10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie u16:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Wong, Gengchun 2116 2158 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 5 23 6 7.
2. Preißler, Niklas 1942 1911 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 22.5 7 16.
3. Bui, Hai Lam 1917 1983 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 19 6 40.
4. Lehne, Arwin Hugo 1709 1507 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 18.5 7 44.
5. Könze, Heike 1763 1787 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 18.5 7 46.
6. Jahn, Felix 1767 1648 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 16.5 6 80.
7. Hagenbeck-Hübert, Lara 1798 1726 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 16 6 71.
8. Schilay, Lorenz 1907 1929 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 13.5 4 48.
9. Schubert, Bernhard 1452 ---- m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 13.5 6 74.
10. Adler, Mirko 1908 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 12.5 4 11.
11. Richter, Philipp 1917 1951 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 12.5 4 39.
12. Wong, Kar Yan 1770 1666 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 12.5 5 85.
13. Schnabel, Bennett 2081 2110 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- --- 10.5 3 24.
14. Roseneck, Jonas 2212 2279 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- --- 10.5 3 26.
15. von Koslowski, Wilhelm 1603 1523 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 9 3 69.
16. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- 9 4 109.
17. Fischer, Elias 1873 1853 m Burgstädter TSV 1878 GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 8.5 3 78.
18. Hagenbeck-Hübert, Pia 1247 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 8.5 6 134.
19. Wiemann, Daniel 1664 1591 m SV Seubelsdorf GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- 8 3 103.
20. Mann, Moritz 1476 1690 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 7.5 3 119.
21. Renger, Niklas 1997 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- 7 3 73.
22. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- 7 3 109.
23. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- 7 4 137.
24. Hörkner, Nico 1860 1605 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 57.
25. Biastoch, Bennet 2133 2234 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 69.
26. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- 6.5 3 129.
27. Fleischmann, Jakob 1167 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 6.5 4 139.
28. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- 6 3 94.
29. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- 5.5 3 162.
30. Rößler, Karl-Georg 1333 ---- m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 5.5 4 145.
31. Thalheim, Jonas 1529 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 108.
32. Petarus, Bilal 1094 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 5 3 170.
33. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
34. von Jan, Lena 1537 1510 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 138.
35. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 4 4 144.
36. Rosenhain, Rachela 1744 1851 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 53.
37. Faßhauer, Jacob 2026 1879 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 56.
38. Lindow, Max 1597 1736 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 58.
39. Enxing, Philemon 1761 1696 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 70.
40. Großmann, Kevin 1755 1720 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 74.
41. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- 3 2 141.
42. Fricke, Edna Marlene 1413 1410 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 168.
43. Ambach Salazar, Fridolin 1551 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 135.
44. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 164.
45. Mirschel, Alina 1219 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 170.
46. Liedtke, Sebastian 1365 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 174.
47. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 160.
48. Kowollik, Jannis 1446 1639 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 173.
49. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 178.
50. Rottscholl, Konrad 1221 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
51. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
52. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 159.
53. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
54. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
55. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
56. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 169.
57. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 188.
58. von Rechenberg, Florian Albert 1165 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 198.