10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 2 Teilnahmen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. FM Möhn, Hans 2348 2378 m USV TU Dresden GER 1996 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 11 2 1.
1. GM Turov, Maxim ---- 2614 m ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- --- 11 2 1.
3. IM Casper, Thomas 2289 2360 m Erfurter Schachklub GER 1960 --- --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- 10.5 2 1.
3. IM Spieß, Gunter 2401 2428 m ESV Nickelhütte Aue GER 1964 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
3. IM Spirin, Oleg 2376 2443 m SC Untergrombach 46 CZE 1983 --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
6. WGM Melamed, Tetyana 2283 2347 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
7. IM Chetverik, Maxim ---- 2254 m ---- RUS 1963 --- --- --- --- 5 5 --- --- --- --- 10 2 4.
7. IM Langrock, Hannes 2392 2394 m ESV Nickelhütte Aue GER 1983 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 10 2 4.
9. Büder, Thomas 2123 2082 m ---- GER 1967 --- 5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10 2 5.
10. Rosenfeld, Alexander 2156 2179 m SV Bannewitz GER 1967 --- --- --- 5 5 --- --- --- --- --- 10 2 7.
11. FM Rösemann, Rainer 2219 2245 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1971 --- --- --- 4.5 --- 5 --- --- --- --- 9.5 2 4.
12. Jacobi, Robin 2220 2252 m SV Empor Erfurt GER 1991 --- --- --- --- --- 4.5 5 --- --- --- 9.5 2 6.
13. Dr. Piotraschke, Jens 2052 2155 m TuS Coswig 1920 GER 1966 4.5 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 9.5 2 7.
14. Brüggemann, Florian 2044 1990 m Schachfreunde Zeitnot GER 1991 --- 4 --- --- --- --- --- 5 --- --- 9 2 6.
15. Bach, Markus 2164 2175 m TSV Großschönau GER 1988 4 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 9 2 8.
16. Pallas, Peter 1958 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
17. Dünzel, Jonas 2050 2053 m TuS Coswig 1920 GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 4 9 2 10.
17. Richter, Leonard 2136 2264 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1998 --- --- --- 4 5 --- --- --- --- --- 9 2 10.
19. Weishäutel, Moritz 2080 2102 m SV Empor Erfurt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4.5 8.5 2 13.
20. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m ZMDI Schachfestival Dresden GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- --- 8.5 2 14.
20. Peil, Christoph 2212 2295 m ESV Nickelhütte Aue GER 1997 --- 4.5 --- --- 4 --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
22. Zimm, Justus 2055 2065 m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 8.5 2 16.
23. Siegmund, Rainer 1981 2114 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- --- 8.5 2 17.
24. Hartmann, Falk 1961 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
25. Lenhardt, Manfred 1958 2063 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
26. Graf, Roland 2043 2092 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1959 --- 4 4 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 21.
26. Klinkhart, Thorbjörn 1822 1931 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- --- 8 2 21.
28. Essler, Oskar 1847 1841 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- --- 8 2 25.
29. Arnhold, Kerstin 1900 2030 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
30. Bindig, Markus 2138 2113 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1985 --- --- --- --- --- 4 4 --- --- --- 8 2 28.
31. Liedmann, Hans-Jörg 1760 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 30.
32. Kreyssig, Robert 2150 2224 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 36.
33. Kaiser, Michael 1815 1877 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
34. Siggelkow, Axel 1917 1966 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 7.5 2 34.
35. Franke, Alexander 1810 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 7.5 2 42.
36. Schrodt, Sebastian 1921 1996 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 --- 7.5 2 44.
37. Pohl, Klaus 1799 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
38. Kabuß, Michael 1630 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
39. Mielke, Sven 1804 1968 m SV Gryps GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
40. Nobis, Anna 1783 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
41. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- --- 7 2 44.
42. Göhler, Clemens 1716 1864 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- 7 2 54.
43. Dr. Peglau, Markus 1789 1853 m Schachzentrum Seeblick e. V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 7 2 62.
44. Marschall, Andreas 1699 ---- m SV Lok Dresden GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- --- 7 2 64.
45. Leonhardt, Robert 1682 1895 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 7 2 65.
46. Michel, Richard 1761 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 --- 6.5 2 35.
47. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- 6.5 2 39.
47. Schilay, Andre 1706 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- --- 6.5 2 39.
49. Powalla, Klaus 1741 1944 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 50.
50. Petschel, Oliver 1757 1796 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- --- 6.5 2 56.
51. Hörkner, Nico 1860 1605 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3.5 6.5 2 57.
52. Thalheim, Peter 1632 1814 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- --- 6.5 2 59.
53. Dr. Stange, Hans 1804 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- --- 6.5 2 60.
54. Eschner, Fabian 1614 1672 m Schachzwerge Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 --- 6.5 2 64.
55. Biastoch, Bennet 2133 2234 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- --- 6.5 2 69.
56. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- --- 6.5 2 70.
57. Gerstenberg, Lutz 1569 1807 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 6.5 2 71.
58. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
59. Böhme-Ziska, Christine 1613 1735 w SV Freital GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 53.
60. Reuter, Elisa 1708 1748 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 6 2 60.
61. Weißpflog, Janek 2010 2060 m SV Eiche Reichenbrand GER 1987 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 64.
62. Schilay, Eva 1577 1645 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- 6 2 72.
63. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- --- 6 2 75.
64. Alten, Silvio 1847 1899 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 78.
65. Dr. Scheller, Thomas 1662 1729 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- 6 2 79.
66. Gebhardt, Christine 1644 1656 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 81.
67. Winn, Matthias 1776 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- --- 6 2 83.
68. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 84.
69. Dr. Gasser, Horst 1595 1755 m SF Braunfels GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 96.
70. Scherf, Andres 1644 1741 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 --- 6 2 98.
71. Gutewort, Paul Emil 1521 1549 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
71. Krien, Hartmut 1732 1834 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 101.
73. Rempe, Jonas 1503 1533 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 103.
74. Morczynski, Joachim 1684 1727 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3.5 5.5 2 63.
75. Rosenfeld, David 1668 1797 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- 5.5 2 71.
76. Khanbekyan, Areg 1527 1597 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3.5 5.5 2 77.
77. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
77. Powalla, Christian 1730 1811 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 5.5 2 84.
79. Kreyssig, Markus 1550 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
80. Dinse, Michael 1660 1726 m SC Turm Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- 5.5 2 87.
80. Jahn, Dietmar 1571 1816 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- --- 5.5 2 87.
80. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
83. Peglau, Mirjam 1789 1642 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 5.5 2 89.
84. Wolf, Markus 1521 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- --- 5.5 2 100.
85. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- --- 5.5 2 105.
86. Dietz, Kristin 1622 1698 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 5.5 2 110.
87. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
88. Wieland, Karsten 1643 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
89. Wehner, Tobias 1406 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2 5 2 90.
90. Dresig, Moritz 1839 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- --- 5 2 95.
91. Peglau, Sarah 1433 1241 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 100.
92. Arndt, Wilfried 1422 1439 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- --- 5 2 102.
93. Kreyssig, Bruno 1988 2033 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 5 2 103.
94. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 104.
95. Pikalow, Michael 1521 1504 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 105.
95. Rohde, Niclas 1527 1609 m SK Dessau 93 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 105.
97. Bui, Bao Anh Le 1892 1942 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- --- 5 2 106.
98. Kirsten, Peter 1276 1520 m SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 --- 5 2 107.
99. Thalheim, Jonas 1529 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 3 5 2 108.
100. Hofmann, Timo 1763 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 5 2 119.
101. Looß, Damian 1405 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- --- 5 2 120.
102. Hagenbeck-Hübert, Nick 1324 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 123.
103. Peglau, Charis 1539 1192 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 133.
104. Hartewig, Anja 1681 1779 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
105. von Keyserlingk, Chanda 1689 1753 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
106. Dünzel, Heimo 1345 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4.5 2 101.
107. Bauer, David 1626 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
107. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
109. Linde, Peter 1474 1651 m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- --- 4.5 2 120.
110. Bramser, Ralf 1471 1615 m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2 4.5 2 125.
111. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 126.
111. Rempe, Mieke 1330 1504 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 126.
113. Müller, Jörg René 1498 1547 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 129.
114. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- 4.5 2 131.
114. Stowicek, Yara Mathilda 1564 1496 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 131.
116. Günther, Fabian 1361 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 134.
117. Urlaß, Jens 1047 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 141.
118. Olligs, Dominik ---- 1452 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 142.
119. Rempe, Janne 1315 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 143.
120. Wiedersich, Hendryk 1470 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 145.
121. Peglau, Dora 1309 1159 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 146.
122. Dworatzek, Klaus 1358 1245 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 --- 4 2 74.
123. Mack, Fabian 1686 1755 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
124. Heyne, Andreas 1351 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 104.
125. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
126. Heber, Markus 1763 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- --- 4 2 120.
127. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 4 2 122.
128. Schmuck, Jörg 1213 1391 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 131.
129. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 132.
130. von Jan, Lena 1537 1510 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 138.
131. Phan Trong, Dai 1501 1587 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 143.
132. Reuter, Marek 1519 1568 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 152.
133. Fricke, Janek Konrad 1461 1429 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- --- 4 2 163.
133. Fuchs, Alexandra 1019 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 163.
135. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 --- 3.5 2 121.
136. Vogel, Dieter 1213 1453 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- --- 3.5 2 145.
137. Imhof, Erwin 1061 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1.5 3.5 2 151.
138. von Rechenberg, Johannes Paul 1214 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 159.
139. Olligs, Antonius 1238 1556 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 2 3.5 2 167.
140. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- --- 3 2 132.
141. Linnemann, Caspar 1300 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2.5 3 2 138.
142. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- --- 3 2 141.
143. Mirschel, Thaddeus 1224 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 163.
144. Fricke, Edna Marlene 1413 1410 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 168.
145. Schilay, Vinzenz 1082 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 3 2 178.
146. Luft, David 1152 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 --- 2.5 2 168.
147. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
148. Rehn, Alexander 1315 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- --- 2 2 146.
149. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- --- 2 2 161.
150. Jouani, Zakharia 1297 1231 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 176.
151. Fehrke, Conrad 1005 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 2 2 182.
152. von Rechenberg, Lars Rune 777 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 0.5 1.5 2 183.
153. Mai, Maximilian 1001 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 1.5 1.5 2 186.
154. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
155. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
156. Exner, Fanny 800 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- 1 2 186.