2. TuS Coswig-Open in Moritzburg, 14.-16.August 2009

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Haba,Petr GM 2517 M Erfurter Schachklub CZE 1965
2. Kasparov,Sergey GM 2460 M Schachclub Hansa Dor BLR 1968
3. Wahono,Awam FM 2397 M Indonesien INA 1963
4. Spieß,Gunter IM 2390 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 1964
5. Wichmann,Cliff FM 2282 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
6. Melamed,Tatiana WGM 2261 W ESV Nickelhütte Aue UKR 1974
7. Geiling,Christian   2165 M VfB Schach Leipzig e GER 1975
8. Bueder,Thomas   2143 M Deutschland GER 1967
9. Graf,Roland   2134 M SC Hoyerswerda GER 1959
10. Kasparova, Tatiana WIM 2130 W Weißrussland BLR 1969
11. Kempe,Kay   2102 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1968
12. Piotraschke,Jens,Dr.   2093 M TuS Coswig 1920 GER 1966
13. Frübing,Thomas   2081 M SF Friedrichshagen GER 1959
14. Bodach,Hans   2066 M SV Dresden-Leuben GER 1948
15. Lenhardt,Manfred   2009 M SC Weisse Dame e.V. GER 1962
16. Boettger,Lukas   2002 M TuS Coswig 1920 GER 1989
17. Zimmermann,Rene   1993 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1989
18. Teichgräber,Michael   1986 M SV Lok Engelsdorf GER 1958
19. Schiefner,Ray   1966 M SV Bannewitz GER 1983
20. Brüggemann,Florian   1964 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1991
21. Dünzel,Jonas   1959 M Schachclub 90 Niesky GER 1994
22. Franke,Heiko   1956 M TuS Coswig 1920 GER 1961
23. Rafayevych,Vilen   1949 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1994
24. Pallas,Peter   1949 M Post u. Telekom Spor GER 1967
25. Muench,Tobias   1948 M Treptower SV 1949 e. GER 1989
26. Knaak,Joachim   1947 M SV Dresden-Leuben GER 1950
27. Oltmanns,Ingmar   1927 M USG Chemnitz GER 1992
28. Mielke,Sven   1927 M SV Gryps GER 1970
29. Hartmann,Falk   1927 M VfB Schach Leipzig e GER 1975
30. Jähn,Michael   1916 M VfB Schach Leipzig e GER 1986
31. Steinert,Frank   1910 M SV Dresden-Leuben GER 1961
32. Gaitzsch,Martin   1891 M USV TU Dresden GER 1986
33. Grund,Erwin   1889 M SV Dresden-Leuben GER 1955
34. Nosek,Reinhard   1881 M Schachfreunde Torgau GER 1943
35. Roeder,Phillip   1867 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
36. Fuchs,Florian   1860 M BSV Ehrenfriedersdor GER 1989
37. Neef,Maximilian   1859 M USV TU Dresden GER 1996
38. Zimmermann,Falk   1826 M TV Freiberg 1844 GER 1959
39. Peil,Christoph   1818 M ESV Nickelhütte Aue GER 1997
40. Coder,Thorsten   1813 M Muldental Wilkau-Haß GER 1964
41. Stavenhagen,Johannes   1791 M BSW Lokomotive Dresd GER 1936
42. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 1952
43. Knöfel,Michael   1777 M SK König Tegel 1949 GER 1971
44. Pönisch,Johannes   1769 M TuS Coswig 1920 GER 1993
45. Geißer,Gerd   1766 M SV CAISSA e. V. Kass GER 1951
46. Muench,Robert   1763 M Treptower SV 1949 e. GER 1993
47. Müller,Marius   1756 M BSG Chemie Leipzig e GER 1995
48. Hoffmann,Uwe   1747 M BSV Chemie Radebeul GER 1965
49. Kaiser,Michael   1742 M Schachclub Finsterwa GER 1963
50. Quinones Schönherr,F   1740 M TuS Coswig 1920 GER 1966
51. Roesch,Alfred   1738 M SG Schwabing München GER 1937
52. Terner,Ralf   1720 M vereinslos GER 1967
53. Fritzsche,Jörg   1710 M SV Dresden-Leuben GER 1963
54. Pohl,Klaus   1707 M SV Bannewitz GER 1967
55. Simmon,Norbert   1693 M SG Schwabing München GER 1946
56. Frübing,Simone   1692 W TuS Coswig 1920 GER 1965
57. Rennhack,Peer   1688 M Sabt Frankfurter TV GER 1977
58. Kabuß,Michael   1657 M USV TU Dresden GER 1970
59. Franke,Michael   1646 M TuS Coswig 1920 GER 1993
60. Bulano,Alexander   1643 M Löbauer SV GER 1942
61. Lachmann,Daniel   1622 M SV Empor Berlin e.V. GER 1996
62. Drieschner,Andreas   1614 M TuS Coswig 1920 GER 1955
63. Jahn,Dietmar   1611 M BSW Lokomotive Dresd GER 1960
64. Alten,Silvio   1598 M TSG Rot-Weiß Freders GER 1996
65. Schott,Viktor   1594 M TuS Coswig 1920 GER 1962
66. Schmücker,Felix   1589 M BSG Chemie Leipzig e GER 1997
67. Bernstein,Reiner   1570 M BSV Chemie Radebeul GER 1957
68. Linnemann,Niklas   1569 M TuS Coswig 1920 GER 1997
69. Scholz,Robert   1566 M USV TU Dresden GER 1999
70. Bochmann,Peter   1559 M Schach macht fit GER 1945
71. Langer,Stefan,Dr.   1550 M SG Schwabing München GER 1959
72. Achtmann,Jens   1540 M SV Bannewitz GER 1971
73. von Keyserlingk,Chan   1536 W BSW Lokomotive Dresd GER 1971
74. Schneider,Mathias   1535 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
75. Erdmann,Frank   1529 M TSG 1861 Taucha GER 1962
76. von Reppert,Alexande   1518 M SV Eintracht Ortrand GER 1989
77. Feßling,Roland   1509 M vereinslos GER 1942
78. Gabriel,Rolf   1494 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
79. Merker,Konstantin   1492 M TuS Coswig 1920 GER 1995
80. Weißpflog,Janek   1482 M SV Eiche Reichenbran GER 1987
81. Thamm,Merlin Jannes   1476 M USV TU Dresden GER 1997
82. Döring,André Patrick   1462 M Treptower SV 1949 e. GER 1996
83. Kieslich,Aaron   1458 M TuS Coswig 1920 GER 1997
84. Oltmanns,Bianca   1456 W USG Chemnitz GER 1997
85. Teich,Thomas   1453 M USV TU Dresden GER 1996
86. Pührer,Anne   1445 W TuS Coswig 1920 GER 1996
87. Kempe,Markus   1438 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1996
88. Hartewig,Philipp   1428 M Chemnitzer SC Aufbau GER 1994
89. Ullrich,Jan   1421 M TSG 1861 Taucha GER 1983
90. Dresig,Moritz   1415 M USG Chemnitz GER 1998
91. Bessert,Maximilian   1408 M BSG Chemie Leipzig e GER 1995
92. Gottschall,Ina   1403 W USV TU Dresden GER 1958
93. Pallas,Sebastian   1391 M Post u. Telekom Spor GER 2000
94. Zorn,Nico   1371 M SC Einheit Luckau, A GER 1982
95. Tran,Khoa Anh Le   1369 M Treptower SV 1949 e. GER 1996
96. Lehmann,Sebastian   1366 M SG 1871 Löberitz GER 1980
97. Blechschmidt,Falk   1348 M SG Waldkirchen GER 1965
98. Rosner,Andrea   1344 W TuS Coswig 1920 GER 1971
99. Linnemann,Julius   1309 M TuS Coswig 1920 GER 1999
100. Dünzel,Heimo   1303 M Schachclub 90 Niesky GER 1960
101. Brüggemann,Frank   1301 M Schachfreunde Zeitno GER 1965
102. Kretzschmar,Arnd   1300 M SG Döllnitz GER 1999
103. Heyne,Andreas   1295 M SG Waldkirchen GER 1973
104. Mack,Fabian   1285 M SAbt TSV Gerabronn GER 1995
105. Alvermann,Christian   1281 M VfB Schach Leipzig e GER 1989
106. von Koslowski,Utz   1277 M TuS Coswig 1920 GER 1999
107. Hirsch,Ronny   1255 M SV Grün-Weiß Triptis GER 1984
108. Hartewig,Anja   1254 W Chemnitzer SC Aufbau GER 1997
109. Angrick,Philipp   1252 M BSG Chemie Leipzig e GER 1999
110. Teichmann,Felix   1230 M SC Leipzig-Gohlis GER 2000
111. Weser,Dietmar   1208 M SV Traktor Priestewi GER 1957
112. Marek,Moritz   1200 M TuS Coswig 1920 GER 1997
113. Bechler,Lukas   1191 M TuS Coswig 1920 GER 1996
114. Graf,Maria   1171 W SC Hoyerswerda GER 1993
115. Bernstein,Ralf   1158 M BSV Chemie Radebeul GER 1988
116. von Reppert,Marc   1157 M SV Eintracht Ortrand GER 1999
117. Rinke,Heiko   1137 M SV Dresden-Striesen GER 1970
118. Minkwitz,Julian   1130 M SC 1911 Großröhrsdor GER 2000
119. Lang,Sebastian   1128 M SG Grün-Weiß Dresden GER 1996
120. Fuchs,Sebastian   1126 M USV TU Dresden GER 1998
121. Moses,Selina   1116 W TuS Coswig 1920 GER 2000
122. Brüggemann,Andrea   1088 W Schachfreunde Zeitno GER 1967
123. Oltmanns,Jannik   1057 M VfB Schach Leipzig e GER 2000
124. Truong,Van Trang   1044 W VfB Schach Leipzig e GER 1999
125. Graf,Pia   1032 W SC Hoyerswerda GER 1998
126. Liehr,Günter   1026 M vereinslos GER 1960
127. Dietrich,Franz   1000 M Siebenlehner SV GER 1996
128. Will,Konstantin   966 M SV Franckesche Stift GER 1995
129. Brüggemann,Martin Do   948 M Schachfreunde Zeitno GER 1997
130. Oltmanns,Lennert   893 M VfB Schach Leipzig e GER 1998
131. Blechschmidt,Franzis   859 W SG Waldkirchen GER 1997
132. Kretzschmar,Gerald   851 M SG Döllnitz GER 1968
133. Heyne,Julia   808 W SG Waldkirchen GER 2000
134. Schlaszus,Benjamin   775 M Schach macht fit GER 2000
135. Kube,Alexander     M Schach macht fit GER 1997
136. Rahming,Sebastian     M Schach macht fit GER 1999
137. Sauer,Eric     M SC 1911 Großröhrsdor GER 1993
138. Banda,Steffen     M Schach macht fit GER 1962
139. Rohde,Jochen     M vereinslos GER 1964