12. TuS Coswig - Open in Coswig, 5. - 7. Juli 2019

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Datenschutz ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

Hinweis: Der letzte Geldeingangscheck wurde am 21.06.2019 durchgeführt.

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 GM Inkiov, Ventzislav 2416 2409 m SC Ötigheim BUL 1956 frei
2 IM Orzech, Dominik 2388 2351 m SV Esens POL 1982 frei
3 Steinacker, Alex 2290 2295 m Erfurter Schachklub GER 1993 bezahlt
4 IM Troyke, Christian 2256 2328 m Erfurter Schachklub GER 1971 frei
5 Weishäutel, Moritz 2243 2252 m SV Empor Erfurt GER 2004 bezahlt
6 FM Fuchs, Florian 2207 2235 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 bezahlt
7 FM Kapp, Martin 2173 2224 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1984 bezahlt
8 Müller, Richard 2132 2159 m TuS Coswig 1920 GER 1993 bezahlt
9 Dahl, Christoph 2122 2076 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 bezahlt
10 FM Klawa, Patrick 2104 2157 m TuS Coswig 1920 GER 1974 bezahlt
11 Fischer, Edwin 2089 2149 m SV Eiche Reichenbrand GER 1984 bezahlt
12 FM Schulz, Michael 2086 2161 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 bezahlt
13 Kunath, Tim 2082 2103 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
14 Burian, Simon 2075 2001 m Schachklub König Plauen GER 2003 bezahlt
15 Stahr, Ralf-Peter 2072 2197 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 bezahlt
16 Sobeck, Günter 2061 2057 m USG Chemnitz GER 1951 bezahlt
17 Haustein, Mario 2049 2168 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 bezahlt
18 WIM Czäczine, Anne 2046 2190 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1985 frei
19 Faßhauer, Jacob 2038 2049 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
20 Kabitzke, Julian 2036 2001 m USG Chemnitz GER 1989 bezahlt
21 Eidner, Falk 2033 2060 m USG Chemnitz GER 1989 bezahlt
22 Preißler, Niklas 2021 2023 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 bezahlt
23 Arnhold, Steffi 1995 1996 w SC Einheit Bautzen GER 2001 bezahlt
24 Gappel, Heinz 1991 ---- m SV Freital GER 1967 bezahlt
25 Kieslich, Aaron 1964 2055 m TuS Coswig 1920 GER 1997 bezahlt
26 Kapp, Stefan 1964 1995 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1986 bezahlt
27 Naujok, Jörg 1961 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 bezahlt
28 Röder, Phillip 1951 2011 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 bezahlt
29 Dr. Westphal, Norbert 1945 2043 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 bezahlt
30 Reuter, Elisa 1931 1923 w SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
31 Steinert, Frank 1924 1939 m SV Dresden-Leuben GER 1961 bezahlt
32 Kliebe, Harry 1913 1996 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 bezahlt
33 Franke, Luca 1906 1872 m SV 1861 Liebschwitz GER 2005 bezahlt
34 Enxing, Philemon 1905 1852 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
35 Plaettner, Stefan 1903 1862 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1994 bezahlt
36 Siggelkow, Axel 1902 1949 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 bezahlt
37 Fahland, Maximilian 1896 1929 m Schachklub Heidenau GER 1998 bezahlt
38 Haufe, Laurin 1893 1995 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 bezahlt
39 Hassemeier, Mika 1885 1872 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 bezahlt
40 Leib, Britta 1879 1884 w SC Agon Neumünster GER 1965 bezahlt
41 Schäfer, Konstantin 1876 1687 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 bezahlt
42 Pönisch, Johannes 1875 1966 m TuS Coswig 1920 GER 1993 bezahlt
43 Jäger, Marco 1874 1970 m SKV Bad Freienwalde/Oder e.V. GER 1982 bezahlt
44 Glasewald, Stefan 1868 2003 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 bezahlt
45 Richter, Daniel 1865 2002 m Sportverein Senftenberg GER 1972 bezahlt
46 Schäfer, Bernd 1863 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 bezahlt
47 Könze, Heike 1851 1919 w SV 1919 Grimma GER 2002 bezahlt
48 Joppich, Til 1846 1866 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
49 Nosek, Reinhard 1841 1930 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 bezahlt
50 Grund, Erwin 1837 1973 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 bezahlt
51 Viereck, Marten 1836 1905 m ---- GER 1996 bezahlt
52 Hagenbeck-Hübert, Lara 1836 1861 w SV 1919 Grimma GER 2001 bezahlt
53 Sehmsdorf, Johann 1832 1777 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 bezahlt
54 Kosovska, Olena 1831 1903 w SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 bezahlt
55 Hörkner, Nico 1825 1675 m Schachklub König Plauen GER 2003 bezahlt
56 Wagner, Victoria 1821 1808 w Erfurter Schachklub GER 2004 bezahlt
57 Peglau, Mirjam 1814 1746 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 bezahlt
58 Koch, Rico 1809 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 bezahlt
59 Dr. Mahnke, Ralf 1804 1925 m SC Nidderau GER 1963 bezahlt
60 Bernhard, Torsten 1804 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1965 bezahlt
61 Heutling, Elina 1801 1712 w Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
62 Wang, Ruiming 1799 1853 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2003 bezahlt
63 Heinig, Jürgen 1793 1911 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1952 bezahlt
64 Höhne, Peter 1788 1895 m SG Hohndorf SAbt GER 1945 bezahlt
65 Moses, Selina 1788 1873 w TuS Coswig 1920 GER 2000 bezahlt
66 Ermitsch, Magnus 1773 1843 m SC Borussia Lichtenberg GER 2009 bezahlt
67 Hoffmann, Uwe 1769 1823 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 bezahlt
68 Dr. Peglau, Markus 1768 1849 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 bezahlt
69 Zimmermann, Falk 1751 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 bezahlt
70 Osterroth, Reinhard 1742 ---- m ---- GER 1946 bezahlt
71 Moldenhauer, Antje 1740 1770 w TuS Coswig 1920 GER 1971 bezahlt
72 Hagenbeck-Hübert, Ben 1738 1693 m SV 1919 Grimma GER 2006 bezahlt
73 Reimann, Daniel 1737 1835 m SV Görlitz 1990 GER 1990 bezahlt
74 Bochmann, Peter 1722 1780 m Schach macht fit GER 1945 bezahlt
75 Ho, Ngoc Hai-Dang 1719 1752 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2005 bezahlt
76 Röbke, Martin 1710 1751 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1995 bezahlt
77 Oswald, Lena 1707 1794 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
78 Wagner, Margarethe 1705 1741 w Erfurter Schachklub GER 2006 bezahlt
79 Pohl, Max-Richard 1705 1616 m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1998 bezahlt
80 Peglau, Charis 1705 1514 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 bezahlt
81 Schöhl, Gerd 1704 1924 m SV Dresden-Leuben GER 1954 bezahlt
82 Oswald, Hannah 1702 1632 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 bezahlt
83 Lehne, Arwin Hugo 1701 1552 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
84 Krafzik, Roland 1693 1695 m SSG Lübbenau e.V. GER 1962 bezahlt
85 Möller, Florian 1679 1751 m SV Thuringia Königsee GER 1993 bezahlt
86 Kapp, Frank 1676 1861 m TSV IFA Chemnitz GER 1957 bezahlt
87 Gutewort, Paul Emil 1659 1708 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 bezahlt
88 Bertram, Thomas 1655 1723 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 bezahlt
89 Schmidt, Sergej 1650 1738 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 bezahlt
90 Meyer, Julian 1646 ---- m USV TU Dresden GER 1999 bezahlt
91 Udelnov, Valentin 1638 1311 m Schachzwerge Magdeburg GER 2008 bezahlt
92 Sperling, Christoph 1637 1605 m SC 1994 Oberland GER 2003 bezahlt
93 Pichelmann, Rüdiger 1636 ---- m SC Riesa GER 1958 bezahlt
94 Pührer, Anne 1628 1680 w TuS Coswig 1920 GER 1996 bezahlt
95 Dinse, Michael 1627 1709 m Schachclub Turm-Reinfeld GER 1954 bezahlt
96 Thalheim, Jonas 1626 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 bezahlt
97 Frübing, Simone 1625 1755 w TuS Coswig 1920 GER 1965 bezahlt
98 Schneider, Mathias 1624 1620 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 bezahlt
99 Kötz, Michael 1621 1787 m Einheit Börnichen GER 1959 bezahlt
100 Schubert, Bernhard 1618 1586 m USV TU Dresden GER 2001 bezahlt
101 Radeke, Wolfgang 1618 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1952 bezahlt
102 Peglau, Sarah 1616 1471 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 bezahlt
103 Fischer, Bernd 1606 1531 m SV Traktor Priestewitz GER 1968 bezahlt
104 Rudolph, Jürgen 1603 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 bezahlt
105 Wiese, Eric 1588 ---- m SC Riesa GER 2005 bezahlt
106 Bramser, Ralf 1587 1629 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 bezahlt
107 Bürkle, Florian 1586 ---- m USV TU Dresden GER 1994 bezahlt
108 Hagenbeck-Hübert, Jan 1585 1574 m SV 1919 Grimma GER 2007 bezahlt
109 Döge, Wolf-Peter 1585 1503 m USV TU Dresden GER 2005 bezahlt
110 Fiebig, Stefan 1583 ---- m ---- GER 1980 bezahlt
111 Günther, Fabian 1579 1499 m USV TU Dresden GER 2005 bezahlt
112 Gerstenberg, Lutz 1570 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 bezahlt
113 Stockdreher, Diana 1570 1471 w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 bezahlt
114 Seibt, Bruno 1559 1513 m SC 1994 Oberland GER 2005 bezahlt
115 Drieschner, Andreas 1556 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 bezahlt
116 Franke, Helmut 1555 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1954 bezahlt
117 Dr. Fischer, Bernd 1545 ---- m SC Riesa GER 1939 bezahlt
118 Petzke, Julian 1537 1453 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2008 bezahlt
119 Reuter, Marek 1533 1553 m SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
120 Weiß, Ina 1532 ---- w SV Eppendorf GER 1972 bezahlt
121 Yeoh, Aidan 1531 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
122 Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 bezahlt
123 Müller, Jörg René 1523 1590 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 bezahlt
124 Andreas, Bruno 1523 ---- m USV TU Dresden GER 2005 bezahlt
125 Heiser, Quentin 1521 1517 m USG Chemnitz GER 2008 bezahlt
126 Peglau, Dora 1517 1336 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 bezahlt
127 Dargatz, Heiko 1511 1501 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1964 bezahlt
128 Viereck, Axel 1507 1740 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 bezahlt
129 Burns, Mikala Tristan 1498 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 bezahlt
130 Müller, Helene 1497 1545 w TSV Kitzscher GER 2006 bezahlt
131 Linnemann, Caspar 1489 1239 m TuS Coswig 1920 GER 2008 bezahlt
132 Gappel, Felix 1477 ---- m SV Freital GER 2004 bezahlt
133 Ehrich, Dieter 1476 1616 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 bezahlt
134 Rosner, Andrea 1473 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 bezahlt
135 Luft, David 1471 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 bezahlt
136 Thalheim, Sara 1468 1367 w SC 1911 Großröhrsdorf GER 2004 bezahlt
137 Fleischmann, Jakob 1467 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 bezahlt
138 Weinitschke, Daniel 1466 1573 m Krostitzer SV GER 1999 bezahlt
139 Fruth, David 1443 1423 m USV TU Dresden GER 2009 bezahlt
140 Petarus, Bilal 1441 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
141 Roschke, Michel 1440 ---- m SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach GER 1986 bezahlt
142 May, Alexander 1425 1603 m SV Gernrode 1887 GER 2007 bezahlt
143 Krüger, Marcel 1419 1529 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1975 bezahlt
144 Kullmann, Theo 1411 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 bezahlt
145 Kullmann, Max 1404 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 bezahlt
146 Hagenbeck-Hübert, Nick 1398 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 bezahlt
147 Brüggemann, Frank 1391 1525 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 bezahlt
148 Petzke, Jonas 1380 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2006 bezahlt
149 Baensch, Frank 1364 1667 m Schach macht fit GER 1954 bezahlt
150 Haustein, Heike 1351 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 bezahlt
151 Hünig, Eberhard 1349 1433 m SV Grün-Weiß Niemegk GER 1947 bezahlt
152 Dr. Langbein, Wolfgang 1333 1296 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1935 bezahlt
153 Petarus, Yassin 1324 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
154 Götze, Tilman 1322 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 bezahlt
155 Liehr, Günter 1321 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 bezahlt
156 Rößler, Philipp 1313 1206 m SC 1994 Oberland GER 2006 bezahlt
157 Dr. Schmuck, Jörg 1306 1417 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 bezahlt
158 Dr. Wagner, Andreas 1281 1410 m Erfurter Schachklub GER 1974 bezahlt
159 Heutling, Sarah 1281 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2009 bezahlt
160 Neuhoff, Laertes 1266 1424 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2010 bezahlt
161 Müller, Josef 1259 1220 m TSV Kitzscher GER 2008 bezahlt
162 Weser, Dietmar 1255 1571 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 bezahlt
163 Knappe, Stefan 1241 1402 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 bezahlt
164 Heutling, Thomas 1233 1277 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 bezahlt
165 Udelnow, Andrej 1233 ---- m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1972 bezahlt
166 Al-Haj Hemidi, Bassam 1229 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
167 Ottlik, Marie 1229 ---- w TSV Kitzscher GER 2008 bezahlt
168 Radeke, Timothy 1217 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 2011 bezahlt
169 Pfeifer, Jason Di 1216 ---- m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2007 bezahlt
170 Pimenov, Danil 1212 ---- m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2010 bezahlt
171 Lippert, Adrian 1208 ---- m Schach macht fit GER 2002 bezahlt
172 Naake, Alrun 1207 ---- w Schach macht fit GER 2003 bezahlt
173 Neumann, Lukas 1205 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 bezahlt
174 Bergmann, Moritz 1204 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2010 bezahlt
175 Czäczine, Paula 1196 ---- w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2011 bezahlt
176 Dr. Fruth, Matthias 1188 ---- m USV TU Dresden GER 1979 bezahlt
177 Silz, René 1181 ---- m ---- GER 1972 bezahlt
178 Reinicke, Anton 1180 ---- m Schach macht fit GER 2004 bezahlt
179 Rinke, Heiko 1167 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1970 bezahlt
180 Fischer, Laura 1162 1355 w ---- GER 2004 bezahlt
181 Imhof, Erwin 1150 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
182 Fuchs, Alexandra 1135 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 bezahlt
183 von Rechenberg, Johannes Paul 1117 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 bezahlt
184 Exner, Enrico 1109 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1971 bezahlt
185 Müller, Cosima 1109 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2009 bezahlt
186 Bertram, Marina 1099 1341 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 bezahlt
187 Tschirpig, Sebastian 1099 ---- m SV Fortschritt Pirna GER 2007 bezahlt
188 Czäczine, Laura 1088 ---- w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2008 bezahlt
189 Schmidt, Katja 1079 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 bezahlt
190 Peglau, Lorena Julia 1074 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 bezahlt
191 Strobel, Edgar 1070 ---- m Schach macht fit GER 2009 bezahlt
192 Schmidt, Frederick 1068 ---- m USV TU Dresden GER 2008 bezahlt
193 von Rechenberg, Franz Georg 1047 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 bezahlt
194 Weiß, Nora 1045 ---- w SV Eppendorf GER 2007 bezahlt
195 Radeke, Jennifer 1043 ---- w SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 bezahlt
196 Peglau, Paul David 1016 ---- m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2013 bezahlt
197 Fehrke, Conrad 1005 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 bezahlt
198 Müller, Ariana 981 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 bezahlt
199 Rößler, Helena 955 ---- w SC 1994 Oberland GER 2011 bezahlt
200 von Rechenberg, Florian Albert 934 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 bezahlt
201 Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 bezahlt
202 Müller, Silke 876 ---- w TSV Kitzscher GER 1977 bezahlt
203 Watts, Marius 842 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 bezahlt
204 von Rechenberg, Lars Rune 823 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 bezahlt
205 Kültz, Leonie 807 ---- w SG Neukirchen/Erzg. GER 2007 bezahlt
206 Hagenbeck-Hübert, Hartmut ---- ---- m ---- GER 1966 bezahlt
207 Linnemann, Jan ---- ---- m SV Moritzburg GER 1963 bezahlt
208 Nickel, Viola ---- ---- w ---- GER 1969 bezahlt
209 Pfeifer, Hannes ---- ---- m ---- GER 1964 bezahlt
210 Rosenhan, Jonas ---- ---- m ---- GER 1994 bezahlt
211 Zemmrich, Andi ---- ---- m Schach bei Mädler GER 1977 bezahlt
212 Zemmrich, Filip ---- ---- m Schach bei Mädler GER 2009 bezahlt
213 Zemmrich, Kevin ---- ---- m Schach bei Mädler GER 1989 bezahlt
214 Zenker, Felix ---- ---- m ---- GER 2003 bezahlt

Warteliste (in Reihenfolge der Anmeldungen):

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 Leipert, Pieter 1892 1882 m SC 1994 Oberland GER 2001 ----
2 Alnami, Salaheddin ---- 2023 m ---- LBA 1993 ----
3 Kuznetsov, Boris 1720 1768 m USV TU Dresden GER 1997 ----
4 Post, Hugo 2156 2113 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 ----
5 Hriday Dharmesh Sheth, Hriday Dharmesh ---- 1642 m ---- IND 2006 ----
6 Bangiev, Katharina 1222 1003 w Schachzentrum Bemerode GER 2009 ----
7 Jouani, Zakharia 1397 1507 m SK Zehlendorf e.V. GER 2009 ----
8 Jouani, Sofian ---- ---- m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2014 ----
9 Werner, Detlef 1370 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 ----
10 IM Skomorokhin, Roman ---- 2330 m ---- RUS 1969 frei
11 Razin, Vadim ---- 2428 m SV Esens UKR 1990 ----