10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 6 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. IM Neef, Maximilian 2461 2451 m USV TU Dresden GER 1996 --- 3.5 4.5 5 5 --- --- --- 5 5 28 6 2.
2. Wolf, Andreas 2028 2007 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 5 4.5 4 27 6 6.
3. Nosek, Reinhard 1781 1859 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 4 25 6 18.
4. Kliebe, Harry 1908 1980 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 4.5 24.5 6 8.
5. Steinert, Frank 1938 1955 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 --- 24.5 6 12.
6. Naujok, Jörg 1994 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 4 24.5 6 14.
7. Wong, Gengchun 2116 2158 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 5 23 6 7.
8. Osterroth, Reinhard 1755 ---- m TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 3 22.5 6 23.
9. Kunath, Tim 1984 2006 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 5 22 6 10.
10. Koch, Rico 1803 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 3.5 21.5 6 34.
11. Höhne, Peter 1876 1946 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 4 21.5 6 38.
12. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- --- 20.5 6 40.
13. Rönsch, Georg 1626 1795 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 4 20 6 46.
14. Bui, Hai Lam 1917 1983 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 --- 19 6 40.
15. Meth, Andreas 1674 1845 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 3 18.5 6 37.
16. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- --- 18 6 48.
17. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 --- 18 6 54.
18. Alekhanov, Jannis 1786 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 --- 17.5 6 13.
19. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- --- 17.5 6 31.
20. Schmidt, Alexandra 1610 1632 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 17 6 72.
21. Dr. Schubert, Frank 1457 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 3 16.5 6 74.
22. Jahn, Felix 1767 1648 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 3 16.5 6 80.
23. Hagenbeck-Hübert, Lara 1798 1726 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 16 6 71.
24. Schubert, Bernhard 1452 ---- m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 2.5 13.5 6 74.
25. Hagenbeck-Hübert, Ben 1699 1784 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 3.5 11 6 77.
26. Hagenbeck-Hübert, Pia 1247 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 8.5 6 134.