10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 4 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. FM Wigger, Jochen 2246 2310 m Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. GER 1980 --- --- 5 5.5 --- 5.5 4.5 --- --- --- 20.5 4 1.
2. IM Troyke, Christian 2320 2348 m Erfurter Schachklub GER 1971 --- --- --- --- 5 5.5 4.5 5.5 --- --- 20.5 4 2.
3. Schnabel, Ralf 2189 2265 m ESV Nickelhütte Aue GER 1967 --- --- --- --- --- 5 4.5 5 4.5 --- 19 4 4.
4. FM Fuchs, Florian 2226 2255 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 --- 4 4.5 5 --- --- --- --- 5 --- 18.5 4 9.
5. Escher, Thomas 2100 2146 m TuS Coswig 1920 GER 1961 --- --- 4.5 5 4.5 --- 4.5 --- --- --- 18.5 4 10.
6. FM Löw, Gerald 2142 2192 m TSV Bindlach Aktionär GER 1963 --- --- --- --- --- 4.5 4 5 4.5 --- 18 4 5.
7. Frübing, Thomas 1997 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- --- 17.5 4 5.
8. Oehl, Tim 2093 2157 m USV TU Dresden GER 1983 --- --- 4 --- 5 --- 4.5 --- --- 4 17.5 4 6.
9. Kempe, Kay 2043 2043 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968 4 4 4.5 4.5 --- --- --- --- --- --- 17 4 12.
10. Schrödter, Axel 1959 1994 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 4.5 16 4 12.
11. Stahr, Ralf-Peter 1999 2095 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 3.5 16 4 15.
12. Müller, Marius 1853 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- --- 16 4 17.
13. Schmücker, Felix 2071 2143 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1997 --- 3.5 4 4.5 --- 4 --- --- --- --- 16 4 19.
14. Berthold, Andreas 2034 2123 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 3.5 4 16 4 20.
15. Röder, Philipp 1970 2071 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 4.5 15.5 4 18.
16. Knaak, Joachim 2062 2154 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- --- 15.5 4 22.
17. Giese, Guido 1901 1974 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- --- 15.5 4 28.
17. Dr. Mahnke, Ralf 1840 1914 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 3.5 15.5 4 28.
19. Jäger, Marco 1895 1970 m SKV Bad Freienwalde/Oder e.V. GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 --- 15 4 28.
20. Czaja, Benni 1717 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 3.5 14.5 4 33.
21. Hofmann, Rares 2171 2224 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- --- 14 4 8.
22. Nobis, Martina 1809 1864 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- 14 4 19.
23. Petrak, Falk 1822 1891 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 --- 14 4 30.
24. Schilay, Lorenz 1907 1929 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 4 13.5 4 48.
25. Adler, Mirko 1908 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 4 12.5 4 11.
26. Richter, Philipp 1917 1951 m USV TU Dresden GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 4 12.5 4 39.
27. Sauer, Eric 1980 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- --- 12 4 61.
28. von Reppert, Marc 1788 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 --- 11.5 4 57.
29. Laskow, Vincent 1778 1851 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 --- 11.5 4 60.
30. Merker, Konstantin 1769 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- --- 11 4 65.
31. Kannengießer, Louis 1478 1556 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 2 10.5 4 51.
32. Ehrich, Dieter 1482 1620 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 3 10.5 4 102.
33. Schilay, Maria 1437 1331 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 10.5 4 116.
34. Rosner, Andrea 1447 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 10 4 84.
35. Schießl, Hanns 1451 1771 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 2 10 4 120.
36. Oltmanns, Bianca 1662 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
37. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
38. Schnabel, Luise 1671 1795 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- 9.5 4 110.
39. Werner, Detlef 1278 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 --- 9 4 93.
40. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- 9 4 109.
41. Meyer, Julian 1468 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- --- 9 4 118.
42. Müller, Richard 1526 1535 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 2.5 8.5 4 117.
43. Haustein, Heike 1350 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 8.5 4 130.
44. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- --- 7 4 137.
45. Fleischmann, Jakob 1167 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 1.5 6.5 4 139.
46. Kapahnke, Tilo 1341 1571 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- --- 6 4 128.
47. Rößler, Karl-Georg 1333 ---- m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 --- 5.5 4 145.
48. Kuhl, Lothar 998 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 --- 5 4 86.
49. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 4 4 144.
50. Watts, Marius 796 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 0 2 4 185.