10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie u12:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Hagenbeck-Hübert, Ben 1699 1784 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 11 6 77.
2. Morgenstern, Tobias 1739 1766 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 9.5 3 79.
3. Lutz, Adam 1712 1775 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 8.5 3 66.
4. Rößler, Philipp 1121 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 6.5 5 144.
5. Reuter, Elisa 1775 1748 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 6 2 60.
6. Gutewort, Paul Emil 1521 1549 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
7. Rempe, Jonas 1503 1533 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 103.
8. Morczynski, Joachim 1682 1727 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 5.5 2 63.
9. Khanbekyan, Areg 1527 1597 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 5.5 2 77.
10. Dietz, Kristin 1622 1698 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 5.5 2 110.
11. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 104.
12. Pikalow, Michael 1521 1504 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 105.
12. Rohde, Niclas 1527 1609 m SK Dessau 93 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 105.
14. Bui, Bao Anh Le 1892 1942 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 106.
15. Peglau, Charis 1539 1192 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 133.
16. Hagenbeck-Hübert, Jan 1572 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 5 3 161.
17. Günther, Fabian 1361 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 134.
18. Wiedersich, Hendryk 1470 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 145.
19. Peglau, Dora 1309 1159 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 146.
20. Wiemann, Vanessa 1311 1345 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- 4.5 3 154.
21. Phan Trong, Dai 1501 1587 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 143.
22. Reuter, Marek 1554 1568 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 152.
23. Rössel, Gino 1776 1825 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- 4 3 149.
24. von Rechenberg, Johannes Paul 1214 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 159.
25. Neuber, Pascal 1682 1654 m Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 90.
26. Schulemann, Gero 1581 1695 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 98.
27. Linnemann, Caspar 1300 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 3 2 138.
28. Mirschel, Thaddeus 1224 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 163.
29. Schilay, Vinzenz 1082 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 178.
30. Weber, Willi 1115 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 147.
31. May, Ben-Iven 1601 1762 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 138.
32. Richter, Nicholas 1500 ---- m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 148.
33. Walter, Alexander 1359 1676 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 154.
34. Eichner, Tim 1244 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 160.
34. Pietsch, Johann 1349 1557 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 160.
36. Bregulla, Paul 1172 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 162.
37. Potapov, Maxim 1064 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 165.
38. Kempe, Caius Emilian 1474 1523 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 166.
39. Espig, Nils 1455 1424 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 167.
40. Voigt, Anastasia 1333 ---- w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
41. Reich, Jason 1147 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
42. Reich, Dylan 1241 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 177.
43. Jouani, Zakharia 1344 1231 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 176.
44. Fehrke, Conrad 1005 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 182.
45. Watts, Marius 796 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 2 4 185.
46. Rempe, Lennik 862 1143 m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 181.
47. Herter, Arne 1384 ---- m USC Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 182.
48. Leśnikowski, Maciej 1098 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 188.
49. Mai, Maximilian 1001 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 1.5 2 186.
50. Strobel, Edgar 759 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 179.
51. Prudlik, Finn Olmse 1210 1517 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 182.
52. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 191.
53. Scholz, Rika 1050 ---- w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 195.
54. Koch, Alexander 776 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 201.
55. Exner, Fanny 822 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- 1 2 186.
56. Adler, Stefan 1047 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 188.
57. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- 0 1 195.