3. TuS Coswig - Open in Moritzburg, 13.-15. August 2010

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Rangliste nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Luther,Thomas GM 2514 M SV Empor Erfurt GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Wigger,Jochen FM 2328 M Schachgesellsch GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Natsidis,Christop FM 2275 M SV Bannewitz GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Frübing,Thomas   2137 M SF Friedrichsha GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Jordan,Dirk,Dr.   2118 M ZMD Schachfesti GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Schröter,Samuel   2095 M SV 1919 Grimma GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Kempe,Kay   2090 M Chemnitzer SC A GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Hentze,Markus   2001 M SV Medizin Erfu GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Seiler,Dirk   1992 M SC Leipzig-Gohl GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Dämering,Katrin WFM 1967 W SC Leipzig-Lind GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Leisering,Eckhart   1964 M SV Lok Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Kahn,Peter   1940 M Siebenlehner SV GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Pönisch,Johannes   1927 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Neef,Maximilian   1913 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Arnhold,Kerstin   1881 W SC Einheit Baut GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Förschner,Lucas   1880 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Gaitzsch,Martin   1875 M USV TU Dresden GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
1. Röder,Phillip   1854 M ASV Grün-Weiß W GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
19. Pallas,Peter   2010 M Post- u. Turn-S GER 2 0 0 2.0 2.0 3.5
20. Escher,Thomas   2182 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Büder,Thomas   2123 M   GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Graf,Roland   2093 M SC Hoyerswerda GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Kliebe,Harry   1960 M SSG Lübbenau e. GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Müller,Richard   1952 M TuS Coswig 1920 GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Scheuermann,Bernh   1939 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
20. Hartmann,Falk   1926 M VfB Schach Leip GER 2 0 0 2.0 1.5 5.0
27. Geiling,Christian   2176 M VfB Schach Leip GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
27. Ulms,Sandra   2127 W SC Leipzig-Gohl GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
27. Fuchs,Florian   2012 M SV Eiche Reiche GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
27. Glasewald,Stefan   1932 M SV Dresden-Stri GER 2 0 0 2.0 1.0 6.0
31. Böttger,Lukas   2134 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
31. Steinert,Frank   1982 M SV Dresden-Leub GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
31. Teichgräber,Micha   1969 M SV Lok Engelsdo GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
31. Schmücker,Felix   1892 M BSG Chemie Leip GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
31. Heintel,Fred   1860 M SV G/W Wittenbe GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
31. Roos,Hans-Görg,Pr   1850 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 2.5 3.0
37. Haugk,Franko   1986 M SV Lengefeld GER 1 1 0 1.5 1.5 5.5
38. Nobis,Martina   1830 W SV Grün-W. Nied GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
38. Schätz,Annika   1710 W USG Chemnitz GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
38. Böhme-Ziska,Chris   1696 W SV Freital GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
38. Schott,Viktor   1601 M TuS Coswig 1920 GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
38. Scholz,Robert   1567 M USV TU Dresden GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
38. Schneider,Mathias   1562 M BSV Chemie Rade GER 1 1 0 1.5 1.5 5.0
44. Stavenhagen,Johan   1848 M SV Lok Dresden GER 1 1 0 1.5 1.0 5.5
45. Hartmann,Tom   1844 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
45. Haasmann,Roland   1778 M SC Pegnitz-Creu GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
45. Göpfert,Jochen,Dr   1730 M SC Riesa GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
45. Bertram,Thomas   1635 M Schachfreunde B GER 1 0 1 1.0 3.0 2.0
49. Zimm,Justus   1835 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Schmidt,Hans-Gerd   1790 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Schüring,Andreas   1743 M SF Leipzig-Südo GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Meth,Andreas   1693 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Engert,Marvin   1672 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Scheller,Thomas,D   1632 M SG Arnstadt-Sta GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Pantusenko,Valeri   1617 W SC Leipzig-Gohl GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
49. Graf,Pia   1170 W SC Hoyerswerda GER 1 0 1 1.0 2.5 3.0
57. Gutsche,Klemens   1728 M   GER 1 0 1 1.0 2.0 4.5
58. Müller,Marius   1850 M BSG Chemie Leip GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Nosek,Reinhard   1850 M Schachfreunde T GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Grund,Erwin   1846 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Kreyssig,Robert   1810 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Beuger,Ronald   1750 M SSG Lübbenau e. GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Mühlberg,Frank   1750 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Fritzsche,Jörg   1732 M SV Dresden-Leub GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Kieslich,Aaron   1716 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Linnemann,Niklas   1715 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Oehl,Tim   1700 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Quinones Schönher   1688 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Frübing,Simone   1687 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. von Keyserlingk,C   1602 W SV Lok Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Kempe,Markus   1587 M Chemnitzer SC A GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Sauer,Eric   1583 M SC 1911 Großröh GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Thamm,Merlin Jann   1578 M USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Bernstein,Reiner   1563 M BSV Chemie Rade GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Pallas,Sebastian   1551 M Post- u. Turn-S GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Gabriel,Rolf   1546 M SV Ottendorf-Ok GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Gottschall,Ina   1542 W USV TU Dresden GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Langer,Stefan,Dr.   1535 M SG Schwabing Mü GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Bischof,Peter   1527 M SV Gambit Kamen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Ullrich,Jan   1501 M TSG 1861 Taucha GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Alvermann,Christi   1495 M VfB Schach Leip GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Haas,Sven   1484 M SG Nieder- und  CAN 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Bauer,David   1464 M VfB Schach Leip GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Merker,Konstantin   1460 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Vogel,Roven   1434 M Siebenlehner SV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Thierfelder,Gert   1432 M Siebenlehner SV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Oltmanns,Bianca   1424 W USG Chemnitz GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Hummel,Felician   1407 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Linnemann,Julius   1395 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Arndt,Wilfried   1375 M TSG 1861 Taucha GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Dietrich,Franz   1355 M Siebenlehner SV GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Kretzschmar,Arnd   1354 M SG Döllnitz GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
58. Renger,Niklas   1324 M SG Grün-Weiß Dr GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
94. Simmon,Norbert   1756 M SG Schwabing Mü GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Angrick,Philipp   1517 M BSG Chemie Leip GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Garbe,Maximilian   1449 M Cöthener FC Ger GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Storch,Domenic   1437 M SG Turm Leipzig GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Waschischeck,Tom   1382 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Urban,Konstantin   1349 M Schachklub Heid GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Teichmann,Felix   1317 M SC Leipzig-Gohl GER 1 0 1 1.0 1.5 5.0
101. Moses,Selina   1470 W TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
102. Marek,Moritz   1252 M TuS Coswig 1920 GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
102. Sonnberger,Bernd   1182 M Schachclub Diet GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
102. Kube,Alexander   1144 M Schach macht fi GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
102. Neumann,Isabel   980 W SV 1919 Grimma GER 1 0 1 1.0 1.0 6.0
106. Ohme,Markus   1456 M SC Leipzig-Gohl GER 0 1 1 0.5 3.0 2.5
107. Nobis,Philipp   1535 M SV Grün-W. Nied GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Erdmann,Frank   1513 M TSG 1861 Taucha GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Wieland,Karsten   1489 M BSV Chemie Rade GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Gulbis,Ojars   1431 M SV Lok Dresden GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Graf,Maria   1425 W SC Hoyerswerda GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Kempe,Anne   1420 W Chemnitzer SC A GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Blechschmidt,Falk   1398 M SG Waldkirchen GER 0 1 1 0.5 2.5 3.0
114. von Koslowski,Utz   1267 M TuS Coswig 1920 GER 0 1 1 0.5 2.5 2.5
115. Fuchs,Sebastian   1246 M USV TU Dresden GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Weser,Dietmar   1186 M SV Traktor Prie GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Heber,Markus   1153 M SC Leipzig-Gohl GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Arnhold,Steffi   1094 W SC Einheit Baut GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Bertram,Marina   1027 W Schachfreunde B GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Kretzschmar,Geral   950 M SG Döllnitz GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
115. Sonnberger,Julian   923 M Schachclub Diet GER 0 1 1 0.5 1.5 5.0
122. Kreyssig,Bruno   1532 M SC Leipzig-Gohl GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
122. Kreyssig,Markus   1515 M SC Leipzig-Gohl GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
122. Nobis,Anna   1474 W SV Grün-W. Nied GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
122. Bechler,Lukas   1409 M TuS Coswig 1920 GER 0 0 2 0.0 3.0 2.0
126. Wildermuth,Tim   1144 M SC Leipzig-Gohl GER 0 0 2 0.0 2.5 3.5
127. Rohde,Jochen   1223 M ehemals Lok Mei GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
127. Schmuck,Jörg   1117 M SC Leipzig-Gohl GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
127. Alekhanov,Jannis   1094 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
127. Scholz,Richard   875 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
127. Rehn,Alexander   780 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
127. Könze,Heike   753 W SV 1919 Grimma GER 0 0 2 0.0 2.5 3.0
133. Bernstein,Ralf   1294 M BSV Chemie Rade GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Werner,Detlef   1278 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Kapinos,Lennart   1263 M SC Leipzig-Gohl GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Liehr,Günter   1188 M SV Lok Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Schüring,Lewin   1163 M USV TU Dresden GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Zichner,Felix   1153 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Freitag,Maximilia   1151 M Siebenlehner SV GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Hummel,Jeremias   1140 M SG Turm Leipzig GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Perekhozhuk,Maksy   1128 M USV Volksbank H GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Minkwitz,Julian   1095 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Rinke,Heiko   1068 M SV Dresden-Stri GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Zehrfeld,Nadine   1027 W USG Chemnitz GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Schlaszus,Benjami   885 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Große,Frank   805 M SC 1911 Großröh GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Rottscholl,Konrad   792 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Blechschmidt,Fran   781 W SG Waldkirchen GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Petzold,Valentin   777 M Schach macht fi GER 0 0 2 0.0 2.0 4.0
133. Muñoz,César     M   ESP 0 0 2 0.0 2.0 4.0