3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Luther,Thomas GM 2514 M SV Empor Erfurt GER 1969
2. Wigger,Jochen FM 2328 M Schachgesellschaft Solingen e.V. GER 1980
3. Natsidis,Christoph FM 2275 M SV Bannewitz GER 1988
4. Escher,Thomas   2182 M TuS Coswig 1920 GER 1961
5. Geiling,Christian   2176 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975
6. Frübing,Thomas   2137 M SF Friedrichshagen GER 1959
7. Böttger,Lukas   2134 M TuS Coswig 1920 GER 1989
8. Ulms,Sandra   2127 W SC Leipzig-Gohlis GER 1976
9. Büder,Thomas   2123 M   GER 1967
10. Jordan,Dirk,Dr.   2118 M ZMD Schachfestival Dresden GER 1956
11. Schröter,Samuel   2095 M SV 1919 Grimma GER 1990
12. Graf,Roland   2093 M SC Hoyerswerda GER 1959
13. Kempe,Kay   2090 M Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1968
14. Fuchs,Florian   2012 M SV Eiche Reichenbrand GER 1989
15. Pallas,Peter   2010 M Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 1967
16. Hentze,Markus   2001 M SV Medizin Erfurt GER 1990
17. Seiler,Dirk   1992 M SC Leipzig-Gohlis GER 1983
18. Haugk,Franko   1986 M SV Lengefeld GER 1963
19. Steinert,Frank   1982 M SV Dresden-Leuben GER 1961
20. Teichgräber,Michael   1969 M SV Lok Engelsdorf GER 1958
21. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lindenau GER 1966
22. Leisering,Eckhart,Dr   1964 M SV Lok Dresden GER 1962
23. Kliebe,Harry   1960 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
24. Müller,Richard   1952 M TuS Coswig 1920 GER 1993
25. Kahn,Peter   1940 M Siebenlehner SV GER 1940
26. Scheuermann,Bernhard   1939 M SV Dresden-Striesen 1990 GER 1961
27. Glasewald,Stefan   1932 M SV Dresden-Striesen 1990 GER 1950
28. Pönisch,Johannes   1927 M TuS Coswig 1920 GER 1993
29. Hartmann,Falk   1926 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 1975
30. Neef,Maximilian   1913 M USV TU Dresden GER 1996
31. Schmücker,Felix   1892 M BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1997
32. Arnhold,Kerstin   1881 W SC Einheit Bautzen GER 1970
33. Förschner,Lucas   1880 M USV TU Dresden GER 1990
34. Gaitzsch,Martin   1875 M USV TU Dresden GER 1986
35. Heintel,Fred   1860 M SV G/W Wittenberg-Piest. GER 1965
36. Röder,Phillip   1854 M ASV Grün-Weiß Wismar GER 1981
37. Roos,Hans-Görg,Prof.   1850 M USV TU Dresden GER 1949
38. Müller,Marius   1850 M BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1995
39. Nosek,Reinhard   1850 M Schachfreunde Torgau e.V. GER 1943
40. Stavenhagen,Johannes   1848 M SV Lok Dresden GER 1936
41. Grund,Erwin   1846 M SV Dresden-Leuben GER 1955
42. Hartmann,Tom   1844 M SV Dresden-Leuben GER 1987
43. Zimm,Justus   1835 M Schachklub Heidenau GER 1994
44. Nobis,Martina   1830 W SV Grün-W. Niederwiesa GER 1959
45. Kreyssig,Robert   1810 M SC Leipzig-Gohlis GER 1997
46. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 1952
47. Haasmann,Roland   1778 M SC Pegnitz-Creussen e.V. GER 1974
48. Simmon,Norbert   1756 M SG Schwabing München Nord e.V. GER 1946
49. Beuger,Ronald   1750 M SSG Lübbenau e.V. GER 1960
50. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Radebeul GER 1959
51. Schüring,Andreas   1743 M SF Leipzig-Südost GER 1969
52. Fritzsche,Jörg   1732 M SV Dresden-Leuben GER 1963
53. Göpfert,Jochen,Dr.   1730 M SC Riesa GER 1949
54. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 1956
55. Kieslich,Aaron   1716 M TuS Coswig 1920 GER 1997
56. Linnemann,Niklas   1715 M TuS Coswig 1920 GER 1997
57. Schätz,Annika   1710 W USG Chemnitz GER 1994
58. Oehl,Tim   1700 M USV TU Dresden GER 1983
59. Böhme-Ziska,Christin   1696 W SV Freital GER 1965
60. Meth,Andreas   1693 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
61. Quinones Schönherr,Franklin   1688 M TuS Coswig 1920 GER 1966
62. Frübing,Simone   1687 W TuS Coswig 1920 GER 1965
63. Engert,Marvin   1672 M SG Turm Leipzig GER 1998
64. Bertram,Thomas   1635 M Schachfreunde Bad Lausick GER 1954
65. Scheller,Thomas,Dr.   1632 M SG Arnstadt-Stadtilm GER 1970
66. Pantusenko,Valeria   1617 W SC Leipzig-Gohlis GER 1993
67. von Keyserlingk,Chan   1602 W SV Lok Dresden GER 1971
68. Schott,Viktor   1601 M TuS Coswig 1920 GER 1962
69. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1996
70. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 1993
71. Thamm,Merlin Jannes   1578 M USV TU Dresden GER 1997
72. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 1999
73. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Radebeul GER 1957
74. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
75. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-Sportverein Halle GER 2000
76. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
77. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 1958
78. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing München Nord e.V. GER 1959
79. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Niederwiesa GER 1997
80. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohlis GER 2000
81. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamenz GER 1954
82. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leipzig e.V. GER 1999
83. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohlis GER 1967
84. Erdmann,Frank   1513 M TSG 1861 Taucha GER 1962
85. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 1983
86. Alvermann,Christian   1495 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 1989
87. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Radebeul GER 1961
88. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und Kleinneuschönberg CAN 1987
89. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Niederwiesa GER 1999
90. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 2000
91. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 1984
92. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 1995
93. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohlis GER 1996
94. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Germania 03 GER 1998
95. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 1998
96. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 2000
97. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 1949
98. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 1996
99. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 1993
100. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 1997
101. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 1999
102. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 1996
103. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 1998
104. Blechschmidt,Falk   1398 M SG Waldkirchen GER 1965
105. Linnemann,Julius   1395 M TuS Coswig 1920 GER 1999
106. Waschischeck,Tom   1382 M SC Leipzig-Gohlis GER 1997
107. Arndt,Wilfried   1375 M TSG 1861 Taucha GER 1958
108. Dietrich,Franz   1355 M Siebenlehner SV GER 1996
109. Kretzschmar,Arnd   1354 M SG Döllnitz GER 1999
110. Urban,Konstantin   1349 M Schachklub Heidenau GER 2000
111. Renger,Niklas   1324 M SG Grün-Weiß Dresden GER 2002
112. Teichmann,Felix   1317 M SC Leipzig-Gohlis GER 2000
113. Bernstein,Ralf   1294 M BSV Chemie Radebeul GER 1988
114. Werner,Detlef   1278 M SV Dresden-Striesen 1990 GER 1960
115. von Koslowski,Utz   1267 M TuS Coswig 1920 GER 1999
116. Kapinos,Lennart   1263 M SC Leipzig-Gohlis GER 1997
117. Marek,Moritz   1252 M TuS Coswig 1920 GER 1997
118. Fuchs,Sebastian   1246 M USV TU Dresden GER 1998
119. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Meißen GER 1964
120. Liehr,Günter   1188 M SV Lok Dresden GER 1960
121. Weser,Dietmar   1186 M SV Traktor Priestewitz GER 1957
122. Sonnberger,Bernd   1182 M Schachclub Dietmannsried GER 1960
123. Graf,Pia   1170 W SC Hoyerswerda GER 1998
124. Schüring,Lewin   1163 M USV TU Dresden GER 2000
125. Zichner,Felix   1153 M Siebenlehner SV GER 1997
126. Heber,Markus   1153 M SC Leipzig-Gohlis GER 1996
127. Freitag,Maximilian   1151 M Siebenlehner SV GER 1995
128. Kube,Alexander   1144 M Schach macht fit GER 1997
129. Wildermuth,Tim   1144 M SC Leipzig-Gohlis GER 1998
130. Hummel,Jeremias   1140 M SG Turm Leipzig GER 2001
131. Perekhozhuk,Maksym   1128 M USV Volksbank Halle e.V. GER 2001
132. Schmuck,Jörg   1117 M SC Leipzig-Gohlis GER 1965
133. Minkwitz,Julian   1095 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 2000
134. Alekhanov,Jannis   1094 M SV Dresden-Striesen 1990 GER 2001
135. Arnhold,Steffi   1094 W SC Einheit Bautzen GER 2001
136. Rinke,Heiko   1068 M SV Dresden-Striesen 1990 GER 1970
137. Zehrfeld,Nadine   1027 W USG Chemnitz GER 1998
138. Bertram,Marina   1027 W Schachfreunde Bad Lausick GER 1960
139. Neumann,Isabel   980 W SV 1919 Grimma GER 2000
140. Kretzschmar,Gerald   950 M SG Döllnitz GER 1968
141. Sonnberger,Julian   923 M Schachclub Dietmannsried GER 1994
142. Schlaszus,Benjamin   885 M Schach macht fit GER 2000
143. Scholz,Richard   875 M USV TU Dresden GER 2002
144. Große,Frank   805 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 1947
145. Rottscholl,Konrad   792 M Schach macht fit GER 2002
146. Blechschmidt,Franzis   781 W SG Waldkirchen GER 1997
147. Rehn,Alexander   780 M Schach macht fit GER 2000
148. Petzold,Valentin   777 M Schach macht fit GER 1998
149. Könze,Heike   753 W SV 1919 Grimma GER 2002
150. Muñoz,César     M   ESP 1989