Offenes Coswiger Vereinsturnier 2011

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Paarungsliste der 1. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 1. Merker, Matthias   () - 14. Vötchen, Ralph   () 1 - 0
2 2. Schmidt, Hans-Gerd   () - 13. Kuhl, Lothar   () 1 - 0
3 3. Dr. Göpfert, Jochen   () - 12. Polaski, Frank   () 1 - 0
4 4. Quinones S., Franklin   () - 11. von Koslowski, Utz   () 1 - 0
5 5. Eiselt, Peter   () - 10. Patzke, Kurt   () 1 - 0
6 6. Büttner, Bernd   () - 9. Petzold, Rolf   () ½ - ½
7 7. Kutscher, Vladimir   () - 8. Drieschner, Andreas   () 0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer

Titel

Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 8. Drieschner, Andreas   (1) 0 - 1
2 9. Petzold, Rolf   (½) - 7. Kutscher, Vladimir   (0) 1 - 0
3 10. Patzke, Kurt   (0) - 6. Büttner, Bernd   (½) ½ - ½
4 11. von Koslowski, Utz   (0) - 5. Eiselt, Peter   (1) ½ - ½
5 12. Polaski, Frank   (0) - 4. Quinones S., Franklin   (1) 0 - 1
6 13. Kuhl, Lothar   (0) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (1) 0 - 1
7 1. Merker, Matthias   (1) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (1) 1 - 0

Paarungsliste der 3. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 2. Schmidt, Hans-Gerd   (1) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 3. Dr. Göpfert, Jochen   (2) - 1. Merker, Matthias   (2) 0 - 1
3 4. Quinones S., Franklin   (2) - 13. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0
4 5. Eiselt, Peter   (1½) - 12. Polaski, Frank   (0) ½ - ½
5 6. Büttner, Bernd   (1) - 11. von Koslowski, Utz   (½) 1 - 0
6 7. Kutscher, Vladimir   (0) - 10. Patzke, Kurt   (½) 1 - 0
7 8. Drieschner, Andreas   (2) - 9. Petzold, Rolf   (1½) 0 - 1

Paarungsliste der 4. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 9. Petzold, Rolf   (2½) 0 - 1
2 10. Patzke, Kurt   (½) - 8. Drieschner, Andreas   (2) ½ - ½
3 11. von Koslowski, Utz   (½) - 7. Kutscher, Vladimir   (1) 0 - 1
4 12. Polaski, Frank   (½) - 6. Büttner, Bernd   (2) ½ - ½
5 13. Kuhl, Lothar   (0) - 5. Eiselt, Peter   (2) 0 - 1
6 1. Merker, Matthias   (3) - 4. Quinones S., Franklin   (3) 1 - 0
7 2. Schmidt, Hans-Gerd   (2) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (2) ½ - ½

Paarungsliste der 5. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 3. Dr. Göpfert, Jochen   (2½) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 4. Quinones S., Franklin   (3) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (2½) ½ - ½
3 5. Eiselt, Peter   (3) - 1. Merker, Matthias   (4) ½ - ½
4 6. Büttner, Bernd   (2½) - 13. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0
5 7. Kutscher, Vladimir   (2) - 12. Polaski, Frank   (1) 1 - 0
6 8. Drieschner, Andreas   (2½) - 11. von Koslowski, Utz   (½) ½ - ½
7 9. Petzold, Rolf   (3½) - 10. Patzke, Kurt   (1) 1 - 0

Paarungsliste der 6. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 10. Patzke, Kurt   (1) 0 - 1
2 11. von Koslowski, Utz   (1) - 9. Petzold, Rolf   (4½) 0 - 1
3 12. Polaski, Frank   (1) - 8. Drieschner, Andreas   (3) 0 - 1
4 13. Kuhl, Lothar   (0) - 7. Kutscher, Vladimir   (3) 0 - 1
5 1. Merker, Matthias   (4½) - 6. Büttner, Bernd   (3½) 1 - 0
6 2. Schmidt, Hans-Gerd   (3) - 5. Eiselt, Peter   (3½) ½ - ½
7 3. Dr. Göpfert, Jochen   (3½) - 4. Quinones S., Franklin   (3½) 1 - 0

Paarungsliste der 7. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 4. Quinones S., Franklin   (3½) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 5. Eiselt, Peter   (4) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (4½) 0 - 1
3 6. Büttner, Bernd   (3½) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (3½) 0 - 1
4 7. Kutscher, Vladimir   (4) - 1. Merker, Matthias   (5½) 0 - 1
5 8. Drieschner, Andreas   (4) - 13. Kuhl, Lothar   (0) 1 - 0
6 9. Petzold, Rolf   (5½) - 12. Polaski, Frank   (1) 1 - 0
7 10. Patzke, Kurt   (2) - 11. von Koslowski, Utz   (1) 1 - 0

Paarungsliste der 8. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 11. von Koslowski, Utz   (1) 0 - 1
2 12. Polaski, Frank   (1) - 10. Patzke, Kurt   (3) ½ - ½
3 13. Kuhl, Lothar   (0) - 9. Petzold, Rolf   (6½) 0 - 1
4 1. Merker, Matthias   (6½) - 8. Drieschner, Andreas   (5) 1 - 0
5 2. Schmidt, Hans-Gerd   (4½) - 7. Kutscher, Vladimir   (4) 1 - 0
6 3. Dr. Göpfert, Jochen   (5½) - 6. Büttner, Bernd   (3½) 0 - 1
7 4. Quinones S., Franklin   (4½) - 5. Eiselt, Peter   (4) 0 - 1

Paarungsliste der 9. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 5. Eiselt, Peter   (5) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 6. Büttner, Bernd   (4½) - 4. Quinones S., Franklin   (4½) ½ - ½
3 7. Kutscher, Vladimir   (4) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (5½) 0 - 1
4 8. Drieschner, Andreas   (5) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (5½) ½ - ½
5 9. Petzold, Rolf   (7½) - 1. Merker, Matthias   (7½) 0 - 1
6 10. Patzke, Kurt   (3½) - 13. Kuhl, Lothar   (0) ½ - ½
7 11. von Koslowski, Utz   (2) - 12. Polaski, Frank   (1½) 1 - 0

Paarungsliste der 10. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 12. Polaski, Frank   (1½) 0 - 1
2 13. Kuhl, Lothar   (½) - 11. von Koslowski, Utz   (3) 0 - 1
3 1. Merker, Matthias   (8½) - 10. Patzke, Kurt   (4) 1 - 0
4 2. Schmidt, Hans-Gerd   (6) - 9. Petzold, Rolf   (7½) ½ - ½
5 3. Dr. Göpfert, Jochen   (6½) - 8. Drieschner, Andreas   (5½) ½ - ½
6 4. Quinones S., Franklin   (5) - 7. Kutscher, Vladimir   (4) 1 - 0
7 5. Eiselt, Peter   (6) - 6. Büttner, Bernd   (5) 0 - 1

Paarungsliste der 11. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 6. Büttner, Bernd   (6) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 7. Kutscher, Vladimir   (4) - 5. Eiselt, Peter   (6) ½ - ½
3 8. Drieschner, Andreas   (6) - 4. Quinones S., Franklin   (6) 1 - 0
4 9. Petzold, Rolf   (8) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (7) 0 - 1
5 10. Patzke, Kurt   (4) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (6½) ½ - ½
6 11. von Koslowski, Utz   (4) - 1. Merker, Matthias   (9½) 0 - 1
7 12. Polaski, Frank   (2½) - 13. Kuhl, Lothar   (½) 1 - 0

Paarungsliste der 12. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 14. Vötchen, Ralph   (0) - 13. Kuhl, Lothar   (½) 0 - 1
2 1. Merker, Matthias   (10½) - 12. Polaski, Frank   (3½) 1 - 0
3 2. Schmidt, Hans-Gerd   (7) - 11. von Koslowski, Utz   (4) 1 - 0
4 3. Dr. Göpfert, Jochen   (8) - 10. Patzke, Kurt   (4½) ½ - ½
5 4. Quinones S., Franklin   (6) - 9. Petzold, Rolf   (8) ½ - ½
6 5. Eiselt, Peter   (6½) - 8. Drieschner, Andreas   (7) 1 - 0
7 6. Büttner, Bernd   (7) - 7. Kutscher, Vladimir   (4½) 0 - 1

Paarungsliste der 13. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis
1 7. Kutscher, Vladimir   (5½) - 14. Vötchen, Ralph   (0) 1 - 0
2 8. Drieschner, Andreas   (7) - 6. Büttner, Bernd   (7) ½ - ½
3 9. Petzold, Rolf   (8½ - 5. Eiselt, Peter   (7½) 0 - 1
4 10. Patzke, Kurt   (5) - 4. Quinones S., Franklin   (6½) ½ - ½
5 11. von Koslowski, Utz   (4) - 3. Dr. Göpfert, Jochen   (8½) ½ - ½
6 12. Polaski, Frank   (3½) - 2. Schmidt, Hans-Gerd   (8) 0 - 1
7 13. Kuhl, Lothar   (1½) - 1. Merker, Matthias   (11½) 0 - 1