10. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 23. - 25. Juni 2017

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Kategorie-Filter:
kein Filter ]
DWZ < 2000 ]
DWZ < 1800 ]
DWZ < 1600 ]
DWZ < 1400 ]
Frauen ]
u12 ]
u14 ]
u16 ]
u18 ]
ü60 ]

Nach Teilnahmen:
9 Teilnahmen ]
8 Teilnahmen ]
7 Teilnahmen ]
6 Teilnahmen ]
5 Teilnahmen ]
4 Teilnahmen ]
3 Teilnahmen ]
2 Teilnahmen ]
1 Teilnahme ]

Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Ewige Bestenliste:

Rang Name DWZ ELO Attr Verein Land Geburt Punkte in den Open Teil-
nahmen
Bester
Platz
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. Ges.
1. Pönisch, Johannes 1976 1973 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3 3 4 4.5 4 4.5 4 4 4 35 9 15.
2. Böttger, Lukas 2195 2228 m SC Erlangen 48/88 GER 1989 4 4 4.5 5 5 --- --- 4 5 31.5 7 3.
3. Kieslich, Aaron 1948 2048 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 3 4 4 4.5 3.5 4 5 --- 30.5 8 9.
4. Linnemann, Niklas 1908 1998 m TuS Coswig 1920 GER 1997 2.5 2.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.5 5 --- 29.5 8 10.
5. Haugk, Franko 1884 2002 m SV Lengefeld GER 1963 --- --- 4.5 4 4 4 3.5 3.5 4.5 28 7 19.
6. Frübing, Simone 1681 1798 w TuS Coswig 1920 GER 1965 3 4 3 2 3 2.5 2.5 3.5 3 26.5 9 24.
7. Glasewald, Stefan 1895 2045 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950 --- --- 4 3.5 3.5 3.5 3.5 4.5 3.5 26 7 22.
8. Thamm, Merlin Jannes 2042 1707 m USV TU Dresden GER 1997 --- 3 3 3.5 3.5 4 4 4.5 --- 25.5 7 18.
9. IM Wichmann, Cliff 2221 2297 m ESV Nickelhütte Aue GER 1971 4.5 5 --- 5 --- --- 5.5 --- 5 25 5 4.
10. Steinert, Frank 1906 1955 m SV Dresden-Leuben GER 1961 3.5 4.5 3.5 --- 4 --- 4.5 --- 4.5 24.5 6 12.
11. Schneider, Mathias 1476 1614 m BSV Chemie Radebeul GER 1975 2.5 4 3.5 3 2.5 --- 2.5 3.5 3 24.5 8 32.
12. von Koslowski, Utz 1905 1955 m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- 1.5 2 2.5 3.5 3 4 3.5 4 24 8 27.
13. Grund, Erwin 1859 2015 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1955 --- 4 4 4 --- 3.5 4 --- 4 23.5 6 25.
14. IM Neef, Maximilian 2453 2436 m USV TU Dresden GER 1996 --- 3.5 4.5 5 5 --- --- --- 5 23 5 2.
15. Wolf, Andreas 1986 1993 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1979 --- --- --- --- 4.5 4.5 4.5 5 4.5 23 5 6.
16. Fritzsche, Jörg 1717 1754 m SV Dresden-Leuben GER 1963 4 3 4 3.5 3 2 --- --- 3.5 23 7 25.
17. Scholz, Robert 1870 1943 m USV TU Dresden GER 1999 2 3.5 3.5 4 3 5 1.5 --- --- 22.5 7 11.
18. Leib, Britta 1811 1838 w SC Agon Neumünster GER 1965 --- --- --- 3.5 4 4.5 3.5 3 3.5 22 6 21.
19. Gaitzsch, Martin 1981 1998 m USV TU Dresden GER 1986 --- 4 5 --- --- 4.5 4 --- 4 21.5 5 6.
20. Nosek, Reinhard 1847 1887 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1943 --- 4 4 4.5 --- --- 4.5 --- 4 21 5 18.
21. Abdurakhimov, Peter 1962 2033 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- --- 2.5 3.5 4.5 3 4.5 3 21 6 19.
22. Schulz, Stefan 1834 1890 m SV Görlitz 1990 GER 1987 --- --- --- 4 3 3 3 4 4 21 6 34.
23. FM Wigger, Jochen 2216 2314 m Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. GER 1980 --- --- 5 5.5 --- 5.5 4.5 --- --- 20.5 4 1.
24. IM Troyke, Christian 2307 2355 m Erfurter Schachklub GER 1971 --- --- --- --- 5 5.5 4.5 5.5 --- 20.5 4 2.
25. Naujok, Jörg 1985 2055 m SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 1970 --- --- --- 3.5 4.5 4 4 --- 4.5 20.5 5 14.
26. Scheuermann, Bernhard 2065 2177 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961 --- --- 4 4 4.5 4.5 3.5 --- --- 20.5 5 19.
27. Angrick, Philipp 1922 1816 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1999 --- 3 3 3.5 4 4 3 --- --- 20.5 6 40.
28. Kliebe, Harry 1901 1964 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 4.5 --- 3 --- --- --- 4.5 4 4 20 5 8.
29. Liebs, Thomas 1816 1864 m SV Görlitz 1990 GER 1979 --- --- --- 3 2.5 4 3.5 3 4 20 6 37.
29. Schmidt, Daniel 1910 1915 m SV Traktor Priestewitz GER 1999 --- --- --- 2 4 3 3 4 4 20 6 37.
31. WFM Dämering, Katrin 1977 2030 w TSG Markkleeberg GER 1966 --- --- 3 4 4.5 3.5 4.5 --- --- 19.5 5 18.
32. Osterroth, Reinhard 1794 ---- m SV Hermsdorf GER 1946 --- --- --- --- 4 4 4 3.5 4 19.5 5 23.
33. Bechler, Lukas 1442 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 2.5 2 3 3.5 3 3 2.5 --- --- 19.5 7 58.
34. Schnabel, Ralf 2193 2231 m ESV Nickelhütte Aue GER 1967 --- --- --- --- --- 5 4.5 5 4.5 19 4 4.
35. Bui, Hai Lam 1944 1916 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 3 3 4 4 19 6 40.
36. Drieschner, Andreas 1594 1865 m TuS Coswig 1920 GER 1955 3 3 --- 3.5 3 3.5 3 --- --- 19 6 47.
37. FM Fuchs, Florian 2276 2335 m SV Eiche Reichenbrand GER 1989 --- 4 4.5 5 --- --- --- --- 5 18.5 4 9.
38. Escher, Thomas 2129 2149 m TuS Coswig 1920 GER 1961 --- --- 4.5 5 4.5 --- 4.5 --- --- 18.5 4 10.
39. Pallas, Sebastian 2093 2185 m SG 1871 Löberitz GER 2000 --- 2 3 --- 4 5 --- 4.5 --- 18.5 5 7.
40. Stavenhagen, Johannes 1820 1914 m SV Lok Dresden GER 1936 4 3 4 4 --- --- --- 3.5 --- 18.5 5 18.
41. Preißler, Niklas 1973 1929 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 2002 --- --- --- 2 2 3 3 4.5 4 18.5 6 16.
42. Moses, Selina 1870 1948 w TuS Coswig 1920 GER 2000 --- 2 3 2 --- --- 4 4 3.5 18.5 6 27.
43. Gose, Olaf 1561 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- 3 3 3 2 3.5 4 18.5 6 51.
44. Gottschall, Ina 1537 1679 w USV TU Dresden GER 1958 2 2.5 3 3 3 3 2 --- --- 18.5 7 75.
45. IM Vogel, Roven 2496 2464 m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 4 4 5 --- --- 5 --- 18 4 3.
46. FM Löw, Gerald 2208 2232 m TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GER 1963 --- --- --- --- --- 4.5 4 5 4.5 18 4 5.
47. WIM Rößler, Ulrike 2020 2122 w SC 1994 Oberland GER 1977 --- --- --- --- --- 4 4.5 4.5 5 18 4 9.
48. Wong, Gengchun 2115 2116 m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 2.5 2.5 --- 4 4 5 18 5 8.
49. Koch, Rico 1818 1836 m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- 4 3.5 3.5 3 4 18 5 34.
50. Kube, Alexander 1699 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- 2 3 3 3.5 3.5 3 --- --- 18 6 48.
51. Rohde, Jochen 1530 ---- m ehemals Lok Meißen GER 1964 --- 2.5 3 3.5 3 --- --- 3 3 18 6 54.
52. Minkwitz, Julian 1612 1473 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000 --- 2 2 1.5 2 2 3 3 2.5 18 8 113.
53. Frübing, Thomas 1997 2070 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1959 4.5 4 4.5 --- --- --- --- 4.5 --- 17.5 4 5.
54. Höhne, Peter 1804 1943 m TSV IFA Chemnitz GER 1945 --- --- --- 3 3.5 4 4 3 --- 17.5 5 38.
55. Alekhanov, Jannis 1728 1678 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2001 --- --- 2 3 2.5 3 2.5 --- 4.5 17.5 6 13.
56. Fuchs, Sebastian 1650 ---- m USV TU Dresden GER 1998 --- 2 2.5 3 4 2.5 3.5 --- --- 17.5 6 31.
57. Neumann, Isabel 1733 1698 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2 --- 2 3 3 3.5 4 17.5 6 47.
58. Kempe, Kay 2028 2043 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968 4 4 4.5 4.5 --- --- --- --- --- 17 4 12.
59. Kunath, Tim 1933 1910 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 4.5 17 5 18.
60. Gabriel, Rolf 1472 1726 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1953 2.5 2 3 3 3 --- --- --- 3 16.5 6 62.
61. Liehr, Günter 1361 ---- m SG Kesselsdorf GER 1960 --- 2 2 2 2 3 1.5 2 2 16.5 8 102.
62. Müller, Marius 1853 2026 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1995 --- 4 4.5 4 --- 3.5 --- --- --- 16 4 17.
63. Schmücker, Felix 2071 2143 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1997 --- 3.5 4 4.5 --- 4 --- --- --- 16 4 19.
64. Beuger, Ronald 1666 1778 m TSG Markkleeberg GER 1960 3 --- 3.5 --- 2.5 3 4 --- --- 16 5 45.
65. Rönsch, Georg 1647 1795 m SV Görlitz 1990 GER 1989 --- --- --- 3 3.5 2.5 3 4 --- 16 5 46.
66. FM Natsidis, Christoph 2306 2312 m SV Bannewitz GER 1988 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 5 15.5 3 2.
67. Müller, Richard 2182 2180 m TuS Coswig 1920 GER 1993 3.5 --- 3.5 4 --- 4.5 --- --- --- 15.5 4 12.
68. Knaak, Joachim 2043 2131 m SV Dresden-Leuben GER 1950 4 4 --- --- 4 3.5 --- --- --- 15.5 4 22.
69. Giese, Guido 1885 1976 m Schachclub Lindow 02 e.V. GER 1965 --- --- --- 3.5 4 --- 4 4 --- 15.5 4 28.
70. Gose, Paul-Lukas 1618 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1997 --- --- --- --- 2 3 4 3 3.5 15.5 5 32.
71. Meth, Andreas 1704 1845 m SSG Lübbenau e.V. GER 1961 --- --- 3 --- --- 2.5 3 4 3 15.5 5 37.
71. Seibt, Artur 1676 1762 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- 2.5 3.5 4 2.5 3 --- 15.5 5 37.
73. Gerling, Lothar 1665 1800 m Fortschritt Pirna GER 1953 --- --- --- --- 3.5 3 3 3 3 15.5 5 46.
74. Weser, Dietmar 1295 1629 m SV Traktor Priestewitz GER 1957 1 1 2.5 1.5 2 2 1.5 2 2 15.5 9 85.
75. Jäger, Marco 1894 1970 m SKV Bad Freienwalde/Oder e.V. GER 1982 --- --- --- 4 3.5 3.5 --- --- 4 15 4 28.
76. Zimmermann, Falk 1787 1896 m TV Freiberg 1844 GER 1959 --- 3.5 --- --- --- 3.5 4 4 --- 15 4 45.
77. Brüggemann, Frank 1345 1572 m Schachfreunde Zeitnot GER 1965 --- 2 --- --- 2.5 2.5 3 3 2 15 6 88.
78. Geiling, Christian 2143 2182 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 5 5 4.5 --- --- --- --- --- 14.5 3 2.
79. Bui, Ngoc Han Julia 1815 1794 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 3 3 4 3 14.5 5 35.
80. Könze, Heike 1761 1769 w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- 1 --- 2 2 2.5 3 4 14.5 6 46.
81. Lehne, Arwin Hugo 1631 1507 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 2 2.5 2.5 3.5 3 14.5 6 67.
82. Hofmann, Rares 2081 2195 m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1.5 --- 3.5 4 5 --- 14 4 8.
83. Urban, Konstantin 2312 2377 m Schachklub Heidenau GER 2000 --- --- 2 3.5 4 --- 4.5 --- --- 14 4 15.
84. Nobis, Martina 1809 1864 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959 --- --- 3 3.5 --- --- 4.5 --- 3 14 4 19.
85. Petrak, Falk 1872 1908 m Potsdamer SV Mitte e.V. GER 1973 --- --- --- 3.5 --- 3 --- 4 3.5 14 4 30.
86. Viereck, Marten 1836 1905 m TuS Coswig 1920 GER 1996 --- --- --- --- 3 4 3.5 --- 3.5 14 4 43.
87. Oehl, Tim 2097 2134 m USV TU Dresden GER 1983 --- --- 4 --- 5 --- 4.5 --- --- 13.5 3 6.
88. Schüring, Andreas 1715 ---- m SF Leipzig-Südost GER 1969 --- --- 3.5 4 2.5 3.5 --- --- --- 13.5 4 26.
89. Pührer, Anne 1549 1687 w TuS Coswig 1920 GER 1996 2 2 --- 2.5 --- 3.5 --- 3.5 --- 13.5 5 56.
90. Schmidt, Alexandra 1590 1597 w SV Traktor Priestewitz GER 2000 --- --- --- 2 2.5 2.5 3 3.5 --- 13.5 5 72.
91. Dr. Schubert, Frank 1462 ---- m USV TU Dresden GER 1966 --- --- --- 3 3 3 3 1.5 --- 13.5 5 74.
92. Jahn, Felix 1687 1648 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2002 --- --- --- --- 2 2.5 3 3.5 2.5 13.5 5 80.
93. Hagenbeck-Hübert, Lara 1667 1694 w SV 1919 Grimma GER 2001 --- --- --- --- 2 2 2.5 3 3.5 13 5 71.
94. Stahr, Ralf-Peter 2057 2110 m Hohenleipischer SV Lok GER 1958 --- --- --- --- --- 4 4 4.5 --- 12.5 3 15.
95. Grohmann, Alexander 1878 1897 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 --- 3 3.5 4 12.5 4 25.
96. Bochmann, Peter 1600 ---- m Schach macht fit GER 1945 --- 2.5 --- 3 --- --- --- 4 3 12.5 4 48.
97. Teichgräber, Michael 1955 2088 m SV Lok Engelsdorf GER 1958 --- 4 4 4 --- --- --- --- --- 12 3 19.
98. Berthold, Andreas 2045 2115 m SV 1892 Schwarzheide GER 1969 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 3.5 12 3 20.
99. Dr. Mahnke, Ralf 1843 1914 m SC Nidderau GER 1963 --- --- --- --- --- 4 --- 4 4 12 3 28.
100. Hassemeier, Mika 1829 1888 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2004 --- --- --- --- --- 2 3 3 4 12 4 50.
101. Sauer, Eric 1980 1966 m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993 --- 3 3 3.5 2.5 --- --- --- --- 12 4 61.
102. Schrödter, Axel 1959 1994 m SV 1892 Schwarzheide GER 1990 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 3.5 11.5 3 12.
103. Franke, Heiko 1913 1989 m TuS Coswig 1920 GER 1961 4 4 --- 3.5 --- --- --- --- --- 11.5 3 17.
104. Pohl, Gunnar 1768 1906 m SV 1919 Grimma GER 1975 --- --- --- --- 4 3.5 --- 4 --- 11.5 3 38.
105. von Reppert, Marc 1788 ---- m Sportverein Senftenberg GER 1999 --- 2 --- --- 3.5 3 --- --- 3 11.5 4 57.
106. Laskow, Vincent 1796 1851 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1999 --- --- --- --- 2 3 --- 3 3.5 11.5 4 60.
107. Viereck, Axel 1528 1760 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1965 --- --- --- --- 3.5 2.5 3 --- 2.5 11.5 4 61.
108. GM Turov, Maxim ---- 2600 m ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- 5.5 5.5 --- --- 11 2 1.
109. Czaja, Benni 1742 1780 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1992 --- --- --- --- --- 3.5 --- 4 3.5 11 3 33.
110. Knöfel, Michael 1749 1980 m SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1971 3 4 --- --- --- 4 --- --- --- 11 3 35.
111. Röder, Phillip 1923 2046 m ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981 --- 4 3.5 --- 3.5 --- --- --- --- 11 3 36.
112. Gutsche, Klemens 1728 1887 m ---- GER 1956 1.5 --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 11 4 55.
113. Merker, Konstantin 1770 1737 m TuS Coswig 1920 GER 1995 2 2.5 3 3.5 --- --- --- --- --- 11 4 65.
114. Schubert, Bernhard 1429 ---- m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- 1 --- 2.5 1.5 3.5 2.5 11 5 74.
115. IM Casper, Thomas 2317 2369 m Erfurter Schachklub GER 1960 --- --- --- --- 5.5 5 --- --- --- 10.5 2 1.
115. IM Spieß, Gunter 2365 2433 m ESV Nickelhütte Aue GER 1964 5.5 5 --- --- --- --- --- --- --- 10.5 2 1.
115. IM Spirin, Oleg 2395 2443 m SC Untergrombach 46 CZE 1983 --- --- --- 5.5 5 --- --- --- --- 10.5 2 1.
118. WGM Melamed, Tetyana 2324 2352 w SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1974 --- 5 --- 5.5 --- --- --- --- --- 10.5 2 2.
119. Schnabel, Bennett 2088 2137 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 3 3.5 4 --- 10.5 3 24.
120. Roseneck, Jonas 2106 2173 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- --- 3.5 3 4 --- 10.5 3 26.
121. Engert, Marvin 2042 2005 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 3 3.5 4 --- --- --- --- 10.5 3 30.
122. Dittrich, Frank 1719 1788 m Aufbau 1952 Heiligenstadt GER 1972 --- --- --- --- --- --- 4 3.5 3 10.5 3 51.
123. IM Chetverik, Maxim ---- 2250 m ---- RUS 1963 --- --- --- --- 5 5 --- --- --- 10 2 4.
124. Büder, Thomas 2123 2106 m ---- GER 1967 --- 5 5 --- --- --- --- --- --- 10 2 5.
125. Rosenfeld, Alexander 2156 2179 m SV Bannewitz GER 1967 --- --- --- 5 5 --- --- --- --- 10 2 7.
126. Quinones Schönherr, Franklin 1709 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1966 4 3 3 --- --- --- --- --- --- 10 3 26.
127. Geißer, Gerd 1659 1878 m SVG CAISSA Kassel GER 1951 --- 4 --- --- 3 3 --- --- --- 10 3 41.
128. Rudolph, Jürgen 1552 1756 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 4 --- 3 3 10 3 44.
129. Schrodt, Horst 1644 1759 m SC Eintracht Berlin e.V. GER 1952 --- --- --- --- --- --- 3 4 3 10 3 49.
130. Hoffmann, Uwe 1739 1878 m BSV Chemie Radebeul GER 1965 --- 3 --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 10 3 53.
131. Dr. Waldrich, Helmut 1777 1968 m Sfr. Wieseck GER 1954 --- --- --- --- --- 3 3.5 3.5 --- 10 3 60.
132. Sehmsdorf, Johann 1534 1614 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2003 --- --- --- --- --- 2.5 1.5 3 3 10 4 85.
133. Schüring, Lewin 1497 ---- m USV TU Dresden GER 2000 --- --- 2 3 3 2 --- --- --- 10 4 95.
134. Rinke, Heiko 1095 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1970 --- 1 0 1.5 1.5 1.5 1.5 2 1 10 8 132.
135. FM Rösemann, Rainer 2240 2260 m SV Bannewitz GER 1971 --- --- --- 4.5 --- 5 --- --- --- 9.5 2 4.
136. Jacobi, Robin 2214 2252 m SV Empor Erfurt GER 1991 --- --- --- --- --- 4.5 5 --- --- 9.5 2 6.
137. Dr. Piotraschke, Jens 2037 2145 m TuS Coswig 1920 GER 1966 4.5 5 --- --- --- --- --- --- --- 9.5 2 7.
138. Schmidt, Hans-Gerd 1706 1907 m TuS Coswig 1920 GER 1952 3 3.5 3 --- --- --- --- --- --- 9.5 3 36.
139. Fahland, Maximilian 1920 2005 m Schachklub Heidenau GER 1998 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- 4 9.5 3 41.
140. Schilay, Lorenz 1837 1875 m SK Neumarkt e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 3 9.5 3 52.
141. Simmon, Norbert 1625 1654 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946 --- 3.5 3 3 --- --- --- --- --- 9.5 3 54.
142. Beyer, Holger 1745 ---- m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1967 --- --- --- --- --- 3.5 2.5 3.5 --- 9.5 3 60.
142. Prof. Dr. Göpfert, Jochen 1795 2008 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1949 --- --- 3 3 --- 3.5 --- --- --- 9.5 3 60.
144. Fischer, Bernd 1620 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 1968 --- --- --- --- --- 3 3.5 3 --- 9.5 3 73.
145. Oltmanns, Bianca 1662 1774 w USG Chemnitz GER 1997 --- 2 2.5 2 3 --- --- --- --- 9.5 4 70.
146. Marek, Moritz 1333 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1997 1.5 3 2 3 --- --- --- --- --- 9.5 4 81.
147. Wong, Kar Yan 1777 1660 w SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 9.5 4 94.
148. Zeuner, Ole 1721 1764 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- 2 2 2.5 3 9.5 4 106.
149. Schnabel, Luise 1706 1661 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 3 3 9.5 4 110.
150. Brüggemann, Florian 2044 1990 m Schachfreunde Zeitnot GER 1991 --- 4 --- --- --- --- --- 5 --- 9 2 6.
151. Bach, Markus 2163 2180 m TSV Großschönau GER 1988 4 --- --- 5 --- --- --- --- --- 9 2 8.
152. Pallas, Peter 1958 2184 m PostTurnSportVerein Halle GER 1967 --- 4 5 --- --- --- --- --- --- 9 2 9.
153. Richter, Leonard 2136 2277 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1998 --- --- --- 4 5 --- --- --- --- 9 2 10.
154. Dr. Langer, Stefan 1695 1835 m SK Fortuna Leipzig e.V. GER 1959 3 3 3 --- --- --- --- --- --- 9 3 34.
155. Ullrich, Jan 1737 1815 m TSG 1861 Taucha GER 1983 --- 2.5 2.5 --- --- 4 --- --- --- 9 3 36.
156. Bernstein, Reiner 1601 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1957 2.5 2.5 4 --- --- --- --- --- --- 9 3 41.
157. Nobis, Philipp 1827 1814 m SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997 --- --- 3 3 --- --- --- --- 3 9 3 67.
158. Hommel, Niclas 1788 1808 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 --- 9 3 69.
158. von Koslowski, Wilhelm 1603 1523 m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3.5 9 3 69.
160. Reiser, Ralf 1600 1733 m TSG Oberschöneweide e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- 3 3.5 2.5 --- 9 3 77.
161. Werner, Detlef 1376 1695 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960 --- --- 2 2 --- --- 2 --- 3 9 4 93.
162. Leib, Amina 1454 1567 w SC Agon Neumünster GER 2002 --- --- --- --- 1 2 --- 3 3 9 4 109.
163. Meyer, Julian 1427 ---- m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 2 2 2.5 --- --- 9 4 118.
164. Bodach, Hans 2039 2183 m SV Dresden-Leuben GER 1948 --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- --- 8.5 2 14.
164. Dr. Jordan, Dirk 2157 2188 m ZMDI Schachfestival Dresden GER 1956 --- --- 4 --- --- 4.5 --- --- --- 8.5 2 14.
164. Peil, Christoph 2212 2295 m ESV Nickelhütte Aue GER 1997 --- 4.5 --- --- 4 --- --- --- --- 8.5 2 14.
167. Zimm, Justus 2055 2065 m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- 4 --- 4.5 --- --- --- --- 8.5 2 16.
168. Siegmund, Rainer 1944 2077 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1943 --- --- --- 4.5 4 --- --- --- --- 8.5 2 17.
169. Hartmann, Falk 1961 2027 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975 --- 4 4.5 --- --- --- --- --- --- 8.5 2 18.
170. Lutz, Rene 2067 2019 m ---- GER 1960 --- --- --- --- --- --- 4 4.5 --- 8.5 2 22.
171. Adler, Mirko 1866 1870 m BSG Sebnitz GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 5 2 8.5 3 11.
172. Schulte, Jürgen 2073 2150 m SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1967 3 --- --- 1.5 4 --- --- --- --- 8.5 3 26.
173. Kannengießer, Louis 1404 1527 m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 4 2.5 8.5 3 51.
174. Noack, Philipp 1487 1668 m SV Görlitz 1990 GER 1991 --- --- --- --- 3.5 2.5 2.5 --- --- 8.5 3 52.
175. Schott, Viktor 1676 1813 m TuS Coswig 1920 GER 1962 2.5 3 3 --- --- --- --- --- --- 8.5 3 54.
176. Bischof, Peter 1655 1966 m SV "Gambit" Kamenz GER 1954 2.5 --- 3 --- --- 3 --- --- --- 8.5 3 56.
177. Friedrich, Ekkehard 1608 1741 m TuS Hartha GER 1943 2.5 --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 8.5 3 59.
178. Schubert, Arvid 1694 1781 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- 3 2.5 --- 3 --- 8.5 3 75.
179. Fischer, Elias 1772 1796 m Burgstädter TSV 1878 GER 2002 --- --- --- --- --- 2 3 3.5 --- 8.5 3 78.
180. Richter, Philipp 1811 1796 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2.5 3 3 8.5 3 84.
181. Lüling, Volkmar 1517 ---- m Sfr. Wieseck GER 1958 --- --- --- --- --- 3 2.5 3 --- 8.5 3 91.
181. Storch, Domenic 1604 1630 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2.5 3 3 --- --- --- --- 8.5 3 91.
183. Lenhardt, Manfred 2110 2126 m SC Weisse Dame e.V. GER 1962 4.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 8 2 10.
184. Graf, Roland 2053 2080 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1959 --- 4 4 --- --- --- --- --- --- 8 2 21.
184. Klinkhart, Thorbjörn 1890 1931 m SV Fortsch. Großharthau GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3.5 4.5 --- 8 2 21.
186. Essler, Oskar 1847 1841 m USG Chemnitz GER 1999 --- --- --- --- 4 4 --- --- --- 8 2 25.
187. Arnhold, Kerstin 1899 2030 w SC Einheit Bautzen GER 1970 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 27.
188. Bindig, Markus 2110 2069 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1985 --- --- --- --- --- 4 4 --- --- 8 2 28.
189. Liedmann, Hans-Jörg 1760 1900 m SV Springer Leipzig GER 1955 --- --- --- 4 4 --- --- --- --- 8 2 30.
190. Mühlberg, Frank 1753 1936 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 32.
191. Kreyssig, Robert 2150 2224 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 4 4 --- --- --- --- --- 8 2 36.
192. Alvermann, Christian 1837 1907 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989 --- 2.5 3 --- 2.5 --- --- --- --- 8 3 69.
193. Rössel, Louis 1930 1792 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2000 --- --- --- --- 2.5 2.5 3 --- --- 8 3 97.
194. Wiemann, Daniel 1664 1591 m SV Seubelsdorf GER 2002 --- --- --- --- 3 2.5 --- 2.5 --- 8 3 103.
195. Schießl, Hanns 1421 1766 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1945 --- --- --- --- --- 2.5 3 2.5 --- 8 3 120.
196. Kaiser, Michael 1831 1877 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1963 3.5 4 --- --- --- --- --- --- --- 7.5 2 20.
197. Fenderl, Markus 1876 1908 m SG Waldkirchen GER 1985 --- --- --- --- --- 3.5 4 --- --- 7.5 2 34.
197. Siggelkow, Axel 1927 1976 m BSV Chemie Radebeul GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 7.5 2 34.
199. Schrodt, Sebastian 1897 2010 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 4 3.5 7.5 2 44.
200. Hummel, Felician 1700 1691 m SG Turm Leipzig GER 1998 --- --- 2 2.5 3 --- --- --- --- 7.5 3 77.
201. Blechschmidt, Falk 1606 1702 m SG Waldkirchen GER 1965 --- 2 3 2.5 --- --- --- --- --- 7.5 3 94.
202. Ehrich, Dieter 1465 1663 m PSV Ribnitz-Damgarten GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 2 7.5 3 108.
203. Schilay, Maria 1408 1322 w SK Neumarkt e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 3 2 2.5 7.5 3 116.
204. Hagenbeck-Hübert, Ben 1618 1784 m SV 1919 Grimma GER 2006 --- --- --- --- 0 1 2 2 2.5 7.5 5 122.
205. Pohl, Klaus 1800 1873 m SV Bannewitz GER 1967 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 27.
206. Kabuß, Michael 1618 ---- m USV TU Dresden GER 1970 3.5 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 33.
207. Mielke, Sven 1804 1968 m SV Gryps GER 1970 3 4 --- --- --- --- --- --- --- 7 2 38.
208. Nobis, Anna 1783 1837 w SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999 --- --- 3 4 --- --- --- --- --- 7 2 43.
209. Meyer, Michael 1572 ---- m SV Lok Dresden GER 1970 --- --- --- 3.5 3.5 --- --- --- --- 7 2 44.
210. Moldenhauer, Antje 1689 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 --- --- 7 2 47.
211. Göhler, Clemens 1716 1877 m TV Freiberg 1844 GER 1989 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- 7 2 54.
212. Marschall, Andreas 1687 ---- m SV Lok Dresden GER 1972 --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 --- 7 2 64.
213. Bernstein, Ralf 1424 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 1988 2 3 2 --- --- --- --- --- --- 7 3 71.
214. Renger, Niklas 1997 1885 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2002 --- --- 2 2 --- 3 --- --- --- 7 3 73.
215. Kempe, Markus 1684 ---- m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996 --- 2 3 2 --- --- --- --- --- 7 3 77.
216. Rosner, Andrea 1398 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1971 --- 2.5 --- --- --- --- 2 --- 2.5 7 3 84.
217. Graf, Maria 1524 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1993 --- 1.5 2.5 --- 3 --- --- --- --- 7 3 97.
218. Dietrich, Franz 1623 1593 m Siebenlehner SV GER 1996 --- 2 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 7 3 98.
219. Graf, Pia 1562 1741 w FVS ASP Hoyerswerda GER 1998 --- 2 2 --- 3 --- --- --- --- 7 3 101.
220. Stockdreher, Diana 1435 ---- w HSV Eintracht Seiffen GER 1978 --- --- --- --- 2 --- 3 --- 2 7 3 107.
221. Kirsten, Annika 1375 1294 w SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 3 2 7 3 109.
222. Perekhozhuk, Maksym 1941 1927 m USV Halle GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- 2.5 --- --- 7 3 117.
223. Fischer, André 1374 1514 m Burgstädter TSV 1878 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 2 3 --- 7 3 119.
224. Scholz, Richard 1110 ---- m USV TU Dresden GER 2002 --- --- 1 2 2 2 --- --- --- 7 4 137.
225. Hagenbeck-Hübert, Pia 997 ---- w SV 1919 Grimma GER 2002 --- --- --- --- 1 1 2 1 2 7 5 134.
226. Michel, Richard 1761 1611 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 4 6.5 2 35.
227. Nguyen, Ngoc Quan ---- 1752 m ---- GER 1977 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 4 6.5 2 39.
227. Schilay, Andre 1707 1813 m SK Neumarkt e.V. GER 1973 --- --- --- --- --- --- 2.5 4 --- 6.5 2 39.
229. Powalla, Klaus 1741 1944 m SVG CAISSA Kassel GER 1953 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- 6.5 2 50.
230. Petschel, Oliver 1757 1796 m SV Freital GER 1998 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 6.5 2 56.
231. Bulano, Alexander 1515 1665 m Löbauer SV GER 1941 --- 3 --- --- --- --- 3.5 --- --- 6.5 2 58.
232. Thalheim, Peter 1678 1814 m SV Schw.-Weiß Königsbrück GER 1949 --- --- --- --- --- 3 --- 3.5 --- 6.5 2 59.
233. Dr. Stange, Hans 1803 ---- m SC Riesa GER 1951 --- --- --- 3.5 3 --- --- --- --- 6.5 2 60.
234. Eschner, Fabian 1381 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3 6.5 2 64.
235. Biastoch, Bennet 2100 2212 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2002 --- --- --- --- 3 3.5 --- --- --- 6.5 2 69.
236. Große, Martin 1660 ---- m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1983 --- --- --- 3 --- --- 3.5 --- --- 6.5 2 70.
237. Lutz, Ruben 1820 1893 m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- 3 3.5 --- 6.5 2 81.
238. Franke, Caroline 1354 1528 w SV 1919 Grimma GER 1986 --- --- --- --- 2 1.5 --- 3 --- 6.5 3 122.
239. Dittrich, Julius 1305 1500 m SV Breitenworbis GER 2003 --- --- --- --- --- --- 2 2 2.5 6.5 3 129.
240. IM Frübing, Stefan 2390 2406 m SK König Tegel 1949 e.V. GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- 6 --- 6 1 1.
241. Lachmann, Daniel 1720 1751 m SV Empor Berlin e.V. GER 1996 3 3 --- --- --- --- --- --- --- 6 2 46.
242. Böhme-Ziska, Christine 1631 1744 w SV Freital GER 1965 3 --- 3 --- --- --- --- --- --- 6 2 53.
243. Weißpflog, Janek 2008 2052 m SV Eiche Reichenbrand GER 1987 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- 6 2 64.
244. Haag, Wadim 1779 1737 m SV Springer Leipzig GER 1973 --- --- --- --- --- 3.5 --- 2.5 --- 6 2 65.
245. Schilay, Eva 1670 1665 w SK Neumarkt e.V. GER 2000 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 3.5 6 2 72.
246. Dr. Hofmann, Gerald 1538 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1949 --- --- --- 3 3 --- --- --- --- 6 2 75.
247. Alten, Silvio 1847 1899 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- 3 --- --- --- --- --- 6 2 78.
248. Dr. Scheller, Thomas 1664 1729 m SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970 --- --- 3 --- 3 --- --- --- --- 6 2 79.
249. Gebhardt, Christine 1640 1647 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- 6 2 81.
250. Morgenstern, Tobias 1462 1418 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 3 3 6 2 82.
251. Winn, Matthias 1765 1575 m Schachklub Heidenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- 3 --- --- 6 2 83.
252. Fiebig, Stefan 1583 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1980 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- 6 2 84.
253. Schmieder, Kerstin 1604 1674 w ESV Nickelhütte Aue GER 1968 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 6 2 87.
254. Dr. Gasser, Horst 1666 1754 m SF Braunfels GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 3 --- 6 2 96.
255. Scherf, Andres 1664 1741 m Schachfreunde Torgau e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 6 2 98.
256. Franke, Michael 1518 1570 m TuS Coswig 1920 GER 1993 2 3 --- 1 --- --- --- --- --- 6 3 68.
257. Schubert, Christoph 1283 ---- m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 --- 6 3 94.
258. Kretzschmar, Arnd 1859 1986 m USV Halle GER 1999 --- 2 2 2 --- --- --- --- --- 6 3 110.
259. Müller, Richard 1393 1484 m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 2 --- 2.5 6 3 117.
260. Teichmann, Felix 1877 1918 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000 --- 1.5 2 2.5 --- --- --- --- --- 6 3 118.
261. Haustein, Heike 1310 ---- w BSV Ehrenfriedersdorf GER 1968 --- --- --- --- --- 2 1.5 --- 2.5 6 3 131.
262. Kapahnke, Tilo 1397 1584 m SC Starnberg GER 1968 --- --- --- 2 2 1 1 --- --- 6 4 128.
263. Große, Frank 843 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947 --- --- 1 0 1 0.5 1 1 1.5 6 7 144.
264. GM Haba, Petr 2426 2443 m Erfurter Schachklub CZE 1965 --- 5.5 --- --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
264. GM Luther, Thomas 2467 2524 m SV Empor Erfurt GER 1969 --- --- 5.5 --- --- --- --- --- --- 5.5 1 1.
264. FM Möhn, Hans 2342 2371 m USV TU Dresden GER 1996 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 1.
267. GM Maiwald, Jens-Uwe 2418 2448 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- 5.5 1 2.
267. GM Vorobiov, Evgeny E. 2572 2591 m SF 90 Spraitbach e.V. RUS 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 5.5 5.5 1 2.
269. IM Turova, Irina ---- 2413 w ---- RUS 1979 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- 5.5 1 3.
270. GM Dr. Rausis, Igor 2631 2614 m SC Emmendingen 1937 e.V. CZE 1961 --- --- --- --- --- --- 5.5 --- --- 5.5 1 4.
271. Rosenfeld, David 1668 1797 m USV TU Dresden GER 1999 --- --- --- 2.5 3 --- --- --- --- 5.5 2 71.
272. Dahl, Christoph 1789 1801 m SG Grün-Weiß Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 5.5 2 84.
272. Kapinos, Lennart 1542 1675 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- 5.5 2 84.
272. Powalla, Christian 1705 1826 m SVG CAISSA Kassel GER 1992 --- --- --- --- 2.5 3 --- --- --- 5.5 2 84.
275. Kreyssig, Markus 1550 1615 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1967 --- --- 3 2.5 --- --- --- --- --- 5.5 2 85.
276. Dinse, Michael 1637 1681 m SC Turm Reinfeld GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 3 --- --- 5.5 2 87.
276. Jahn, Dietmar 1706 1816 m SV Lok Dresden GER 1960 --- 2.5 --- --- --- --- --- 3 --- 5.5 2 87.
276. Kempe, Anne 1756 1798 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999 --- --- 2.5 3 --- --- --- --- --- 5.5 2 87.
279. Wolf, Markus 1472 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- 2.5 --- 3 --- 5.5 2 100.
280. Rößler, Linus Benedict 1504 1564 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2000 --- --- --- --- 3 2.5 --- --- --- 5.5 2 105.
281. Silz, Rene ---- ---- m ---- GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 3 5.5 2 115.
282. Freitag, Maximilian 1542 1578 m Siebenlehner SV GER 1995 --- --- 2 3 --- 0.5 --- --- --- 5.5 3 86.
283. Exner, Enzo 1145 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2001 --- --- --- --- --- 1.5 2 2 --- 5.5 3 162.
284. Rößler, Karl-Georg 1282 ---- m SC 1994 Oberland GER 2003 --- --- --- --- --- 1.5 1 2 1 5.5 4 145.
285. FM Lundin, Jan 2263 2279 m Schachfreunde Berlin 1903 e.V. SWE 1963 5 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
285. IM Wahono, Awam ---- 2355 m ---- INA 1964 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 3.
287. IM Langrock, Hannes 2356 2388 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1983 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 4.
288. GM Meijers, Viesturs 2457 2493 m ESV Nickelhütte Aue LAT 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 5 5 1 5.
288. FM Stolz, Mike 2242 2298 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1969 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- 5 1 5.
288. Ulms, Sandra 2101 2148 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1976 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 5.
291. Doberitz, Paul 2179 2194 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 --- --- --- 5 --- --- --- --- --- 5 1 7.
291. Rafayevych, Vilen 2090 2083 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
291. Schröter, Samuel 2065 2125 m SC Böblingen 1975 e.V. GER 1990 --- --- 5 --- --- --- --- --- --- 5 1 7.
294. Dünzel, Jonas 2068 2053 m SV Bannewitz GER 1994 --- 5 --- --- --- --- --- --- --- 5 1 10.
294. Niering, Martin 2159 2192 m SV Rochade Magdeburg 96 GER 1970 --- --- --- --- --- 5 --- --- --- 5 1 10.
296. Feßling, Roland ---- 1843 m ---- GER 1942 2.5 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 5 2 63.
297. Wieland, Karsten 1637 1631 m BSV Chemie Radebeul GER 1961 2 --- 3 --- --- --- --- --- --- 5 2 71.
298. Dresig, Moritz 1839 1863 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1998 --- 2 --- --- 3 --- --- --- --- 5 2 95.
298. Joppich, Til 1707 1661 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 95.
300. Lutz, Adam 1779 1787 m USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 98.
301. Arndt, Wilfried 1389 1435 m TSG 1861 Taucha GER 1958 --- --- 2.5 --- --- 2.5 --- --- --- 5 2 102.
302. Kreyssig, Bruno 2048 2034 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- --- 5 2 103.
303. Nguyen, Phuong Thao Vivien 1573 1540 w USV TU Dresden GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 104.
304. Fiedler, Gerd 1532 1687 m SV Springer Leipzig GER 1946 --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 --- 5 2 105.
304. Rohde, Niclas 1587 ---- m SK Dessau 93 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 3 5 2 105.
306. Bui, Bao Anh Le 1754 1748 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- 2 3 --- --- 5 2 106.
307. Kirsten, Peter 1291 1520 m SG Schöningen JFZ-I e.V. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- 3 2 5 2 107.
308. Hofmann, Timo 1762 1820 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 2.5 --- --- --- --- 5 2 119.
308. Mann, Moritz 1418 1706 m SV Breitenworbis GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 5 2 119.
310. Looß, Damian 1414 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 120.
311. Peukert, Stefan ---- ---- m ---- GER 1975 --- --- --- --- --- --- 2 3 --- 5 2 124.
312. Erdmann, Frank 1665 1695 m TSG 1861 Taucha GER 1962 --- 1.5 2 --- 1.5 --- --- --- --- 5 3 112.
313. Fleischmann, Jakob 1169 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 2 5 3 139.
314. Fischer, Laura 1162 1355 w SV Traktor Priestewitz GER 2004 --- --- --- --- --- 2 1 2 --- 5 3 151.
315. Kuhl, Lothar 992 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1935 1 --- --- --- --- --- 1.5 1 1.5 5 4 86.
316. FM Klawa, Patrick 2127 2175 m TuS Coswig 1920 GER 1974 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 4.
317. GM Lanka, Zigurds 2413 2431 m TSV Schott Mainz LAT 1960 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 7.
318. Rohne, Lars 2067 2145 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 9.
319. Stein, Robert 2139 2169 m SG 1871 Löberitz GER 2001 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 10.
320. Friedrich, Ricardo 2212 2142 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
320. Oltmanns, Ingmar 1993 1955 m Reideburger SV 90 Halle GER 1992 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
320. Seiler, Dirk 2132 2116 m SG Güstrow/Teterow GER 1983 --- --- 4.5 --- --- --- --- --- --- 4.5 1 11.
323. Hahn, Markus 2237 2292 m Kasseler SK 1876 GER 1994 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 12.
323. Möller, David 2106 2126 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1978 4.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 12.
325. Münch, Robert 2015 1993 m SG Güstrow/Teterow GER 1993 --- 4.5 --- --- --- --- --- --- --- 4.5 1 13.
326. FM Schulz, Michael 2054 2148 m SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1954 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 14.
326. Wolf, Mario 1858 1968 m TuS Coswig 1920 GER 1985 --- --- --- --- 4.5 --- --- --- --- 4.5 1 14.
328. Kunz, Andre 2127 2103 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1989 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 16.
328. Leipert, Matthias 2093 2129 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1961 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 16.
330. Herbrig, Thomas 1886 1928 m SC Einheit Bautzen GER 1966 --- --- --- --- --- --- 4.5 --- --- 4.5 1 17.
331. Weber, Benedikt 2013 2060 m Reideburger SV 90 Halle GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 20.
332. Haustein, Mario 2001 2139 m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1969 --- --- --- --- --- --- --- --- 4.5 4.5 1 23.
333. Hartewig, Anja 1718 1779 w Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1997 --- 1.5 --- --- 3 --- --- --- --- 4.5 2 74.
334. von Keyserlingk, Chanda 1682 1732 w USV TU Dresden GER 1971 --- 2.5 2 --- --- --- --- --- --- 4.5 2 82.
335. Bauer, David 1623 1859 m SK Tempelhof 1931 e.V. GER 1984 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
335. Waschischeck, Tom 1723 1723 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- 2 2.5 --- --- --- --- --- 4.5 2 108.
337. Linde, Peter 1474 ---- m ---- GER 1954 --- --- --- --- --- 2.5 2 --- --- 4.5 2 120.
338. Hummel, Jeremias 1140 ---- m SG Turm Leipzig GER 2001 --- --- 2 --- 2.5 --- --- --- --- 4.5 2 126.
339. Dehmel, Jennifer 1179 ---- w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- --- --- 2 2.5 --- --- --- 4.5 2 131.
340. Oltmanns, Jannik 1436 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 1 2 --- 1.5 --- --- --- --- --- 4.5 3 84.
341. Zehrfeld, Nadine 1110 ---- w TuS Coswig 1920 GER 1998 --- --- 2 1 --- --- --- 1.5 --- 4.5 3 133.
342. Wiemann, Vanessa 1355 1305 w SV Seubelsdorf GER 2005 --- --- --- --- 1 2 --- 1.5 --- 4.5 3 154.
343. Rößler, Philipp 1023 ---- m SC 1994 Oberland GER 2006 --- --- --- --- --- 0 0.5 2 2 4.5 4 144.
344. Klarius, Brigitte 1077 ---- w TSV Blau-Weiß 65 Schwedt GER 1940 --- --- --- --- --- 1 1 1.5 1 4.5 4 167.
345. Schaarschmidt, Marco 1964 2034 m Schachklub König Plauen GER 1973 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 13.
346. Schäfer, Erik 2229 2240 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 16.
347. GM Kasparov, Sergey 2504 2474 m Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1968 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 18.
348. Gerhardt, Dirk 1774 1878 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1965 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 19.
349. Manitz, Tilo 2028 2194 m SV Bannewitz GER 1972 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 21.
350. Gawle, Ireneusz ---- 1866 m ---- POL 1956 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 22.
350. Schiefner, Ray 2013 2047 m SV Bannewitz GER 1983 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 22.
352. Bach, Ulf-Gunter 1947 1980 m TSV Großschönau GER 1964 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
352. IM Bystrov, Sergej M. ---- 2257 m ---- RUS 1968 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 23.
352. Jähn, Michael 1963 2051 m SV Eiche Reichenbrand GER 1986 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 23.
355. Arndt, Uwe 1899 1964 m BSV 63 Chemie Weißensee GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 24.
355. Hentze, Markus 2133 2145 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
355. FM Meißner, Felix 2254 2305 m Hamburger SK von 1830 eV GER 1992 4 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 1 24.
358. Förschner, Lucas 1962 ---- m USV TU Dresden GER 1990 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 25.
359. Hartmann, Tom 1897 2048 m SV Dresden-Leuben GER 1987 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 26.
360. Herbrig, Alexander 2111 2102 m SC Einheit Bautzen GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 27.
361. Weishäutel, Moritz 2047 2102 m SV Empor Erfurt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 29.
362. Bertram, Thomas 1718 1807 m Schachfreunde Bad Lausick GER 1954 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
362. Coder, Thorsten 1822 1950 m Zwickauer Schachclub GER 1964 --- 4 --- --- --- --- --- --- --- 4 1 30.
364. Lämmel, Sebastian 2062 2119 m USG Chemnitz GER 1991 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 31.
365. Jacobi, Siegfried 1845 2051 m Erfurter Schachklub GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 32.
366. Spiess, Thomas 1983 2009 m SK Ricklingen GER 1965 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 33.
367. Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1669 1822 m SV 1861 Liebschwitz GER 1957 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 34.
368. Peschel, Andreas 2223 2239 m Schachgesellschaft Solingen e.V. GER 1970 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 35.
368. Rößler, Frank-Peter 1758 1914 m SC 1994 Oberland GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 35.
370. Frank, Markus 1610 1752 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1996 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 36.
371. Kahn, Peter 1932 2062 m Siebenlehner SV GER 1940 --- --- 4 --- --- --- --- --- --- 4 1 37.
371. Malik, Thomas 1732 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1967 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 37.
371. Simon, Tessa 1860 1882 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2000 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 37.
374. Gander, Ralf 2107 2189 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1956 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 38.
374. Wagner, Benjamin 2042 1991 m SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 4 --- 4 1 38.
376. Göpel, Martin 1747 1995 m ESV "Lok Falkenberg" e.V. GER 1991 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 39.
376. Haustein, Marti 1703 ---- m BSV Ehrenfriedersdorf GER 1990 --- --- --- 4 --- --- --- --- --- 4 1 39.
376. Hoffmann, Michael 1958 1949 m Profischach/UBA Berlin GER 1962 --- --- --- --- --- 4 --- --- --- 4 1 39.
379. FM Gungl, Theo 2226 2239 m USV TU Dresden GER 2001 --- --- --- --- 4 --- --- --- --- 4 1 41.
380. Franke, Alexander 1840 ---- m Schachklub Heidenau GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 42.
381. Fügert, Martin 1768 ---- m Sfr. Wieseck GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 47.
382. Burian, Simon 1963 1934 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 48.
383. Leipert, Pieter 1843 1707 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 4 4 1 49.
384. Marotzke, Jörg 1905 1934 m Schachunion Berlin e.V. GER 1968 --- --- --- --- --- --- 4 --- --- 4 1 50.
385. Dworatzek, Klaus 1353 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1961 --- --- --- 3 --- --- --- --- 1 4 2 74.
386. Mack, Fabian 1706 1755 m TSV Gerabronn GER 1995 2 2 --- --- --- --- --- --- --- 4 2 78.
387. Heyne, Andreas 1351 ---- m SG Waldkirchen GER 1973 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- 4 2 104.
388. Truong, Van Trang 1110 ---- w VfB Schach Leipzig e.V. GER 1999 --- 2 --- 2 --- --- --- --- --- 4 2 109.
389. Heber, Markus 1764 1870 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 1.5 2.5 --- --- --- --- --- 4 2 120.
390. Arnhold, Steffi 1752 1716 w SC Einheit Bautzen GER 2001 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 2 122.
391. Schmuck, Jörg 1213 1391 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1965 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 2 131.
392. Zichner, Felix 1509 1648 m Siebenlehner SV GER 1997 --- --- 2 2 --- --- --- --- --- 4 2 132.
393. von Jan, Lena 1538 1510 w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- 2 2 --- --- --- 4 2 138.
394. Schäfer, Konstantin 1522 1418 m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 141.
395. Phan Trong, Dai 1460 1681 m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 143.
396. Peukert, Marc 1310 ---- m USV TU Dresden GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 155.
397. Schmidt, Katja 1090 ---- w BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 2 2 4 2 161.
398. Fricke, Janek Konrad 1297 1449 m SV Empor Berlin e.V. GER 2004 --- --- --- --- --- --- 2 2 --- 4 2 163.
399. Linnemann, Julius 1374 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 2 0 2 --- --- --- --- --- --- 4 3 74.
400. Rössel, Gino 1669 1714 m FVS ASP Hoyerswerda GER 2006 --- --- --- --- 0 2 2 --- --- 4 3 149.
401. Katzer, Michael 1946 1909 m Thüringer Schachverein Triebes GER 1989 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 29.
402. Liebscher, Sebastian 1885 2031 m TuS Coswig 1920 GER 1985 3.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 30.
403. Zimmermann, René 2153 2173 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 42.
404. WIM Kasparova, Tatiana 2088 2190 w Schachclub Hansa Dortmund e.V. BLR 1969 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 43.
405. Barthel, Tilman 1959 2042 m USV TU Dresden GER 1974 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
405. Dr. Leisering, Eckhart 1965 2239 m SV Lok Dresden GER 1962 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 46.
407. Heintel, Fred 1865 1957 m SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz GER 1965 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 48.
408. Münch, Tobias 1924 1910 m Treptower SV 1949 e.V. GER 1989 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
408. Niese, Dirk 1939 2019 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1984 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
408. Prof. Roos, Hans-Görg 1738 1904 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1949 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 49.
411. Nguyen, Khoa Anh Le 1650 1813 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3.5 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
411. Pantusenko, Valeria 1647 1707 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1993 --- --- 3.5 --- --- --- --- --- --- 3.5 1 50.
413. Rosenhain, Rachela 1745 1851 w SV Mattnetz Berlin e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 53.
414. Worch, Andreas 1949 1978 m TuS Coswig 1920 GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 54.
415. Hollas, Leon 1810 1772 m ESV Lok Döbeln GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 55.
415. Schröder, Frank 1808 1854 m SG Neukirchen/Erzg. GER 1960 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 55.
417. Fridthjofsdottir, Sigurlaug Regina ---- 1738 w Taflfélag Reykjavíkur ISL 1961 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 56.
417. Hielscher, Ursula 1752 1810 w SK Doppelbauer Kiel GER 1969 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 56.
417. Humburg, Philipp 2201 2238 m Kasseler SK 1876 GER 1996 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 56.
420. Deppe, Christian 1887 1922 m SV Dresden-Striesen 1990 GER 1949 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 57.
421. Hauff, Andre 1696 1909 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1971 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 58.
421. Lindow, Max 1575 1748 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 58.
421. Ullmann, Stefan 1987 1990 m SV Eiche Reichenbrand GER 1982 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 58.
424. Zoll, Detlef 1801 1891 m ESV "1949 Eberswalde" e.V. GER 1954 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 59.
425. Dietz, Florian 1915 1913 m Reideburger SV 90 Halle GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 61.
426. Dr. Peglau, Markus 1678 1801 m SV Bannewitz GER 1962 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 62.
427. Halas, Lena 1804 1805 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 1997 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 63.
427. Scharfe, Torsten 1823 1817 m Spielver. Ebersbach/SA. GER 1990 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 63.
429. Leonhardt, Robert 1677 1895 m Schachklub Heidenau GER 1988 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 65.
430. Ehnert, Wolfgang 1702 1848 m SG Blumenau GER 1938 --- --- --- --- 3.5 --- --- --- --- 3.5 1 67.
430. Dr. Westphal, Norbert 1867 1992 m BSV Chemie Radebeul GER 1944 --- --- --- 3.5 --- --- --- --- --- 3.5 1 67.
432. Muth, Andreas 1950 2037 m Sfr. Wieseck GER 1966 --- --- --- --- --- 3.5 --- --- --- 3.5 1 68.
432. Post, Hugo 1888 2019 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 68.
432. Schieferdecker, Martin 1852 2081 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1982 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 68.
432. Wähner, Manuel 1703 1776 m SV "Gambit" Kamenz GER 1991 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 68.
436. Hundrieser, Malte 1928 1983 m Reideburger SV 90 Halle GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 73.
437. Großmann, Kevin 1742 1705 m ESV Lok Raw Cottbus e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- --- 3.5 3.5 1 74.
437. Herbrig, Marie-Helen 1816 1884 w SC Einheit Bautzen GER 1997 --- --- --- --- --- --- 3.5 --- --- 3.5 1 74.
439. Dr. Fischer, Bernd 1515 ---- m SC Riesa GER 1939 --- --- --- --- --- --- --- 3.5 --- 3.5 1 75.
440. Adler, Rene 1278 ---- m BSG Sebnitz GER 1971 --- --- --- --- --- --- --- 3 0.5 3.5 2 121.
441. Pätz, Thomas 1433 ---- m LSV Sachsen-Anhalt e.V. GER 1964 --- --- --- --- 1 --- --- 2.5 --- 3.5 2 125.
442. Vogel, Dieter 1213 1453 m Siebenlehner SV GER 1965 --- --- --- 1.5 2 --- --- --- --- 3.5 2 145.
443. Naujok, Merle 950 ---- w SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2003 --- --- --- --- --- 0 1.5 --- 2 3.5 3 144.
444. Gerbeth, Frank 1748 1720 m Schachklub König Plauen GER 1981 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 37.
445. du Maire, Jérôme 2136 2167 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1989 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 39.
446. Kehr, Joachim 1766 ---- m SV TuR Dresden GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 42.
447. Calder, Dennis 1928 1959 m SC Bad Nauheim GER 1975 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 43.
448. Hörr, Christian 1864 1901 m Schachklub König Plauen GER 1983 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 44.
449. Bischoff, Roger 1633 ---- m Krostitzer SV GER 1961 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 48.
450. Kutscher, Vladimir 1664 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1954 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 49.
451. Goes, Carsten 1633 1755 m SF Lilienthal von 1971 GER 1965 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 51.
452. Dreßler, Wolfgang 1538 ---- m SV Freital GER 1956 3 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 1 52.
453. Achtmann, Jens 1681 ---- m SV Bannewitz GER 1971 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 55.
454. Terner, Ralf ---- 1862 m ---- GER 1967 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 57.
455. Rennhack, Peer 1830 1915 m Sabt Frankfurter TV 1860 GER 1977 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 62.
456. Schätz, Annika 1709 1789 w USG Chemnitz GER 1994 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 66.
457. Hartewig, Philipp 1855 1813 m Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1994 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 68.
457. Tsompanidis, Georgios 1765 1708 m SVG CAISSA Kassel GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 68.
459. Haasmann, Roland 1772 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 1974 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 71.
460. Bessert, Maximilian 1263 ---- m BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 72.
461. Ohme, Markus 1379 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1996 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 74.
462. Döring, André Patrick 1813 1828 m SV Mattnetz Berlin e.V. GER 1996 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 75.
463. Frank, Christian 1618 1787 m FVS ASP Hoyerswerda GER 1971 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 76.
463. Rösch, Alfred 1459 1763 m SG Schwabing München Nord e.V. GER 1937 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 76.
465. Zienert, Richard 2170 2261 m Schachklub Heidenau GER 2001 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 77.
466. Küpper, Martin 1974 2030 m SC Fulda GER 1967 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 78.
467. Brüggemann, Martin Domenik 1260 ---- m Schachfreunde Zeitnot GER 1997 --- 3 --- --- --- --- --- --- --- 3 1 79.
468. Spangenberg, Romy 1829 1872 w SC Leipzig-Lindenau GER 1995 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 82.
469. Pössel, Christian 2004 1988 m ESV Nickelhütte Aue GER 1991 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 83.
470. Cech, Tim 1966 2019 m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 84.
471. Gnüchtel, Andreas 1561 1575 m SV Dresden-Leuben GER 1949 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 89.
471. Peglau, Mirjam 1533 1579 w SV Bannewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 89.
471. Wächter, Nathalie 1970 1994 w SV Rochade Magdeburg 96 GER 2000 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 89.
474. Halas, Julia 1811 1855 w Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 90.
474. Thierfelder, Gert 1481 ---- m Siebenlehner SV GER 1949 --- --- 3 --- --- --- --- --- --- 3 1 90.
474. Wehner, Tobias 1477 1576 m USV TU Dresden GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 90.
477. Haase, Christian 1618 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1980 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 93.
478. Dorn, Franziska 1399 ---- w FVS ASP Hoyerswerda GER 1997 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 94.
478. Koenig, Jürgen 1485 1625 m SV Ottendorf-Okrilla GER 1954 --- --- --- 3 --- --- --- --- --- 3 1 94.
480. Hartewig, Jens 1730 ---- m ---- GER 1964 --- --- --- --- 3 --- --- --- --- 3 1 98.
481. Dargatz, Heiko 1503 1501 m Burgstädter TSV 1878 GER 1964 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 99.
482. Gutewort, Paul Emil 1514 1518 m Schachfreunde Nordost Berlin GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 101.
483. Pietsch, Julius 1396 1575 m SV Roter Turm Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 102.
484. Hörkner, Nico 1723 1605 m Schachklub König Plauen GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 107.
485. Rempe, Jonas 1367 1733 m SK Doppelbauer Kiel GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 111.
486. Krien, Hartmut 1700 1771 m Schachklub Heidenau GER 1956 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 112.
486. Schneider, Siegfried 1549 1839 m Muldental Wilkau-Haßlau GER 1942 --- --- --- --- --- --- 3 --- --- 3 1 112.
488. Borkhardt, Arndt ---- 2050 m ---- GER 1963 --- --- --- --- --- --- --- --- 3 3 1 114.
489. Reimann, Daniel 1676 1857 m SV Görlitz 1990 GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 115.
490. Gerstenberg, Lutz 1540 1807 m ---- GER 1941 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 117.
491. Dr. Rotzoll, Sven 1408 1600 m Burgstädter TSV 1878 GER 1978 --- --- --- --- --- --- --- 3 --- 3 1 118.
492. Wildermuth, Tim 1482 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 1998 --- --- 1 2 --- --- --- --- --- 3 2 132.
493. Näser, Haldor 1027 ---- m SC Riesa GER 2003 --- --- --- --- --- 2 1 --- --- 3 2 141.
494. Fricke, Edna Marlene 1264 1356 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2003 --- --- --- --- --- --- 1 2 --- 3 2 168.
495. Hagenbeck-Hübert, Jan 1288 ---- m SV 1919 Grimma GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 3 2 169.
496. Petarus, Bilal 1102 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 3 2 170.
497. Exner, Rocco 1229 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2003 --- --- --- --- --- 1 1 1 --- 3 3 166.
498. Forch, Valentin 1899 1897 m SV "Gambit" Kamenz GER 1992 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 55.
499. Nitze, Florian 1617 1781 m SG Grün-Weiß Dresden GER 1990 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 60.
500. Frömmel, Andreas 1479 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1958 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 61.
501. Polaski, Frank 1263 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1952 2.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 67.
502. Teich, Thomas 1701 ---- m USV TU Dresden GER 1996 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 88.
503. von Reppert, Alexander 1493 ---- m SV Eintracht Ortrand e.V. GER 1989 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 91.
504. Zorn, Nico 1650 1765 m SC Laufenburg GER 1982 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 94.
505. Hirsch, Ronny 1574 1666 m SV Hermsdorf GER 1984 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 96.
506. Garbe, Maximilian 1786 1838 m Cöthener FC Germania 03 GER 1998 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 97.
507. Banda, Steffen 1403 ---- m Schach macht fit GER 1962 --- 2.5 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 1 98.
508. Haas, Sven 1564 ---- m USG Chemnitz CAN 1987 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 99.
509. Langosch, Thomas 1609 1725 m SV Freibauer Barleben GER 1966 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 103.
510. Muñoz, César ---- ---- m ---- ESP 1989 --- --- 2.5 --- --- --- --- --- --- 2.5 1 106.
511. Dr. Timme, Karin 1937 2104 w Queer-Springer SSV Berlin GER 1964 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 109.
512. Idaczek, Peter 1725 ---- m SV Fortschritt Oschatz GER 1954 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 111.
513. Zschuppe, Ludwig 1741 1598 m TuS Coswig 1920 GER 1997 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 113.
514. Carnot, Luca 1898 1946 m TSG Apolda GER 1999 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 116.
514. Höhne, Wolf 1540 ---- m TSV IFA Chemnitz GER 1998 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 116.
516. Reuter, Elisa 1594 1655 w SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 118.
517. Kampik, Vincent 1573 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 120.
518. Bischoff, Klaus 1516 1688 m ESV Lok Döbeln GER 1952 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 121.
518. Simon, Tim 1555 1824 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 121.
520. Engeln, Matthias 1203 ---- m Sfr. Wieseck GER 1962 --- --- --- --- --- 2.5 --- --- --- 2.5 1 123.
520. Hagenbeck-Hübert, Nick 1294 ---- m SV 1919 Grimma GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 123.
520. Näser, Wotan 1622 ---- m SC Riesa GER 1997 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 123.
523. Papenfuß, Sven 1205 ---- m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2000 --- --- --- 2.5 --- --- --- --- --- 2.5 1 124.
523. Schmidt, Sergej 1563 1724 m SV Traktor Priestewitz GER 1974 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 124.
523. Wesemann, Christian 1507 1693 m ESV Lok Döbeln GER 1988 --- --- --- --- 2.5 --- --- --- --- 2.5 1 124.
526. Bramser, Ralf 1451 ---- m SSV Fortschritt Lichtenstein GER 1954 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 125.
527. Ackermann, Richard 1529 1541 m 1. Schachclub Anhalt GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 130.
527. Pietsch, Frank 1363 1535 m SV Roter Turm Halle GER 1968 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 130.
527. Dr. Rasch, Wolfgang 1640 1646 m ESV Lok Meiningen GER 1958 --- --- --- --- --- --- 2.5 --- --- 2.5 1 130.
530. Hennig, Detlef 1447 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1960 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 133.
530. Peglau, Charis 1291 1193 w SV Bannewitz GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2.5 2.5 1 133.
532. Dietz, Kristin 1712 1733 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2.5 --- 2.5 1 140.
533. Krüger, Marcel 1472 1546 m Burgstädter TSV 1878 GER 1975 --- --- --- --- --- --- --- 0.5 2 2.5 2 140.
534. Klemke, Kassandra 1515 1371 w SV Dresden-Leuben GER 2003 --- --- --- --- 1.5 1 --- --- --- 2.5 2 158.
535. Luft, David 1152 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1 1.5 2.5 2 168.
536. Kretzschmar, Gerald 1227 1360 m USV Halle GER 1968 --- 1.5 0.5 0.5 --- --- --- --- --- 2.5 3 131.
537. Patzke, Kurt 1503 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1939 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 69.
538. Dr. Stranz, Mira 1342 ---- w SV Ottendorf-Okrilla GER 1963 2 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 1 73.
539. Dünzel, Heimo 1353 1525 m Schachclub 90 Niesky GER 1960 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 101.
540. Lang, Sebastian 1620 ---- m SG Grün-Weiß Dresden GER 1996 --- 2 --- --- --- --- --- --- --- 2 1 117.
541. Gulbis, Ojars 1761 ---- m SV Lok Dresden LAT 1996 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 123.
542. Haasner, Tom 1943 1959 m TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 1982 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 125.
543. Ambach Salazar, Fridolin 1550 ---- m Schachklub München Südost e.V. GER 2001 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 135.
543. Petzold, Valentin 1056 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1998 --- --- 2 --- --- --- --- --- --- 2 1 135.
545. Müller, Jörg René 1475 1553 m SC Zugzwang 95 e.V. GER 1959 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 136.
546. Ibisch, Christoph 1429 ---- m ---- GER 1991 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 138.
546. May, Ben-Iven 1600 1861 m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 138.
548. Dr. Hehn, Stefan 1562 ---- m SC Wangen GER 1944 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 139.
548. Schleife, Hans-Günter 1474 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 1949 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 139.
550. Rösemann, Alex 1568 1577 m SV Bannewitz GER 2000 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 140.
551. Zehrfeld, Andreas ---- ---- m ---- GER 1965 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 141.
552. Rößler, Lukas 1425 1359 m SC 1994 Oberland GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 142.
553. Olligs, Dominik ---- 1478 m ---- GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 145.
553. Peglau, Sarah 1464 1302 w SV Bannewitz GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 145.
553. Sandig, Eric 1464 ---- m Schachklub Heidenau GER 1989 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 145.
556. Khanbekyan, Areg 1527 1647 m Schachzwerge Magdeburg GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 146.
556. Knüpfer, Tim 1835 1830 m Schachgemeinschaft Leipzig GER 2001 --- --- --- 2 --- --- --- --- --- 2 1 146.
558. Schöne, Lukas 1621 1779 m SG Großdrebnitz GER 1999 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 147.
558. Umlauf, Anke 1466 ---- w Kropper SC von 1981 GER 1961 --- --- --- --- --- 2 --- --- --- 2 1 147.
558. Wiedersich, Hendryk 1320 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 147.
561. Macher, Arne 1194 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1997 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 148.
561. Richter, Nicholas 1404 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 148.
563. Morczynski, Joachim 1535 1645 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 149.
564. Petersohn, Sadko 1695 1750 m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1990 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 150.
564. Rempe, Mieke 1364 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 150.
566. Imhof, Erwin 1066 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 151.
566. Springer, Julian 1412 ---- m SV Lengefeld GER 1998 --- --- --- --- 2 --- --- --- --- 2 1 151.
568. Peglau, Dora 1309 1159 w SV Bannewitz GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 152.
568. Portsch, Claudius 1565 1660 m BSV Chemie Radebeul GER 1950 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 152.
568. Thalheim, Jonas 1472 ---- m SC 1911 Großröhrsdorf GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 152.
571. Hintze, Lobosch 1331 ---- m Hildesheimer SV GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 153.
572. Rempe, Janne 1194 ---- w SK Doppelbauer Kiel GER 2003 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 154.
572. Walter, Alexander 1290 1706 m SF Bad Schmiedeberg GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 154.
574. Pikalow, Michael 1386 1441 m USC Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 157.
575. Günther, Fabian 1326 ---- m USV TU Dresden GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 158.
576. Stowicek, Yara Mathilda 1555 1455 w USV Halle GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 159.
577. Pietsch, Johann 1213 1590 m SV Roter Turm Halle GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 160.
578. Freitag, Peter 1758 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1987 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 161.
579. Reuter, Marek 1423 1649 m SV Empor Erfurt GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 162.
580. Fuchs, Alexandra 898 ---- w Schachverein Marienberg GER 2000 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 163.
581. Schmidt, Maja 957 ---- w VSC Plauen 1952 GER 2002 --- --- --- --- --- --- 2 --- --- 2 1 164.
581. Urlaß, Jens 938 ---- m SV Motor Hainichen 1949 GER 1970 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 164.
583. Potapov, Maxim 1091 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 2 2 1 165.
584. Schubert, Alrik 1265 1638 m SC 1865 Annabg.-Buchholz GER 2001 --- --- --- --- --- --- --- 2 --- 2 1 171.
585. Blechschmidt, Franziska 795 ---- w SG Waldkirchen GER 1997 --- 1 1 --- --- --- --- --- --- 2 2 134.
586. Rehn, Alexander 1299 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2000 --- --- 1 --- 1 --- --- --- --- 2 2 146.
587. Schubert, Michael ---- ---- m ---- GER 1966 --- --- --- --- 1 1 --- --- --- 2 2 161.
588. Watts, Marius 869 ---- m BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. GER 2006 --- --- --- --- --- --- 0 1 1 2 3 185.
589. Andrich, Hans-Ludwig 1501 1961 m TuS Coswig 1920 GER 1937 1.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 79.
590. Lehmann, Sebastian 1406 ---- m SG 1871 Löberitz GER 1980 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 123.
591. Will, Konstantin 1161 ---- m Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1995 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 129.
592. Brüggemann, Andrea 1352 ---- w Schachfreunde Zeitnot GER 1967 --- 1.5 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1 130.
593. Sonnberger, Bernd 1324 1565 m Schachclub Dietmannsried GER 1960 --- --- 1.5 --- --- --- --- --- --- 1.5 1 137.
594. Körbs, Pascal 1348 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 152.
595. Klemke, Janis 906 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1972 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 155.
596. Berndt, Alexander 950 ---- m SV Ottendorf-Okrilla GER 1999 --- --- --- 1.5 --- --- --- --- --- 1.5 1 156.
596. Oltmanns, Christoph ---- ---- m ---- GER 1962 --- --- --- --- 1.5 --- --- --- --- 1.5 1 156.
598. Haag, Lea 1140 ---- w Muldental Wilkau-Haßlau GER 2002 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 160.
599. Ambach Salazar, Leonhard 1126 ---- m ESV Nickelhütte Aue GER 2004 --- --- --- --- --- 1.5 --- --- --- 1.5 1 163.
600. von Rechenberg, Johannes Paul 1093 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 166.
601. Olligs, Antonius 1328 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- --- 1.5 1.5 1 167.
602. Ebeling, Christoph 1440 1557 m SV Irxleben von 1919 GER 1967 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 172.
603. Kowollik, Jannis 1411 1613 m SV Lengefeld GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 173.
604. Grasmik, Waldemar ---- 1571 m ---- GER 1937 --- --- --- --- --- --- 1.5 --- --- 1.5 1 176.
605. Zauper, Timon 1035 ---- m BSV Chemie Radebeul GER 2002 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 178.
606. Kessen, Fanny 1129 1213 w SV Schachfreunde Friedrichshagen GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 179.
607. Westphal, Ari Pekka ---- ---- m bip-Grundschule Pankow GER 2005 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 --- 1.5 1 180.
608. Petarus, Yassin 794 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1.5 0 1.5 2 181.
609. Slawny, Maurice 974 ---- m TSV Großschönau GER 1980 1 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 83.
610. Rahming, Sebastian 756 ---- m Schach macht fit GER 1999 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 135.
611. Heyne, Julia 1014 ---- w SG Waldkirchen GER 2000 --- 1 --- --- --- --- --- --- --- 1 1 136.
612. Sonnberger, Julian 1480 1616 m Schachclub Dietmannsried GER 1994 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 141.
613. Bertram, Marina 1019 1274 w Schachfreunde Bad Lausick GER 1960 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 142.
614. Rottscholl, Konrad 1190 ---- m SV Dresden-Striesen 1990 GER 2002 --- --- 1 --- --- --- --- --- --- 1 1 148.
615. Merker, Benjamin 881 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 158.
616. Hertzschuch, Anna 970 ---- w TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 159.
617. Goldmund, Heike 1433 1572 w SV 1861 Liebschwitz GER 1967 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 160.
618. Zieschank, Leon 1187 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2001 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 162.
619. Vu, Minh Long 985 ---- m SV Dresden-Leuben GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 163.
620. Erxleben, Carl-Anton 1119 ---- m SG Turm Leipzig GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 164.
621. Dworatzek, Vinzenz 1041 ---- m SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. GER 2000 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 166.
621. Rosinski, Wilhelm 940 ---- m Siebenlehner SV GER 2000 --- --- --- --- 1 --- --- --- --- 1 1 166.
623. Georges, Tom Richard 787 ---- m Schach macht fit GER 2002 --- --- --- 1 --- --- --- --- --- 1 1 167.
624. Vollstädt, Alex ---- ---- m ---- GER 2001 --- --- --- --- --- 1 --- --- --- 1 1 169.
625. Güttner, Alexander 1927 2033 m Sportverein Senftenberg GER 1972 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 172.
626. Mirschel, Thaddeus 1158 ---- m Schachzwerge Magdeburg GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 173.
627. Jouani, Zakharia 1081 1175 m Schachpinguine Berlin e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 176.
628. Schilay, Vinzenz 1004 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 178.
629. Kotschate, Tom 1461 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1999 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 179.
629. Strobel, Edgar ---- ---- m Schach macht fit GER 2009 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 179.
631. Fehrke, Conrad 1053 ---- m FVS ASP Hoyerswerda GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 182.
631. Prudlik, Finn Olmse 1142 1521 m Grün-Weiß Granschütz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 182.
633. Schilay, Erich 848 ---- m SK Neumarkt e.V. GER 1950 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 183.
633. von Rechenberg, Lars Rune 772 ---- m SV Dresden-Leuben GER 1976 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 183.
635. Viereck, Mirjam 919 ---- w ---- GER 1994 --- --- --- --- --- --- --- --- 1 1 1 184.
636. Holdorf, Stephan 1093 1391 m SV Freital GER 1990 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 185.
637. Peukert, Lynn 764 ---- w Schach macht fit GER 2002 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 188.
638. Schütze, Monique ---- ---- w ---- GER 1981 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 190.
639. Prudlik, Elisa 1209 1262 w Grün-Weiß Granschütz GER 2004 --- --- --- --- --- --- --- 1 --- 1 1 191.
639. Rößler, Jannos 782 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 --- --- 1 1 191.
641. Oltmanns, Lennert 892 ---- m VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998 1 0 --- --- --- --- --- --- --- 1 2 82.
642. Schlaszus, Benjamin 977 ---- m Schach macht fit GER 2000 --- 0 1 --- --- --- --- --- --- 1 2 139.
643. Exner, Fanny 800 ---- w SV Traktor Priestewitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- 1 0 --- 1 2 186.
644. Wagner, Marco 1391 1568 m Schachklub Heidenau GER 1986 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 87.
645. Franke, Alexander 1156 ---- m TuS Coswig 1920 GER 1996 0.5 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 1 88.
646. Hummel, Renco 1305 1457 m SV "Gambit" Kamenz GER 1980 --- --- --- 0.5 --- --- --- --- --- 0.5 1 169.
647. Linnemann, Caspar 1168 ---- m TuS Coswig 1920 GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- --- 0.5 0.5 1 186.
648. Adler, Stefan 1047 ---- m BSG Sebnitz GER 2006 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 188.
649. Mai, Maximilian 943 ---- m SV Traktor Priestewitz GER 2007 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 189.
650. Heidelberger, Marcus Mike 900 ---- m ---- GER 1988 --- --- --- --- --- --- --- --- 0 0 1 190.
651. Schütze, Jakob Tilman ---- ---- m USV Potsdam e.V., Abt. Schach GER 2008 --- --- --- --- --- --- --- 0 --- 0 1 195.