER 1 0 5 1.0 10.0 89.0
54. Kretzschmar,Geral   1094 M SG Döllnitz GER 0 1 5 0.5 14.5 89.0
55. Hummel,Renco   1100 M SV Gambit Kamen GER 0 1 5 0.5 14.5 87.5
56. Große,Frank   809 M SC 1911 Großröh GER 0 0 6 0.0 13.0 82.5