3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 6. Runde - Kategorie DWZ < 1600:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Rade GER 4 0 2 4.0 18.0 110.5
2. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 4 0 2 4.0 16.0 111.5
3. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 2 3 1 3.5 18.0 105.0
4. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Rade GER 3 1 2 3.5 16.0 105.5
5. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing Mü GER 2 2 2 3.0 21.0 110.5
6. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-S GER 3 0 3 3.0 20.0 112.5
6. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Ok GER 3 0 3 3.0 20.0 112.5
8. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröh GER 3 0 3 3.0 19.5 107.5
9. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Nied GER 2 2 2 3.0 18.5 110.5
10. Alvermann,Christi   1495 M VfB Schach Leip GER 2 2 2 3.0 18.0 114.5
11. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.5 116.5
12. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohl GER 2 2 2 3.0 17.5 109.0
13. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 3 0 3 3.0 17.5 108.5
14. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC A GER 3 0 3 3.0 17.5 106.5
15. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 17.5 106.0
16. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leip GER 3 0 3 3.0 17.5 104.5
17. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamen GER 3 0 3 3.0 17.0 107.0
18. Thamm,Merlin Jann   1578 M USV TU Dresden GER 2 2 2 3.0 16.5 106.5
19. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohl GER 2 2 2 3.0 16.0 106.0
20. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 3 0 3 3.0 16.0 99.5
21. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 3 0 3 3.0 15.5 99.5
22. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Nied GER 3 0 3 3.0 15.5 96.0
23. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Rade GER 1 4 1 3.0 13.5 110.0
24. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 2 1 3 2.5 18.5 112.5
25. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Ger GER 2 1 3 2.5 18.0 103.5
26. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und  CAN 2 1 3 2.5 17.5 95.0
27. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 2 1 3 2.5 17.0 97.0
28. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 2 1 3 2.5 16.5 99.5
29. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohl GER 2 1 3 2.5 15.5 105.5
30. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC A GER 2 1 3 2.5 14.5 101.5
31. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 2 1 3 2.5 12.5 106.0
32. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leip GER 2 0 4 2.0 19.0 105.0
33. Erdmann,Frank   1513 * TSG 1861 Taucha GER 1 2 1 2.0 18.0 70.5
34. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 2 0 4 2.0 17.0 98.5
35. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 1 2 3 2.0 15.0 104.0