10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

Hinweis: Der letzte Geldeingangscheck wurde am 27.03.2017 durchgeführt.

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 IM Neef, Maximilian 2408 2438 m USV TU Dresden GER 1996 frei
2 IM Langrock, Hannes 2344 2387 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1983 frei
3 Urban, Konstantin 2326 2377 m Schachklub Heidenau GER 2000 bezahlt
4 FM Möhn, Hans 2319 2382 m USV TU Dresden GER 1996 bezahlt
5 FM Eichner, Sebastian 2301 2371 m ESV Nickelhütte Aue GER 1979 bezahlt
6 FM Löw, Gerald 2208 2210 m TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GER 1963 bezahlt
7 Böttger, Lukas 2195 2234 m SC Erlangen 48/88 GER 1989 bezahlt
8 Müller, Richard 2182 2172 m TuS Coswig 1920 GER 1993 bezahlt
9 Bodach, Hans 2088 2183 m SV Dresden-Leuben GER 1948 bezahlt
10 Dünzel, Jonas 2068 2053 m ---- GER 1994 bezahlt
11 WIM Rößler, Ulrike 2042 2127 w SC 1994 Oberland GER 1977 frei
12 Berthold, Andreas 2036 2121 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 bezahlt
13 Weishäutel, Moritz 2031 2141 m SV Empor Erfurt GER 2004 bezahlt
14 Dr. Fahland, Matthias 2013 2109 m Schachklub Heidenau GER 1964 bezahlt
15 Nguyen, Alex Dac-Vuong 2013 2078 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2004 bezahlt
16 Stahr, Ralf-Peter 2012 2110 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 bezahlt
17 Lutz, René 2002 2019 m ---- GER 1960 bezahlt
18 Kieslich, Aaron 1988 2048 m TuS Coswig 1920 GER 1997 bezahlt
19 Abdurakhimov, Peter 1985 2033 m USV TU Dresden GER 2000 bezahlt
20 Wolf, Andreas 1982 2017 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 bezahlt
21 Naujok, Jörg 1979 2043 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 bezahlt
22 Pönisch, Johannes 1976 1977 m TuS Coswig 1920 GER 1993 bezahlt
23 Kunath, Tim 1949 1924 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
24 Fahland, Maximilian 1939 2005 m Schachklub Heidenau GER 1998 bezahlt
25 Siggelkow, Axel 1927 1976 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 bezahlt
26 Franke, Claus-Peter 1927 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 bezahlt
27 Preißler, Niklas 1908 1932 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 bezahlt
28 Moses, Selina 1907 1922 w TuS Coswig 1920 GER 2000 bezahlt
29 Kliebe, Harry 1905 1964 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 bezahlt
30 Schmidt, Daniel 1897 1915 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 bezahlt
31 Schrödter, Axel 1888 2000 m ---- GER 1990 bezahlt
32 Faßhauer, Jacob 1887 1855 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
33 Röder, Philipp 1886 2046 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 bezahlt
34 Glasewald, Stefan 1886 2045 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 bezahlt
35 Palme, Holger 1873 1949 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 bezahlt
36 Grohmann, Alexander 1872 1931 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 bezahlt
37 Grund, Erwin 1861 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 bezahlt
38 Viereck, Marten 1855 1905 m ---- GER 1996 bezahlt
39 Petrak, Falk 1852 1908 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 bezahlt
40 Fenderl, Markus 1845 1908 m SG Waldkirchen GER 1985 bezahlt
41 Dr. Mahnke, Ralf 1843 1914 m SC Nidderau GER 1963 bezahlt
42 Hassemeier, Mika 1837 1804 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 bezahlt
43 Schulz, Stefan 1834 1890 m SV Görlitz 1990 GER 1987 bezahlt
44 Richter, Philipp 1827 1796 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 bezahlt
45 Höhne, Peter 1824 1943 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 bezahlt
46 Lutz, Ruben 1822 1889 m USV TU Dresden GER 2005 bezahlt
47 Schilay, Lorenz 1822 1847 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 bezahlt
48 Liebs, Thomas 1816 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 bezahlt
49 von Reppert, Marc 1801 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 bezahlt
50 Adler, Mirko 1794 1848 m BSG Sebnitz GER 2002 bezahlt
51 Osterroth, Reinhard 1794 ---- m SV Hermsdorf GER 1946 bezahlt
52 Leib, Britta 1787 1837 w SC Agon Neumünster GER 1965 bezahlt
53 Lutz, Adam 1782 1807 m USV TU Dresden GER 2006 bezahlt
54 Franke, Alexander 1782 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 bezahlt
55 Zimmermann, Falk 1779 1896 m TV Freiberg 1844 GER 1959 bezahlt
56 Zeuner, Ole 1746 1776 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
57 Stockmann, Till 1744 1723 m VfL Gräfenhainichen GER 2005 bezahlt
58 Haag, Wadim 1730 1737 m ---- GER 1973 bezahlt
59 Meth, Andreas 1717 1845 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 bezahlt
60 Schüring, Andreas 1715 ---- m ---- GER 1969 bezahlt
61 Neumann, Isabel 1712 1663 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 bezahlt
62 Haufe, Laurin 1711 1661 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2005 bezahlt
63 Moldenhauer, Antje 1704 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 bezahlt
64 Dahl, Christoph 1703 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 bezahlt
65 Peglau, Markus 1687 1801 m SV Bannewitz GER 1962 bezahlt
66 Leonhardt, Robert 1677 1895 m Schachklub Heidenau GER 1988 bezahlt
67 Arnhold, Steffi 1676 1591 w SC Einheit Bautzen GER 2001 bezahlt
68 Frübing, Simone 1657 1809 w TuS Coswig 1920 GER 1965 bezahlt
69 Schäfer, Konstantin 1655 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 bezahlt
70 Hagenbeck-Hübert, Lara 1647 1724 w SV 1919 Grimma GER 2001 bezahlt
71 Lehne, Arwin Hugo 1642 1487 m TuS Coswig 1920 GER 2001 bezahlt
72 Jahn, Felix 1635 1648 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 bezahlt
73 Hörkner, Nico 1625 1605 m Schachklub König Plauen GER 2003 bezahlt
74 Büttner, Uta 1624 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 bezahlt
75 Enxing, Philemon 1615 1532 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
76 Reuter, Elisa 1605 1604 w SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
77 Drieschner, Andreas 1594 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 bezahlt
78 Dietz, Kristin 1591 1639 w USV Halle GER 2005 bezahlt
79 Schmidt, Alexandra 1590 1593 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 bezahlt
80 Schmieder, Kerstin 1586 1672 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 bezahlt
81 Minkwitz, Julian 1578 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 bezahlt
82 Neuber, Pascal 1573 ---- m Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2006 bezahlt
83 Stieler, Sebastian 1571 1746 m TSV Kitzscher GER 1989 bezahlt
84 Schlegel, Hagen 1571 1730 m TSG Markkleeberg GER 1980 bezahlt
85 Schulemann, Gero 1566 1605 m USV Halle GER 2006 bezahlt
86 Schön, Heike 1564 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 bezahlt
87 Gutewort, Paul Emil 1561 1518 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 bezahlt
88 Gose, Olaf 1561 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 bezahlt
89 Hagenbeck-Hübert, Ben 1559 1784 m SV 1919 Grimma GER 2006 bezahlt
90 Gerstenberg, Lutz 1555 1807 m ---- GER 1941 bezahlt
91 Joppich, Til 1553 1575 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
92 Liedtke, Sebastian 1546 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 bezahlt
93 Schilay, Eva 1536 1559 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 bezahlt
94 Stowicek, Yara Mathilda 1536 1455 w USV Halle GER 2005 bezahlt
95 Sehmsdorf, Johann 1534 1614 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 bezahlt
96 Viereck, Axel 1528 1760 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 bezahlt
97 Bulano, Alexander 1527 1665 m Löbauer SV GER 1941 bezahlt
98 Morgenstern, Tobias 1525 1436 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
99 Mann, Moritz 1524 1706 m SV Breitenworbis GER 2002 bezahlt
100 Pätzold, Leonie 1517 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. GER 1995 bezahlt
101 Schüring, Lewin 1497 ---- m USV TU Dresden GER 2000 bezahlt
102 Krüger, Marcel 1481 1546 m Burgstädter TSV 1878 GER 1975 bezahlt
103 Morczynski, Joachim 1480 1645 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 bezahlt
104 Fritsch, Lea 1479 1436 w USV Halle GER 2004 bezahlt
105 Olligs, Dominik ---- 1478 m ---- GER 1967 bezahlt
106 Schneider, Mathias 1476 1614 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 bezahlt
107 Ehrich, Dieter 1475 1663 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 bezahlt
108 Müller, Jörg René 1475 1553 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 bezahlt
109 Peglau, Sarah 1473 1326 w SV Bannewitz GER 2003 bezahlt
110 Klemke, Kassandra 1472 1357 w SV Dresden-Leuben GER 2003 bezahlt
111 Thalheim, Jonas 1472 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 bezahlt
112 Peglau, Mirjam 1465 1579 w SV Bannewitz GER 2005 bezahlt
113 Dr. Schubert, Frank 1462 ---- m USV TU Dresden GER 1966 bezahlt
114 Kuznetsov, Boris 1459 ---- m USV TU Dresden GER 1997 bezahlt
115 Fiedler, Gerd 1452 1652 m SV Springer Leipzig GER 1946 bezahlt
116 Reuter, Marek 1439 1649 m SV Empor Erfurt GER 2005 bezahlt
117 Pätz, Thomas 1433 ---- m ---- GER 1964 bezahlt
118 Schubert, Bernhard 1429 ---- m USV TU Dresden GER 2001 bezahlt
119 Schießl, Hanns 1427 1766 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 bezahlt
120 Bramser, Ralf 1423 ---- m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 bezahlt
121 Grabs, Peter 1420 1281 m SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 2009 offen
122 Espig, Nils 1416 ---- m USV TU Dresden GER 2008 bezahlt
123 Steltzer, Johannes 1411 ---- m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 bezahlt
124 Wehner, Tobias 1402 1602 m USV TU Dresden GER 2003 bezahlt
125 Rosner, Andrea 1399 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 bezahlt
126 Leib, Amina 1398 1550 w SC Agon Neumünster GER 2002 bezahlt
127 Brüggemann, Frank 1390 1566 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 bezahlt
128 Schilay, Maria 1386 1282 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 bezahlt
129 Pikalow, Michael 1383 1441 m USC Magdeburg GER 2006 bezahlt
130 Hagenbeck-Hübert, Nick 1383 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 bezahlt
131 Khanbekyan, Areg 1382 1584 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 bezahlt
132 Müller, Richard 1366 1484 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 bezahlt
133 Rempe, Mieke 1364 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 bezahlt
134 Bosse, Christian 1360 1570 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 bezahlt
135 Rempe, Jonas 1353 1733 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 bezahlt
136 Dünzel, Heimo 1353 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 bezahlt
137 Kannengießer, Louis 1330 1527 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 bezahlt
138 Kirsten, Annika 1328 1318 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 bezahlt
139 Wiedersich, Hendryk 1320 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2006 bezahlt
140 Peglau, Dora 1314 1159 w SV Bannewitz GER 2008 bezahlt
141 Peukert, Marc 1310 ---- m USV TU Dresden GER 2004 bezahlt
142 Peukert, Stefan 1294 ---- m ---- GER 1975 bezahlt
143 Peglau, Charis 1291 1193 w SV Bannewitz GER 2008 bezahlt
144 Rößler, Karl-Georg 1289 ---- m SC 1994 Oberland GER 2003 bezahlt
145 Kirsten, Peter 1285 1520 m SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 1961 bezahlt
146 Weser, Dietmar 1282 1629 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 bezahlt
147 Haustein, Heike 1274 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 bezahlt
148 Olligs, Antonius 1265 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 bezahlt
149 Herter, Arne 1255 ---- m USC Magdeburg GER 2007 bezahlt
150 Franze, Christian 1249 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 bezahlt
151 Günther, Fabian 1208 ---- m USV TU Dresden GER 2005 bezahlt
152 Morczynski, Ryszard 1204 1490 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 bezahlt
153 Weber, Willi 1202 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 bezahlt
154 Reich, Jason 1198 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 bezahlt
155 Rempe, Janne 1194 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 bezahlt
156 Silz, René 1181 ---- m ---- GER 1972 bezahlt
157 Kempe, Caius Emilian 1180 ---- m USV TU Dresden GER 2008 bezahlt
158 Hagenbeck-Hübert, Jan 1175 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 bezahlt
159 Fleischmann, Jakob 1169 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 bezahlt
160 Stowicek, Lars 1125 1268 m USV Halle GER 1979 bezahlt
161 Hagenbeck-Hübert, Pia 1113 ---- w SV 1919 Grimma GER 2002 bezahlt
162 Petarus, Bilal 1102 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 bezahlt
163 Rinke, Heiko 1095 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1970 bezahlt
164 Klarius, Brigitte 1077 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 bezahlt
165 von Rechenberg, Johannes Paul 1076 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 bezahlt
166 Mirschel, Thaddeus 1073 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 bezahlt
167 Schmidt, Katja 1070 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 bezahlt
168 Imhof, Erwin 1066 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
169 Eichner, Tim 1062 ---- m USV TU Dresden GER 2009 bezahlt
170 Voigt, Anastasia 1058 ---- w USV Halle GER 2007 bezahlt
171 Linnemann, Caspar 1056 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 bezahlt
172 Fehrke, Conrad 1053 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 bezahlt
173 Luft, David 1053 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 bezahlt
174 Mirschel, Alina 1052 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 bezahlt
175 Adler, Stefan 1047 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 bezahlt
176 Bregulla, Paul 1046 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 bezahlt
177 Rößler, Philipp 1024 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 bezahlt
178 Schilay, Vinzenz 1004 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 bezahlt
179 Kuhl, Lothar 992 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 bezahlt
180 von Rechenberg, Florian Albert 986 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 bezahlt
181 Scholz, Rika 981 ---- w USV TU Dresden GER 2006 bezahlt
182 Naujok, Merle 950 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 bezahlt
183 Urlaß, Jens 944 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 bezahlt
184 Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 bezahlt
185 Reich, Dylan 896 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 bezahlt
186 Mai, Maximilian 883 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 bezahlt
187 Fuchs, Alexandra 874 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 bezahlt
188 Watts, Marius 869 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 bezahlt
189 Große, Frank 843 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 bezahlt
190 Petarus, Yassin 794 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 bezahlt
191 von Rechenberg, Lars Rune 772 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 bezahlt
192 Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 bezahlt
193 Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 bezahlt
194 Linnemann, Jan ---- ---- m ---- GER 1963 bezahlt
195 Rempe, Lennik ---- ---- m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 bezahlt
196 Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 bezahlt

Warteliste (in Reihenfolge der Anmeldungen):

Nr. Name DWZ ELO Attr Verein FIDE-Land Geburtsjahr Startgeld
1 Grabs, Peter 1158 1424 m SC Empor Potsdam 1952 e.V. GER 1979 ----
2 IM Vogel, Roven 2459 2462 m USV TU Dresden GER 2000 frei
3 Rönsch, Georg 1647 1795 m SV Görlitz 1990 GER 1989 ----
4 Leśnikowski, Maciej 1051 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2008 ----
5 Könze, Heike 1740 1769 w SV 1919 Grimma GER 2002 ----
6 GM Simantsev, Mikhail ---- 2486 m ---- UKR 1978 frei
7 Fritzsche, Jörg 1717 1754 m SV Dresden-Leuben GER 1963 ----
8 Wong, Gengchun 2065 2100 m SV Dresden-Leuben GER 2002 ----
9 Schäfer, Bernd 1886 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 ----
10 Bochmann, Peter 1600 ---- m ---- GER 1945 ----
11 Niemann, Leon 1678 1567 m Hannover 96 GER 2006 ----
12 Koch, Rico 1831 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 ----
13 Koch, Alexander 779 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 ----
14 Phan Trong, Dai 1496 1681 m SV Dresden-Leuben GER 2007 ----
15 Wong, Kar Yan 1826 1661 w SV Dresden-Leuben GER 2002 ----
16 Jouani, Zakharia 1114 1160 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 ----
17 Laskow, Vincent 1787 1826 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 ----
18 Czaja, Benni 1742 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 ----
19 Nosek, Reinhard 1821 1887 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 ----
20 Krien, Hartmut 1727 1816 m Schachklub Heidenau GER 1956 ----
21 Kapahnke, Tilo 1445 1584 m SC Starnberg GER 1968 ----
22 Anagnoestoudis, Angelos ---- ---- m SV Dresden-Leuben GER 2009 ----
23 Steinert, Frank 1906 1955 m SV Dresden-Leuben GER 1961 ----
24 Gabriel, Rolf 1472 1726 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1953 ----
25 Gutsche, Klemens 1728 1897 m ---- GER 1956 ----