Deutsche Schulschachmeisterschaft 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:

Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Rangliste des Ersatzspielerturniers nach der 9. Runde:

Rang

Teilnehmer

Titel

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Weinböhla II

SAC

7

1

1

7.5

45.0

34.50

2.

Weinböhla I

SAC

6

2

1

7.0

54.0

39.75

3.

Paderborn I

NRW

7

0

2

7.0

48.5

37.50

4.

Bergstedt I

HAM

6

2

1

7.0

47.0

34.25

5.

Bergstedt III

HAM

6

0

3

6.0

50.5

31.00

6.

Stadtilm II

THÜ

6

0

3

6.0

46.0

27.00

7.

Delmenhorst I

NDS

5

2

2

6.0

44.0

26.50

8.

Raesfeld

NRW

6

0

3

6.0

42.5

26.50

9.

Lübeck GS u. Ges.

SWH

6

0

3

6.0

42.5

25.00

10.

Arnstadt Emil Pet

THÜ

5

1

3

5.5

39.0

25.00

11.

Halle Francke

S-A

5

0

4

5.0

51.0

25.00

12.

Lübeck I Grönauer

SWH

5

0

4

5.0

49.5

24.00

13.

Filderstadt I

WÜR

5

0

4

5.0

44.5

19.50

14.

Bremen Baumschule

BRE

5

0

4

5.0

43.5

17.50

15.

Bad Hersfeld II

HES

5

0

4

5.0

42.0

20.00

16.

Kröllwitz

S-A

4

2

3

5.0

41.0

20.00

17.

Mannheim II

BAD

5

0

2

5.0

40.0

19.50

18.

Bad Hersfeld I

HES

5

0

4

5.0

39.5

18.00

19.

Berlin Bouche I

BER

5

0

4

5.0

34.5

14.50

20.

Gau-Algesheim

RLP

4

1

4

4.5

45.0

20.50

21.

Kirchheim

THÜ

4

1

4

4.5

38.5

16.50

22.

Bergstedt II

HAM

4

1

4

4.5

35.5

13.50

23.

Berlin Bouche II

BER

4

0

5

4.0

42.0

15.00

24.

Mannheim I

BAD

4

0

5

4.0

41.0

14.50

25.

Lübeck II Grönaue

SWH

4

0

5

4.0

37.0

11.50

26.

Neubrandenburg

MVP

3

2

4

4.0

36.5

13.00

27.

Finkenburg Aurich

NDS

4

0

5

4.0

32.0

14.00

28.

Stadtilm I

THÜ

3

2

4

4.0

32.0

10.25

29.

Berlin Bouche III

BER

4

0

5

4.0

30.0

8.50

30.

Erfurt

THÜ

3

1

5

3.5

44.0

16.75

31.

Heidesheim

RLP

2

3

4

3.5

42.0

13.50

32.

Filderstadt II

WÜR

3

1

5

3.5

41.0

11.25

33.

Kirkel

SAA

3

1

5

3.5

34.0

8.50

34.

Schönwalde II

BRA

3

0

6

3.0

37.0

8.50

35.

Schönwalde I

BRA

3

0

6

3.0

34.5

8.00

36.

Rostock

MVP

3

0

6

3.0

34.0

7.00

37.

Paderborn II

NRW

3

0

6

3.0

30.5

7.00

38.

Delmenhorst II

NDS

2

1

6

2.5

37.5

7.50

39.

Berlin Bouche IV

BER

1

0

8

1.0

33.0

0.00

40.

Möckmühl I

WÜR

0

0

9

0.0

34.5

0.00