10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 7 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Haugk, Franko 1881 1989 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 --- 28 7 19.
2. Grund, Erwin 1887 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 4.5 28 7 21.
3. Thamm, Merlin Jannes 2042 1707 m USV TU Dresden GER 1997 --- 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 --- --- 25.5 7 18.
4. Abdurakhimov, Peter 1987 2059 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 4 25 7 19.
5. Leib, Britta 1824 1832 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 24.5 7 21.
6. Schulz, Stefan 1818 1890 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 3.5 24.5 7 34.
7. Liebs, Thomas 1808 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 3.5 23.5 7 37.
8. Schmidt, Daniel 1824 1915 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 3 23 7 37.
9. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- --- 22.5 7 11.
10. Preißler, Niklas 1942 1911 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 4 22.5 7 16.
11. Moses, Selina 1911 1935 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 22 7 27.
12. Drieschner, Andreas 1585 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 2.5 21.5 7 47.
13. Gose, Olaf 1594 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 3 21.5 7 51.
14. Neumann, Isabel 1674 1698 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 20.5 7 47.
15. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- --- 19.5 7 58.
16. Gabriel, Rolf 1455 1726 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 2.5 19 7 62.
17. Lehne, Arwin Hugo 1709 1507 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 4 18.5 7 44.
18. Könze, Heike 1763 1787 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 18.5 7 46.
19. Gottschall, Ina 1596 1681 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- 18.5 7 75.
20. Brüggemann, Frank 1434 1549 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 2.5 17.5 7 88.