10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie ü60:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Glasewald, Stefan 1937 2064 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 4.5 30.5 8 20.
2. Grund, Erwin 1887 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 28 7 21.
3. Nosek, Reinhard 1781 1859 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 25 6 18.
4. Osterroth, Reinhard 1755 ---- m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 22.5 6 23.
5. Höhne, Peter 1876 1946 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 21.5 6 38.
6. Drieschner, Andreas 1585 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 21.5 7 47.
7. Gabriel, Rolf 1455 1726 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 19 7 62.
8. Stavenhagen, Johannes 1820 1914 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- 18.5 5 18.
9. Knaak, Joachim 2062 2154 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- --- 15.5 4 22.
10. Gerling, Lothar 1684 1808 m Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- 15.5 5 46.
11. Bochmann, Peter 1600 ---- m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 15.5 5 48.
12. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 14 5 55.
13. Bodach, Hans 2037 2164 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 13 3 14.
14. Geißer, Gerd 1613 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- 10 3 41.
15. Rudolph, Jürgen 1602 1723 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 10 3 44.
16. Schrodt, Horst 1569 1716 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- 10 3 49.
17. Dr. Waldrich, Helmut 1777 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- 10 3 60.
18. Schießl, Hanns 1451 1771 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 10 4 120.
19. Schmidt, Hans-Gerd 1679 1907 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
20. Simmon, Norbert 1652 1704 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
21. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1806 1986 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- 9.5 3 60.
22. Reiser, Ralf 1628 1682 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- 9 3 77.
23. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m ZMDI Schachfestival Dresden GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- --- 8.5 2 14.
24. Siegmund, Rainer 1981 2114 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
25. Bischof, Peter 1668 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- 8.5 3 56.
26. Bulano, Alexander 1515 1698 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 8.5 3 58.
27. Friedrich, Ekkehard 1593 1741 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- 8.5 3 59.
28. Liedmann, Hans-Jörg 1760 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 30.
29. Fiedler, Gerd 1513 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 8 3 105.
30. Große, Frank 872 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 1.5 7.5 8 144.
31. Powalla, Klaus 1741 1944 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 50.
32. Thalheim, Peter 1632 1814 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- 6.5 2 59.
33. Dr. Stange, Hans 1804 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
34. Gerstenberg, Lutz 1569 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 6.5 2 71.
35. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- 6 2 75.
36. Dr. Gasser, Horst 1595 1755 m SF Braunfels GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 96.
37. Krien, Hartmut 1732 1834 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
38. Dinse, Michael 1660 1726 m SC Turm Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- 5.5 2 87.
39. Klarius, Brigitte 1047 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 5.5 5 167.
40. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
41. Kuhl, Lothar 998 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- 5 4 86.
42. FM Schulz, Michael 2116 2197 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 14.
43. Franke, Claus-Peter 1923 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 19.
44. Linde, Peter 1474 1651 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- 4.5 2 120.
45. Bramser, Ralf 1471 1615 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 125.
46. Gawle, Ireneusz ---- 1800 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
47. Bertram, Thomas 1656 1780 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
48. Jacobi, Siegfried 1850 2051 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 32.
49. Gley, Reinhard 1954 2012 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 34.
50. Kahn, Peter 1924 2050 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
51. Gander, Ralf 2079 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 38.
52. Schöhl, Gerd 1761 1903 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 50.
53. Prof. Roos, Hans-Görg 1763 1904 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
54. Deppe, Christian 1863 1920 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
55. Zoll, Detlef 1821 1931 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
56. Ehnert, Wolfgang 1702 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
56. Dr. Westphal, Norbert 1910 2024 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
58. Dr. Fischer, Bernd 1515 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 75.
59. Schäfer, Bernd 1845 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 80.
60. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
61. Dreßler, Wolfgang 1538 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
62. Rösch, Alfred 1462 1763 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
63. Gnüchtel, Andreas 1488 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 89.
64. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
65. Koenig, Jürgen 1484 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
66. Schneider, Siegfried 1549 1839 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 112.
67. Polaski, Frank 1319 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
68. Idaczek, Peter 1725 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
69. Bischoff, Klaus 1486 1688 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
70. Patzke, Kurt 1516 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
71. Dr. Hehn, Stefan 1529 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 139.
71. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
73. Portsch, Claudius 1532 1660 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 152.
74. Morczynski, Ryszard 1177 1343 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 173.
75. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
76. Grasmik, Waldemar ---- 1557 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 176.
77. Schilay, Erich 862 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 183.