11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

Hinweis: Der letzte Geldeingangscheck wurde am 19.04.2018 durchgeführt.

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 Omelja, Artem ---- 2439 m ---- UKR 1991 vor Ort
2 FM Burdalev, Kirill ---- 2355 m ---- CZE 1991 vor Ort
3 FM Meißner, Felix 2326 2352 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 offen
4 FM Natsidis, Christoph 2303 2352 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1988 bezahlt
5 Weishäutel, Moritz 2140 2087 m SV Empor Erfurt GER 2004 bezahlt
6 Wong, Gengchun 2114 2116 m SV Dresden-Leuben GER 2002 bezahlt
7 WIM Rößler, Ulrike 2078 2147 w SC 1994 Oberland GER 1977 frei
8 Faßhauer, Jacob 2055 2090 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
9 Dahl, Christoph 2021 1915 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 bezahlt
10 Burian, Simon 2016 2030 m Schachklub König Plauen GER 2003 bezahlt
11 Kieslich, Aaron 2012 2058 m TuS Coswig 1920 GER 1997 bezahlt
12 Preißler, Niklas 2012 1911 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 bezahlt
13 Kunath, Tim 2008 1983 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
14 Haustein, Mario 2001 2139 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 bezahlt
15 Pichl, Michael 1973 2065 m SV Empor Erfurt GER 1957 bezahlt
16 Röder, Phillip 1967 2071 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 bezahlt
17 Linnemann, Niklas 1955 2007 m TuS Coswig 1920 GER 1997 bezahlt
18 Gley, Reinhard 1954 2012 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 bezahlt
19 Schulze-Bergcamen, Stefan 1942 1970 m Schachverein Kamen 1930 GER 1975 bezahlt
20 Zeuner, Ole 1935 1982 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
21 Steinert, Frank 1929 1955 m SV Dresden-Leuben GER 1961 bezahlt
22 Arnhold, Steffi 1927 1928 w SC Einheit Bautzen GER 2001 bezahlt
23 Glasewald, Stefan 1917 2068 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 bezahlt
24 Pönisch, Johannes 1902 1966 m TuS Coswig 1920 GER 1993 bezahlt
25 Fahland, Maximilian 1896 1972 m Schachklub Heidenau GER 1998 bezahlt
26 Siggelkow, Axel 1896 1966 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 bezahlt
27 Kliebe, Harry 1892 1967 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 bezahlt
28 Moses, Selina 1883 1917 w TuS Coswig 1920 GER 2000 bezahlt
29 Haufe, Laurin 1878 1783 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 bezahlt
30 Höhne, Peter 1876 1946 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 bezahlt
31 Plaettner, Stefan 1866 1862 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1994 bezahlt
32 Rößler, Frank-Peter 1863 1957 m SC 1994 Oberland GER 1963 bezahlt
33 Palme, Holger 1860 1921 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 bezahlt
34 Grund, Erwin 1859 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 bezahlt
35 Dr. Mahnke, Ralf 1840 1909 m SC Nidderau GER 1963 bezahlt
36 Schäfer, Bernd 1840 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 bezahlt
37 Dietz, Kristin 1833 1652 w USV Halle GER 2005 bezahlt
38 Fenderl, Markus 1829 1908 m SG Waldkirchen GER 1985 bezahlt
39 Schulz, Stefan 1826 1909 m SV Görlitz 1990 GER 1987 bezahlt
40 Fischer, Elias 1822 1853 m Burgstädter TSV 1878 GER 2002 bezahlt
41 Fritzsche, Jörg 1820 1841 m SV Dresden-Leuben GER 1963 bezahlt
42 Nosek, Reinhard 1806 1862 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 bezahlt
43 Besancon, Pascal 1805 1821 m Schachklub Weida GER 2002 bezahlt
44 Stockmann, Till 1805 1773 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
45 Koch, Rico 1803 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 bezahlt
46 Peglau, Mirjam 1792 1727 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 bezahlt
47 Kosovska, Olena 1788 1880 w SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 bezahlt
48 Leib, Britta 1785 1833 w SC Agon Neumünster GER 1965 bezahlt
49 Dr. Peglau, Markus 1784 1853 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 bezahlt
50 Könze, Heike 1779 1793 w SV 1919 Grimma GER 2002 bezahlt
51 Haag, Wadim 1779 1769 m ---- GER 1973 bezahlt
52 Winn, Matthias 1776 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 bezahlt
53 Enxing, Philemon 1769 1696 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
54 Neuber, Pascal 1763 1708 m Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2006 bezahlt
55 Reuter, Elisa 1746 1842 w SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
56 Osterroth, Reinhard 1746 ---- m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1946 bezahlt
57 Roeser, Axel 1742 1834 m ---- GER 1967 bezahlt
58 Krien, Hartmut 1732 1834 m Schachklub Heidenau GER 1956 bezahlt
59 Weiler, Georg ---- 1729 m SK DolomitenBank Lienz AUT 1955 bezahlt
60 Schöhl, Gerd 1728 1903 m SV Dresden-Leuben GER 1954 bezahlt
61 Joppich, Til 1720 1786 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
62 Zimmermann, Falk 1718 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 bezahlt
63 Lehne, Arwin Hugo 1709 1552 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
64 Heutling, Elina 1706 1765 w Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
65 Meth, Andreas 1696 1846 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 bezahlt
66 Schwarz, Matthias 1696 1775 m ---- GER 1978 bezahlt
67 Minkwitz, Julian 1694 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 bezahlt
68 Jahn, Felix 1692 1663 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 bezahlt
69 Wagner, Victoria 1691 1700 w Erfurter Schachklub GER 2004 bezahlt
70 Klemke, Kassandra 1675 1549 w SV Dresden-Leuben GER 2003 bezahlt
71 Herzog, Jörn 1674 1834 m SV Görlitz 1990 GER 1998 offen
72 Wähner, Manuel 1667 1774 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 bezahlt
73 Morczynski, Joachim 1663 1604 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 bezahlt
74 Wang, Ruiming 1661 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2003 bezahlt
75 Backhaus, Lutz 1642 ---- m Fortschritt Pirna GER 1963 offen
76 Schulemann, Gero 1638 1687 m USV Halle GER 2006 bezahlt
77 Röbke, Martin 1629 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1995 bezahlt
78 Frübing, Simone 1624 1775 w TuS Coswig 1920 GER 1965 bezahlt
79 Kempe, Caius Emilian 1622 1522 m USV TU Dresden GER 2008 bezahlt
80 Gose, Paul-Lukas 1622 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 bezahlt
81 Schmidt, Sergej 1621 1731 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 bezahlt
82 Hagenbeck-Hübert, Ben 1618 1792 m SV 1919 Grimma GER 2006 bezahlt
83 Gutewort, Paul Emil 1618 1533 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 bezahlt
84 Dr. Valtin, Georg 1617 1720 m Schachklub König Plauen GER 1976 bezahlt
85 Pohle, Saskia 1614 1545 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2007 bezahlt
86 Eschner, Fabian 1598 1672 m Schachzwerge Magdeburg GER 2004 bezahlt
87 Gose, Olaf 1594 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 bezahlt
88 Schäfer, Konstantin 1586 1484 m SV 1919 Grimma GER 2004 bezahlt
89 Pührer, Anne 1584 1685 w TuS Coswig 1920 GER 1996 bezahlt
90 Phan Trong, Dai 1582 1542 m SV Dresden-Leuben GER 2007 bezahlt
91 Rudolph, Jürgen 1581 1704 m SV Springer Leipzig GER 1946 bezahlt
92 Böhme-Ziska, Christine 1576 1719 w SV Freital GER 1965 bezahlt
93 von Koslowski, Wilhelm 1568 1503 m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
94 Peglau, Sarah 1563 1242 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 bezahlt
95 Wagner, Margarethe 1562 1515 w Erfurter Schachklub GER 2006 bezahlt
96 Wiedersich, Hendryk 1557 1502 m SV Dresden-Leuben GER 2006 bezahlt
97 Hagenbeck-Hübert, Jan 1550 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 bezahlt
98 Sehmsdorf, Johann 1541 1617 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 bezahlt
99 Bergmann, Harald 1524 1771 m SV Empor Erfurt GER 1954 bezahlt
100 Pikalow, Michael 1519 1505 m USC Magdeburg GER 2006 bezahlt
101 Skopp, Jonathan 1515 1369 m SV Empor Erfurt GER 1998 bezahlt
102 Schneider, Mathias 1514 1619 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 bezahlt
103 Ehrich, Dieter 1508 1632 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 bezahlt
104 Bramser, Ralf 1506 1650 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 bezahlt
105 Müller, Jörg René 1498 1547 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 bezahlt
106 Thalheim, Jonas 1498 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 bezahlt
107 Peglau, Charis 1483 1324 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 bezahlt
108 Fruth, David 1482 ---- m USV TU Dresden GER 2009 bezahlt
109 Dargatz, Heiko 1477 1501 m Burgstädter TSV 1878 GER 1964 bezahlt
110 Mann, Moritz 1475 1638 m SV Breitenworbis GER 2002 bezahlt
111 Peglau, Dora 1469 1203 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 bezahlt
112 Rößler, Karl-Georg 1462 1486 m SC 1994 Oberland GER 2003 bezahlt
113 Reuter, Marek 1459 1588 m SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
114 Rosner, Andrea 1456 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 bezahlt
115 Stockdreher, Diana 1454 ---- w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 bezahlt
116 Olligs, Dominik ---- 1452 m ---- GER 1967 bezahlt
117 Stackfleth, Jarno 1452 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
118 Wehner, Tobias 1451 1576 m USV TU Dresden GER 2003 bezahlt
119 Dr. Mortensen, Manfred 1440 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1934 bezahlt
120 Brüggemann, Frank 1436 1549 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 bezahlt
121 Pätz, Thomas 1433 ---- m ---- GER 1964 bezahlt
122 Fischer, André 1431 1516 m Burgstädter TSV 1878 GER 1961 bezahlt
123 Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 bezahlt
124 Krüger, Marcel 1417 1531 m Burgstädter TSV 1878 GER 1975 bezahlt
125 Kannengießer, Louis 1413 1488 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 bezahlt
126 Udelnov, Valentin 1413 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2008 bezahlt
127 Kapahnke, Tilo 1411 1602 m SC Starnberg GER 1968 offen
128 Yeoh, Aidan 1411 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
129 Linnemann, Caspar 1408 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 bezahlt
130 Seibt, Bruno 1404 1517 m SC 1994 Oberland GER 2005 bezahlt
131 Haustein, Heike 1384 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 bezahlt
132 Hagenbeck-Hübert, Nick 1373 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 bezahlt
133 Voigt, Anastasia 1370 ---- w USV Halle GER 2007 bezahlt
134 Niese, Jürgen 1352 ---- m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1954 bezahlt
135 Hagenbeck-Hübert, Pia 1346 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 bezahlt
136 Bosse, Christian 1341 1535 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 bezahlt
137 Espig, Nils 1334 1424 m USV TU Dresden GER 2008 bezahlt
138 Reich, Jason 1328 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 bezahlt
139 Herter, Arne 1326 ---- m USC Magdeburg GER 2007 bezahlt
140 Mirschel, Alina 1318 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 bezahlt
141 Reich, Dylan 1314 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 bezahlt
142 Sieber, Bert 1311 ---- m ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2007 bezahlt
143 Mirschel, Thaddeus 1296 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 bezahlt
144 Weser, Dietmar 1287 1617 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 bezahlt
145 Werner, Detlef 1281 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 bezahlt
146 von Rechenberg, Johannes Paul 1273 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 bezahlt
147 Morczynski, Ryszard 1266 1268 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 bezahlt
148 Kullmann, Theo 1243 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 bezahlt
149 Liehr, Günter 1242 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 bezahlt
150 Petarus, Bilal 1222 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
151 Haubold, Sebastian Marcel 1219 ---- m SG Einheit Staßfurt GER 2009 bezahlt
152 Jouani, Zakharia 1217 1231 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 bezahlt
153 Olligs, Antonius 1215 1544 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 bezahlt
154 Scholz, Rika 1204 ---- w USV TU Dresden GER 2006 bezahlt
155 Fleischmann, Jakob 1185 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 bezahlt
156 Silz, René 1181 ---- m ---- GER 1972 bezahlt
157 Rinke, Heiko 1150 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1970 bezahlt
158 Dr. Wagner, Andreas 1142 1372 m Erfurter Schachklub GER 1974 bezahlt
159 Imhof, Erwin 1121 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
160 Mai, Maximilian 1121 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 bezahlt
161 Knappe, Stefan 1084 1398 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 bezahlt
162 Kullmann, Max 1083 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 bezahlt
163 Schmidt, Katja 1081 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 bezahlt
164 Haubold, Christian Lucas 1079 ---- m SG Einheit Staßfurt GER 2009 bezahlt
165 Maurer, Felix 1064 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2007 bezahlt
166 Lorenz, Malte 1063 ---- m Hohenleipischer SV Lok GER 2005 bezahlt
167 Weber, Willi 1062 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 bezahlt
168 Rößler, Philipp 1058 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 bezahlt
169 Klarius, Brigitte 1055 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 bezahlt
170 Götze, Tilman 1037 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 bezahlt
171 Urlaß, Jens 1034 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 bezahlt
172 Wald, Fiete 1017 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 bezahlt
173 von Rechenberg, Franz Georg 1006 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 bezahlt
174 von Rechenberg, Florian Albert 1004 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 bezahlt
175 Förster, Maurice 983 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 bezahlt
176 Heutling, Sarah 956 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2009 bezahlt
177 Koch, Alexander 937 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 bezahlt
178 Sieber, Cassandra 905 ---- w ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2002 bezahlt
179 Bartelheimer, Erik 887 ---- m SC Norbertus Magdeburg GER 2010 bezahlt
180 Peglau, Lorena 874 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 bezahlt
181 Große, Frank 868 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 bezahlt
182 Ludwig, Erwin 855 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2008 bezahlt
183 Radeke, Timothy 814 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 2011 bezahlt
184 von Rechenberg, Lars Rune 812 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 bezahlt
185 Watts, Marius 796 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 bezahlt
186 Schulze-Bergcamen, Marina 795 ---- w Schachverein Kamen 1930 GER 2007 bezahlt
187 Mai, Mariella 773 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2007 bezahlt
188 Graner, Maximilian 752 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 bezahlt
189 Butkereit, Armin ---- ---- m ---- GER 1995 bezahlt
190 Eberl, Sebastian ---- ---- m ---- GER 1999 bezahlt
191 Fruth, Matthias ---- ---- m ---- GER 1979 bezahlt
192 Kieslich, Albrecht ---- ---- m ---- GER 1964 bezahlt
193 Linnemann , Jan ---- ---- m ---- GER 1963 bezahlt
194 Nickel, Viola ---- ---- w ---- GER 1969 bezahlt
195 Pastor, Fabian ---- ---- m ---- GER 2007 bezahlt
196 Peglau, Paul David ---- ---- m ---- GER 2013 bezahlt
197 Petarus, Kaya Max Mahatma ---- ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 bezahlt
198 Schulze-Bergcamen, Juliane ---- ---- w Schachverein Kamen 1930 GER 2009 bezahlt
199 Teichert, Linus ---- ---- m ---- GER 2006 offen
200 Weber, Torsten ---- ---- m ---- GER 1959 bezahlt

Warteliste (in Reihenfolge der Anmeldungen):

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 Knabe, Sascha 1708 1747 m Schachclub Reichenbach GER 1994 ----
2 Petrak, Falk 1826 1891 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 ----
3 Stowicek, Yara Mathilda 1573 1570 w USV Halle GER 2005 ----
4 Stowicek, Lars 1240 1275 m USV Halle GER 1979 ----