Traditionelles Coswiger Osterblitzturnier 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Datenschutz ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurck ]
Nach oben ]
Weiter ]

Fortschrittstabelle:

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Punkte SoBerg Siege
1. Glasewald,Stefan 2068 1917 19w1 6s1 15w1 4s 12w 7s 3w1 11s1 14w1 10s 18w1 9s1 8w1 2s 21w1 17s1 13w1 20s1 5w 16s1   17.0 152.75 14
2. Siegmund,Rainer 2114 1981 11w1 14s1 10w1 18s1 9w1 8s   21w1 17s1 13w1 20s1 5w 16s1 1w 19s1 6w1 15s1 4w0 12s1 7w1 3s 17.0 148.25 15
3. Steinert,Frank 1955 1929 21s1 17w1 13s 20w1 5s 16w1 1s0 19w1 6s 15w1 4s 12w1 7s1   11w1 14s1 10w1 18s1 9w0 8s1 2w 15.5 131.50 13
4. Pietsch,Michael 2201 2162 20s1 5w0 16s1 1w 19s1 6w1 15s1   12w 7s1 3w 11s 14w1 10s1 18w1 9s0 8w0 2s1 21w1 17s1 13w1 15.0 129.25 13
5. Kehr,Joachim   1766 15w1 4s1 12w1 7s0 3w 11s 14w1 10s 18w1 9s0 8w0 2s 21w1 17s1 13w1 20s1   16w1 1s 19w1 6s 14.0 114.25 11
6. Siggelkow,Axel 1966 1896 16s1 1w0 19s1   15w1 4s0 12w1 7s0 3w 11s1 14w1 10s 18w1 9s1 8w1 2s0 21w1 17s1 13w 20s1 5w 14.0 109.00 12
7. Schmidt,Daniel 1885 1824 17s1 13w1 20s1 5w1 16s0 1w 19s1 6w1 15s1 4w0 12s1   3w0 11s0 14w1 10s0 18w1 9s1 8w1 2s0 21w1 13.5 111.50 13
8. Worch,Andreas 1978 1949 14w1 10s1 18w1 9s   2w 21s1 17w1 13s 20w1 5s1 16w1 1s0 19w1 6s0 15w 4s1 12w 7s0 3w0 11s 13.0 104.25 10
9. Kieslich,Aaron 2058 2012 10w1 18s1   8w 2s0 21w1 17s0 13w 20s1 5w1 16s1 1w0 19s1 6w0 15s1 4w1 12s0 7w0 3s1 11w0 14s1 12.0 99.00 11
10. Liebscher,Sebasti 2034 1895 9s0 8w0 2s0 21w1 17s 13w1 20s1 5w 16s 1w 19s1 6w 15s1 4w0 12s1 7w1 3s0 11w1 14s1   18w0 11.5 93.50 9
11. Venske,Thomas   1570 2s0 21w1 17s1 13w1 20s1 5w 16s1 1w0 19s1 6w0 15s 4w 12s 7w1 3s0   14w0 10s0 18w1 9s1 8w 11.5 86.00 9
12. Kahra,Gunter     13s1 20w0 5s0 16w1 1s 19w0 6s0 15w1 4s   7w0 3s0 11w 14s 10w0 18s1 9w1 8s 2w0 21s1 17w1 9.5 75.75 7
13. Schneider,Mathias 1619 1514 12w0 7s0 3w 11s0 14w0 10s0 18w1 9s 8w 2s0 21w1 17s   20w1 5s0 16w1 1s0 19w1 6s 15w 4s0 8.0 51.00 5
14. Drieschner,Andrea 1865 1585 8s0 2w0 21s1 17w1 13s1 20w1 5s0 16w0 1s0 19w1 6s0 15w 4s0 12w 7s0 3w0 11s1   10w0 18s1 9w0 8.0 45.00 7
15. Patzke,Kurt   1516 5s0 16w1 1s0 19w1 6s0   4w0 12s0 7w0 3s0 11w 14s 10w0 18s1 9w0 8s 2w0 21s1 17w 13s 20w1 7.5 40.25 5
16. Nede, Steffen     6w0 15s0 4w0 12s0 7w1 3s0 11w0 14s1 10w 18s 9w0 8s0 2w0 21s1 17w1 13s0 20w1 5s0   1w0 19s0 6.0 38.25 5
17. Schmidt,Hans-Gerd 1907 1704 7w0 3s0 11w0 14s0 10w 18s 9w1 8s0 2w0 21s1   13w 20s1 5w0 16s0 1w0 19s1 6w0 15s 4w0 12s0 6.0 34.50 4
18. Schmidt,Sergej 1731 1621   9w0 8s0 2w0 21s1 17w 13s0 20w0 5s0 16w 1s0 19w1 6s0 15w0 4s0 12w0 7s0 3w0 11s0 14w0 10s1 4.0 21.50 3
19. Neumann,Lukas   999 1s0   6w0 15s0 4w0 12s1 7w0 3s0 11w0 14s0 10w0 18s0 9w0 8s0 2w0 21s1 17w0 13s0 20w1 5s0 16w1 4.0 18.50 4
20. Gtze,Tilman   1037 4w0 12s1 7w0 3s0 11w0 14s0 10w0 18s1 9w0 8s0 2w0 21s1 17w0 13s0   5w0 16s0 1w0 19s0 6w0 15s0 3.0 13.50 3
21. Butkereit,Armin     3w0 11s0 14w0 10s0 18w0 9s0 8w0 2s0   17w0 13s0 20w0 5s0 16w0 1s0 19w0 6s0 15w0 4s0 12w0 7s0 0.0 0.00 0