12. TuS Coswig - Open in Coswig, 5. - 7. Juli 2019

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Datenschutz ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
12 Teilnahmen ]
11 Teilnahmen ]
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Ges.
1. Pönisch, Johannes 1841 1966 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3 3 4 4.5 4 4.5 4 4 4 4 4 3 46 12 15.
2. Kieslich, Aaron 1964 2055 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 3 4 4 4.5 3.5 4 5 --- 4.5 3.5 --- 38.5 10 9.
3. Glasewald, Stefan 1843 2003 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 4.5 4 3.5 38 10 20.
4. Böttger, Lukas 2264 2247 m SAbt TSV Haunstetten GER 1989 4 4 4.5 5 5 --- --- 4 5 4.5 --- --- 36 8 3.
5. Frübing, Simone 1622 1755 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 3 3 3 35.5 12 24.
6. Grund, Erwin 1853 1940 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 3.5 3.5 35 9 21.
7. Kliebe, Harry 1920 1996 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 4.5 5 4 33.5 8 7.
8. Nosek, Reinhard 1850 1904 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 4.5 4 33.5 8 18.
9. Steinert, Frank 1922 1939 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 --- 4.5 4 33 8 12.
10. Schneider, Mathias 1613 1620 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 2.5 4 3.5 3 2.5 --- 2.5 3.5 3 3 3 2.5 33 11 32.
11. Leib, Britta 1890 1908 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 4.5 3.5 32.5 9 21.
12. Kunath, Tim 2106 2103 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 5 5 32 8 8.
13. Preißler, Niklas 2043 2097 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 4.5 4.5 31.5 9 12.
14. Fritzsche, Jörg 1828 1849 m SV Dresden-Leuben GER 1963 4 3 4 3.5 3 2 --- --- 3.5 3.5 4.5 --- 31 9 25.
15. IM Wichmann, Cliff 2284 2282 m ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4.5 5 --- 5 --- --- 5.5 --- 5 --- 5.5 --- 30.5 6 1.
16. Osterroth, Reinhard 1740 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 4 3.5 30 8 23.
17. Linnemann, Niklas 1931 2007 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 2.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.5 5 --- --- --- --- 29.5 8 10.
18. Koch, Rico 1825 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 3.5 3.5 4 29 8 34.
19. Moses, Selina 1777 1873 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 4 3 29 9 27.
20. Naujok, Jörg 1968 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 4 --- 4 28.5 7 14.
21. Höhne, Peter 1748 1895 m SG Hohndorf SAbt GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 4 3 28.5 8 38.
22. IM Neef, Maximilian 2548 2509 m USV TU Dresden GER 1996 --- 3.5 4.5 5 5 --- --- --- 5 5 --- --- 28 6 2.
23. Wong, Gengchun 2152 2184 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 5 5 --- 28 7 6.
24. Haugk, Franko 1898 1917 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 --- --- --- 28 7 19.
25. Schulz, Stefan 1810 1876 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 3.5 3.5 --- 28 8 34.
26. Wolf, Andreas 2057 2056 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 5 4.5 4 --- --- 27 6 6.
27. Schmidt, Daniel 1800 1870 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 4 --- 27 8 37.
28. Könze, Heike 1879 1844 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 4 4.5 27 9 28.
29. IM Troyke, Christian 2261 2318 m Erfurter Schachklub GER 1971 --- --- --- --- 5 5.5 4.5 5.5 --- --- --- 5.5 26 5 2.
30. Zimmermann, Falk 1748 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 4 3.5 3.5 26 7 45.
31. Lehne, Arwin Hugo 1733 1552 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 4 3.5 26 9 40.
32. Thamm, Merlin Jannes 2011 1707 m USV TU Dresden GER 1997 --- 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 --- --- --- --- 25.5 7 18.
33. Müller, Richard 2137 2159 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3.5 --- 3.5 4 --- 4.5 --- --- --- 4.5 --- 5 25 6 6.
34. Abdurakhimov, Peter 1999 2068 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 --- --- 25 7 19.
35. Gose, Olaf 1560 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 3 3.5 --- 25 8 51.
36. Röder, Philipp 1982 2011 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 24.5 6 15.
37. Drieschner, Andreas 1546 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 --- 3 24.5 8 47.
38. Minkwitz, Julian 1710 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 3 3.5 --- 24.5 10 62.
39. von Koslowski, Utz 1920 1951 m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- 1.5 2 2.5 3.5 3 4 3.5 4 --- --- --- 24 8 27.
40. Bui, Hai Lam 1962 1932 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 4.5 --- 23.5 7 19.
41. Liebs, Thomas 1823 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 3.5 --- --- 23.5 7 37.
42. IM Vogel, Roven 2446 2456 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 5 --- --- 23 5 2.
43. FM Fuchs, Florian 2224 2256 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 --- 4 4.5 5 --- --- --- --- 5 --- --- 4.5 23 5 9.
43. WIM Rößler, Ulrike 2090 2118 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 5 --- --- 23 5 9.
45. Dr. Mahnke, Ralf 1779 1914 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 3.5 4 3 22.5 6 28.
46. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- --- --- --- 22.5 7 11.
47. Meth, Andreas 1756 1839 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 3 4 --- 22.5 7 37.
48. Weser, Dietmar 1318 1571 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 1 1 2.5 1.5 2 2 1.5 2 2 2.5 2 2.5 22.5 12 85.
49. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 --- --- 4 22 7 50.
50. Liehr, Günter 1365 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 --- 2 2 2 2 3 1.5 2 2 --- 2.5 3 22 10 102.
51. Gaitzsch, Martin 2016 2008 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 --- --- --- 21.5 5 6.
52. Stahr, Ralf-Peter 2068 2158 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 3.5 --- 5 21 5 10.
53. Hassemeier, Mika 2022 1982 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 4 --- 5 21 6 8.
54. Viereck, Marten 1836 1905 m TuS Coswig 1920 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 4 --- 3 21 6 30.
55. Brüggemann, Frank 1418 1525 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 2.5 2 1.5 21 9 88.
56. FM Wigger, Jochen 2276 2308 m Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. GER 1980 --- --- 5 5.5 --- 5.5 4.5 --- --- --- --- --- 20.5 4 1.
57. FM Natsidis, Christoph 2302 2316 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1988 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 5 --- 5 --- 20.5 4 2.
58. Scheuermann, Bernhard 2067 2052 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961 --- --- 4 4 4.5 4.5 3.5 --- --- --- --- --- 20.5 5 19.
59. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- --- --- --- 20.5 6 40.
60. Neumann, Isabel 1646 1661 w SG Blau-Weiß Altenhain GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 --- --- 20.5 7 47.
61. Rönsch, Georg 1700 1793 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 4 --- --- 20 6 46.
62. WFM Dämering, Katrin 1977 1999 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- --- --- 19.5 5 18.
63. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- --- --- --- 19.5 7 58.
64. Hagenbeck-Hübert, Lara 1776 1802 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 --- 3.5 19.5 7 71.
65. Jahn, Felix 1699 1624 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 3 --- 19.5 7 80.
66. Schnabel, Ralf 2200 2235 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1967 --- --- --- --- --- 5 4.5 5 4.5 --- --- --- 19 4 4.
67. Urban, Konstantin 2282 2313 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 5 --- --- 19 5 6.
68. Bochmann, Peter 1701 1780 m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 --- 3.5 19 6 48.
69. Pührer, Anne 1631 1680 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 2.5 3 19 7 56.
70. Gabriel, Rolf 1445 1796 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 --- --- 19 7 62.
71. Sehmsdorf, Johann 1934 1830 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 3 3 3 19 7 85.
72. Escher, Thomas 2155 2191 m TuS Coswig 1920 GER 1961 --- --- 4.5 5 4.5 --- 4.5 --- --- --- --- --- 18.5 4 10.
73. Pallas, Sebastian 2228 2291 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- --- --- --- 18.5 5 7.
74. Dahl, Christoph 2163 2178 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 4 4.5 4.5 18.5 5 17.
75. Stavenhagen, Johannes 1720 1885 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 18.5 5 18.
76. Jäger, Marco 1874 1970 m TSG Angermünde Abt. Schach GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 --- --- 3.5 18.5 5 28.
77. Gose, Paul-Lukas 1655 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 --- 3 --- 18.5 6 32.
78. Gottschall, Ina 1576 1632 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- --- --- 18.5 7 75.
79. FM Löw, Gerald 2124 2162 m TSV Bindlach Aktionär GER 1963 --- --- --- --- --- 4.5 4 5 4.5 --- --- --- 18 4 5.
80. Arnhold, Steffi 2060 2042 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 5 5 18 5 7.
81. Fahland, Maximilian 1885 1929 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 --- 4 4.5 18 5 27.
82. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- --- --- --- 18 6 48.
83. Weishäutel, Moritz 2256 2260 m Erfurter Schachklub GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 4 5 17.5 4 4.
84. Frübing, Thomas 1996 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 17.5 4 5.
85. Oehl, Tim 2092 2140 m USV TU Dresden GER 1983 --- --- 4 --- 5 --- 4.5 --- --- 4 --- --- 17.5 4 6.
86. Alekhanov, Jannis 1806 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- --- --- 17.5 6 13.
87. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- --- --- --- 17.5 6 31.
88. Hagenbeck-Hübert, Ben 1809 1693 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 3 3.5 17.5 8 77.
89. Kempe, Kay 2036 2037 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968 4 4 4.5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 17 4 12.
90. Rudolph, Jürgen 1584 1695 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 3 4 17 5 44.
91. Zeuner, Ole 1901 2006 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 4 --- 17 6 35.
92. Viereck, Axel 1489 1740 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 3 --- 2.5 17 6 61.
93. Schmidt, Alexandra 1567 1667 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 --- --- 17 6 72.
94. Schubert, Bernhard 1674 1586 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 --- 3.5 17 7 66.
95. Grohmann, Alexander 1951 1981 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4 --- --- 16.5 5 25.
96. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 3 --- --- 16.5 5 26.
97. Petrak, Falk 1800 1869 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 --- 2.5 --- 16.5 5 30.
98. Dr. Schubert, Frank 1457 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 3 --- --- 16.5 6 74.
99. Schrödter, Axel 1959 1977 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 4.5 --- --- 16 4 12.
100. Müller, Marius 1854 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 16 4 17.
101. Schmücker, Felix 2071 2143 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1997 --- 3.5 4 4.5 --- 4 --- --- --- --- --- --- 16 4 19.
102. Berthold, Andreas 2069 2113 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 3.5 4 --- --- 16 4 20.
103. Beuger, Ronald 1670 1761 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- --- --- --- 16 5 45.
104. Knaak, Joachim 2060 2122 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- --- --- --- 15.5 4 22.
105. Giese, Guido 1924 1988 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- --- --- --- 15.5 4 28.
106. Mühlberg, Frank 1778 1874 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 4 --- 3.5 15.5 4 32.
107. Seibt, Artur 1690 1770 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- --- --- --- 15.5 5 37.
108. Gerling, Lothar 1647 1808 m SV Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- --- --- 15.5 5 46.
109. Joppich, Til 1887 1870 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 3.5 3 4 15.5 5 47.
110. Ehrich, Dieter 1489 1587 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 3 3 2 15.5 6 102.
111. Rinke, Heiko 1185 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1970 --- 1 0 1.5 1.5 1.5 1.5 2 1 1.5 2 2 15.5 11 132.
112. Fenderl, Markus 1846 1931 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 3 4.5 --- 15 4 25.
113. Geiling, Christian 2143 2174 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 5 5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 14.5 3 2.
114. Czaja, Benni 1730 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 3.5 --- --- 14.5 4 33.
115. Siggelkow, Axel 1881 1926 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 3.5 3.5 14.5 4 34.
116. Dr. Peglau, Markus 1861 1928 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 4 3.5 14.5 4 48.
117. Bui, Ngoc Han Julia 1891 1891 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- --- --- 14.5 5 35.
118. Rosner, Andrea 1446 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 3 1.5 14.5 6 84.
119. Hofmann, Rares 2166 2210 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- --- --- --- 14 4 8.
120. Nobis, Martina 1866 1887 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- --- --- 14 4 19.
121. Moldenhauer, Antje 1715 1770 w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 --- 3 14 4 47.
122. Stockdreher, Diana 1570 1471 w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 4 3 14 5 40.
123. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 --- --- 14 5 55.
124. Burian, Simon 2097 2111 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 5 4.5 13.5 3 4.
125. Haufe, Laurin 1930 1908 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 13.5 3 15.
126. Reuter, Elisa 1853 1873 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 13.5 4 17.
127. Peglau, Mirjam 1892 1886 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 4.5 3.5 13.5 4 21.
128. Schilay, Lorenz 1975 1871 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 --- --- 13.5 4 48.
129. Hoffmann, Uwe 1784 1823 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 13.5 4 53.
130. Kannengießer, Louis 1461 1523 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 2 3 --- 13.5 5 51.
131. Schäfer, Konstantin 1802 1721 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3.5 3.5 13.5 5 56.
132. Bodach, Hans 1944 2051 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 13 3 14.
132. Lutz, René 2067 2050 m ---- GER 1960 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 4.5 --- --- 13 3 14.
134. Schüring, Lewin 1597 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 --- --- 13 5 87.
135. Haustein, Mario 2042 2168 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 3.5 12.5 3 10.
136. Faßhauer, Jacob 2085 2076 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 4.5 12.5 3 11.
137. Adler, Mirko 1858 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 --- --- 12.5 4 11.
138. Peglau, Charis 1829 1827 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 4.5 12.5 4 20.
139. Richter, Philipp 2071 2077 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 --- --- 12.5 4 39.
140. Haag, Wadim 1779 1758 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 3 3.5 --- 12.5 4 59.
141. Gutewort, Paul Emil 1803 1626 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 3 12.5 4 63.
142. Fischer, Bernd 1645 1531 m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- --- --- 3 12.5 4 73.
143. Wong, Kar Yan 1810 1738 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 --- --- 12.5 5 85.
144. Haustein, Heike 1342 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 2 2 12.5 6 130.
145. Rößler, Philipp 1352 1228 m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 3 3 12.5 7 101.
146. Teichgräber, Michael 1920 2088 m TuS Coswig 1920 GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 12 3 19.
147. Fischer, Elias 1742 1865 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 3.5 --- 12 4 57.
148. Sauer, Eric 1963 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 12 4 61.
149. von Koslowski, Wilhelm 1591 1503 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 3 --- 12 4 69.
150. Hagenbeck-Hübert, Jan 1727 1531 m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 3 4 12 5 35.
151. Werner, Detlef 1342 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 --- 3 --- 12 5 93.
152. Meyer, Julian 1664 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- --- 3 12 5 103.
153. Silz, René ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 2 3 1.5 12 5 115.
154. Schäfer, Bernd 1840 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 11.5 3 13.
155. Franke, Heiko 1897 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
156. Pohl, Gunnar 1830 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- --- --- --- 11.5 3 38.
157. von Reppert, Marc 1788 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 --- --- --- 11.5 4 57.
158. Laskow, Vincent 1846 1874 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 --- --- --- 11.5 4 60.
159. Fleischmann, Jakob 1451 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 2 3 11.5 6 117.
160. FM Möhn, Hans 2359 2370 m USV TU Dresden GER 1996 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- 11 2 1.
160. GM Turov, Maxim ---- 2571 m ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- --- --- --- 11 2 1.
162. Enxing, Philemon 1862 1828 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 4 11 3 30.
163. Knöfel, Michael 1737 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 11 3 35.
164. Merker, Konstantin 1769 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 11 4 65.
165. IM Casper, Thomas 2287 2354 m Erfurter Schachklub GER 1960 --- --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
165. IM Spieß, Gunter 2336 2394 m ESV Nickelhütte Aue GER 1964 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
165. IM Spirin, Oleg 2376 2443 m SC Untergrombach 46 CZE 1983 --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
168. WGM Melamed, Tetyana 2322 2356 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
169. Schnabel, Bennett 2082 2061 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- 10.5 3 24.
170. Lutz, Ruben 2113 2112 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 4 --- --- 10.5 3 26.
170. FM Roseneck, Jonas 2400 2402 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- --- --- --- 10.5 3 26.
172. Engert, Marvin 2066 2000 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 3 30.
173. Schöhl, Gerd 1788 1924 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 3.5 10.5 3 50.
174. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 --- --- --- 10.5 3 51.
175. Bramser, Ralf 1550 1629 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 3.5 2.5 10.5 4 68.
176. Peglau, Dora 1589 1340 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 3 10.5 4 89.
177. Peglau, Sarah 1788 1588 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 2.5 3 10.5 4 100.
178. Mann, Moritz 1488 1638 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 3 --- 10.5 4 109.
179. Schilay, Maria 1543 1450 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 --- --- 10.5 4 116.
180. Hagenbeck-Hübert, Pia 1218 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 2 --- 10.5 7 134.
181. IM Chetverik, Maxim ---- 2193 m ---- RUS 1963 --- --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- --- 10 2 4.
181. IM Langrock, Hannes 2316 2359 m ESV Nickelhütte Aue GER 1983 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 --- --- 10 2 4.
183. Büder, Thomas 2123 2084 m ---- GER 1967 --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 2 5.
184. Rosenfeld, Alexander 2090 2179 m SV Bannewitz GER 1967 --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10 2 7.
185. Quinones Schönherr, Franklin 1784 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
186. Geißer, Gerd 1637 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- --- --- 10 3 41.
187. Böhme-Ziska, Christine 1628 1719 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 10 3 43.
188. Schrodt, Horst 1552 1725 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- --- --- 10 3 49.
189. Krien, Hartmut 1747 1865 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 4 --- 10 3 50.
190. Dr. Waldrich, Helmut 1741 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- --- --- 10 3 60.
191. Thalheim, Jonas 1683 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 2 3 10 4 99.
192. Hagenbeck-Hübert, Nick 1357 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 2 10 4 115.
193. Schießl, Hanns 1515 1733 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 --- --- 10 4 120.
194. FM Rösemann, Rainer 2238 2241 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1971 --- --- --- 4.5 --- 5 --- --- --- --- --- --- 9.5 2 4.
195. Jacobi, Robin 2245 2267 m SV Empor Erfurt GER 1991 --- --- --- --- --- 4.5 5 --- --- --- --- --- 9.5 2 6.
196. Dr. Piotraschke, Jens 2056 2127 m TuS Coswig 1920 GER 1966 4.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 2 7.
197. Schmidt, Hans-Gerd 1646 1859 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
198. Simmon, Norbert 1557 1640 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
199. Hörkner, Nico 1770 1699 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 3 9.5 3 57.
200. Beyer, Holger 1759 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- --- --- --- 9.5 3 60.
200. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1843 1989 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 60.
202. Winn, Matthias 1754 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 3.5 --- 9.5 3 61.
203. Eschner, Fabian 1716 1726 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 --- 3 --- 9.5 3 64.
204. Morgenstern, Tobias 1906 1993 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 --- --- 9.5 3 79.
205. Schmieder, Kerstin 1547 1660 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 --- --- 9.5 3 84.
206. Oltmanns, Bianca 1620 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
207. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
208. Reuter, Marek 1568 1545 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 3 2.5 9.5 4 93.
209. Schnabel, Luise 1826 1900 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- --- --- 9.5 4 110.
210. Müller, Jörg René 1552 1582 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 2 3 9.5 4 127.
211. Petarus, Bilal 1400 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 2.5 2 9.5 5 128.
212. FM Klawa, Patrick 2101 2157 m TuS Coswig 1920 GER 1974 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 9 2 4.
213. Stockmann, Till 1945 1884 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 5 --- 9 2 5.
214. Brüggemann, Florian 2045 1990 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1991 --- 4 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- 9 2 6.
215. Bach, Markus 2190 2195 m TSV Großschönau GER 1988 4 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 9 2 8.
216. Pallas, Peter 1861 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
217. Dünzel, Jonas 2050 2053 m TuS Coswig 1920 GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 9 2 10.
217. Richter, Leonard 2136 2270 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1998 --- --- --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- 9 2 10.
219. FM Schulz, Michael 2108 2174 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 9 2 14.
220. Dr. Langer, Stefan 1724 1835 m SV Motor Zeitz GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
221. Ullrich, Jan 1752 1797 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 9 3 36.
222. Pikalow, Michael 1909 1795 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 4 --- 9 3 38.
223. Bernstein, Reiner 1710 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
224. Nobis, Philipp 1813 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 --- --- --- 9 3 67.
225. Hommel, Niclas 2067 2065 m SC Kreuzberg e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- --- --- --- 9 3 69.
226. Schmidt, Sergej 1667 1710 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 3 9 3 74.
227. Reiser, Ralf 1607 1635 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- --- --- 9 3 77.
228. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 2 3.5 --- 9 4 75.
229. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- --- --- 9 4 109.
230. Krüger, Marcel 1461 1529 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2 2.5 2 9 5 134.
231. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m Dresdner Schachfestival e.V. GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
231. Peil, Christoph 2212 2295 m ESV Nickelhütte Aue GER 1997 --- 4.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
233. Zimm, Justus 2039 2065 m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 16.
234. Siegmund, Rainer 1946 2084 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
235. Hartmann, Falk 1922 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
236. Gley, Reinhard 2014 2133 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 8.5 2 24.
237. Schulte, Jürgen 2042 2053 m SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1967 3 --- --- 1.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 26.
238. Noack, Philipp 1488 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 8.5 3 52.
239. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
240. Bischof, Peter 1622 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 8.5 3 56.
241. Bulano, Alexander 1482 1580 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 --- --- 8.5 3 58.
242. Friedrich, Ekkehard 1615 1751 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- --- --- 8.5 3 59.
243. Lutz, Adam 1817 1782 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 --- --- 8.5 3 66.
244. Gerstenberg, Lutz 1515 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- 2 8.5 3 71.
245. Schubert, Arvid 1867 1881 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- --- --- 8.5 3 75.
246. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- 2.5 8.5 3 84.
247. Lüling, Volkmar 1534 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- --- --- --- 8.5 3 91.
247. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 91.
249. Dargatz, Heiko 1501 1501 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 2.5 8.5 3 96.
250. Linnemann, Caspar 1592 1287 m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 2 3.5 8.5 4 82.
251. Müller, Richard 1601 1541 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 2.5 --- --- 8.5 4 117.
252. Rößler, Karl-Georg 1541 1492 m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 3 --- 8.5 5 98.
253. Große, Frank 869 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 1.5 1 --- 8.5 9 144.
254. Lenhardt, Manfred 2017 2041 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
255. Plaettner, Stefan 1885 1862 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3.5 8 2 16.
256. Graf, Roland 2058 2096 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1959 --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 21.
256. Klinkhart, Thorbjörn 1804 1881 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- --- --- --- 8 2 21.
256. Kosovska, Olena 1900 1891 w SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 8 2 21.
259. Essler, Oskar 1855 1841 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 25.
260. Arnhold, Kerstin 1900 1993 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
261. Bindig, Markus 2129 2123 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1985 --- --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 28.
262. Bertram, Thomas 1691 1731 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 8 2 30.
262. Liedmann, Hans-Jörg 1743 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 30.
264. Rößler, Frank-Peter 1826 1934 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 --- 8 2 32.
265. Kreyssig, Robert 2150 2224 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 36.
266. Morczynski, Joachim 1754 1767 m SK Zehlendorf e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 2.5 --- 8 3 63.
267. Alvermann, Christian 1843 1871 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 8 3 69.
268. Günther, Fabian 1612 1499 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- 3.5 8 3 76.
269. Dinse, Michael 1647 1709 m Schachclub Turm-Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 2.5 8 3 87.
270. Rössel, Louis 2004 1961 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- --- --- 8 3 97.
271. Wiemann, Daniel 1743 1591 m SV Seubelsdorf e.V. GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- --- --- 8 3 103.
272. Fiedler, Gerd 1551 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 --- --- 8 3 105.
273. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3 --- --- 8 3 120.
274. Klemke, Kassandra 1789 1736 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 3 --- 8 4 95.
275. Imhof, Erwin 1139 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3 1.5 8 4 105.
276. Schmidt, Katja 1061 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 2 1 8 5 161.
277. Ermitsch, Magnus 1977 1671 m SC Borussia Lichtenberg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3 7.5 2 14.
278. Kaiser, Michael 1801 1813 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
279. Wagner, Victoria 1813 1774 w Erfurter Schachklub GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 4.5 7.5 2 26.
280. Dr. Westphal, Norbert 1940 2043 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 4 7.5 2 33.
281. Franke, Alexander 1860 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- --- 7.5 2 42.
282. Schrodt, Sebastian 1979 2037 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- --- --- 7.5 2 44.
283. Leipert, Pieter 1948 1877 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 3.5 7.5 2 49.
284. Hummel, Felician 1678 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 7.5 3 77.
285. Wehner, Tobias 1449 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 --- 7.5 3 90.
286. Blechschmidt, Falk 1547 1625 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
287. Olligs, Dominik ---- 1430 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 --- 7.5 3 110.
288. Wiedersich, Hendryk 1606 1570 m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 --- 7.5 3 117.
289. Fuchs, Alexandra 1121 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2 1.5 7.5 4 163.
290. Pohl, Klaus 1773 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
291. Kabuß, Michael 1692 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
292. Mielke, Sven 1770 1968 m SC Rochade e.V. GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
293. Neuber, Pascal 1813 1810 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 4 --- 7 2 39.
294. Nobis, Anna 1805 1838 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
295. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 44.
296. Kuznetsov, Boris 1751 1809 m USV TU Dresden GER 1997 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 3 7 2 53.
297. Göhler, Clemens 1800 1863 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- 7 2 54.
298. Wähner, Manuel 1741 1833 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- 7 2 56.
299. Marschall, Andreas 1699 ---- m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- 7 2 64.
300. Leonhardt, Robert 1683 1870 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 --- --- 7 2 65.
301. Bernstein, Ralf 1337 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
302. Renger, Niklas 1991 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- 7 3 73.
303. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 77.
304. Graf, Maria 1424 1525 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 97.
305. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 98.
306. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 101.
307. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- --- --- 7 3 109.
308. Peukert, Marc 1572 1518 m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 3 --- --- 7 3 114.
309. Perekhozhuk, Maksym 2003 1962 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- --- --- 7 3 117.
310. Fischer, André 1409 1516 m SV Lengefeld GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- --- --- --- 7 3 119.
311. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- --- --- 7 4 137.
312. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- --- 2 7 4 151.
313. Michel, Richard 1722 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- --- --- 6.5 2 35.
314. Heutling, Elina 1815 1780 w Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 6.5 2 37.
315. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- --- 6.5 2 39.
315. Schilay, Andre 1676 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- --- --- 6.5 2 39.
317. Powalla, Klaus 1766 1928 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 6.5 2 50.
318. Röbke, Martin 1692 1725 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 6.5 2 52.
319. Schulemann, Gero 1776 1841 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 6.5 2 53.
320. Petschel, Oliver 1716 1743 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 56.
321. Thalheim, Peter 1657 1784 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 59.
322. Dr. Stange, Hans 1810 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
323. Wang, Ruiming 1817 1863 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 64.
324. Biastoch, Bennet 2237 2256 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 6.5 2 69.
325. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 6.5 2 70.
326. Dr. Fischer, Bernd 1553 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3 6.5 2 75.
327. Pohl, Caroline 1365 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- --- --- 6.5 3 122.
328. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- --- --- 6.5 3 129.
329. Petarus, Yassin 1364 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1 1.5 2.5 6.5 5 147.
330. IM Frübing, Stefan 2410 2416 m SK König Tegel 1949 e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- 6 --- --- --- --- 6 1 1.
331. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
332. Weißpflog, Janek 1998 2060 m SV Eiche Reichenbrand GER 1987 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 64.
333. Schilay, Eva 1714 1671 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- --- --- 6 2 72.
334. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 75.
335. Alten, Silvio 1941 1893 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 78.
336. Dr. Scheller, Thomas 1704 1729 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 79.
337. Gebhardt, Christine 1627 1675 w Anastasias Matt e.V. GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- --- 6 2 81.
338. Dr. Gasser, Horst 1597 1750 m Sfr. Wieseck GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- --- 6 2 96.
339. Scherf, Andres 1653 1741 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 6 2 98.
340. Rempe, Jonas 1863 1816 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 103.
341. Reimann, Daniel 1716 1835 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 6 2 111.
342. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 68.
343. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- --- --- 6 3 94.
344. Kretzschmar, Arnd 1890 1935 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 110.
345. Mirschel, Thaddeus 1416 1380 m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 --- 6 3 113.
346. Teichmann, Felix 1864 1906 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
347. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 --- 2 6 3 122.
348. Schmuck, Jörg 1285 1417 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 6 3 131.
349. von Rechenberg, Johannes Paul 1117 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2.5 --- 6 3 136.
350. Kapahnke, Tilo 1418 1568 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- --- --- --- 6 4 128.
351. GM Haba, Petr 2461 2459 m Erfurter Schachklub CZE 1965 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
351. GM Luther, Thomas 2507 2535 m SK Weilheim e.V. GER 1969 --- --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
351. IM Orzech, Dominik 2396 2326 m SV Esens POL 1982 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 1.
354. FM Kapp, Martin 2166 2224 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1984 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 2.
354. GM Maiwald, Jens-Uwe 2411 2439 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 2.
354. GM Sriram, Jha ---- 2385 m ---- IND 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- 5.5 1 2.
354. GM Vorobiov, Evgeny E. 2553 2555 m SF 90 Spraitbach e.V. RUS 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 2.
358. IM Turova, Irina ---- 2381 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 3.
359. GM Dr. Rausis, Igor 2665 2685 m SC Emmendingen 1937 e.V. CZE 1961 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- --- 5.5 1 4.
360. Herter, Arne 1512 1376 m Schachzwerge Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 4 --- 5.5 2 49.
361. Rosenfeld, David 1724 1797 m SV Bannewitz GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
362. Khanbekyan, Areg 1680 1472 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 --- --- 5.5 2 77.
363. Udelnov, Valentin 1700 1297 m Schachzwerge Magdeburg GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 5.5 2 83.
364. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
364. Powalla, Christian 1828 1844 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
366. Kreyssig, Markus 1592 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
367. Jahn, Dietmar 1587 1808 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 5.5 2 87.
367. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
369. Wolf, Markus 1560 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- --- --- 5.5 2 100.
370. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 105.
371. Dietz, Kristin 1933 1948 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- 5.5 2 110.
372. Freitag, Maximilian 1638 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 3 86.
373. Luft, David 1466 1500 m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 --- --- 3 5.5 3 118.
374. Olligs, Antonius 1128 1481 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- 5.5 3 149.
375. Linnemann, Jan ---- ---- m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2 5.5 3 160.
376. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- --- --- 5.5 3 162.
377. Klarius, Brigitte 1055 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 --- --- 5.5 5 167.
378. FM Lundin, Jan 2254 2291 m Schachfreunde Berlin 1903 e.V. SWE 1963 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
378. IM Wahono, Awam ---- 2293 m ---- INA 1964 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
380. FM Burdalev, Kirill ---- 2406 m ---- CZE 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- 5 1 5.
380. GM Meijers, Viesturs 2376 2439 m ESV Nickelhütte Aue LAT 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- --- 5 1 5.
380. Steinacker, Alex 2295 2295 m SV Koblenz 03/25 GER 1993 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 5.
380. FM Stolz, Mike 2254 2313 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1969 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
380. Ulms, Sandra 2158 2154 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
385. Doberitz, Paul 2158 2181 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
385. Rafayevych, Vilen 2133 2090 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
385. Schröter, Samuel 2138 2164 m SC Böblingen 1975 e.V. GER 1990 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
388. GM Teske, Henrik 2449 2477 m SV Empor Erfurt GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- 5 1 8.
389. Niering, Martin 2192 2212 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1970 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 10.
390. GM Inkiov, Ventzislav 2410 2423 m SC Ötigheim BUL 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 11.
391. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
392. Fruth, David 1511 1473 m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1.5 5 2 71.
392. Wieland, Karsten 1647 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
394. Dresig, Moritz 1814 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 95.
395. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 3 --- 5 2 99.
396. Arndt, Wilfried 1541 1540 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 102.
396. Voigt, Anastasia 1624 1457 w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 102.
398. Kreyssig, Bruno 1959 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
399. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 104.
400. Rohde, Niclas 1705 1609 m 1. Schachclub Anhalt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 105.
401. Bui, Bao Anh Le 2043 2049 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- --- --- 5 2 106.
401. Götze, Tilman 1278 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 5 2 106.
403. Kirsten, Peter 1262 1520 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 --- --- --- 5 2 107.
404. Mirschel, Alina 1488 1363 w Schachzwerge Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 111.
405. Hofmann, Timo 1776 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 119.
406. Looß, Damian 1405 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- --- 5 2 120.
407. Erdmann, Frank 1632 1722 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 3 112.
408. Kuhl, Lothar 1008 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- --- --- 5 4 86.
409. GM Lanka, Zigurds 2328 2386 m SC Viernheim 1934 e.V. LAT 1960 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 7.
410. Rohne, Lars 2060 2123 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 9.
411. FM Stein, Robert 2300 2324 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 10.
412. Friedrich, Ricardo 2212 2142 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
412. Oltmanns, Ingmar 1971 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
412. IM Omelja, Artem ---- 2424 m ---- UKR 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 11.
412. Seiler, Dirk 2106 2122 m SG Güstrow/Teterow GER 1983 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
416. FM Hahn, Markus 2287 2291 m SVG CAISSA Kassel GER 1994 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
416. Möller, David 2115 2126 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
418. Eidner, Falk 2027 2052 m USG Chemnitz GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 13.
418. Münch, Robert 2021 2023 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1993 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 13.
420. Wolf, Mario 1895 1969 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 14.
421. Kunz, Andre 2108 2134 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 16.
421. Leipert, Matthias 2039 2080 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 16.
423. Herbrig, Thomas 1908 1936 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 17.
424. WIM Czäczine, Anne 2050 2200 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 19.
424. Franke, Claus-Peter 1972 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 19.
426. Weber, Benedikt 2027 2068 m Reideburger SV 90 Halle GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 20.
427. FM Nguyen, Alex Dac-Vuong 2233 2128 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 22.
428. Franke, Luca 1924 1872 m SV 1861 Liebschwitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 25.
429. Hartewig, Anja 1743 1757 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
430. von Keyserlingk, Chanda 1689 1721 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
431. Dünzel, Heimo 1449 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 4.5 2 101.
432. Bauer, David 1658 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
432. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
434. Seibt, Bruno 1449 1513 m SC 1994 Oberland GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 3 4.5 2 113.
435. Linde, Peter 1474 1589 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- --- --- 4.5 2 120.
436. Franke, Helmut 1486 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 122.
437. Kempe, Caius Emilian 1840 1835 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 124.
438. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
438. Rempe, Mieke 1635 1530 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- --- 4.5 2 126.
440. Espig, Nils 1510 1512 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 129.
441. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 131.
441. Stowicek, Yara Mathilda 1705 1682 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- --- 4.5 2 131.
443. Reich, Dylan 1440 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 133.
444. Kullmann, Theo 1379 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 137.
445. Rempe, Janne 1575 1669 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- --- 4.5 2 143.
446. Hünig, Eberhard 1307 1441 m SV Grün-Weiß Niemegk GER 1947 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 148.
447. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
448. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 4.5 3 133.
449. Jouani, Zakharia 1395 1391 m SK Zehlendorf e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2.5 --- 4.5 3 135.
450. Urlaß, Jens 988 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 0 --- 4.5 3 141.
451. Wiemann, Vanessa 1430 1345 w SV Seubelsdorf e.V. GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- 4.5 3 154.
452. Knappe, Stefan 1231 1402 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 1 4.5 3 172.
453. Schaarschmidt, Marco 1955 1970 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
454. Schäfer, Erik 2229 2240 m USV TU Dresden GER 1990 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 16.
455. GM Kasparov, Sergey 2504 2464 m Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1968 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 18.
456. Gerhardt, Dirk 1766 1819 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
457. Manitz, Tilo 2053 2194 m ESV Lok Döbeln GER 1972 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 21.
458. Gawle, Ireneusz ---- 1754 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
458. Schiefner, Ray 2012 2004 m SV Bannewitz GER 1983 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
460. Bach, Ulf-Gunter 2045 2040 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
460. IM Bystrov, Sergej M. ---- 2206 m ---- RUS 1968 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
460. Jähn, Michael 2004 2039 m SF Gottmadingen SUI 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
463. Arndt, Uwe 1968 1942 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 24.
463. Hentze, Markus 2128 2136 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
463. FM Meißner, Felix 2337 2376 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
466. Förschner, Lucas 2003 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
467. Hartmann, Tom 1852 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
468. Herbrig, Alexander 2247 2295 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 27.
469. Dr. Valtin, Georg 1710 1720 m Schachklub König Plauen GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 28.
470. Sobeck, Günter 2017 2057 m USG Chemnitz GER 1951 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 29.
471. Besancon, Pascal 1819 1858 m Schachklub Weida GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 30.
471. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
473. Lämmel, Sebastian 2056 2109 m USG Chemnitz GER 1991 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 31.
474. Jacobi, Siegfried 1847 2030 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 32.
475. Spiess, Thomas 1909 1953 m SF Hannover GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 33.
476. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1709 1738 m Thüringer Förderverein für Kinder- und J GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 34.
477. Peschel, Andreas 2113 2166 m Schachgesellschaft Solingen e. V. GER 1970 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 35.
478. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 36.
479. Kahn, Peter 1908 2018 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
479. Malik, Thomas 1735 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
479. Simon, Tessa 1901 1860 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 37.
482. Gander, Ralf 2091 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 38.
482. Kapp, Stefan 1957 1995 m Schachverein Erzgebirge Stollberg GER 1986 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 38.
482. Wagner, Benjamin 2089 1994 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 38.
485. Bernhard, Torsten 1807 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 39.
485. Göpel, Martin 1780 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 39.
485. Haustein, Marti 1790 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
485. Hoffmann, Michael 1958 1951 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
489. FM Gungl, Theo 2357 2356 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 41.
489. Kumar, Amod 1777 1760 m SSV Rotation Berlin e.V. SWE 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 41.
491. Fischer, Edwin 2096 2141 m SV Eiche Reichenbrand GER 1984 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 42.
492. Rosenhan, Jonas ---- ---- m ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 43.
493. Kötz, Michael 1643 1787 m Einheit Börnichen GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 44.
494. Ho, Ngoc Hai-Dang 1646 1724 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 45.
495. Fügert, Martin 1745 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 47.
496. Kabitzke, Julian 1988 1994 m USG Chemnitz GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 48.
497. Wagner, Margarethe 1858 1729 w Erfurter Schachklub GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 49.
498. Marotzke, Jörg 1911 1934 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 50.
499. Dworatzek, Klaus 1371 1245 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 --- --- --- 4 2 74.
500. Mack, Fabian 1620 1706 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
501. Heyne, Andreas 1414 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 104.
502. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
503. Heber, Markus 1803 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 120.
504. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 132.
505. von Jan, Lena 1603 1582 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 138.
506. Reich, Jason 1442 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 141.
507. Phan Trong, Dai 1650 1593 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- --- 4 2 143.
508. Morczynski, Ryszard 1262 1312 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 157.
509. Peglau, Paul David 1251 1295 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2013 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 159.
510. Radeke, Timothy 1199 1143 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 160.
511. Fricke, Janek Konrad 1586 1574 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 163.
512. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
513. Rössel, Gino 1716 1750 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- --- --- 4 3 149.
514. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 --- --- 4 4 144.
515. Watts, Marius 877 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 1 1 4 6 183.
516. Katzer, Michael 1978 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
517. Liebscher, Sebastian 1943 2039 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
518. Zimmermann, René 2180 2217 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 42.
519. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2088 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
520. Barthel, Tilman 1950 1991 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
520. Dr. Leisering, Eckhart 1951 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
522. Heintel, Fred 1822 1869 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
523. Münch, Tobias 1924 1910 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
523. Niese, Dirk 1963 2016 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
523. Prof. Roos, Hans-Görg 1687 1868 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
526. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
526. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
528. Hriday Dharmesh Sheth, Hriday Dharmesh ---- 1644 m ---- IND 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 52.
529. Rosenhain, Rachela 1766 1851 w Schachpinguine Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 53.
530. Roeser, Axel 1742 1839 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 54.
530. Worch, Andreas 1924 1954 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 54.
532. Hollas, Leon 1799 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
532. Schröder, Frank 1817 1829 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
532. Suliga, Eckhard 1607 1668 m SC Turm Lüneburg e.V. GER 1949 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 55.
535. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1677 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
535. Hielscher, Ursula 1799 1794 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
535. Humburg, Philipp 2191 2223 m SK Vellmar 1950 GER 1996 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
538. Deppe, Christian 1896 1921 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
539. Hauff, Andre 1711 1876 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
539. Lindow, Max 1702 1754 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 58.
539. Ullmann, Stefan 2023 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
542. Gappel, Heinz 1972 ---- m SV Freital GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 59.
542. Zoll, Detlef 1816 1926 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
544. Dietz, Florian 2087 2095 m Reideburger SV 90 Halle GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 61.
545. Halas, Lena 1733 1779 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
545. Scharfe, Torsten 1750 1817 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
547. Dr. Fahland, Matthias 2103 2168 m Schachklub Heidenau GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 64.
547. Schwarz, Matthias 1696 1783 m ---- GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 64.
549. Richter, Daniel 1841 2002 m Sportverein Senftenberg GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 65.
550. Ehnert, Wolfgang 1750 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
550. Palme, Holger 1842 1902 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 67.
552. Muth, Andreas 1941 2004 m Sfr. Wieseck GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 68.
552. Post, Hugo 2157 2204 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 68.
552. Schieferdecker, Martin 1853 1975 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 68.
555. Möller, Florian 1703 1751 m SV Thuringia Königsee GER 1993 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 69.
556. Oswald, Hannah 1708 1647 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 72.
557. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 73.
557. Hundrieser, Malte 1773 2003 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 73.
557. Oswald, Lena 1724 1794 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 73.
560. Großmann, Kevin 1865 1843 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 74.
560. Herbrig, Marie-Helen 1863 1875 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 74.
562. Fritsche, Uta 1599 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 75.
563. Krafzik, Roland 1693 1695 m SSG Lübbenau e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 80.
564. Kapp, Frank 1663 1861 m TSV IFA Chemnitz GER 1957 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 81.
565. Sperling, Christoph 1624 1605 m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 84.
566. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 --- --- --- 3.5 2 121.
567. Vogel, Dieter 1211 1398 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 2 145.
568. Dr. Wagner, Andreas 1267 1390 m Erfurter Schachklub GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3.5 2 170.
569. Mai, Maximilian 1365 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 2 --- 3.5 3 153.
570. Gerbeth, Frank 1722 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
571. du Maire, Jérôme 2103 2123 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1989 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 39.
572. Kehr, Joachim 1813 ---- m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
573. Calder, Dennis 1953 1952 m FV Berkersheim GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
574. Hörr, Christian 1953 1901 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
575. Bischoff, Roger 1666 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
576. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
577. Goes, Carsten 1741 1760 m SF Lilienthal von 1971 GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
578. Dreßler, Wolfgang 1557 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
579. Achtmann, Jens 1705 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
580. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
581. Rennhack, Peer 1875 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
582. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
583. Hartewig, Philipp 1849 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
583. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
585. Haasmann, Roland 1783 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
586. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
587. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
588. Döring, André Patrick 1813 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
589. Frank, Christian 1701 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
589. Rösch, Alfred 1485 1721 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
591. Zienert, Richard 2181 2118 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 77.
592. Küpper, Martin 1968 1991 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 78.
593. Brüggemann, Martin Domenik 1258 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
594. Spangenberg, Romy 1811 1860 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 82.
594. Yeoh, Aidan 1531 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 82.
596. Pössel, Christian 2021 1997 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 83.
597. Cech, Tim 1994 2017 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 84.
598. Bergmann, Harald 1559 1769 m SV Empor Erfurt GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 85.
599. Herzog, Jörn 1721 1881 m SV Görlitz 1990 GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 87.
600. Gnüchtel, Andreas 1428 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
600. Dr. Mortensen, Manfred 1469 1632 m BSV Chemie Radebeul GER 1934 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 89.
600. Wächter, Nathalie 1990 2018 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
603. Halas, Julia 2074 2088 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
603. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
605. Schlegel, Hagen 1662 1696 m TSG Markkleeberg GER 1980 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 91.
606. Haase, Christian 1609 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 93.
607. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
607. Koenig, Jürgen 1532 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
607. Pohle, Saskia 1687 1716 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 94.
610. Döge, Wolf-Peter 1558 1503 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 95.
610. Dr. Langbein, Wolfgang 1399 1279 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1935 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 95.
612. Sieber, Bert 1729 1742 m ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 97.
613. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 98.
614. Skopp, Jonathan 1509 1454 m SV Empor Erfurt GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 100.
614. Zenker, Felix ---- ---- m ---- GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 100.
616. Pietsch, Julius 1565 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 102.
617. Wiese, Eric 1601 ---- m SC Riesa GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 106.
618. Pohl, Max-Richard 1660 1616 m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 109.
619. Pichelmann, Rüdiger 1639 ---- m SC Riesa GER 1958 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 110.
620. Schneider, Siegfried 1526 1818 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 112.
621. Borkhardt, Arndt ---- 1942 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 114.
622. Baensch, Frank 1459 1667 m Schach macht fit GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 115.
622. Petzke, Julian 1608 1497 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 115.
624. Pätzold, Leonie 1495 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 118.
624. Dr. Rotzoll, Sven 1504 1611 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 118.
626. Thalheim, Sara 1448 1367 w SC 1911 Großröhrsdorf GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 119.
626. Weber, Torsten ---- ---- m ---- GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 119.
628. Heiser, Quentin 1451 1517 m USG Chemnitz GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 120.
629. Gappel, Felix 1468 ---- m SV Freital GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 121.
630. Al-Haj Hemidi, Bassam 1337 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 129.
631. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 132.
632. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- --- --- 3 2 141.
633. Weber, Willi 1112 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 0.5 --- 3 2 147.
634. Fruth, Matthias 1189 ---- m USV TU Dresden GER 1979 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 3 2 152.
635. Koch, Alexander 994 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 --- 3 2 163.
636. Fricke, Edna Marlene 1442 1416 w SC Borussia Lichtenberg GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- --- --- 3 2 168.
637. Peglau, Lorena Julia 1023 1295 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 173.
638. Schilay, Vinzenz 1248 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 178.
639. Exner, Rocco 1159 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- --- --- --- 3 3 166.
640. Fehrke, Conrad 1059 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 --- 1 3 3 182.
641. Forch, Valentin 1913 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
642. Nitze, Florian 1617 1781 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
643. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
644. Polaski, Frank 1262 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
645. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
646. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
647. Zorn, Nico 1674 1783 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
648. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
649. Garbe, Maximilian 1825 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
650. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
651. Haas, Sven 1517 ---- m USG Chemnitz GER 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
652. Langosch, Thomas 1613 1682 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
653. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
654. Dr. Timme, Karin 1960 2079 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 109.
655. Idaczek, Peter 1739 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
656. Zschuppe, Ludwig 1749 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
657. Carnot, Luca 2013 2072 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
657. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
659. Kampik, Vincent 1506 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
660. Bischoff, Klaus 1502 1679 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
660. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
662. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 123.
662. Näser, Wotan 1593 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 123.
662. Stieler, Sebastian 1583 1758 m TSV Kitzscher GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 123.
665. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
665. Steltzer, Johannes 1530 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 124.
665. Wesemann, Christian 1526 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
668. Fritsch, Lea 1665 1644 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 127.
669. Ackermann, Richard 1678 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 130.
669. Müller, Helene 1461 1545 w TSV Kitzscher GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 130.
669. Pietsch, Frank 1434 1554 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 130.
669. Pixa, Karl 1600 1582 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 130.
669. Dr. Rasch, Wolfgang 1592 1650 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 130.
674. Haubold, Christian Lucas 1638 1430 m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 131.
675. Heinig, Jürgen 1746 1911 m SSV Altenberg GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 132.
676. Bürkle, Florian 1635 ---- m USV TU Dresden GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 133.
676. Hennig, Detlef 1420 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 133.
678. Radeke, Wolfgang 1653 1771 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 135.
679. Lippert, Adrian 1329 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 136.
680. Weinitschke, Daniel 1501 1573 m Krostitzer SV GER 1999 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 137.
681. Eberl, Sebastian ---- ---- m ---- GER 1999 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 138.
682. Burns, Mikala Tristan 1438 1616 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 141.
683. Weiß, Ina 1515 ---- w SV Eppendorf GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 143.
684. May, Alexander 1525 1689 m SV Gernrode 1887 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 145.
685. Roschke, Michel 1438 ---- m SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach GER 1986 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 146.
686. Neumann, Lukas 1320 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 149.
687. Naake, Alrun 1282 ---- w Schach macht fit GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 150.
688. Andreas, Bruno 1447 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 151.
689. Kullmann, Max 1337 1376 m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 2.5 2 179.
690. Kretzschmar, Gerald 1231 1296 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
691. von Rechenberg, Lars Rune 823 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1 --- 2.5 3 183.
692. Patzke, Kurt 1518 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
693. Dr. Stranz, Mira 1349 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
694. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
695. Gulbis, Ojars 1701 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
696. Haasner, Tom 1954 1990 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 125.
697. Ambach Salazar, Fridolin 1545 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
697. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
699. May, Ben-Iven 1865 1835 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 138.
700. Haubold, Sebastian Marcel 1761 1585 m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 139.
700. Dr. Hehn, Stefan 1620 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
700. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
703. Niese, Jürgen 1365 ---- m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 140.
703. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
705. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 141.
706. Backhaus, Lutz 1663 ---- m SV Fortschritt Pirna GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 142.
706. Rößler, Lukas 1450 1345 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 142.
708. Stackfleth, Jarno 1524 ---- m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 143.
709. Sandig, Eric 1511 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 145.
710. Knüpfer, Tim 1936 1885 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
711. Schöne, Lukas 1651 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 147.
711. Umlauf, Anke 1405 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 147.
713. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 148.
713. Richter, Nicholas 1494 1498 m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 148.
715. Petersohn, Sadko 1670 1735 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 150.
715. Wald, Fiete 1319 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 150.
717. Springer, Julian 1362 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 151.
717. Weiler, Georg ---- 1686 m SK DolomitenBank Lienz AUT 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 151.
719. Portsch, Claudius 1545 1664 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 152.
720. Hintze, Lobosch 1608 1541 m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 153.
720. Neuhoff, Laertes 1428 1497 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 153.
722. Schön, Heike 1551 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 154.
722. Walter, Alexander 1646 1610 m VfL Gräfenhainichen GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 154.
724. Eichenberg, Loris 1120 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 156.
725. Udelnow, Andrej 1391 ---- m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 157.
726. Petzke, Jonas 1426 1462 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 158.
727. Eichner, Tim 1211 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 160.
727. Pietsch, Johann 1213 1383 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 160.
729. Freitag, Peter 1752 ---- m Naumburger Sportverein 1951 GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 161.
729. Pfeifer, Jason Di 1216 ---- m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 161.
731. Bregulla, Paul 1547 1551 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 162.
732. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 164.
733. Exner, Enrico 1197 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
733. Potapov, Maxim 1263 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 165.
733. Reinicke, Anton 1213 ---- m Schach macht fit GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
736. Franze, Christian 1360 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 168.
736. Lorenz, Malte 1054 ---- m Hohenleipischer SV Lok GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 168.
738. Tschirpig, Sebastian 1190 ---- m SV Fortschritt Pirna GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
739. Czäczine, Paula 1232 1132 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
739. Schubert, Alrik 1455 1628 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 171.
739. Sieber, Cassandra 1080 ---- w ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 171.
742. Liedtke, Sebastian 1552 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 174.
742. Zemmrich, Filip 1181 ---- m Schach bei Mädler GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 174.
744. Müller, Josef 1131 1220 m TSV Kitzscher GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 178.
745. Heutling, Thomas 1219 1277 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 180.
746. Bergmann, Moritz 1205 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 181.
747. Zemmrich, Kevin ---- ---- m Schach bei Mädler GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 182.
748. Czäczine, Laura 1131 ---- w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 183.
749. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
750. Bertram, Marina 1125 1329 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 2 142.
751. Rehn, Alexander 1344 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 146.
752. Bosse, Christian 1277 1507 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 2 --- 2 2 158.
753. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- --- --- --- 2 2 161.
754. Heutling, Sarah 1129 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 187.
755. Nickel, Viola ---- ---- w ---- GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 189.
756. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
757. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
758. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
759. Brüggemann, Andrea 1368 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
760. Sonnberger, Bernd 1332 1574 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
761. Körbs, Pascal 1501 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
762. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 155.
763. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
763. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
765. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 160.
766. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 163.
767. Ebeling, Christoph 1438 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 172.
768. Kieslich, Albrecht ---- ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 173.
768. Kowollik, Jannis 1674 1651 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 173.
770. von Rechenberg, Franz Georg 1099 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 175.
771. Grasmik, Waldemar ---- 1555 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 176.
772. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 178.
773. Kessen, Fanny 1389 1265 w SC Borussia Lichtenberg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 179.
774. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 180.
775. Rempe, Lennik 1054 1146 m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 181.
776. Schmidt, Frederick 1166 ---- m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 187.
777. Leśnikowski, Maciej 1366 ---- m FVS ASP Hoyerswerda POL 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 188.
777. Pimenov, Danil 1292 ---- m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 188.
779. Pfeifer, Hannes ---- ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 193.
780. Müller, Silke 954 ---- w TSV Kitzscher GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 194.
781. von Rechenberg, Florian Albert 934 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 --- 1.5 2 191.
782. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
783. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
784. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
785. Sonnberger, Julian 1498 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
786. Rottscholl, Konrad 1334 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
787. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
788. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 159.
789. Goldmund, Heike 1428 1561 w Thüringer Förderverein für Kinder- und J GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 160.
790. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
791. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
792. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
793. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
793. Rosinski, Wilhelm 1156 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
795. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
796. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 169.
797. Güttner, Alexander 1995 2095 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 172.
798. Butkereit, Armin ---- ---- m ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 177.
799. Ludwig, Erwin 1193 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 178.
800. Kotschate, Tom 1462 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 179.
800. Strobel, Edgar 1070 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 179.
802. Pastor, Fabian ---- ---- m ---- GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 180.
803. Förster, Maurice 967 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 182.
803. Prudlik, Finn Olmse 1213 1515 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 182.
805. Schilay, Erich 917 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 183.
806. Mai, Mariella 1232 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 184.
807. Holdorf, Stephan 1146 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 185.
807. Maurer, Felix 1022 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 185.
809. Graner, Maximilian 855 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 188.
809. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 188.
811. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 190.
812. Prudlik, Elisa 1396 1398 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 191.
812. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 191.
814. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 194.
815. Scholz, Rika 1213 1283 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 195.
816. Hagenbeck-Hübert, Hartmut ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 197.
816. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 197.
818. Weiß, Nora 1136 ---- w SV Eppendorf GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 200.
819. Zemmrich, Andi 1093 ---- m Schach bei Mädler GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 205.
820. Kültz, Leonie 798 ---- w SG Neukirchen/Erzg. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 207.
821. Müller, Ariana 890 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 208.
822. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
823. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
824. Exner, Fanny 926 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- --- --- 1 2 186.
825. Wagner, Marco 1467 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
826. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
827. Hummel, Renco 1299 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
828. Adler, Stefan 1046 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 1 188.
829. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 1 190.
830. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- --- 0 1 195.
831. Radeke, Jennifer 1047 ---- w SG Grün-Weiß Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 209.
832. Müller, Cosima 1238 ---- w SSV Altenberg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 210.
833. Rößler, Helena 1042 ---- w SC 1994 Oberland GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 211.