11. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 29. Juni - 1. Juli 2018

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
11 Teilnahmen ]
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. Ges.
1. Pönisch, Johannes 1910 1966 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3 3 4 4.5 4 4.5 4 4 4 4 4 43 11 15.
2. Kieslich, Aaron 1994 2058 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 3 4 4 4.5 3.5 4 5 --- 4.5 3.5 38.5 10 9.
3. Böttger, Lukas 2245 2247 m SAbt TSV Haunstetten GER 1989 4 4 4.5 5 5 --- --- 4 5 4.5 --- 36 8 3.
4. Glasewald, Stefan 1894 2021 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 4.5 4 34.5 9 20.
5. Frübing, Simone 1608 1755 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 3 3 32.5 11 24.
6. Grund, Erwin 1828 1969 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 3.5 31.5 8 21.
7. Fritzsche, Jörg 1842 1854 m SV Dresden-Leuben GER 1963 4 3 4 3.5 3 2 --- --- 3.5 3.5 4.5 31 9 25.
8. IM Wichmann, Cliff 2199 2260 m ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4.5 5 --- 5 --- --- 5.5 --- 5 --- 5.5 30.5 6 1.
9. Schneider, Mathias 1540 1598 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 2.5 4 3.5 3 2.5 --- 2.5 3.5 3 3 3 30.5 10 32.
10. Kliebe, Harry 1919 1980 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 4.5 5 29.5 7 7.
11. Nosek, Reinhard 1810 1862 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 4.5 29.5 7 18.
12. Linnemann, Niklas 1955 2007 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 2.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.5 5 --- --- --- 29.5 8 10.
13. Steinert, Frank 1958 1960 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 --- 4.5 29 7 12.
14. Leib, Britta 1926 1886 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 4.5 29 8 21.
15. IM Neef, Maximilian 2501 2463 m USV TU Dresden GER 1996 --- 3.5 4.5 5 5 --- --- --- 5 5 --- 28 6 2.
16. Wong, Gengchun 2179 2194 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 5 5 28 7 6.
17. Haugk, Franko 1914 1985 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 --- --- 28 7 19.
18. Schulz, Stefan 1821 1902 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 3.5 3.5 28 8 34.
19. Wolf, Andreas 2039 2028 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 5 4.5 4 --- 27 6 6.
20. Kunath, Tim 2065 2084 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 5 27 7 8.
21. Preißler, Niklas 1993 2003 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 4.5 27 8 12.
22. Schmidt, Daniel 1808 1870 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 4 27 8 37.
23. Osterroth, Reinhard 1742 ---- m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 4 26.5 7 23.
24. Moses, Selina 1871 1922 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 4 26 8 27.
25. Thamm, Merlin Jannes 1996 1707 m USV TU Dresden GER 1997 --- 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 --- --- --- 25.5 7 18.
26. Höhne, Peter 1787 1946 m SG Hohndorf SAbt GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 4 25.5 7 38.
27. Abdurakhimov, Peter 2017 2068 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 --- 25 7 19.
28. Koch, Rico 1771 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 3.5 3.5 25 7 34.
29. Gose, Olaf 1611 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 3 3.5 25 8 51.
30. Naujok, Jörg 1991 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 4 --- 24.5 6 14.
31. Minkwitz, Julian 1703 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 3 3.5 24.5 10 62.
32. von Koslowski, Utz 1920 1951 m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- 1.5 2 2.5 3.5 3 4 3.5 4 --- --- 24 8 27.
33. Bui, Hai Lam 1911 1905 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 4.5 23.5 7 19.
34. Liebs, Thomas 1794 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 3.5 --- 23.5 7 37.
35. IM Vogel, Roven 2453 2462 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 5 --- 23 5 2.
36. WIM Rößler, Ulrike 2058 2109 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 5 --- 23 5 9.
37. Zimmermann, Falk 1735 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 4 3.5 22.5 6 45.
38. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- --- --- 22.5 7 11.
39. Meth, Andreas 1732 1846 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 3 4 22.5 7 37.
40. Könze, Heike 1832 1845 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 4 22.5 8 34.
41. Lehne, Arwin Hugo 1740 1552 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 4 22.5 8 40.
42. Gaitzsch, Martin 2012 2005 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 --- --- 21.5 5 6.
43. Drieschner, Andreas 1611 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 --- 21.5 7 47.
44. FM Wigger, Jochen 2234 2284 m Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. GER 1980 --- --- 5 5.5 --- 5.5 4.5 --- --- --- --- 20.5 4 1.
45. FM Natsidis, Christoph 2303 2317 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1988 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 5 --- 5 20.5 4 2.
45. IM Troyke, Christian 2297 2345 m Erfurter Schachklub GER 1971 --- --- --- --- 5 5.5 4.5 5.5 --- --- --- 20.5 4 2.
47. Scheuermann, Bernhard 1983 2077 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961 --- --- 4 4 4.5 4.5 3.5 --- --- --- --- 20.5 5 19.
48. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- --- --- 20.5 6 40.
49. Neumann, Isabel 1650 1683 w SG Blau-Weiß Altenhain GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 --- 20.5 7 47.
50. Müller, Richard 2166 2184 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3.5 --- 3.5 4 --- 4.5 --- --- --- 4.5 --- 20 5 12.
51. Röder, Philipp 1913 2023 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 4.5 4.5 20 5 18.
52. Rönsch, Georg 1667 1793 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 4 --- 20 6 46.
53. Weser, Dietmar 1336 1600 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 1 1 2.5 1.5 2 2 1.5 2 2 2.5 2 20 11 85.
54. WFM Dämering, Katrin 1996 2038 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- --- 19.5 5 18.
55. Dr. Mahnke, Ralf 1810 1911 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 3.5 4 19.5 5 28.
56. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- --- --- 19.5 7 58.
57. Jahn, Felix 1699 1624 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 3 19.5 7 80.
58. Brüggemann, Frank 1465 1557 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 2.5 2 19.5 8 88.
59. Schnabel, Ralf 2160 2202 m ESV Nickelhütte Aue GER 1967 --- --- --- --- --- 5 4.5 5 4.5 --- --- 19 4 4.
60. Urban, Konstantin 2257 2279 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 5 --- 19 5 6.
61. Gabriel, Rolf 1429 1726 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 --- 19 7 62.
62. Liehr, Günter 1322 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 --- 2 2 2 2 3 1.5 2 2 --- 2.5 19 9 102.
63. FM Fuchs, Florian 2214 2235 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 --- 4 4.5 5 --- --- --- --- 5 --- --- 18.5 4 9.
64. Escher, Thomas 2109 2155 m TuS Coswig 1920 GER 1961 --- --- 4.5 5 4.5 --- 4.5 --- --- --- --- 18.5 4 10.
65. Pallas, Sebastian 2233 2278 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- --- --- 18.5 5 7.
66. Stavenhagen, Johannes 1788 1885 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- --- 18.5 5 18.
67. Gose, Paul-Lukas 1672 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 --- 3 18.5 6 32.
68. Gottschall, Ina 1595 1654 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- --- 18.5 7 75.
69. FM Löw, Gerald 2148 2181 m TSV Bindlach Aktionär GER 1963 --- --- --- --- --- 4.5 4 5 4.5 --- --- 18 4 5.
70. Viereck, Marten 1836 1905 m TuS Coswig 1920 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 4 --- 18 5 30.
71. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- --- --- 18 6 48.
72. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 --- --- 18 6 54.
73. Frübing, Thomas 2016 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 17.5 4 5.
74. Oehl, Tim 2072 2138 m USV TU Dresden GER 1983 --- --- 4 --- 5 --- 4.5 --- --- 4 --- 17.5 4 6.
75. Alekhanov, Jannis 1806 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- --- 17.5 6 13.
76. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- --- --- 17.5 6 31.
77. Kempe, Kay 2047 2043 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968 4 4 4.5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 17 4 12.
78. Zeuner, Ole 1869 1865 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 4 17 6 35.
79. Schmidt, Alexandra 1650 1667 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 --- 17 6 72.
80. Grohmann, Alexander 1910 1973 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4 --- 16.5 5 25.
81. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 3 --- 16.5 5 26.
82. Petrak, Falk 1773 1877 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 --- 2.5 16.5 5 30.
83. Dr. Schubert, Frank 1457 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 3 --- 16.5 6 74.
84. Schrödter, Axel 1959 1979 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 4.5 --- 16 4 12.
85. Stahr, Ralf-Peter 2082 2131 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 3.5 --- 16 4 15.
86. Müller, Marius 1843 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- 16 4 17.
87. Schmücker, Felix 2071 2143 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1997 --- 3.5 4 4.5 --- 4 --- --- --- --- --- 16 4 19.
88. Berthold, Andreas 2079 2118 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 3.5 4 --- 16 4 20.
89. Hassemeier, Mika 1866 1837 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 4 --- 16 5 43.
90. Beuger, Ronald 1675 1761 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- --- --- 16 5 45.
91. Pührer, Anne 1567 1680 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 2.5 16 6 56.
92. Hagenbeck-Hübert, Lara 1756 1827 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 --- 16 6 71.
93. Sehmsdorf, Johann 1770 1617 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 3 3 16 6 85.
94. Knaak, Joachim 2031 2113 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- --- --- 15.5 4 22.
95. Giese, Guido 1903 1983 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- --- --- 15.5 4 28.
96. Seibt, Artur 1690 1770 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- --- --- 15.5 5 37.
97. Gerling, Lothar 1643 1808 m SV Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- --- 15.5 5 46.
98. Bochmann, Peter 1600 ---- m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 --- 15.5 5 48.
99. Fenderl, Markus 1858 1913 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 3 4.5 15 4 25.
100. Jäger, Marco 1887 1970 m SKV Bad Freienwalde/Oder e.V. GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 --- --- 15 4 28.
101. Geiling, Christian 2122 2182 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 5 5 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 14.5 3 2.
102. Czaja, Benni 1693 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 3.5 --- 14.5 4 33.
103. Bui, Ngoc Han Julia 1868 1876 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- --- 14.5 5 35.
104. Viereck, Axel 1539 1760 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 3 --- 14.5 5 61.
105. Hofmann, Rares 2170 2228 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- --- --- 14 4 8.
106. Dahl, Christoph 2025 2001 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 4 4.5 14 4 18.
107. Nobis, Martina 1819 1864 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- --- 14 4 19.
108. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 --- 14 5 55.
109. Hagenbeck-Hübert, Ben 1720 1626 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 3 14 7 77.
110. Fahland, Maximilian 1832 1941 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 --- 4 13.5 4 33.
111. Schilay, Lorenz 1835 1794 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 --- 13.5 4 48.
112. Kannengießer, Louis 1519 1523 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 2 3 13.5 5 51.
113. Ehrich, Dieter 1465 1623 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 3 3 13.5 5 102.
114. Schubert, Bernhard 1539 ---- m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 --- 13.5 6 74.
115. Rinke, Heiko 1111 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1970 --- 1 0 1.5 1.5 1.5 1.5 2 1 1.5 2 13.5 10 132.
116. Bodach, Hans 2091 2165 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 --- 13 3 14.
116. Lutz, René 2067 2050 m ---- GER 1960 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 4.5 --- 13 3 14.
118. Arnhold, Steffi 1955 1955 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 5 13 4 9.
119. Rudolph, Jürgen 1581 1703 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 3 13 4 44.
120. Rosner, Andrea 1476 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 3 13 5 84.
121. Schüring, Lewin 1597 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 --- 13 5 87.
122. Weishäutel, Moritz 2155 2241 m SV Empor Erfurt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 4 12.5 3 13.
123. Adler, Mirko 1858 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 --- 12.5 4 11.
124. Richter, Philipp 2042 2015 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 --- 12.5 4 39.
125. Haag, Wadim 1779 1769 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 3 3.5 12.5 4 59.
126. Wong, Kar Yan 1754 1772 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 --- 12.5 5 85.
127. Teichgräber, Michael 1931 2088 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 12 3 19.
128. Mühlberg, Frank 1821 1902 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 4 --- 12 3 32.
129. Fischer, Elias 1799 1865 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 3.5 12 4 57.
130. Sauer, Eric 1963 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 12 4 61.
131. von Koslowski, Wilhelm 1613 1503 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 3 12 4 69.
132. Werner, Detlef 1374 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 --- 3 12 5 93.
133. Franke, Heiko 1892 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
134. Pohl, Gunnar 1818 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- --- --- 11.5 3 38.
135. von Reppert, Marc 1788 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 --- --- 11.5 4 57.
136. Laskow, Vincent 1794 1840 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 --- --- 11.5 4 60.
137. Joppich, Til 1804 1739 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 3.5 3 11.5 4 79.
138. FM Möhn, Hans 2367 2358 m USV TU Dresden GER 1996 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- 11 2 1.
138. GM Turov, Maxim ---- 2575 m ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- --- --- 11 2 1.
140. Siggelkow, Axel 1854 1936 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 3.5 11 3 34.
141. Knöfel, Michael 1737 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 11 3 35.
142. Moldenhauer, Antje 1758 1770 w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 --- 11 3 47.
143. Dr. Peglau, Markus 1778 1849 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 4 11 3 48.
144. Stockdreher, Diana 1549 1477 w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 4 11 4 40.
145. Merker, Konstantin 1770 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 11 4 65.
146. IM Casper, Thomas 2283 2360 m Erfurter Schachklub GER 1960 --- --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
146. IM Spieß, Gunter 2370 2421 m ESV Nickelhütte Aue GER 1964 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
146. IM Spirin, Oleg 2376 2443 m SC Untergrombach 46 CZE 1983 --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
149. WGM Melamed, Tetyana 2356 2381 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
150. Reuter, Elisa 1847 1786 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 4.5 10.5 3 17.
151. Schnabel, Bennett 2081 2146 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- --- --- 10.5 3 24.
152. Lutz, Ruben 2046 2043 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 4 --- 10.5 3 26.
152. Roseneck, Jonas 2213 2262 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- --- --- 10.5 3 26.
154. Engert, Marvin 2062 2000 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- --- --- 10.5 3 30.
155. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 --- --- 10.5 3 51.
156. Mann, Moritz 1468 1638 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 3 10.5 4 109.
157. Silz, René ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 2 3 10.5 4 115.
158. Schilay, Maria 1496 1432 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 --- 10.5 4 116.
159. Haustein, Heike 1318 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 2 10.5 5 130.
160. Hagenbeck-Hübert, Pia 1218 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 2 10.5 7 134.
161. IM Chetverik, Maxim ---- 2214 m ---- RUS 1963 --- --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- 10 2 4.
161. IM Langrock, Hannes 2347 2371 m ESV Nickelhütte Aue GER 1983 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 --- 10 2 4.
163. Büder, Thomas 2123 2084 m ---- GER 1967 --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 10 2 5.
164. Rosenfeld, Alexander 2104 2179 m SV Bannewitz GER 1967 --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- --- 10 2 7.
165. Peglau, Mirjam 1809 1696 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 4.5 10 3 21.
166. Quinones Schönherr, Franklin 1763 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
167. Geißer, Gerd 1631 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- --- 10 3 41.
168. Böhme-Ziska, Christine 1629 1719 w SV Freital GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 4 10 3 43.
169. Schrodt, Horst 1613 1720 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- --- 10 3 49.
170. Krien, Hartmut 1734 1854 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 4 10 3 50.
171. Hoffmann, Uwe 1778 1866 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 10 3 53.
172. Dr. Waldrich, Helmut 1770 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- --- 10 3 60.
173. Schäfer, Konstantin 1647 1582 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3.5 10 4 73.
174. Schießl, Hanns 1375 1771 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 --- 10 4 120.
175. FM Rösemann, Rainer 2216 2229 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1971 --- --- --- 4.5 --- 5 --- --- --- --- --- 9.5 2 4.
176. Jacobi, Robin 2220 2252 m SV Empor Erfurt GER 1991 --- --- --- --- --- 4.5 5 --- --- --- --- 9.5 2 6.
177. Dr. Piotraschke, Jens 2078 2160 m TuS Coswig 1920 GER 1966 4.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 2 7.
178. Schmidt, Hans-Gerd 1684 1850 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
179. Simmon, Norbert 1591 1704 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
180. Beyer, Holger 1768 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- --- --- 9.5 3 60.
180. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1834 1981 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- --- 9.5 3 60.
182. Winn, Matthias 1754 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 3.5 9.5 3 61.
183. Gutewort, Paul Emil 1748 1635 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 9.5 3 63.
184. Eschner, Fabian 1663 1672 m Schachzwerge Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 --- 3 9.5 3 64.
185. Fischer, Bernd 1594 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- --- --- 9.5 3 73.
186. Morgenstern, Tobias 1878 1876 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 --- 9.5 3 79.
187. Schmieder, Kerstin 1612 1694 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 --- 9.5 3 84.
188. Oltmanns, Bianca 1639 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
189. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
190. Schnabel, Luise 1782 1753 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- --- 9.5 4 110.
191. Rößler, Philipp 1199 1206 m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 3 9.5 6 101.
192. Burian, Simon 2076 2091 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 5 9 2 4.
193. Stockmann, Till 1870 1831 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 5 9 2 5.
194. Brüggemann, Florian 2045 1990 m Schachfreunde Zeitnot GER 1991 --- 4 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- 9 2 6.
195. Bach, Markus 2189 2191 m TSV Großschönau GER 1988 4 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 9 2 8.
196. Pallas, Peter 1912 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
197. Dünzel, Jonas 2050 2053 m TuS Coswig 1920 GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 9 2 10.
197. Haustein, Mario 2019 2139 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 9 2 10.
197. Richter, Leonard 2136 2322 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1998 --- --- --- 4 5 --- --- --- --- --- --- 9 2 10.
200. Haufe, Laurin 1937 1892 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 9 2 15.
201. Dr. Langer, Stefan 1695 1835 m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
202. Ullrich, Jan 1779 1842 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- 9 3 36.
203. Pikalow, Michael 1718 1677 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 4 9 3 38.
204. Bernstein, Reiner 1608 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
205. Nobis, Philipp 1798 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 --- --- 9 3 67.
206. Hommel, Niclas 1906 1915 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- --- --- 9 3 69.
207. Reiser, Ralf 1664 1686 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- --- 9 3 77.
208. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 2 3.5 9 4 75.
209. Leib, Amina 1422 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- --- 9 4 109.
210. Meyer, Julian 1468 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- --- 9 4 118.
211. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m Dresdner Schachfestival e.V. GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
211. Peil, Christoph 2212 2295 m ESV Nickelhütte Aue GER 1997 --- 4.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
213. Zimm, Justus 2053 2065 m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 16.
214. Siegmund, Rainer 1884 2094 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
215. Hartmann, Falk 1949 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
216. Gley, Reinhard 1947 2036 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 8.5 2 24.
217. Schulte, Jürgen 2011 2059 m SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1967 3 --- --- 1.5 4 --- --- --- --- --- --- 8.5 3 26.
218. Noack, Philipp 1487 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- --- --- 8.5 3 52.
219. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
220. Bischof, Peter 1645 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- --- 8.5 3 56.
221. Bulano, Alexander 1497 1603 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 --- 8.5 3 58.
222. Friedrich, Ekkehard 1605 1741 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- --- 8.5 3 59.
223. Lutz, Adam 1790 1787 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 --- 8.5 3 66.
224. Schubert, Arvid 1841 1876 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- --- 8.5 3 75.
225. Lüling, Volkmar 1524 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- --- --- 8.5 3 91.
225. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- 8.5 3 91.
227. Müller, Richard 1534 1586 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 2.5 --- 8.5 4 117.
228. Rößler, Karl-Georg 1506 1516 m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 3 8.5 5 98.
229. Fleischmann, Jakob 1296 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 2 8.5 5 139.
230. Große, Frank 881 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 1.5 1 8.5 9 144.
231. Lenhardt, Manfred 1969 2049 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
232. Faßhauer, Jacob 2031 2056 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 8 2 11.
233. Schäfer, Bernd 1902 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 8 2 13.
234. Graf, Roland 2031 2095 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1959 --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 21.
234. Klinkhart, Thorbjörn 1795 1912 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- --- --- 8 2 21.
236. Essler, Oskar 1830 1841 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 25.
237. Arnhold, Kerstin 1909 2029 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
238. Bindig, Markus 2145 2121 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1985 --- --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- 8 2 28.
239. Liedmann, Hans-Jörg 1715 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 30.
240. Rößler, Frank-Peter 1862 1957 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 8 2 32.
241. Kreyssig, Robert 2150 2224 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 36.
242. Morczynski, Joachim 1595 1607 m SK Zehlendorf e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 2.5 8 3 63.
243. Bramser, Ralf 1544 1612 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 3.5 8 3 68.
244. Alvermann, Christian 1829 1874 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 8 3 69.
245. Rössel, Louis 2026 1977 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- --- 8 3 97.
246. Wiemann, Daniel 1686 1591 m SV Seubelsdorf GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- --- 8 3 103.
247. Fiedler, Gerd 1513 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 --- 8 3 105.
248. Peglau, Charis 1610 1465 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 8 3 114.
249. Hagenbeck-Hübert, Nick 1309 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 3 8 3 115.
250. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3 --- 8 3 120.
251. Klemke, Kassandra 1733 1640 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 3 8 4 95.
252. Hagenbeck-Hübert, Jan 1437 1543 m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 3 8 4 118.
253. Kaiser, Michael 1780 1829 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
254. Franke, Alexander 1810 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 7.5 2 42.
255. Schrodt, Sebastian 1820 1944 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- --- 7.5 2 44.
256. Hummel, Felician 1699 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 7.5 3 77.
257. Wehner, Tobias 1542 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 7.5 3 90.
258. Peglau, Dora 1549 1312 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 7.5 3 91.
259. Blechschmidt, Falk 1573 1613 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
260. Peglau, Sarah 1641 1421 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 2.5 7.5 3 100.
261. Olligs, Dominik ---- 1490 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 3 7.5 3 110.
262. Wiedersich, Hendryk 1528 1509 m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 7.5 3 117.
263. Petarus, Bilal 1328 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 2.5 7.5 4 128.
264. Pohl, Klaus 1806 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
265. Kabuß, Michael 1678 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
266. Mielke, Sven 1786 1968 m SC Rochade e.V. GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
267. Neuber, Pascal 1759 1705 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 4 7 2 39.
268. Nobis, Anna 1800 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
269. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- 7 2 44.
270. Schöhl, Gerd 1666 1903 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 7 2 50.
271. Göhler, Clemens 1704 1864 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- 7 2 54.
272. Wähner, Manuel 1670 1774 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 7 2 56.
273. Marschall, Andreas 1699 ---- m SV Lok Dresden GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- 7 2 64.
274. Leonhardt, Robert 1650 1895 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 --- 7 2 65.
275. Enxing, Philemon 1735 1805 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 7 2 70.
276. Bernstein, Ralf 1355 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
277. Renger, Niklas 1991 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 73.
278. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 77.
279. Reuter, Marek 1539 1503 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 3 7 3 93.
280. Graf, Maria 1494 1525 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- --- 7 3 97.
281. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 98.
282. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- 7 3 101.
283. Thalheim, Jonas 1469 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 2 7 3 108.
284. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- --- 7 3 109.
285. Peukert, Marc 1561 1510 m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 3 --- 7 3 114.
286. Perekhozhuk, Maksym 2000 1980 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- --- 7 3 117.
287. Fischer, André 1440 1516 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- --- --- 7 3 119.
288. Krüger, Marcel 1392 1531 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2 2.5 7 4 134.
289. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- --- 7 4 137.
290. Schmidt, Katja 1079 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 2 7 4 161.
291. Michel, Richard 1774 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- --- 6.5 2 35.
292. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- 6.5 2 39.
292. Schilay, Andre 1716 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- --- 6.5 2 39.
294. Powalla, Klaus 1754 1944 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- 6.5 2 50.
295. Schulemann, Gero 1688 1682 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 53.
296. Petschel, Oliver 1757 1796 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- 6.5 2 56.
297. Hörkner, Nico 1799 1775 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 6.5 2 57.
298. Thalheim, Peter 1710 1810 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- --- 6.5 2 59.
299. Dr. Stange, Hans 1803 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
300. Biastoch, Bennet 2114 2134 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- --- 6.5 2 69.
301. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 70.
302. Gerstenberg, Lutz 1571 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- 6.5 2 71.
303. Imhof, Erwin 1301 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3 6.5 3 105.
304. Pohl, Caroline 1365 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- --- 6.5 3 122.
305. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- --- 6.5 3 129.
305. Müller, Jörg René 1414 1549 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 2 6.5 3 129.
307. IM Frübing, Stefan 2382 2406 m SK König Tegel 1949 e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- 6 --- --- --- 6 1 1.
308. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
309. Weißpflog, Janek 2026 2060 m SV Eiche Reichenbrand GER 1987 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 64.
310. Schilay, Eva 1743 1690 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- --- 6 2 72.
311. Schmidt, Sergej 1630 1731 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 6 2 74.
312. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 75.
313. Alten, Silvio 1889 1931 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 78.
314. Dr. Scheller, Thomas 1679 1729 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 79.
315. Gebhardt, Christine 1610 1649 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- 6 2 81.
316. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- 6 2 84.
317. Dargatz, Heiko 1499 1501 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 6 2 96.
317. Dr. Gasser, Horst 1595 1755 m Sfr. Wieseck GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- --- 6 2 96.
319. Scherf, Andres 1640 1741 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- 6 2 98.
320. Rempe, Jonas 1725 1775 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 --- 6 2 103.
321. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 6 3 68.
322. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- --- 6 3 94.
323. Kretzschmar, Arnd 1809 1942 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 6 3 110.
324. Mirschel, Thaddeus 1381 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 6 3 113.
325. Teichmann, Felix 1877 1918 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
326. von Rechenberg, Johannes Paul 1280 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2.5 6 3 136.
327. Fuchs, Alexandra 1061 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2 6 3 163.
328. Kapahnke, Tilo 1413 1584 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- --- --- 6 4 128.
329. GM Haba, Petr 2432 2436 m Erfurter Schachklub CZE 1965 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
329. GM Luther, Thomas 2486 2524 m SK Weilheim e.V. GER 1969 --- --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
331. GM Maiwald, Jens-Uwe 2403 2443 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- 5.5 1 2.
331. GM Sriram, Jha ---- 2402 m ---- IND 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 2.
331. GM Vorobiov, Evgeny E. 2555 2561 m SF 90 Spraitbach e.V. RUS 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- 5.5 1 2.
334. IM Turova, Irina ---- 2418 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- 5.5 1 3.
335. GM Dr. Rausis, Igor 2636 2651 m SC Emmendingen 1937 e.V. CZE 1961 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- --- 5.5 1 4.
336. Herter, Arne 1562 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 4 5.5 2 49.
337. Rosenfeld, David 1724 1797 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
338. Khanbekyan, Areg 1590 1547 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 --- 5.5 2 77.
339. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
339. Powalla, Christian 1756 1816 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
341. Kreyssig, Markus 1604 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
342. Dinse, Michael 1626 1723 m Schachclub Turm-Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 5.5 2 87.
342. Jahn, Dietmar 1620 1816 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 5.5 2 87.
342. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
345. Wolf, Markus 1560 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- --- 5.5 2 100.
346. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- 5.5 2 105.
347. Dietz, Kristin 1824 1762 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- 5.5 2 110.
348. Freitag, Maximilian 1600 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- --- --- 5.5 3 86.
349. Olligs, Antonius 1270 1540 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 2 5.5 3 149.
350. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- --- 5.5 3 162.
351. Klarius, Brigitte 1043 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 --- 5.5 5 167.
352. FM Lundin, Jan 2253 2288 m Schachfreunde Berlin 1903 e.V. SWE 1963 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
352. IM Wahono, Awam ---- 2317 m ---- INA 1964 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
354. FM Burdalev, Kirill ---- 2356 m ---- CZE 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- 5 1 5.
354. GM Meijers, Viesturs 2391 2454 m ESV Nickelhütte Aue LAT 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- --- 5 1 5.
354. FM Stolz, Mike 2227 2305 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1969 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- 5 1 5.
354. Ulms, Sandra 2131 2152 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
358. Doberitz, Paul 2166 2192 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
358. Rafayevych, Vilen 2135 2076 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
358. Schröter, Samuel 2121 2126 m SC Böblingen 1975 e.V. GER 1990 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
361. GM Teske, Henrik 2450 2483 m SV Empor Erfurt GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- 5 1 8.
362. Niering, Martin 2177 2198 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1970 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- --- 5 1 10.
363. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
364. Wieland, Karsten 1676 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
365. Dresig, Moritz 1814 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 5 2 95.
366. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 3 5 2 99.
367. Arndt, Wilfried 1523 1511 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 5 2 102.
367. Voigt, Anastasia 1478 1421 w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 102.
369. Kreyssig, Bruno 1987 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
370. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- 5 2 104.
371. Rohde, Niclas 1632 1609 m 1. Schachclub Anhalt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- 5 2 105.
372. Bui, Bao Anh Le 2010 2101 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- --- 5 2 106.
373. Kirsten, Peter 1276 1520 m SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 --- --- 5 2 107.
374. Mirschel, Alina 1487 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 111.
375. Hofmann, Timo 1776 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 119.
376. Looß, Damian 1405 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 120.
377. Erdmann, Frank 1647 1722 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 5 3 112.
378. Linnemann, Caspar 1269 1218 m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 2 5 3 138.
379. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- --- 5 3 151.
380. Kuhl, Lothar 998 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- --- 5 4 86.
381. FM Klawa, Patrick 2122 2178 m TuS Coswig 1920 GER 1974 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 4.
382. GM Lanka, Zigurds 2369 2420 m SC Viernheim 1934 e.V. LAT 1960 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 7.
383. Rohne, Lars 2060 2147 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 9.
384. FM Stein, Robert 2245 2308 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 10.
385. Friedrich, Ricardo 2212 2142 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
385. Oltmanns, Ingmar 2014 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
385. Omelja, Artem ---- 2437 m ---- UKR 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 11.
385. Seiler, Dirk 2102 2116 m SG Güstrow/Teterow GER 1983 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
389. Hahn, Markus 2244 2271 m SVG CAISSA Kassel GER 1994 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
389. Möller, David 2106 2126 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
391. Münch, Robert 2007 2006 m SG Güstrow/Teterow GER 1993 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 13.
392. Ermitsch, Magnus 1756 1611 m SC Borussia Lichtenberg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 14.
392. FM Schulz, Michael 2109 2221 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 14.
392. Wolf, Mario 1882 1969 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 1 14.
395. Kunz, Andre 2112 2138 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 16.
395. Leipert, Matthias 2055 2107 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 16.
395. Plaettner, Stefan 1896 1862 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 16.
398. Herbrig, Thomas 1912 1932 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 17.
399. Franke, Claus-Peter 1956 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 19.
400. Weber, Benedikt 2012 2068 m Reideburger SV 90 Halle GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 20.
401. Nguyen, Alex Dac-Vuong 2206 2240 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 22.
402. Hartewig, Anja 1675 1751 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
403. von Keyserlingk, Chanda 1668 1724 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
404. Dünzel, Heimo 1424 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 4.5 2 101.
405. Bauer, David 1616 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
405. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
407. Linde, Peter 1474 1557 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- --- 4.5 2 120.
408. Kempe, Caius Emilian 1666 1653 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 124.
409. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
409. Rempe, Mieke 1390 1493 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 126.
411. Espig, Nils 1450 1459 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 129.
412. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 131.
412. Stowicek, Yara Mathilda 1665 1651 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- 4.5 2 131.
414. Reich, Dylan 1380 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 133.
415. Günther, Fabian 1485 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 --- 4.5 2 134.
416. Rempe, Janne 1597 1718 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 --- 4.5 2 143.
417. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
418. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- --- 4.5 3 133.
419. Jouani, Zakharia 1392 1323 m SK Zehlendorf e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2.5 4.5 3 135.
420. Urlaß, Jens 988 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 0 4.5 3 141.
421. Wiemann, Vanessa 1356 1345 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- --- 4.5 3 154.
422. Schaarschmidt, Marco 1949 1997 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
423. Schäfer, Erik 2229 2240 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 16.
424. GM Kasparov, Sergey 2504 2453 m Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1968 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 18.
425. Gerhardt, Dirk 1755 1868 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
426. Manitz, Tilo 2040 2194 m ESV Lok Döbeln GER 1972 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 21.
427. Gawle, Ireneusz ---- 1800 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
427. Schiefner, Ray 1991 2004 m SV Bannewitz GER 1983 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
429. Bach, Ulf-Gunter 2007 2027 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
429. IM Bystrov, Sergej M. ---- 2233 m ---- RUS 1968 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 23.
429. Jähn, Michael 1963 2043 m SV Eiche Reichenbrand GER 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
432. Arndt, Uwe 1902 1922 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 24.
432. Hentze, Markus 2104 2141 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
432. FM Meißner, Felix 2323 2350 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
435. Förschner, Lucas 1997 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
436. Hartmann, Tom 1929 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
437. Herbrig, Alexander 2238 2277 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 27.
438. Dr. Valtin, Georg 1693 1720 m Schachklub König Plauen GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 28.
439. Bertram, Thomas 1604 1662 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
439. Besancon, Pascal 1807 1843 m Schachklub Weida GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 30.
439. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
442. Lämmel, Sebastian 2056 2109 m USG Chemnitz GER 1991 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 31.
443. Jacobi, Siegfried 1850 2051 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 32.
444. Spiess, Thomas 1961 1975 m SK Ricklingen GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 33.
445. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1722 1788 m Meuselwitzer SV GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 34.
446. Peschel, Andreas 2130 2167 m Schachgesellschaft Solingen e.V. GER 1970 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 35.
447. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 36.
448. Kahn, Peter 1882 2007 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
448. Malik, Thomas 1747 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
448. Simon, Tessa 1944 1989 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 37.
451. Gander, Ralf 2104 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 38.
451. Wagner, Benjamin 2057 2122 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 38.
453. Göpel, Martin 1762 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 39.
453. Haustein, Marti 1766 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
453. Hoffmann, Michael 1958 1970 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 39.
456. FM Gungl, Theo 2312 2331 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 41.
457. Fügert, Martin 1753 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 47.
458. Leipert, Pieter 1799 1765 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 49.
459. Marotzke, Jörg 1910 1934 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 50.
460. Kuznetsov, Boris 1666 1768 m USV TU Dresden GER 1997 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 53.
461. Dworatzek, Klaus 1358 1245 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 --- --- 4 2 74.
462. Mack, Fabian 1732 1744 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
463. Heyne, Andreas 1393 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 104.
464. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
465. Heber, Markus 1765 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 120.
466. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 --- 4 2 122.
467. Schmuck, Jörg 1278 1417 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 131.
468. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 132.
469. von Jan, Lena 1589 1520 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 2 138.
470. Reich, Jason 1405 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 141.
471. Phan Trong, Dai 1575 1659 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- 4 2 143.
472. Morczynski, Ryszard 1199 1304 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 157.
473. Fricke, Janek Konrad 1482 1499 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- --- 4 2 163.
474. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
475. Rössel, Gino 1746 1778 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- --- 4 3 149.
476. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 --- 4 4 144.
477. Petarus, Yassin 1026 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1 1.5 4 4 176.
478. Katzer, Michael 1950 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
479. Liebscher, Sebastian 1905 2034 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
480. Zimmermann, René 2174 2203 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 42.
481. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2102 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
482. Barthel, Tilman 1987 2042 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
482. Dr. Leisering, Eckhart 1928 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
484. Heintel, Fred 1810 1908 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
485. Münch, Tobias 1924 1910 m Treptower SV 1949 e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
485. Niese, Dirk 1965 2016 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
485. Prof. Roos, Hans-Görg 1740 1884 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
488. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
488. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
490. Röbke, Martin 1696 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 52.
491. Rosenhain, Rachela 1744 1851 w Schachpinguine Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 53.
492. Roeser, Axel 1742 1834 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 54.
492. Worch, Andreas 1940 1978 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 54.
494. Hollas, Leon 1815 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
494. Schröder, Frank 1770 1829 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 55.
494. Suliga, Eckhard 1625 1711 m SC Turm Lüneburg e.V. GER 1949 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 55.
497. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1724 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
497. Hielscher, Ursula 1694 1771 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
497. Humburg, Philipp 2219 2253 m SK Vellmar 1950 GER 1996 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
500. Deppe, Christian 1873 1921 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
501. Hauff, Andre 1708 1876 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
501. Lindow, Max 1602 1722 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 58.
501. Ullmann, Stefan 1996 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
504. Zoll, Detlef 1785 1905 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
505. Dietz, Florian 2035 2049 m Reideburger SV 90 Halle GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 61.
506. Halas, Lena 1705 1758 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
506. Scharfe, Torsten 1769 1817 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
508. Dr. Fahland, Matthias 2059 2138 m Schachklub Heidenau GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 64.
508. Schwarz, Matthias 1696 1775 m ---- GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 64.
510. Kosovska, Olena 1765 1880 w SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 65.
511. Ehnert, Wolfgang 1727 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
511. Palme, Holger 1863 1917 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 67.
511. Dr. Westphal, Norbert 1910 2034 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
514. Muth, Andreas 1947 2030 m Sfr. Wieseck GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 68.
514. Post, Hugo 2056 2100 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 68.
514. Schieferdecker, Martin 1794 1996 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 68.
517. Fruth, David 1351 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 71.
518. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 73.
518. Hundrieser, Malte 1796 1988 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 73.
520. Großmann, Kevin 1885 1811 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 74.
520. Herbrig, Marie-Helen 1832 1852 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 74.
522. Dr. Fischer, Bernd 1515 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 75.
522. Fritsche, Uta 1605 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 75.
524. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 --- --- 3.5 2 121.
525. Vogel, Dieter 1223 1398 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- --- --- 3.5 2 145.
526. Linnemann, Jan ---- ---- m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 160.
527. Knappe, Stefan 1145 1414 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 172.
528. Mai, Maximilian 1183 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 2 3.5 3 153.
529. Gerbeth, Frank 1720 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
530. du Maire, Jérôme 2106 2148 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1989 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 39.
531. Kehr, Joachim 1783 ---- m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
532. Calder, Dennis 1895 1930 m SK 1962 Ladenburg GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
533. Hörr, Christian 1907 1901 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
534. Bischoff, Roger 1634 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
535. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
536. Goes, Carsten 1695 1762 m SF Lilienthal von 1971 GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
537. Dreßler, Wolfgang 1573 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
538. Achtmann, Jens 1705 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
539. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
540. Rennhack, Peer 1873 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
541. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
542. Hartewig, Philipp 1849 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
542. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
544. Haasmann, Roland 1790 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
545. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
546. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
547. Döring, André Patrick 1813 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
548. Frank, Christian 1679 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
548. Rösch, Alfred 1471 1721 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
550. Wagner, Victoria 1625 1643 w Erfurter Schachklub GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 77.
550. Zienert, Richard 2163 2214 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 77.
552. Küpper, Martin 1959 1979 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 78.
553. Brüggemann, Martin Domenik 1258 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
554. Wang, Ruiming 1716 1735 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 80.
555. Spangenberg, Romy 1859 1871 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 82.
555. Yeoh, Aidan 1553 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 82.
557. Pössel, Christian 1985 2003 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 83.
558. Cech, Tim 1994 2017 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 84.
559. Bergmann, Harald 1559 1771 m SV Empor Erfurt GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 85.
560. Herzog, Jörn 1640 1786 m SV Görlitz 1990 GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 87.
561. Gnüchtel, Andreas 1483 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
561. Dr. Mortensen, Manfred 1521 1813 m BSV Chemie Radebeul GER 1934 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 89.
561. Wächter, Nathalie 2007 1990 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
564. Halas, Julia 1958 1972 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
564. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
566. Schlegel, Hagen 1622 1696 m TSG Markkleeberg GER 1980 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 91.
567. Haase, Christian 1609 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 93.
568. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
568. Koenig, Jürgen 1579 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
568. Pohle, Saskia 1688 1690 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 94.
571. Sieber, Bert 1510 1575 m ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 97.
572. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 98.
573. Skopp, Jonathan 1428 1366 m SV Empor Erfurt GER 1998 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 100.
574. Pietsch, Julius 1509 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 102.
575. Götze, Tilman 1182 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 106.
576. Schneider, Siegfried 1537 1818 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 112.
577. Borkhardt, Arndt ---- 2001 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 114.
578. Reimann, Daniel 1712 1857 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 115.
579. Pätzold, Leonie 1499 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 118.
579. Dr. Rotzoll, Sven 1467 1611 m Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 118.
581. Weber, Torsten ---- ---- m ---- GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 119.
582. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 132.
583. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- --- 3 2 141.
584. Weber, Willi 1074 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 0.5 3 2 147.
585. Koch, Alexander 1036 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 163.
586. Fricke, Edna Marlene 1389 1390 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- --- 3 2 168.
587. Schilay, Vinzenz 958 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 --- 3 2 178.
588. Exner, Rocco 1126 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- --- --- 3 3 166.
589. Watts, Marius 842 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 1 3 5 183.
590. Forch, Valentin 1893 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
591. Nitze, Florian 1617 1781 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
592. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
593. Polaski, Frank 1319 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
594. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
595. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
596. Zorn, Nico 1702 1783 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
597. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
598. Garbe, Maximilian 1812 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
599. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
600. Haas, Sven 1517 ---- m USG Chemnitz GER 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
601. Langosch, Thomas 1553 1691 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
602. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
603. Dr. Timme, Karin 1944 2079 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 109.
604. Idaczek, Peter 1733 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
605. Zschuppe, Ludwig 1749 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
606. Carnot, Luca 1942 2037 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
606. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
608. Kampik, Vincent 1571 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
609. Bischoff, Klaus 1472 1688 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
609. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
611. Franke, Helmut 1557 ---- m HSV Eintracht Seiffen GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 122.
612. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 123.
612. Heutling, Elina 1671 1693 w Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 123.
612. Näser, Wotan 1592 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 123.
612. Stieler, Sebastian 1639 1799 m TSV Kitzscher GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 123.
616. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
616. Steltzer, Johannes 1498 ---- m Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 124.
616. Wesemann, Christian 1532 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
619. Fritsch, Lea 1513 1532 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 127.
620. Ackermann, Richard 1678 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 130.
620. Pietsch, Frank 1351 1574 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 130.
620. Pixa, Karl 1488 1611 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 130.
620. Dr. Rasch, Wolfgang 1616 1613 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 130.
624. Haubold, Christian Lucas 1308 ---- m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 131.
625. Hennig, Detlef 1447 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 133.
626. Kullmann, Theo 1391 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 137.
627. Eberl, Sebastian ---- ---- m ---- GER 1999 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 138.
628. Luft, David 1255 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 --- --- 2.5 2 168.
629. Kretzschmar, Gerald 1259 1316 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
630. von Rechenberg, Lars Rune 804 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1 2.5 3 183.
631. Patzke, Kurt 1522 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
632. Dr. Stranz, Mira 1319 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
633. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
634. Gulbis, Ojars 1701 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
635. Haasner, Tom 1919 1963 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 125.
636. Ambach Salazar, Fridolin 1558 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 135.
636. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
638. May, Ben-Iven 1623 1694 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 138.
639. Haubold, Sebastian Marcel 1448 ---- m SG Einheit Staßfurt GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 139.
639. Dr. Hehn, Stefan 1561 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 139.
639. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
642. Niese, Jürgen 1351 ---- m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 140.
642. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
644. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 141.
645. Backhaus, Lutz 1640 ---- m SV Fortschritt Pirna GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 142.
645. Rößler, Lukas 1393 1345 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 142.
647. Stackfleth, Jarno 1422 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 143.
648. Sandig, Eric 1518 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 145.
649. Knüpfer, Tim 1931 1827 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
650. Schöne, Lukas 1637 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 147.
650. Umlauf, Anke 1412 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 147.
652. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 148.
652. Richter, Nicholas 1321 1533 m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 148.
654. Petersohn, Sadko 1764 1811 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 150.
654. Wald, Fiete 1280 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 150.
656. Springer, Julian 1322 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 151.
656. Weiler, Georg ---- 1722 m SK DolomitenBank Lienz AUT 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 151.
658. Fruth, Matthias ---- ---- m ---- GER 1979 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 152.
658. Portsch, Claudius 1551 1659 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 152.
660. Hintze, Lobosch 1571 1557 m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 153.
661. Schön, Heike 1565 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 154.
661. Walter, Alexander 1411 1651 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 154.
663. Eichenberg, Loris 1138 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 156.
664. Peglau, Paul David 1055 ---- m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2013 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 159.
665. Eichner, Tim 1059 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 160.
665. Pietsch, Johann 1305 1504 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 160.
667. Freitag, Peter 1781 ---- m Naumburger Sportverein 1951 GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 161.
668. Bregulla, Paul 1479 1539 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 162.
668. Udelnov, Valentin 1297 1395 m Schachzwerge Magdeburg GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 162.
670. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 164.
671. Hünig, Eberhard 1144 ---- m SV Grün-Weiß Niemegk GER 1947 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
671. Potapov, Maxim 1307 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 165.
673. Radeke, Timothy 976 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 167.
674. Franze, Christian 1305 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 168.
674. Lorenz, Malte 1065 ---- m Hohenleipischer SV Lok GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 168.
676. Dr. Wagner, Andreas 1124 1372 m Erfurter Schachklub GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 170.
677. Schubert, Alrik 1376 1638 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 171.
677. Sieber, Cassandra 1080 ---- w ESV Rot-Weiß Göttingen GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
679. Liedtke, Sebastian 1392 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 174.
680. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
681. Rehn, Alexander 1314 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- --- 2 2 146.
682. Bosse, Christian 1258 1520 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 2 2 2 158.
683. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- --- --- 2 2 161.
684. Fehrke, Conrad 1005 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 --- 2 2 182.
685. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
686. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
687. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
688. Brüggemann, Andrea 1367 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
689. Sonnberger, Bernd 1359 1574 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
690. Körbs, Pascal 1447 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
691. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 155.
692. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
692. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
694. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 160.
695. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 163.
696. Ebeling, Christoph 1441 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 172.
697. Kieslich, Albrecht ---- ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 173.
697. Kowollik, Jannis 1495 1639 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 173.
699. Seibt, Bruno 1366 1517 m SC 1994 Oberland GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 174.
700. von Rechenberg, Franz Georg 981 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 175.
701. Grasmik, Waldemar ---- 1555 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 176.
702. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 178.
703. Kessen, Fanny 1448 1232 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 179.
704. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 180.
705. Rempe, Lennik 807 1103 m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 181.
706. Leśnikowski, Maciej 1189 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 188.
707. von Rechenberg, Florian Albert 954 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1.5 2 191.
708. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
709. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
710. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
711. Sonnberger, Julian 1485 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
712. Bertram, Marina 1179 1341 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 142.
713. Rottscholl, Konrad 1318 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
714. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
715. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 159.
716. Goldmund, Heike 1346 1542 w Meuselwitzer SV GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 160.
717. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
718. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
719. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
720. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
720. Rosinski, Wilhelm 1160 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
722. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
723. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 169.
724. Güttner, Alexander 1990 2106 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 172.
725. Butkereit, Armin ---- ---- m ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 177.
726. Ludwig, Erwin 984 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 178.
727. Kotschate, Tom 1462 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 179.
727. Kullmann, Max 1284 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2010 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 179.
727. Strobel, Edgar 759 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 179.
730. Pastor, Fabian ---- ---- m ---- GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 180.
731. Förster, Maurice 980 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 182.
731. Prudlik, Finn Olmse 1169 1515 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 182.
733. Schilay, Erich 866 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 183.
734. Mai, Mariella 998 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 184.
735. Holdorf, Stephan 1124 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 185.
735. Maurer, Felix 1038 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 185.
737. Heutling, Sarah 985 ---- w Schachzwerge Magdeburg GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 187.
738. Graner, Maximilian 747 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 188.
738. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 188.
740. Nickel, Viola ---- ---- w ---- GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 189.
741. Peglau, Lorena 812 ---- w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 190.
741. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 190.
743. Prudlik, Elisa 1464 1404 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 191.
743. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 191.
745. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 194.
746. Scholz, Rika 1205 ---- w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 195.
747. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 197.
748. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
749. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
750. Exner, Fanny 997 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- --- 1 2 186.
751. Wagner, Marco 1471 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
752. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
753. Hummel, Renco 1299 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
754. Adler, Stefan 1046 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- 0 1 188.
755. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- 0 1 190.
756. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- --- 0 1 195.