10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
10 Teilnahmen ]
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
[ Weiter ]

Ewige Bestenliste - Kategorie Frauen:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Ges.
1. Frübing, Simone 1630 1777 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 3 29.5 10 24.
2. Leib, Britta 1824 1832 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 2.5 24.5 7 21.
3. WIM Rößler, Ulrike 2038 2117 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 5 23 5 9.
4. Moses, Selina 1911 1935 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 3.5 22 7 27.
5. Neumann, Isabel 1674 1698 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 3 20.5 7 47.
6. WFM Dämering, Katrin 1980 2017 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- --- 19.5 5 18.
7. Könze, Heike 1763 1787 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 4 18.5 7 46.
8. Gottschall, Ina 1596 1681 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- --- 18.5 7 75.
9. Schmidt, Alexandra 1610 1632 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 3.5 17 6 72.
10. Hagenbeck-Hübert, Lara 1798 1726 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 3 16 6 71.
11. Bui, Ngoc Han Julia 1811 1832 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 --- 14.5 5 35.
12. Nobis, Martina 1809 1864 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 --- 14 4 19.
13. Pührer, Anne 1553 1690 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- --- 13.5 5 56.
14. Wong, Kar Yan 1770 1666 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3 12.5 5 85.
15. Moldenhauer, Antje 1743 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 4 11 3 47.
16. WGM Melamed, Tetyana 2283 2347 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
17. Schilay, Maria 1437 1331 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 3 10.5 4 116.
18. Rosner, Andrea 1447 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 3 10 4 84.
19. Schmieder, Kerstin 1627 1694 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 3.5 9.5 3 84.
20. Oltmanns, Bianca 1662 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- --- 9.5 4 70.
21. Schnabel, Luise 1671 1795 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 --- 9.5 4 110.
22. Leib, Amina 1420 1536 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 --- 9 4 109.
23. Haustein, Heike 1350 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 2.5 8.5 4 130.
24. Hagenbeck-Hübert, Pia 1247 1353 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 1.5 8.5 6 134.
25. Arnhold, Kerstin 1900 2030 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 27.
26. Arnhold, Steffi 1933 1894 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 8 3 46.
27. Nobis, Anna 1783 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- --- 7 2 43.
28. Graf, Maria 1533 1537 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 97.
29. Graf, Pia 1584 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- --- 7 3 101.
30. Stockdreher, Diana 1447 ---- w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 --- 7 3 107.
31. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 --- 7 3 109.
32. Pohl, Caroline 1452 1524 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- --- 6.5 3 122.
33. Böhme-Ziska, Christine 1613 1735 w SV Freital GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 53.
34. Reuter, Elisa 1775 1748 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3.5 6 2 60.
35. Schilay, Eva 1577 1645 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 --- 6 2 72.
36. Gebhardt, Christine 1644 1656 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- --- 6 2 81.
37. IM Turova, Irina ---- 2422 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- --- 5.5 1 3.
38. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
39. Peglau, Mirjam 1789 1642 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 2.5 5.5 2 89.
40. Dietz, Kristin 1622 1698 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 5.5 2 110.
41. Klarius, Brigitte 1047 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 1 5.5 5 167.
42. Ulms, Sandra 2102 2148 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
43. Peglau, Sarah 1433 1241 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 100.
44. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1543 1524 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 104.
45. Peglau, Charis 1539 1192 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 133.
46. Klemke, Kassandra 1593 1445 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 5 3 125.
47. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- --- 5 3 151.
48. Schmidt, Katja 1081 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 5 3 161.
49. Hartewig, Anja 1681 1779 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- --- 4.5 2 74.
50. von Keyserlingk, Chanda 1689 1753 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
51. Rempe, Mieke 1330 1504 w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 126.
52. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- --- 4.5 2 131.
52. Stowicek, Yara Mathilda 1564 1496 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2.5 4.5 2 131.
54. Rempe, Janne 1315 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 143.
55. Peglau, Dora 1309 1159 w Schachzentrum Seeblick e. V. GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2.5 4.5 2 146.
56. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- --- 4.5 3 133.
57. Wiemann, Vanessa 1311 1345 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- --- 4.5 3 154.
58. Simon, Tessa 1866 1907 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 37.
59. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- --- 4 2 109.
60. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 3 4 2 122.
61. von Jan, Lena 1537 1510 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- --- 4 2 138.
62. Fuchs, Alexandra 1019 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 163.
63. Naujok, Merle 933 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 0.5 4 4 144.
64. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2113 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
65. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
66. Rosenhain, Rachela 1744 1851 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 53.
67. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1734 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
67. Hielscher, Ursula 1812 1825 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 56.
69. Halas, Lena 1754 1786 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 63.
70. Gill, Katrin ---- ---- w ---- GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 73.
71. Herbrig, Marie-Helen 1883 1909 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 74.
72. Büttner, Uta 1627 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 75.
73. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
74. Spangenberg, Romy 1829 1868 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 82.
75. Wächter, Nathalie 1945 1941 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 89.
76. Halas, Julia 1915 1901 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 90.
77. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 94.
78. Pätzold, Leonie 1522 ---- w Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 118.
79. Fricke, Edna Marlene 1413 1410 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- --- 3 2 168.
80. Dr. Timme, Karin 1937 2090 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 109.
81. Fritsch, Lea 1526 1495 w USV Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 127.
82. Dr. Stranz, Mira 1342 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
83. Umlauf, Anke 1478 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 147.
84. Schön, Heike 1533 ---- w SC Rochade e.V. GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 154.
85. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 164.
86. Voigt, Anastasia 1333 ---- w USV Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 169.
87. Mirschel, Alina 1219 ---- w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 170.
88. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
89. Brüggemann, Andrea 1352 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
90. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 160.
91. Kessen, Fanny 1231 1203 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 179.
92. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
93. Bertram, Marina 1079 1357 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 142.
94. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 159.
95. Goldmund, Heike 1378 1582 w SV 1861 Liebschwitz GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 160.
96. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 188.
97. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 190.
98. Prudlik, Elisa 1136 1286 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 191.
99. Friedrich, Clara ---- ---- w ---- GER 1995 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 194.
100. Scholz, Rika 1050 ---- w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 195.
101. Viereck, Kerstin ---- ---- w ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 197.
102. Exner, Fanny 822 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- --- 1 2 186.