10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie u18:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Abdurakhimov, Peter 1987 2059 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 25 7 19.
2. IM Vogel, Roven 2419 2455 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 5 23 5 2.
3. Schmidt, Daniel 1824 1915 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 23 7 37.
4. Kunath, Tim 1984 2006 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 22 6 10.
5. Moses, Selina 1911 1935 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 22 7 27.
6. Minkwitz, Julian 1638 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 3 21 9 113.
7. Neumann, Isabel 1674 1698 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 20.5 7 47.
8. Urban, Konstantin 2300 2325 m Schachklub Heidenau GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 5 19 5 6.
9. Pallas, Sebastian 2194 2284 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- --- 18.5 5 7.
10. Alekhanov, Jannis 1786 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- 17.5 6 13.
11. Schmidt, Alexandra 1610 1632 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 17 6 72.
12. Hofmann, Rares 2171 2224 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- --- 14 4 8.
13. Schüring, Lewin 1583 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 13 5 87.
14. Meyer, Julian 1468 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- 9 4 118.
15. Schubert, Arvid 1774 1839 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- 8.5 3 75.
16. Arnhold, Steffi 1933 1894 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 8 3 46.
17. Rössel, Louis 1971 1919 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- 8 3 97.
18. Nobis, Anna 1783 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
19. Perekhozhuk, Maksym 1949 1942 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- 7 3 117.
20. Michel, Richard 1761 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- 6.5 2 35.
21. Schilay, Eva 1577 1645 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- 6 2 72.
22. Teichmann, Felix 1877 1918 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
23. Rosenfeld, David 1668 1797 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
24. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
25. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- 5.5 2 105.
26. Kreyssig, Bruno 1988 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
27. Hofmann, Timo 1763 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 5 2 119.
28. Stein, Robert 2198 2218 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 10.
29. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
30. Herbrig, Alexander 2180 2238 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 27.
31. Simon, Tessa 1866 1907 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 37.
32. FM Gungl, Theo 2268 2268 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 41.
33. Leipert, Pieter 1867 1741 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 49.
34. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
35. Fuchs, Alexandra 1019 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 163.
36. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
37. Zienert, Richard 2180 2240 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 77.
38. Wächter, Nathalie 1945 1941 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
39. Halas, Julia 1915 1901 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 90.
40. Carnot, Luca 2018 2044 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 116.
41. Kampik, Vincent 1572 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
42. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
43. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
44. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
45. Rößler, Lukas 1425 1359 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 142.
46. Knüpfer, Tim 1827 1832 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
47. Schubert, Alrik 1364 1638 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 171.
48. Rehn, Alexander 1315 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- 2 2 146.
49. Körbs, Pascal 1348 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
50. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
51. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
52. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
52. Rosinski, Wilhelm 940 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 166.
54. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.