10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 3 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. FM Natsidis, Christoph 2334 2345 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1988 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 5 --- 15.5 3 2.
2. Geiling, Christian 2144 2182 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 5 5 4.5 --- --- --- --- --- --- 14.5 3 2.
3. Bodach, Hans 2037 2164 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 13 3 14.
3. Lutz, René 2067 2031 m ---- GER 1960 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 4.5 13 3 14.
5. Teichgräber, Michael 1954 2088 m SV Lok Engelsdorf GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- --- 12 3 19.
6. Mühlberg, Frank 1805 1926 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 4 12 3 32.
7. Franke, Heiko 1913 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
8. Pohl, Gunnar 1830 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- --- 11.5 3 38.
9. Knöfel, Michael 1736 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- --- 11 3 35.
10. Moldenhauer, Antje 1743 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 11 3 47.
11. Schnabel, Bennett 2081 2110 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- --- 10.5 3 24.
12. Lutz, Ruben 1970 1966 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 4 10.5 3 26.
12. Roseneck, Jonas 2212 2279 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- --- 10.5 3 26.
14. Engert, Marvin 2062 2005 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- --- 10.5 3 30.
15. Fenderl, Markus 1829 1908 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 3 10.5 3 34.
16. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 --- 10.5 3 51.
17. Quinones Schönherr, Franklin 1750 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
18. Geißer, Gerd 1613 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- --- 10 3 41.
19. Rudolph, Jürgen 1602 1723 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 --- 10 3 44.
20. Schrodt, Horst 1569 1716 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 --- 10 3 49.
21. Hoffmann, Uwe 1777 1863 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- --- 10 3 53.
22. Dr. Waldrich, Helmut 1777 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- --- 10 3 60.
23. Dahl, Christoph 1984 1915 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 4 9.5 3 35.
24. Schmidt, Hans-Gerd 1679 1907 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
25. Fahland, Maximilian 1895 1972 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 --- 9.5 3 41.
26. Simmon, Norbert 1652 1704 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
27. Beyer, Holger 1745 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- --- 9.5 3 60.
27. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1806 1986 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- --- 9.5 3 60.
29. Fischer, Bernd 1593 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- --- 9.5 3 73.
30. Morgenstern, Tobias 1739 1766 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 3.5 9.5 3 79.
31. Schmieder, Kerstin 1627 1694 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 9.5 3 84.
32. Dr. Langer, Stefan 1695 1835 m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
33. Ullrich, Jan 1750 1821 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- --- 9 3 36.
34. Bernstein, Reiner 1578 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
35. Haag, Wadim 1779 1737 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 3 9 3 65.
36. Nobis, Philipp 1827 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 --- 9 3 67.
37. Hommel, Niclas 1882 1919 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- --- 9 3 69.
37. von Koslowski, Wilhelm 1603 1523 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 9 3 69.
39. Reiser, Ralf 1628 1682 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- --- 9 3 77.
40. Schulte, Jürgen 2051 2141 m SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1967 3 --- --- 1.5 4 --- --- --- --- --- 8.5 3 26.
41. Noack, Philipp 1487 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- --- 8.5 3 52.
42. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
43. Bischof, Peter 1668 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- --- 8.5 3 56.
44. Bulano, Alexander 1515 1698 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 2 8.5 3 58.
45. Friedrich, Ekkehard 1593 1741 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- --- 8.5 3 59.
46. Lutz, Adam 1712 1775 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3.5 8.5 3 66.
47. Schubert, Arvid 1774 1839 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- --- 8.5 3 75.
48. Fischer, Elias 1873 1853 m Burgstädter TSV 1878 GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- --- 8.5 3 78.
49. Joppich, Til 1626 1758 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 3.5 8.5 3 82.
50. Lüling, Volkmar 1538 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- --- 8.5 3 91.
50. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- --- 8.5 3 91.
52. Arnhold, Steffi 1933 1894 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 8 3 46.
53. Alvermann, Christian 1795 1861 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- --- 8 3 69.
54. Rössel, Louis 1971 1919 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- --- 8 3 97.
55. Wiemann, Daniel 1664 1591 m SV Seubelsdorf GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- --- 8 3 103.
56. Fiedler, Gerd 1513 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 3 8 3 105.
57. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 3 8 3 120.
58. Hummel, Felician 1700 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- --- 7.5 3 77.
59. Blechschmidt, Falk 1587 1656 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
60. Silz, René ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 2 7.5 3 115.
61. Mann, Moritz 1476 1690 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 2.5 7.5 3 119.
62. Bernstein, Ralf 1379 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
63. Renger, Niklas 1997 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- 7 3 73.
64. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- --- 7 3 77.
65. Graf, Maria 1533 1537 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 97.
66. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 7 3 98.
67. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 101.
68. Stockdreher, Diana 1447 ---- w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 7 3 107.
69. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- 7 3 109.
70. Peukert, Marc 1513 ---- m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 3 7 3 114.
71. Perekhozhuk, Maksym 1949 1942 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- --- 7 3 117.
72. Fischer, André 1413 1516 m Burgstädter TSV 1878 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- --- 7 3 119.
73. Pohl, Caroline 1452 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- 6.5 3 122.
74. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 --- 6.5 3 129.
75. Schäfer, Konstantin 1532 1418 m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 6.5 3 132.
76. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- --- 6 3 68.
77. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- --- 6 3 94.
78. Kretzschmar, Arnd 1892 1986 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- --- 6 3 110.
79. Teichmann, Felix 1877 1918 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 6 3 118.
80. Freitag, Maximilian 1543 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- --- 5.5 3 86.
81. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 2 5.5 3 125.
82. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- --- 5.5 3 162.
83. Erdmann, Frank 1759 1741 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- 5 3 112.
84. Klemke, Kassandra 1593 1445 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 5 3 125.
85. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- 5 3 151.
86. Hagenbeck-Hübert, Jan 1572 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 2 5 3 161.
86. Schmidt, Katja 1081 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 5 3 161.
88. Petarus, Bilal 1094 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 2 5 3 170.
89. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
90. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- 4.5 3 133.
91. Krüger, Marcel 1422 1531 m Burgstädter TSV 1878 GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2 4.5 3 140.
92. Wiemann, Vanessa 1311 1345 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- 4.5 3 154.
93. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
94. Rössel, Gino 1776 1825 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- --- 4 3 149.
95. Exner, Rocco 1229 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- --- 3 3 166.
96. Kretzschmar, Gerald 1236 1352 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
97. Petarus, Yassin 812 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1 2.5 3 181.