10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie DWZ < 1800:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Frübing, Simone 1630 1777 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 3 29.5 10 24.
2. Nosek, Reinhard 1781 1859 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 25 6 18.
3. Osterroth, Reinhard 1755 ---- m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 22.5 6 23.
4. Minkwitz, Julian 1638 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 3 21 9 113.
5. Neumann, Isabel 1674 1698 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 20.5 7 47.
6. Rönsch, Georg 1626 1795 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 4 20 6 46.
7. Zimmermann, Falk 1733 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 4 19 5 45.
8. Meth, Andreas 1674 1845 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 3 18.5 6 37.
9. Lehne, Arwin Hugo 1709 1507 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 18.5 7 44.
10. Könze, Heike 1763 1787 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 18.5 7 46.
11. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- --- 18 6 48.
12. Alekhanov, Jannis 1786 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- 17.5 6 13.
13. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- --- 17.5 6 31.
14. Schmidt, Alexandra 1610 1632 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 17 6 72.
15. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 3 16.5 5 26.
16. Jahn, Felix 1767 1648 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 16.5 6 80.
17. Hassemeier, Mika 1756 1773 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 4 16 5 43.
18. Beuger, Ronald 1666 1778 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- --- 16 5 45.
19. Hagenbeck-Hübert, Lara 1798 1726 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 16 6 71.
20. Gose, Paul-Lukas 1622 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 --- 15.5 5 32.
21. Seibt, Artur 1696 1762 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- --- 15.5 5 37.
22. Gerling, Lothar 1684 1808 m Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- 15.5 5 46.
23. Bochmann, Peter 1600 ---- m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 15.5 5 48.
24. Czaja, Benni 1717 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 3.5 14.5 4 33.
25. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 14 5 55.
26. Sehmsdorf, Johann 1601 1610 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 3 13 5 85.
27. Wong, Kar Yan 1770 1666 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 12.5 5 85.
28. Mühlberg, Frank 1766 1926 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 4 12 3 32.
29. von Reppert, Marc 1788 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 --- 11.5 4 57.
30. Laskow, Vincent 1778 1851 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 --- 11.5 4 60.
31. Knöfel, Michael 1736 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- --- 11 3 35.
32. Moldenhauer, Antje 1743 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 11 3 47.
33. Merker, Konstantin 1769 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 11 4 65.
34. Hagenbeck-Hübert, Ben 1699 1784 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 11 6 77.
35. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 --- 10.5 3 51.
36. Quinones Schönherr, Franklin 1750 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
37. Geißer, Gerd 1613 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- 10 3 41.
38. Rudolph, Jürgen 1602 1723 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 10 3 44.
39. Schrodt, Horst 1603 1716 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- 10 3 49.
40. Dr. Waldrich, Helmut 1777 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- 10 3 60.
41. Schmidt, Hans-Gerd 1679 1907 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
42. Simmon, Norbert 1652 1704 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
43. Beyer, Holger 1745 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- --- 9.5 3 60.
44. Morgenstern, Tobias 1739 1766 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 9.5 3 79.
45. Schmieder, Kerstin 1627 1694 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 9.5 3 84.
46. Oltmanns, Bianca 1662 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
47. Schnabel, Luise 1671 1795 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- 9.5 4 110.
48. Dr. Langer, Stefan 1695 1835 m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
49. Ullrich, Jan 1750 1821 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- --- 9 3 36.
50. Haag, Wadim 1779 1737 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 3 9 3 65.
51. von Koslowski, Wilhelm 1603 1523 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 9 3 69.
52. Reiser, Ralf 1628 1682 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- 9 3 77.
53. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
54. Bischof, Peter 1668 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- 8.5 3 56.
55. Lutz, Adam 1712 1775 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 8.5 3 66.
56. Schubert, Arvid 1774 1839 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- 8.5 3 75.
57. Joppich, Til 1721 1758 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 3.5 8.5 3 82.
58. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- --- 8.5 3 91.
59. Liedmann, Hans-Jörg 1760 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 30.
60. Alvermann, Christian 1795 1861 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- --- 8 3 69.
61. Wiemann, Daniel 1664 1591 m SV Seubelsdorf GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- 8 3 103.
62. Hummel, Felician 1700 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- --- 7.5 3 77.
63. Pohl, Klaus 1799 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
64. Kabuß, Michael 1630 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
65. Nobis, Anna 1783 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
66. Göhler, Clemens 1716 1864 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- 7 2 54.
67. Dr. Peglau, Markus 1789 1853 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 7 2 62.
68. Marschall, Andreas 1699 ---- m SV Lok Dresden GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- 7 2 64.
69. Leonhardt, Robert 1682 1895 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 7 2 65.
70. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- --- 7 3 77.
71. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 7 3 98.
72. Michel, Richard 1761 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- 6.5 2 35.
73. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- 6.5 2 39.
73. Schilay, Andre 1706 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- 6.5 2 39.
75. Powalla, Klaus 1741 1944 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 50.
76. Petschel, Oliver 1757 1796 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- --- 6.5 2 56.
77. Thalheim, Peter 1632 1814 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- 6.5 2 59.
78. Eschner, Fabian 1614 1672 m Schachzwerge Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 --- 6.5 2 64.
79. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- --- 6.5 2 70.
80. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
81. Böhme-Ziska, Christine 1613 1735 w SV Freital GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 53.
82. Reuter, Elisa 1775 1748 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 6 2 60.
83. Dr. Scheller, Thomas 1662 1729 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- 6 2 79.
84. Gebhardt, Christine 1644 1656 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 81.
85. Winn, Matthias 1776 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 6 2 83.
86. Scherf, Andres 1644 1741 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 --- 6 2 98.
87. Krien, Hartmut 1732 1834 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
88. Morczynski, Joachim 1682 1727 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 5.5 2 63.
89. Rosenfeld, David 1668 1797 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
90. Powalla, Christian 1730 1811 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 5.5 2 84.
91. Dinse, Michael 1660 1726 m SC Turm Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- 5.5 2 87.
91. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
93. Peglau, Mirjam 1789 1642 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 5.5 2 89.
94. Dietz, Kristin 1622 1698 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 5.5 2 110.
95. Wieland, Karsten 1634 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
96. Hofmann, Timo 1763 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 5 2 119.
97. Erdmann, Frank 1759 1741 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- 5 3 112.
98. Hartewig, Anja 1681 1779 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
99. von Keyserlingk, Chanda 1689 1753 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
100. Bauer, David 1626 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
100. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
102. Gerhardt, Dirk 1783 1884 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
103. Bertram, Thomas 1643 1780 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
104. Stockmann, Till 1693 1753 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 32.
105. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1694 1744 m SV 1861 Liebschwitz GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 34.
106. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 36.
107. Malik, Thomas 1732 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
108. Göpel, Martin 1747 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 39.
108. Haustein, Marti 1703 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
110. Fügert, Martin 1768 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 47.
111. Schöhl, Gerd 1761 1903 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 50.
112. Kuznetsov, Boris 1681 1768 m USV TU Dresden GER 1997 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 53.
113. Mack, Fabian 1683 1755 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
114. Heber, Markus 1763 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 4 2 120.
115. Rössel, Gino 1776 1825 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- 4 3 149.
116. Prof. Roos, Hans-Görg 1763 1904 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
117. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
117. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
119. Rosenhain, Rachela 1744 1851 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 53.
120. Schröder, Frank 1735 1829 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 55.
121. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1734 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
122. Hauff, Andre 1697 1876 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
123. Halas, Lena 1754 1786 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
123. Scharfe, Torsten 1775 1817 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 63.
125. Ehnert, Wolfgang 1702 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
126. Wähner, Manuel 1688 1774 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 68.
127. Enxing, Philemon 1761 1696 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 70.
128. Großmann, Kevin 1755 1720 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 74.
129. Büttner, Uta 1627 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 75.
130. Gerbeth, Frank 1748 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
131. Kehr, Joachim 1766 ---- m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
132. Bischoff, Roger 1633 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
133. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
134. Goes, Carsten 1665 1755 m SF Lilienthal von 1971 GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
135. Achtmann, Jens 1705 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
136. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
137. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 68.
138. Haasmann, Roland 1772 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
139. Frank, Christian 1616 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 76.
140. Neuber, Pascal 1682 1654 m Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 90.
141. Haase, Christian 1618 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 93.
142. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 98.
143. Reimann, Daniel 1713 1857 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 115.
144. Nitze, Florian 1617 1781 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
145. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
146. Zorn, Nico 1662 1783 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
147. Garbe, Maximilian 1792 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
148. Idaczek, Peter 1725 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
149. Zschuppe, Ludwig 1749 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
150. Näser, Wotan 1622 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 123.
150. Stieler, Sebastian 1685 1799 m TSV Kitzscher GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 123.
152. Schmidt, Sergej 1621 1731 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 124.
153. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
154. Gulbis, Ojars 1727 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
155. May, Ben-Iven 1601 1762 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 138.
156. Petersohn, Sadko 1741 1801 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 150.
157. Freitag, Peter 1758 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 161.