Offenes Coswiger Vereinsturnier 2014

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Ansetzungen:

Paarungsliste der 1. Runde 10.01.2014 (oder 24.01.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Merker, Matthias   () - 12. Kuhl, Lothar   () 1 - 0  
2 2. Wolf, Mario   () - 11. Franke, Alexander   () 1 - 0  
3 3. Schmidt, Hans-Gerd   () - 10. Patzke, Kurt   () ½ - ½  
4 4. Dr. Göpfert, Jochen   () - 9. Arnold, Philipp   () ½ - ½  
5 5. Büttner, Bernd   () - 8. Quinones S., Franklin   () ½ - ½  
6 6. Eiselt, Peter   () - 7. Drieschner, Andreas   () ½ - ½  

Paarungsliste der 2. Runde 17.01.2014 (oder 24.01.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Kuhl, Lothar   (0) - 7. Drieschner, Andreas   (½) 0 - 1  
2 8. Quinones S., Franklin   (½) - 6. Eiselt, Peter   (½) 0 - 1  
3 9. Arnold, Philipp   (½) - 5. Büttner, Bernd   (½) ½ - ½  
4 10. Patzke, Kurt   (½) - 4. Dr. Göpfert, Jochen   (½) ½ - ½  
5 11. Franke, Alexander   (0) - 3. Schmidt, Hans-Gerd   (½) 0 - 1  
6 1. Merker, Matthias   (1) - 2. Wolf, Mario   (1) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde 07.02.2014 (oder 21.02.2014, 28.02.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 2. Wolf, Mario   (1) - 12. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0  
2 3. Schmidt, Hans-Gerd   (1½) - 1. Merker, Matthias   (2) 0 - 1  
3 4. Dr. Göpfert, Jochen   (1) - 11. Franke, Alexander   (0) 1 - 0  
4 5. Büttner, Bernd   (1) - 10. Patzke, Kurt   (1) 1 - 0  
5 6. Eiselt, Peter   (1½) - 9. Arnold, Philipp   (1) ½ - ½  
6 7. Drieschner, Andreas   (1½) - 8. Quinones S., Franklin   (½) 0 - 1  

Paarungsliste der 4. Runde 14.02.2014 (oder 21.02.2014, 28.02.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Kuhl, Lothar   (0) - 8. Quinones S., Franklin   (1½) 0 - 1  
2 9. Arnold, Philipp   (1½) - 7. Drieschner, Andreas   (1½) ½ - ½  
3 10. Patzke, Kurt   (1) - 6. Eiselt, Peter   (2) 0 - 1  
4 11. Franke, Alexander   (0) - 5. Büttner, Bernd   (2) 0 - 1  
5 1. Merker, Matthias   (3) - 4. Dr. Göpfert, Jochen   (2) 1 - 0  
6 2. Wolf, Mario   (2) - 3. Schmidt, Hans-Gerd   (1½) ½ - ½  

Paarungsliste der 5. Runde 07.03.2014 (oder 21.03.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 3. Schmidt, Hans-Gerd   (2) - 12. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0  
2 4. Dr. Göpfert, Jochen   (2) - 2. Wolf, Mario   (2½) ½ - ½  
3 5. Büttner, Bernd   (3) - 1. Merker, Matthias   (4) 0 - 1  
4 6. Eiselt, Peter   (3) - 11. Franke, Alexander   (0) ½ - ½  
5 7. Drieschner, Andreas   (2) - 10. Patzke, Kurt   (1) ½ - ½  
6 8. Quinones S., Franklin   (2½) - 9. Arnold, Philipp   (2) ½ - ½  

Paarungsliste der 6. Runde 14.03.2014 (oder 21.03.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Kuhl, Lothar   (0) - 9. Arnold, Philipp   (2½) 0 - 1  
2 10. Patzke, Kurt   (1½) - 8. Quinones S., Franklin   (3) ½ - ½  
3 11. Franke, Alexander   (½) - 7. Drieschner, Andreas   (2½) ½ - ½  
4 1. Merker, Matthias   (5) - 6. Eiselt, Peter   (3½) 1 - 0  
5 2. Wolf, Mario   (3) - 5. Büttner, Bernd   (3) 1 - 0  
6 3. Schmidt, Hans-Gerd   (3) - 4. Dr. Göpfert, Jochen   (2½) 1 - 0  

Paarungsliste der 7. Runde 04.04.2014 (oder 25.04.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 4. Dr. Göpfert, Jochen   (2½) - 12. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0  
2 5. Büttner, Bernd   (3) - 3. Schmidt, Hans-Gerd   (4) 0 - 1  
3 6. Eiselt, Peter   (3½) - 2. Wolf, Mario   (4) 0 - 1  
4 7. Drieschner, Andreas   (3) - 1. Merker, Matthias   (6) 0 - 1  
5 8. Quinones S., Franklin   (3½) - 11. Franke, Alexander   (1) 1 - 0  
6 9. Arnold, Philipp   (3½) - 10. Patzke, Kurt   (2) ½ - ½  

Paarungsliste der 8. Runde 11.04.2014 (oder 25.04.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Kuhl, Lothar   (0) - 10. Patzke, Kurt   (2½) 0 - 1  
2 11. Franke, Alexander   (1) - 9. Arnold, Philipp   (4)  0 - 1  
3 1. Merker, Matthias   (7) - 8. Quinones S., Franklin   (4½) 1 - 0  
4 2. Wolf, Mario   (5) - 7. Drieschner, Andreas   (3) 1 - 0  
5 3. Schmidt, Hans-Gerd   (5) - 6. Eiselt, Peter   (3½) ½ - ½  
6 4. Dr. Göpfert, Jochen   (3½) - 5. Büttner, Bernd   (3) ½ - ½  

Paarungsliste der 9. Runde 09.05.2014 (oder 30.05.2014, 06.06.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 5. Büttner, Bernd   (3½) - 12. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0  
2 6. Eiselt, Peter   (4) - 4. Dr. Göpfert, Jochen   (4) ½ - ½  
3 7. Drieschner, Andreas   (3) - 3. Schmidt, Hans-Gerd   (5½) 0 - 1  
4 8. Quinones S., Franklin   (4½) - 2. Wolf, Mario   (6) 0 - 1  
5 9. Arnold, Philipp   (5) - 1. Merker, Matthias   (8) 0 - 1  
6 10. Patzke, Kurt   (3½) - 11. Franke, Alexander   (1) ½ - ½  

Paarungsliste der 10. Runde 16.05.2014 (oder 30.05.2014, 06.06.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 12. Kuhl, Lothar   (0) - 11. Franke, Alexander   (1½) 0 - 1  
2 1. Merker, Matthias   (9) - 10. Patzke, Kurt   (4) 1 - 0  
3 2. Wolf, Mario   (7) - 9. Arnold, Philipp   (5) ½ - ½  
4 3. Schmidt, Hans-Gerd   (6½) - 8. Quinones S., Franklin   (4½) ½ - ½  
5 4. Dr. Göpfert, Jochen   (4½) - 7. Drieschner, Andreas   (3) 0 - 1  
6 5. Büttner, Bernd   (4½) - 6. Eiselt, Peter   (4½) 1 - 0  

Paarungsliste der 11. Runde 13.06.2014 (oder 06.06.2014):

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 6. Eiselt, Peter   (4½) - 12. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0  
2 7. Drieschner, Andreas   (4) - 5. Büttner, Bernd   (5½) ½ - ½  
3 8. Quinones S., Franklin   (5) - 4. Dr. Göpfert, Jochen   (4½) 1 - 0  
4 9. Arnold, Philipp   (5½) - 3. Schmidt, Hans-Gerd   (7) ½ - ½  
5 10. Patzke, Kurt   (4) - 2. Wolf, Mario   (7½) ½ - ½  
6 11. Franke, Alexander   (2½) - 1. Merker, Matthias   (10) + - -