1. TuS Coswig-Open in Moritzburg, 15.-17.August 2008

Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Archiv ]



Navigation:
[ Zurück ]
Nach oben ]
Weiter ]

Teilnehmerliste:

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Spieß, Gunter FM 2376 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 1964
2. Wichmann, Cliff FM 2288 M ESV Nickelhütte Aue GER 1971
3. Lundin, Jan FM 2280 M Sfrd. Berlin 1903 e. SWE 1963
4. Natsidis, Christoph   2221 M SC Leipzig-Gohlis GER 1988
5. Klawa, Patrick FM 2204 M TuS Coswig 1920 GER 1974
6. Manitz, Tilo   2175 M ESV Lok Döbeln GER 1972
7. Böttger, Lukas   2163 M Tus Coswig 1920 GER 1989
8. Kempe, Kay   2111 M Chemnitzer SC Aufbau '95 GER 1968
9. Möller, David   2100 M Chemnitzer SC Aufbau '95 GER 1978
10. Dr. Piotraschke, Jens   2098 M TuS Coswig 1920 GER 1966
11. Frübing, Thomas   2087 M SF Friedrichshagen GER 1959
12. Schulte, Jürgen   2083 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 1967
13. Rohne, Lars   2043 M Krostitzer SV GER 1978
14. Friedrich, Ricardo   2040 M SV Gambit Kamenz GER 1992
15. Lenhardt, Manfred   2040 M SAbt TG Biberach GER 1962
16. Meißner, Felix   2008 M SC Leipzig-Gohlis GER 1992
17. Kliebe, Harry   2007 M SSG Lübbenau e.V. GER 1961
18. Schaarschmidt,Marco   2000 M SV Bannewitz GER 1973
19. Bach, Markus   1996 M TSV Großschönau GER 1988
20. Schäfer, Erik   1991 M USV TU Dresden GER 1990
21. Mielke, Sven   1991 M SV Empor Berlin e.V. GER 1970
22. Knaak, Joachim   1956 M SV Dresden-Leuben GER 1950
23. Liebscher, Sebastian   1952 M TuS Coswig 1920 GER 1985
24. Gerhardt, Dirk   1927 M SV Lok Leipzig-Mitte GER 1965
25. Franke, Heiko   1926 M TuS Coswig 1920 GER 1961
26. Bach, Ulf-Gunter   1920 M TSV Großschönau GER 1964
27. Hörr, Christian   1895 M Schachklub König Plauen GER 1983
28. Steinert, Frank   1881 M SV Dresden-Leuben GER 1961
29. Calder, Dennis   1862 M SV Dresden-Leuben GER 1975
30. Kehr, Joachim   1827 M SV TUR Dresden GER 1965
31. Stavenhagen, Johannes   1824 M SC 1911 Großröhrsdorf GER 1936
32. Schmidt, Hans-Gerd   1806 M TuS Coswig 1920 GER 1952
33. Gerbeth, Frank   1796 M Schachklub König Plauen GER 1981
34. Kaiser, Michael   1791 M Schachclub Finsterwalde GER 1963
35. Gutsche, Klemens   1738 M TSV 1861 Spitzkunnersdorf GER 1956
36. Pönisch, Johannes   1734 M TuS Coswig 1920 GER 1993
37. Knöfel, Michael   1732 M SK König Tegel 1949 GER 1971
38. Böhme-Ziska, Christin   1725 W SV Freital GER 1965
39. Pohl, Klaus   1703 M SV Bannewitz GER 1967
40. Katzer, Michael   1698 M Thüringer Schachverein GER 1989
41. Müller, Richard   1697 M TuS Coswig 1920 GER 1993
42. Kabuß, Michael   1691 M USV TU Dresden GER 1970
43. Bischoff, Roger   1686 M Krostitzer SV GER 1961
44. Quinones Schönherr, Franklin   1682 M TuS Coswig 1920 GER 1966
45. Beuger, Ronald   1658 M SSG Lübbenau e.V. GER 1960
46. Andrich, Hans-Ludwig   1654 M TuS Coswig 1920 GER 1937
47. Frübing, Simone   1648 W SV Glück auf Rüdersdorf GER 1965
48. Bernstein, Reiner   1624 M BSV Chemie Radebeul GER 1957
49. Forch, Valentin   1616 M SV Gambit Kamenz GER 1992
50. Schott, Viktor   1590 M TuS Coswig 1920 GER 1962
51. Nitze, Florian   1589 M SV Bannewitz GER 1990
52. Kutscher, Vladimir   1582 M TuS Coswig 1920 GER 1954
53. Friedrich, Ekkehard   1579 M TuS Hartha GER 1943
54. Drieschner, Andreas   1575 M TuS Coswig 1920 GER 1955
55. Fritzsche, Jörg   1573 M SV Dresden-Leuben GER 1963
56. Goes, Carsten   1564 M TuS Coswig 1920 GER 1965
57. Schneider, Mathias   1559 M BSV Chemie Radebeul GER 1975
58. Patzke, Kurt   1558 M TuS Coswig 1920 GER 1939
59. Gabriel, Rolf   1547 M SV Ottendorf-Okrilla GER 1953
60. Bischof, Peter   1519 M SV Gambit Kamenz GER 1954
61. Feßling, Roland   1505 M Schwarzheider Schachverein GER 1942
62. Frömmel, Andreas   1504 M TuS Coswig 1920 GER 1958
63. Lachmann, Daniel   1503 M SV Empor Berlin e.V. GER 1996
64. Dr. Langer, Stefan   1469 M SG Schwabing München GER 1959
65. Geißler, Marco   1462 M Schachklub Heidenau GER 1986
66. Franke, Michael   1455 M TuS Coswig 1920 GER 1993
67. Wieland, Karsten   1447 M BSV Chemie Radebeul GER 1961
68. Gottschall, Ina   1428 W USV TU Dresden GER 1958
69. Merker, Konstantin   1411 M TuS Coswig 1920 GER 1995
70. Pührer, Anne   1409 W TuS Coswig 1920 GER 1996
71. Weser, Dietmar   1383 M Fernschachbund GER 1957
72. Polaski, Frank   1348 M TuS Coswig 1920 GER 1952
73. Kieslich, Aaron   1318 M TuS Coswig 1920 GER 1997
74. Scholz, Robert   1311 M USV TU Dresden GER 1999
75. Dr. Stranz, Mira   1305 W SV Ottendorf-Okrilla GER 1963
76. Linnemann, Niklas   1276 M TuS Coswig 1920 GER 1997
77. Dreßler, Wolfgang   1273 M SV Freital GER 1956
78. Bechler, Lukas   1171 M TuS Coswig 1920 GER 1996
79. Mack, Fabian   1151 M SAbt TSV Gerabronn GER 1995
80. Bernstein, Ralf   1139 M BSV Chemie Radebeul GER 1988
81. Kuhl, Lothar   1118 M TuS Coswig 1920 GER 1935
82. Slawny, Maurice   974 M TSV Großschönau GER 1989
83. Oltmanns, Jannik   941 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 2000
84. Marek, Moritz   902 M TuS Coswig 1920 GER 1997
85. Franke, Alexander   900 M TuS Coswig 1920 GER 1997
86. Oltmanns, Lennert   820 M VfB Schach Leipzig e.V. GER 1998
87. Linnemann, Julius   819 M TuS Coswig 1920 GER 1999
88. du Maire, Jerome     M Thüringer Schachverein   1989