10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie DWZ < 2000:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Pönisch, Johannes 1902 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3 3 4 4.5 4 4.5 4 4 4 4 39 10 15.
2. Glasewald, Stefan 1937 2064 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 4.5 30.5 8 20.
3. Linnemann, Niklas 1955 1998 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 2.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.5 5 --- --- 29.5 8 10.
4. Haugk, Franko 1881 1989 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 --- 28 7 19.
5. Grund, Erwin 1887 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 28 7 21.
6. Fritzsche, Jörg 1820 1841 m SV Dresden-Leuben GER 1963 4 3 4 3.5 3 2 --- --- 3.5 3.5 26.5 8 25.
7. Abdurakhimov, Peter 1987 2059 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 25 7 19.
8. Kliebe, Harry 1908 1980 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 4.5 24.5 6 8.
9. Steinert, Frank 1938 1955 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 --- 24.5 6 12.
10. Naujok, Jörg 1994 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 4 24.5 6 14.
11. Leib, Britta 1824 1832 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 24.5 7 21.
12. Schulz, Stefan 1818 1890 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 3.5 24.5 7 34.
13. von Koslowski, Utz 1916 1955 m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- 1.5 2 2.5 3.5 3 4 3.5 4 --- 24 8 27.
14. Liebs, Thomas 1808 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 3.5 23.5 7 37.
15. Schmidt, Daniel 1824 1915 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 23 7 37.
16. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- --- 22.5 7 11.
17. Preißler, Niklas 1942 1911 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 22.5 7 16.
18. Kunath, Tim 1984 2006 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 22 6 10.
19. Moses, Selina 1911 1935 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 22 7 27.
20. Gaitzsch, Martin 1988 2005 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 --- 21.5 5 6.
21. Koch, Rico 1803 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 3.5 21.5 6 34.
22. Höhne, Peter 1876 1946 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 21.5 6 38.
23. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- --- 20.5 6 40.
24. WFM Dämering, Katrin 1980 2017 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- 19.5 5 18.
25. Bui, Hai Lam 1917 1983 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 19 6 40.
26. Stavenhagen, Johannes 1820 1914 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- 18.5 5 18.
27. Viereck, Marten 1836 1905 m TuS Coswig 1920 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 4 18 5 30.
28. Frübing, Thomas 1997 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- --- 17.5 4 5.
29. Grohmann, Alexander 1957 1965 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4 16.5 5 25.
30. Schrödter, Axel 1959 1994 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 4.5 16 4 12.
31. Stahr, Ralf-Peter 1999 2095 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 3.5 16 4 15.
32. Müller, Marius 1853 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- --- 16 4 17.
33. Röder, Philipp 1970 2071 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 4.5 15.5 4 18.
34. Giese, Guido 1901 1974 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- --- 15.5 4 28.
34. Dr. Mahnke, Ralf 1840 1914 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 3.5 15.5 4 28.
36. Jäger, Marco 1895 1970 m SKV Bad Freienwalde/Oder e.V. GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 --- 15 4 28.
37. Bui, Ngoc Han Julia 1811 1832 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- 14.5 5 35.
38. Nobis, Martina 1809 1864 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- 14 4 19.
39. Petrak, Falk 1822 1891 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 --- 14 4 30.
40. Schilay, Lorenz 1907 1929 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 13.5 4 48.
41. Zeuner, Ole 1908 1848 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 13 5 65.
42. Adler, Mirko 1908 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 12.5 4 11.
43. Richter, Philipp 1917 1951 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 12.5 4 39.
44. Teichgräber, Michael 1954 2088 m SV Lok Engelsdorf GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- --- 12 3 19.
45. Sauer, Eric 1980 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- --- 12 4 61.
46. Franke, Heiko 1913 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
47. Pohl, Gunnar 1830 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- --- 11.5 3 38.
48. Lutz, Ruben 1970 1966 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 4 10.5 3 26.
49. Fenderl, Markus 1829 1908 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 3 10.5 3 34.
50. Hoffmann, Uwe 1802 1863 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- --- 10 3 53.
51. Dahl, Christoph 1984 1915 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 4 9.5 3 35.
52. Fahland, Maximilian 1895 1972 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 --- 9.5 3 41.
53. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1806 1986 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- 9.5 3 60.
54. Pallas, Peter 1958 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
55. Nobis, Philipp 1827 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 --- 9 3 67.
56. Hommel, Niclas 1882 1919 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- --- 9 3 69.
57. Siegmund, Rainer 1981 2114 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
58. Hartmann, Falk 1961 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
59. Fischer, Elias 1873 1853 m Burgstädter TSV 1878 GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 8.5 3 78.
60. Lenhardt, Manfred 1980 2063 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
61. Klinkhart, Thorbjörn 1822 1931 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- --- 8 2 21.
62. Essler, Oskar 1847 1841 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- 8 2 25.
63. Arnhold, Kerstin 1900 2030 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
64. Arnhold, Steffi 1933 1894 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 8 3 46.
65. Rössel, Louis 1971 1919 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- 8 3 97.
66. Kaiser, Michael 1815 1877 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
67. Siggelkow, Axel 1907 1966 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 7.5 2 34.
68. Franke, Alexander 1810 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 7.5 2 42.
69. Schrodt, Sebastian 1921 1996 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 7.5 2 44.
70. Mielke, Sven 1804 1968 m SV Gryps GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
71. Renger, Niklas 1997 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- 7 3 73.
72. Perekhozhuk, Maksym 1949 1942 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- 7 3 117.
73. Hörkner, Nico 1860 1605 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 57.
74. Dr. Stange, Hans 1804 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
75. Alten, Silvio 1847 1899 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 78.
76. Kretzschmar, Arnd 1892 1986 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- --- 6 3 110.
77. Teichmann, Felix 1877 1918 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
78. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
79. Dresig, Moritz 1839 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- --- 5 2 95.
80. Kreyssig, Bruno 1988 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
81. Bui, Bao Anh Le 1892 1942 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 106.
82. Oltmanns, Ingmar 1993 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
83. Wolf, Mario 1884 1968 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 14.
84. Haufe, Laurin 1870 1703 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 17.
84. Herbrig, Thomas 1869 1919 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 17.
86. Franke, Claus-Peter 1923 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 19.
87. Schaarschmidt, Marco 1952 1997 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
88. Gawle, Ireneusz ---- 1800 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
89. Bach, Ulf-Gunter 1953 1991 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
89. Jähn, Michael 1963 2057 m SV Eiche Reichenbrand GER 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
91. Arndt, Uwe 1859 1918 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 24.
92. Förschner, Lucas 1962 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
93. Hartmann, Tom 1933 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
94. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
95. Jacobi, Siegfried 1850 2051 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 32.
96. Spiess, Thomas 1955 2034 m SK Ricklingen GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 33.
97. Gley, Reinhard 1954 2012 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 34.
98. Rößler, Frank-Peter 1871 1945 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 35.
99. Kahn, Peter 1924 2050 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
99. Simon, Tessa 1866 1907 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 37.
101. Hoffmann, Michael 1958 1970 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 39.
102. Burian, Simon 1999 1988 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 48.
103. Leipert, Pieter 1867 1741 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 49.
104. Marotzke, Jörg 1905 1934 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 50.
105. Katzer, Michael 1963 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
106. Liebscher, Sebastian 1895 2031 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
107. Barthel, Tilman 1959 2042 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
107. Dr. Leisering, Eckhart 1973 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
109. Heintel, Fred 1865 1957 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
110. Münch, Tobias 1924 1910 m Treptower SV 1949 e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
110. Niese, Dirk 1940 2019 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
112. Worch, Andreas 1949 1978 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 54.
113. Hollas, Leon 1810 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
114. Hielscher, Ursula 1812 1825 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 56.
115. Deppe, Christian 1863 1920 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
116. Ullmann, Stefan 1986 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
117. Zoll, Detlef 1821 1931 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
118. Palme, Holger 1860 1918 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 67.
118. Dr. Westphal, Norbert 1910 2024 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
120. Muth, Andreas 1959 2042 m Sfr. Wieseck GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 68.
120. Post, Hugo 1952 2025 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 68.
120. Schieferdecker, Martin 1846 1996 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 68.
123. Hundrieser, Malte 1949 2005 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 73.
124. Herbrig, Marie-Helen 1883 1909 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 74.
125. Schäfer, Bernd 1845 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 80.
126. Calder, Dennis 1903 1930 m SK 1962 Ladenburg GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
127. Hörr, Christian 1864 1901 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
128. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
129. Rennhack, Peer 1830 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
130. Hartewig, Philipp 1855 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
131. Döring, André Patrick 1813 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
132. Küpper, Martin 1992 2035 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 78.
133. Spangenberg, Romy 1829 1868 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 82.
134. Pössel, Christian 1971 2024 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 83.
135. Cech, Tim 1996 2027 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 84.
136. Wächter, Nathalie 1945 1941 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
137. Halas, Julia 1915 1901 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 90.
138. Forch, Valentin 1899 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
139. Dr. Timme, Karin 1937 2090 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 109.
140. Haasner, Tom 1944 1961 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 125.
141. Knüpfer, Tim 1827 1832 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
142. Güttner, Alexander 1928 2076 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 172.