10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie DWZ < 1400:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Weser, Dietmar 1279 1617 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 1 1 2.5 1.5 2 2 1.5 2 2 2.5 18 10 85.
2. Liehr, Günter 1175 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 --- 2 2 2 2 3 1.5 2 2 --- 16.5 8 102.
3. Rinke, Heiko 1166 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1970 --- 1 0 1.5 1.5 1.5 1.5 2 1 1.5 11.5 9 132.
4. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
5. Werner, Detlef 1278 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 --- 9 4 93.
6. Haustein, Heike 1350 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 8.5 4 130.
7. Hagenbeck-Hübert, Pia 1247 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 8.5 6 134.
8. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3 8 3 120.
9. Silz, René ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 2 7.5 3 115.
10. Große, Frank 872 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 1.5 7.5 8 144.
11. Bernstein, Ralf 1379 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
12. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- 7 3 109.
13. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- 7 4 137.
14. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- 6.5 3 129.
15. Fleischmann, Jakob 1167 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 6.5 4 139.
16. Rößler, Philipp 1121 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 6.5 5 144.
17. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- 6 3 94.
18. Kapahnke, Tilo 1341 1571 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- --- 6 4 128.
19. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- 5.5 3 162.
20. Rößler, Karl-Georg 1333 ---- m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 5.5 4 145.
21. Klarius, Brigitte 1047 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 5.5 5 167.
22. Kirsten, Peter 1276 1520 m SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 --- 5 2 107.
23. Hagenbeck-Hübert, Nick 1324 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 123.
24. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- 5 3 151.
25. Schmidt, Katja 1081 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 5 3 161.
26. Petarus, Bilal 1094 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 5 3 170.
27. Kuhl, Lothar 998 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- 5 4 86.
28. Dünzel, Heimo 1345 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4.5 2 101.
29. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
29. Rempe, Mieke 1330 1504 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 126.
31. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- 4.5 2 131.
32. Günther, Fabian 1361 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 134.
33. Urlaß, Jens 1047 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 141.
34. Rempe, Janne 1315 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 143.
35. Peglau, Dora 1309 1159 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 146.
36. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- 4.5 3 133.
37. Wiemann, Vanessa 1311 1345 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- 4.5 3 154.
38. Dworatzek, Klaus 1358 1245 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 --- 4 2 74.
39. Heyne, Andreas 1351 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 104.
40. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
41. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 4 2 122.
42. Schmuck, Jörg 1213 1391 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 131.
43. Fuchs, Alexandra 1019 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 163.
44. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
45. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 4 4 144.
46. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 73.
47. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 --- 3.5 2 121.
48. Vogel, Dieter 1213 1453 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- --- 3.5 2 145.
49. Imhof, Erwin 1061 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3.5 2 151.
50. von Rechenberg, Johannes Paul 1214 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 159.
51. Olligs, Antonius 1238 1556 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 167.
52. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
53. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
54. Brüggemann, Martin Domenik 1259 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
55. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 94.
56. Linnemann, Caspar 1300 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 3 2 138.
57. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- 3 2 141.
58. Mirschel, Thaddeus 1224 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 163.
59. Schilay, Vinzenz 1082 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 178.
60. Exner, Rocco 1229 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- --- 3 3 166.
61. Polaski, Frank 1319 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
62. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
63. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 123.
64. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
65. Pietsch, Frank 1393 1535 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 130.
66. Weber, Willi 1115 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 147.
67. Luft, David 1152 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 --- 2.5 2 168.
68. Kretzschmar, Gerald 1236 1352 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
69. Petarus, Yassin 812 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1 2.5 3 181.
70. Dr. Stranz, Mira 1342 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
71. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
72. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 141.
73. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 148.
74. Walter, Alexander 1359 1676 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 154.
75. Eichner, Tim 1244 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 160.
75. Pietsch, Johann 1349 1557 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 160.
77. Bregulla, Paul 1172 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 162.
78. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 164.
79. Potapov, Maxim 1064 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 165.
80. Franze, Christian 1255 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 168.
81. Voigt, Anastasia 1333 ---- w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
82. Mirschel, Alina 1219 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 170.
83. Reich, Jason 1147 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
83. Schubert, Alrik 1364 1638 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 171.
85. Morczynski, Ryszard 1176 1343 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 173.
86. Liedtke, Sebastian 1365 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 174.
87. Reich, Dylan 1241 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 177.
88. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
89. Rehn, Alexander 1315 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- 2 2 146.
90. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- --- 2 2 161.
91. Jouani, Zakharia 1344 1231 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 176.
92. Fehrke, Conrad 1005 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 182.
93. Watts, Marius 796 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 2 4 185.
94. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
95. Brüggemann, Andrea 1352 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
96. Sonnberger, Bernd 1366 1574 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
97. Körbs, Pascal 1348 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
98. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 155.
99. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
99. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
101. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 160.
102. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 163.
103. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 178.
104. Kessen, Fanny 1231 1203 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 179.
105. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 180.
106. Rempe, Lennik 862 1143 m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 181.
107. Herter, Arne 1384 ---- m USC Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 182.
108. Knappe, Stefan 1076 1398 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 187.
109. Leśnikowski, Maciej 1098 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 188.
110. Linnemann, Jan ---- ---- m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 191.
111. von Rechenberg, Lars Rune 777 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1.5 2 183.
112. Mai, Maximilian 1001 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 1.5 2 186.
113. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
114. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
115. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
116. Bertram, Marina 1079 1357 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 142.
117. Rottscholl, Konrad 1221 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
118. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
119. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 159.
120. Goldmund, Heike 1378 1582 w SV 1861 Liebschwitz GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 160.
121. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
122. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
123. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
124. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
124. Rosinski, Wilhelm 940 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 166.
126. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
127. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 169.
128. Strobel, Edgar 759 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 179.
129. Prudlik, Finn Olmse 1210 1517 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 182.
130. Schilay, Erich 862 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 183.
131. Holdorf, Stephan 1247 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 185.
132. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 188.
133. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 190.
134. Prudlik, Elisa 1136 1286 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 191.
134. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 191.
136. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 194.
137. Scholz, Rika 1050 ---- w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 195.
138. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 197.
139. von Rechenberg, Florian Albert 1165 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 198.
140. Koch, Alexander 776 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 201.
141. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
142. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
143. Exner, Fanny 822 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- 1 2 186.
144. Wagner, Marco 1364 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
145. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
146. Hummel, Renco 1305 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
147. Adler, Stefan 1047 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 188.
148. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 190.
149. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- 0 1 195.
150. Bosse, Christian 1292 1548 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 205.