10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 5 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. IM Wichmann, Cliff 2273 2314 m ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4.5 5 --- 5 --- --- 5.5 --- 5 --- 25 5 4.
2. IM Vogel, Roven 2419 2455 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 5 23 5 2.
3. WIM Rößler, Ulrike 2038 2117 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 5 23 5 9.
4. Gaitzsch, Martin 1988 2005 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 --- 21.5 5 6.
5. Scheuermann, Bernhard 2005 2091 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961 --- --- 4 4 4.5 4.5 3.5 --- --- --- 20.5 5 19.
6. Müller, Richard 2160 2142 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3.5 --- 3.5 4 --- 4.5 --- --- --- 4.5 20 5 12.
7. WFM Dämering, Katrin 1980 2017 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- 19.5 5 18.
8. Urban, Konstantin 2300 2325 m Schachklub Heidenau GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 5 19 5 6.
9. Zimmermann, Falk 1733 1855 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 4 19 5 45.
10. Pallas, Sebastian 2194 2284 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- --- 18.5 5 7.
11. Stavenhagen, Johannes 1820 1914 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- --- 18.5 5 18.
12. Viereck, Marten 1836 1905 m TuS Coswig 1920 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 4 18 5 30.
13. Grohmann, Alexander 1957 1965 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4 16.5 5 25.
14. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 3 16.5 5 26.
15. Hassemeier, Mika 1756 1773 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 4 16 5 43.
16. Beuger, Ronald 1666 1778 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- --- 16 5 45.
17. Gose, Paul-Lukas 1622 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 --- 15.5 5 32.
18. Seibt, Artur 1696 1762 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- --- 15.5 5 37.
19. Gerling, Lothar 1684 1808 m Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 --- 15.5 5 46.
20. Bochmann, Peter 1600 ---- m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 3 15.5 5 48.
21. Bui, Ngoc Han Julia 1811 1832 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- 14.5 5 35.
22. Viereck, Axel 1535 1760 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 3 14.5 5 61.
23. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 3 14 5 55.
24. Pührer, Anne 1553 1690 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 13.5 5 56.
25. Zeuner, Ole 1908 1848 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 13 5 65.
26. Sehmsdorf, Johann 1601 1610 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 3 13 5 85.
27. Schüring, Lewin 1583 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 3 13 5 87.
28. Wong, Kar Yan 1770 1666 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 12.5 5 85.
29. Rößler, Philipp 1121 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 2 6.5 5 144.
30. Klarius, Brigitte 1047 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 5.5 5 167.