10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie 1 Teilnahme:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. IM Frübing, Stefan 2388 2402 m SK König Tegel 1949 e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- 6 --- --- 6 1 1.
2. GM Haba, Petr 2448 2439 m Erfurter Schachklub CZE 1965 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
2. GM Luther, Thomas 2482 2527 m SK Weilheim GER 1969 --- --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
4. GM Maiwald, Jens-Uwe 2419 2445 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 2.
4. GM Vorobiov, Evgeny E. 2533 2547 m SF 90 Spraitbach e.V. RUS 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 --- 5.5 1 2.
6. IM Turova, Irina ---- 2422 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 3.
7. GM Dr. Rausis, Igor 2631 2643 m SC Emmendingen 1937 e.V. CZE 1961 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 4.
8. FM Lundin, Jan 2258 2282 m Schachfreunde Berlin 1903 e.V. SWE 1963 5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
8. IM Wahono, Awam ---- 2341 m ---- INA 1964 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
10. FM Burdalev, Kirill ---- 2361 m ---- CZE 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 5.
10. GM Meijers, Viesturs 2477 2477 m ESV Nickelhütte Aue LAT 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 --- 5 1 5.
10. FM Stolz, Mike 2228 2293 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1969 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- 5 1 5.
10. Ulms, Sandra 2102 2148 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
14. Doberitz, Paul 2169 2195 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 --- --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
14. Rafayevych, Vilen 2089 2083 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
14. Schröter, Samuel 2065 2125 m SC Böblingen 1975 e.V. GER 1990 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
17. GM Teske, Henrik 2461 2483 m SV Empor Erfurt GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 8.
18. Niering, Martin 2114 2199 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1970 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- --- 5 1 10.
19. FM Klawa, Patrick 2105 2150 m TuS Coswig 1920 GER 1974 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 4.
20. GM Lanka, Zigurds 2370 2425 m SC Viernheim 1934 e.V. LAT 1960 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 7.
21. Rohne, Lars 2067 2145 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 9.
22. Stein, Robert 2198 2218 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 10.
23. Friedrich, Ricardo 2212 2142 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
23. Oltmanns, Ingmar 1993 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
23. Omelja, Artem ---- 2414 m ---- UKR 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 11.
23. Seiler, Dirk 2102 2116 m SG Güstrow/Teterow GER 1983 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
27. Hahn, Markus 2233 2282 m Kasseler SK 1876 GER 1994 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
27. Möller, David 2105 2126 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
29. Münch, Robert 2037 2006 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1993 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 13.
30. FM Schulz, Michael 2116 2197 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 14.
30. Wolf, Mario 1884 1968 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- --- 4.5 1 14.
32. Kunz, Andre 2157 2153 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 16.
32. Leipert, Matthias 2080 2107 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 16.
34. Haufe, Laurin 1870 1703 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 17.
34. Herbrig, Thomas 1869 1919 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- --- 4.5 1 17.
36. Franke, Claus-Peter 1923 ---- m SV Markneukirchen GER 1944 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 19.
37. Weber, Benedikt 2020 2068 m Reideburger SV 90 Halle GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 20.
38. Nguyen, Alex Dac-Vuong 2125 2169 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 22.
39. Haustein, Mario 2001 2139 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 --- 4.5 1 23.
40. Schaarschmidt, Marco 1952 1997 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
41. Schäfer, Erik 2229 2240 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 16.
42. GM Kasparov, Sergey 2504 2465 m Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1968 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 18.
43. Gerhardt, Dirk 1783 1884 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
44. Manitz, Tilo 2027 2194 m SV Bannewitz GER 1972 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 21.
45. Gawle, Ireneusz ---- 1800 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
45. Schiefner, Ray 2014 2047 m SV Bannewitz GER 1983 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
47. Bach, Ulf-Gunter 1953 1991 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
47. IM Bystrov, Sergej M. ---- 2256 m ---- RUS 1968 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 23.
47. Jähn, Michael 1963 2057 m SV Eiche Reichenbrand GER 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
50. Arndt, Uwe 1859 1918 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 24.
50. Hentze, Markus 2111 2150 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
50. FM Meißner, Felix 2331 2325 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 4 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
53. Förschner, Lucas 1962 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
54. Hartmann, Tom 1933 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
55. Herbrig, Alexander 2180 2238 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 27.
56. Bertram, Thomas 1643 1780 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
56. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
58. Lämmel, Sebastian 2051 2109 m USG Chemnitz GER 1991 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 31.
59. Jacobi, Siegfried 1850 2051 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 32.
59. Stockmann, Till 1693 1753 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 32.
61. Spiess, Thomas 1955 2034 m SK Ricklingen GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 33.
62. Gley, Reinhard 1954 2012 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 34.
62. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1694 1744 m SV 1861 Liebschwitz GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 34.
64. Peschel, Andreas 2139 2195 m Schachgesellschaft Solingen e.V. GER 1970 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 35.
64. Rößler, Frank-Peter 1871 1945 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 35.
66. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 36.
67. Kahn, Peter 1924 2050 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
67. Malik, Thomas 1732 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
67. Simon, Tessa 1866 1907 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 37.
70. Gander, Ralf 2079 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 38.
70. Wagner, Benjamin 2001 2005 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 38.
72. Göpel, Martin 1747 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 39.
72. Haustein, Marti 1703 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 39.
72. Hoffmann, Michael 1958 1970 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 39.
75. FM Gungl, Theo 2268 2268 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 41.
76. Fügert, Martin 1768 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 47.
77. Burian, Simon 1999 1988 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 48.
78. Leipert, Pieter 1867 1741 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 49.
79. Marotzke, Jörg 1905 1934 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 50.
79. Schöhl, Gerd 1761 1903 m SV Dresden-Leuben GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 50.
81. Kuznetsov, Boris 1681 1768 m USV TU Dresden GER 1997 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 53.
82. Katzer, Michael 1963 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
83. Liebscher, Sebastian 1895 2031 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
84. Zimmermann, René 2139 2198 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 42.
85. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2113 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
86. Barthel, Tilman 1959 2042 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
86. Dr. Leisering, Eckhart 1973 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
88. Heintel, Fred 1865 1957 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
89. Münch, Tobias 1924 1910 m Treptower SV 1949 e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
89. Niese, Dirk 1940 2019 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
89. Prof. Roos, Hans-Görg 1763 1904 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
92. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
92. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
94. Rosenhain, Rachela 1744 1851 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 53.
95. Worch, Andreas 1949 1978 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 54.
96. Hollas, Leon 1810 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 55.
96. Schröder, Frank 1735 1829 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 55.
98. Faßhauer, Jacob 2026 1879 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 56.
98. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1734 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
98. Hielscher, Ursula 1812 1825 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 56.
98. Humburg, Philipp 2163 2204 m Kasseler SK 1876 GER 1996 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
102. Deppe, Christian 1863 1920 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
103. Hauff, Andre 1697 1876 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
103. Lindow, Max 1597 1736 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 58.
103. Ullmann, Stefan 1986 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
106. Zoll, Detlef 1821 1931 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 59.
107. Dietz, Florian 2011 1997 m Reideburger SV 90 Halle GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 61.
108. Halas, Lena 1754 1786 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
108. Scharfe, Torsten 1775 1817 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 63.
110. Dr. Fahland, Matthias 2036 2138 m Schachklub Heidenau GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 64.
111. Ehnert, Wolfgang 1702 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
111. Palme, Holger 1860 1918 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 67.
111. Dr. Westphal, Norbert 1910 2024 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
114. Muth, Andreas 1959 2042 m Sfr. Wieseck GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 68.
114. Post, Hugo 1952 2025 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 68.
114. Schieferdecker, Martin 1846 1996 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 68.
114. Wähner, Manuel 1688 1774 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 68.
118. Enxing, Philemon 1761 1696 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 70.
119. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 73.
119. Hundrieser, Malte 1949 2005 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 73.
121. Großmann, Kevin 1755 1720 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 74.
121. Herbrig, Marie-Helen 1883 1909 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 74.
123. Büttner, Uta 1627 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 75.
123. Dr. Fischer, Bernd 1515 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 75.
125. Schäfer, Bernd 1845 ---- m TV Freiberg 1844 GER 1952 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 80.
126. Gerbeth, Frank 1748 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
127. du Maire, Jérôme 2115 2159 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1989 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 39.
128. Kehr, Joachim 1766 ---- m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
129. Calder, Dennis 1903 1930 m SK 1962 Ladenburg GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
130. Hörr, Christian 1864 1901 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
131. Bischoff, Roger 1633 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
132. Kutscher, Vladimir 1624 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
133. Goes, Carsten 1665 1755 m SF Lilienthal von 1971 GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
134. Dreßler, Wolfgang 1538 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
135. Achtmann, Jens 1705 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
136. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
137. Rennhack, Peer 1830 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
138. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
139. Hartewig, Philipp 1855 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
139. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 68.
141. Haasmann, Roland 1772 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
142. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
143. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
144. Döring, André Patrick 1813 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
145. Frank, Christian 1616 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 76.
145. Rösch, Alfred 1462 1763 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
147. Zienert, Richard 2180 2240 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 77.
148. Küpper, Martin 1992 2035 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 78.
149. Brüggemann, Martin Domenik 1259 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
150. Spangenberg, Romy 1829 1868 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 82.
151. Pössel, Christian 1971 2024 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 83.
152. Cech, Tim 1996 2027 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 84.
153. Gnüchtel, Andreas 1488 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 89.
153. Wächter, Nathalie 1945 1941 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
155. Halas, Julia 1915 1901 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 90.
155. Neuber, Pascal 1682 1654 m Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 90.
155. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
158. Schlegel, Hagen 1566 1696 m TSG Markkleeberg GER 1980 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 91.
159. Haase, Christian 1618 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 93.
160. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 94.
160. Koenig, Jürgen 1484 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 94.
162. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 98.
162. Schulemann, Gero 1581 1695 m USV Halle GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 98.
164. Dargatz, Heiko 1498 1501 m Burgstädter TSV 1878 GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 99.
165. Pietsch, Julius 1518 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 102.
166. Schneider, Siegfried 1549 1839 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- --- 3 1 112.
167. Borkhardt, Arndt ---- 2016 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 114.
168. Reimann, Daniel 1713 1857 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 115.
169. Pätzold, Leonie 1522 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 118.
169. Dr. Rotzoll, Sven 1438 1611 m Burgstädter TSV 1878 GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 118.
171. Forch, Valentin 1899 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
172. Nitze, Florian 1617 1781 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
173. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
174. Polaski, Frank 1319 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
175. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
176. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
177. Zorn, Nico 1662 1783 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
178. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
179. Garbe, Maximilian 1792 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
180. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
181. Haas, Sven 1564 ---- m USG Chemnitz CAN 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
182. Langosch, Thomas 1581 1702 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
183. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
184. Dr. Timme, Karin 1937 2090 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 109.
185. Idaczek, Peter 1725 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
186. Zschuppe, Ludwig 1749 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
187. Carnot, Luca 2018 2044 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 116.
187. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 116.
189. Kampik, Vincent 1572 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 120.
190. Bischoff, Klaus 1486 1688 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
190. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
192. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 123.
192. Näser, Wotan 1622 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 123.
192. Stieler, Sebastian 1685 1799 m TSV Kitzscher GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 123.
195. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
195. Schmidt, Sergej 1621 1731 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 124.
195. Steltzer, Johannes 1440 ---- m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 124.
195. Wesemann, Christian 1507 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
199. Fritsch, Lea 1526 1495 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 127.
200. Ackermann, Richard 1462 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 130.
200. Pietsch, Frank 1393 1535 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 130.
200. Dr. Rasch, Wolfgang 1582 1591 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 130.
203. Hennig, Detlef 1447 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 133.
204. Weber, Willi 1115 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 147.
205. Patzke, Kurt 1516 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
206. Dr. Stranz, Mira 1342 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
207. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
208. Gulbis, Ojars 1727 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
209. Haasner, Tom 1944 1961 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 125.
210. Ambach Salazar, Fridolin 1551 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 135.
210. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
212. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 138.
212. May, Ben-Iven 1601 1762 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 138.
214. Dr. Hehn, Stefan 1529 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 139.
214. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 139.
216. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 140.
217. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 141.
218. Rößler, Lukas 1425 1359 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 142.
219. Sandig, Eric 1477 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 145.
220. Knüpfer, Tim 1827 1832 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 146.
221. Schöne, Lukas 1578 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 147.
221. Umlauf, Anke 1478 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 147.
223. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 148.
223. Richter, Nicholas 1500 ---- m USV TU Dresden GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 148.
225. Petersohn, Sadko 1741 1801 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 150.
226. Springer, Julian 1412 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 151.
227. Portsch, Claudius 1477 1660 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 152.
228. Hintze, Lobosch 1431 1433 m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 153.
229. Schön, Heike 1533 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 154.
229. Walter, Alexander 1359 1676 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 154.
231. Eichner, Tim 1244 ---- m USV TU Dresden GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 160.
231. Pietsch, Johann 1349 1557 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 160.
233. Freitag, Peter 1758 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 161.
234. Bregulla, Paul 1172 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 162.
235. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 164.
236. Potapov, Maxim 1064 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 165.
237. Kempe, Caius Emilian 1474 1523 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 166.
238. Espig, Nils 1455 1424 m USV TU Dresden GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 167.
239. Franze, Christian 1255 1527 m SV Markneukirchen GER 1985 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 168.
240. Voigt, Anastasia 1333 ---- w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
241. Mirschel, Alina 1219 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 170.
242. Reich, Jason 1147 ---- m Schachklub Heidenau GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 171.
242. Schubert, Alrik 1364 1638 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 171.
244. Morczynski, Ryszard 1176 1343 m SK Zehlendorf e.V. GER 1955 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 173.
245. Liedtke, Sebastian 1365 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 174.
246. Reich, Dylan 1241 ---- m Schachklub Heidenau GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 177.
247. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
248. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
249. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
250. Brüggemann, Andrea 1352 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
251. Sonnberger, Bernd 1366 1574 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
252. Körbs, Pascal 1348 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 152.
253. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 155.
254. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
254. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
256. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 160.
257. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 163.
258. Ebeling, Christoph 1440 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 172.
259. Kowollik, Jannis 1446 1639 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 173.
260. Grasmik, Waldemar ---- 1557 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 176.
261. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 178.
262. Kessen, Fanny 1231 1203 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 179.
263. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 180.
264. Rempe, Lennik 862 1143 m SK Doppelbauer Kiel GER 2011 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 181.
265. Herter, Arne 1384 ---- m USC Magdeburg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 182.
266. Knappe, Stefan 1076 1398 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 187.
267. Leśnikowski, Maciej 1098 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 188.
268. Linnemann, Jan ---- ---- m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 191.
269. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
270. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
271. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
272. Sonnberger, Julian 1491 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
273. Bertram, Marina 1079 1357 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 142.
274. Rottscholl, Konrad 1221 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
275. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 158.
276. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 159.
277. Goldmund, Heike 1378 1582 w SV 1861 Liebschwitz GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 160.
278. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 162.
279. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 163.
280. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 164.
281. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 166.
281. Rosinski, Wilhelm 940 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 166.
283. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 167.
284. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 169.
285. Güttner, Alexander 1928 2076 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 172.
286. Kotschate, Tom 1462 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 179.
286. Strobel, Edgar 759 ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 179.
288. Prudlik, Finn Olmse 1210 1517 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 182.
289. Schilay, Erich 862 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 183.
290. Holdorf, Stephan 1247 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 185.
291. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 188.
292. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 190.
293. Prudlik, Elisa 1136 1286 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 191.
293. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 191.
295. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 194.
296. Scholz, Rika 1050 ---- w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 195.
297. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 197.
298. von Rechenberg, Florian Albert 1165 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 198.
299. Koch, Alexander 776 ---- m Schachklub Heidenau GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 201.
300. Wagner, Marco 1364 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
301. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
302. Hummel, Renco 1305 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
303. Adler, Stefan 1047 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 188.
304. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 190.
305. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- --- 0 1 195.
306. Bosse, Christian 1292 1548 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 205.