u10 (Sachsenmannschaftsmeisterschaft) 2017/18

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Endrunde Sachsenmannschaftsmeisterschaft u10

Unsere u10-Mannschaft war zu den Sachsenmannschaftsmeisterschaften sehr erfolgreich. Ein sicherer 2. Platz, kein Match verloren und am Ende nur ganz knapp (halber Brettpunkt) am 1. Platz vorbeigeschrammt. Dieser halbe Brettpunkt war im letzten Match von USV TU Dresden eigentlich auch schon weg, aber der Gegner vom SK Fortuna Leipzig schaffte in einer klaren Gewinnstellung dank eines Patzers nur ein Remis.

Ergebnisse:

Nr. TuS Coswig 1920 1 2.0 : 2.0 SG Blau-Weiß Altenhain 1
1 Linnemann, Caspar 1269 / 1245 0.5 : 0.5 Rolle, Alexander 1133 / ----
2 Kullmann, Theo 1391 / ---- 1 : 0 Huhn, Hendrik 0919 / ----
3 Kullmann, Max 1284 / ---- 0 : 1 Tautz, Julian 0961 / ----
4 Anders, Julian 0752 / ---- 0.5 : 0.5 Naumann, Luca 0929 / ----
Nr. Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1 2.0 : 2.0 TuS Coswig 1920 1
1 Polte, Niklas 1353 / ---- 1 : 0 Linnemann, Caspar 1269 / 1245
2 Semotan, Fynn Niklas 1120 / ---- 1 : 0 Kullmann, Theo 1391 / ----
3 Schneider, Tim Marvin 1082 / ---- 0 : 1 Kiss, Sebastian 1238 / ----
4 Thor, Johannes 1081 / ---- 0 : 1 Kullmann, Max 1284 / ----
Nr. TuS Coswig 1920 1 3.0 : 1.0 USV TU Dresden 1
1 Linnemann, Caspar 1269 / 1245 0.5 : 0.5 Espig, Nils 1501 / 1399
2 Kullmann, Theo 1391 / ---- 1 : 0 Eichner, Tim 1059 / ----
3 Kiss, Sebastian 1238 / ---- 0.5 : 0.5 Fruth, David 1350 / ----
4 Kullmann, Max 1284 / ---- 1 : 0 Baier, Fabian 1033 / ----
Nr. Muldental Wilkau-Haßlau 1 1.0 : 3.0 TuS Coswig 1920 1
1 Buschmann, Mark 1420 / ---- 1 : 0 Linnemann, Caspar 1269 / 1245
2 Helmer, Teo 1188 / ---- 0 : 1 Kullmann, Theo 1391 / ----
3 Otto, Kian 0934 / ---- 0 : 1 Kiss, Sebastian 1238 / ----
4 Wagner, Ben 1163 / 1194 0 : 1 Kullmann, Max 1284 / ----
Nr. TuS Coswig 1920 1 3.0 : 1.0 USG Chemnitz 1
1 Linnemann, Caspar 1269 / 1245 0 : 1 Heiser, Quentin 1410 / 1496
2 Kullmann, Theo 1391 / ---- 1 : 0 Wiedbusch, Jari 1232 / ----
3 Kiss, Sebastian 1238 / ---- 1 : 0 Lichtenstein, Aron 1001 / ----
4 Kullmann, Max 1284 / ---- 1 : 0 Mehner, Lorenz 1085 / ----

Tabelle:

Platz Team MP BP
1 USV TU Dresden 1 8 13½
2 TuS Coswig 1920 1 8 13
3 SK Fortuna Leipzig e.V. 1 6 12
4 USG Chemnitz 1 4
5 Muldental Wilkau-Haßlau 1 2 7
6 SG Blau-Weiß Altenhain 1 2 6

Bilder:


Blick in den Spielsaal mit unserer u10-Mannschaft im Vordergrund


Siegerehrung: 2. Platz