10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie DWZ < 1600:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Schneider, Mathias 1515 1589 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 2.5 4 3.5 3 2.5 --- 2.5 3.5 3 3 27.5 9 32.
2. Drieschner, Andreas 1585 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 21.5 7 47.
3. Gose, Olaf 1594 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 3 21.5 7 51.
4. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- --- 19.5 7 58.
5. Gabriel, Rolf 1455 1726 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 19 7 62.
6. Gottschall, Ina 1596 1681 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- 18.5 7 75.
7. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 --- 18 6 54.
8. Brüggemann, Frank 1434 1549 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 2.5 17.5 7 88.
9. Dr. Schubert, Frank 1457 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 3 16.5 6 74.
10. Viereck, Axel 1535 1760 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 3 14.5 5 61.
11. Pührer, Anne 1553 1690 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 13.5 5 56.
12. Schubert, Bernhard 1452 ---- m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 13.5 6 74.
13. Schüring, Lewin 1583 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 13 5 87.
14. Kannengießer, Louis 1478 1556 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 2 10.5 4 51.
15. Ehrich, Dieter 1482 1620 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 3 10.5 4 102.
16. Schilay, Maria 1437 1331 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 10.5 4 116.
17. Schrodt, Horst 1569 1716 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- 10 3 49.
18. Rosner, Andrea 1447 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 10 4 84.
19. Schießl, Hanns 1451 1771 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 10 4 120.
20. Fischer, Bernd 1593 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- --- 9.5 3 73.
21. Bernstein, Reiner 1578 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
22. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- 9 4 109.
23. Meyer, Julian 1468 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- 9 4 118.
24. Noack, Philipp 1487 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- --- 8.5 3 52.
25. Bulano, Alexander 1515 1698 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 8.5 3 58.
26. Friedrich, Ekkehard 1593 1741 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- 8.5 3 59.
27. Lüling, Volkmar 1538 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- --- 8.5 3 91.
28. Müller, Richard 1526 1535 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 2.5 8.5 4 117.
29. Fiedler, Gerd 1513 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 8 3 105.
30. Blechschmidt, Falk 1587 1656 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
31. Mann, Moritz 1476 1690 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 7.5 3 119.
32. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- --- 7 2 44.
33. Graf, Maria 1533 1537 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 97.
34. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 101.
35. Stockdreher, Diana 1447 ---- w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 7 3 107.
36. Peukert, Marc 1513 ---- m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 3 7 3 114.
37. Fischer, André 1413 1516 m Burgstädter TSV 1878 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- --- 7 3 119.
38. Gerstenberg, Lutz 1569 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 6.5 2 71.
39. Pohl, Caroline 1452 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- 6.5 3 122.
40. Schäfer, Konstantin 1532 1418 m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 6.5 3 132.
41. Schilay, Eva 1577 1645 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- 6 2 72.
42. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- 6 2 75.
43. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 84.
44. Dr. Gasser, Horst 1595 1755 m SF Braunfels GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 96.
45. Gutewort, Paul Emil 1521 1549 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
46. Rempe, Jonas 1503 1533 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 103.
47. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- --- 6 3 68.
48. Khanbekyan, Areg 1527 1597 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 5.5 2 77.
49. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
50. Kreyssig, Markus 1550 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
51. Jahn, Dietmar 1571 1816 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- --- 5.5 2 87.
52. Wolf, Markus 1521 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- 5.5 2 100.
53. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- 5.5 2 105.
54. Freitag, Maximilian 1543 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- --- 5.5 3 86.
55. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 2 5.5 3 125.
56. Wehner, Tobias 1406 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 5 2 90.
57. Peglau, Sarah 1433 1241 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 100.
58. Arndt, Wilfried 1422 1439 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- --- 5 2 102.
59. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 104.
60. Pikalow, Michael 1521 1504 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 105.
60. Rohde, Niclas 1527 1609 m SK Dessau 93 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 105.
62. Thalheim, Jonas 1529 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 108.
63. Looß, Damian 1405 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- 5 2 120.
64. Peglau, Charis 1539 1192 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 133.
65. Klemke, Kassandra 1593 1445 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 5 3 125.
66. Hagenbeck-Hübert, Jan 1572 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 5 3 161.
67. Linde, Peter 1474 1651 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- 4.5 2 120.
68. Bramser, Ralf 1471 1615 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 125.
69. Müller, Jörg René 1498 1547 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 129.
70. Stowicek, Yara Mathilda 1564 1496 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 131.
71. Olligs, Dominik ---- 1452 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 142.
72. Wiedersich, Hendryk 1470 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 145.
73. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
74. Krüger, Marcel 1422 1531 m Burgstädter TSV 1878 GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2 4.5 3 140.
75. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 132.
76. von Jan, Lena 1537 1510 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 138.
77. Phan Trong, Dai 1501 1587 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 143.
78. Reuter, Marek 1519 1568 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 152.
79. Fricke, Janek Konrad 1461 1429 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- 4 2 163.
80. Lindow, Max 1597 1736 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 58.
81. Dr. Fischer, Bernd 1515 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 75.
82. Dreßler, Wolfgang 1538 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
83. Rösch, Alfred 1462 1763 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
84. Gnüchtel, Andreas 1488 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 89.
85. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
86. Schlegel, Hagen 1566 1696 m TSG Markkleeberg GER 1980 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 91.
87. Koenig, Jürgen 1484 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
88. Schulemann, Gero 1586 1695 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 98.
89. Dargatz, Heiko 1498 1501 m Burgstädter TSV 1878 GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 99.
90. Pietsch, Julius 1526 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 102.
91. Schneider, Siegfried 1549 1839 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 112.
92. Pätzold, Leonie 1522 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 118.
92. Dr. Rotzoll, Sven 1438 1611 m Burgstädter TSV 1878 GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 118.
94. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- --- 3 2 132.
95. Fricke, Edna Marlene 1413 1410 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 168.
96. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
97. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
98. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
99. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
100. Haas, Sven 1564 ---- m USG Chemnitz CAN 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
101. Langosch, Thomas 1581 1702 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
102. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
103. Kampik, Vincent 1572 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
104. Bischoff, Klaus 1486 1688 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
104. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
106. Steltzer, Johannes 1440 ---- m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 124.
106. Wesemann, Christian 1507 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
108. Fritsch, Lea 1526 1495 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 127.
109. Ackermann, Richard 1462 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 130.
109. Dr. Rasch, Wolfgang 1582 1591 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 130.
111. Hennig, Detlef 1447 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 133.
112. Patzke, Kurt 1516 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
113. Ambach Salazar, Fridolin 1551 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 135.
114. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 138.
115. Dr. Hehn, Stefan 1529 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 139.
115. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
117. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
118. Rößler, Lukas 1425 1359 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 142.
119. Sandig, Eric 1477 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 145.
120. Schöne, Lukas 1578 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 147.
120. Umlauf, Anke 1478 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 147.
122. Richter, Nicholas 1500 ---- m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 148.
123. Springer, Julian 1412 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 151.
124. Portsch, Claudius 1532 1660 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 152.
125. Hintze, Lobosch 1431 1433 m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 153.
126. Schön, Heike 1533 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 154.
127. Kempe, Caius Emilian 1474 1523 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 166.
128. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
129. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
130. Ebeling, Christoph 1440 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 172.
131. Kowollik, Jannis 1446 1639 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 173.
132. Grasmik, Waldemar ---- 1557 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 176.
133. Sonnberger, Julian 1491 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
134. Kotschate, Tom 1462 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 179.