TuS Coswig 1920 e.V. = Schach in Coswig

[ Home (Aktuelles) ] Mannschaften ] Turniere ] Links & Allgemeines ] Kontakt & Impressum ] Datenschutz ] Archiv ]



Vorschau:
Coswiger Turniere ]
Aktueller Monat ]
Nächster Monat ]

Berichte:
Aktuelle Berichte ]

Navigation:
Zurück ]
Weiter ]
letzte Aktualisierung: 02.11.19

Die Coswiger Schachabteilung grüßt alle Fans weltweit!
Wie lautet der Satz mit den 3 "die" hintereinander?:
Wir sind die, die die Holzmännel schieben können!

 

 

Nach kurzer und schwerer Krankheit nehmen wir von unserem sehr geschätzten Schachfreund Thomas Escher Abschied. Als lieben, lebensfrohen und immer kämpfenden Mannschaftskameraden werden wir Thomas in unserer Erinnerung behalten.


Training / Termine / Spiellokal:

Details zu unseren Trainingsangeboten, ausführliche Terminübersichten, Hinweise zu unserem Spiellokal usw. befinden sich unter Links & Allgemeines.

Vorschau Coswiger Turniere:

- 11.01.-06.12.19: Offenes Coswiger Jahresblitz 2019 (Einstieg jederzeit möglich)
- 25.01.-29.11.19: 1. Coswiger Restaurant-Fünfkampf 2019 (Einstieg jederzeit möglich)
- 20.12.19: 17. Coswiger Volkmar Franke-Stollencup 2019

Weitere Coswiger Turniere auf der Turnierseite


Aktuelles im November:

- 03.11.19: 1. Qualifikationsturnier zur Bezirkseinzelmeisterschaft Dresden 2020 in Dresden
- 08.11.19: Offenes Coswiger Jahresblitz 2019, 14. Turnier
- 09.11.19: u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: SV Freital 1 - TuS Coswig 1920 1 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: TuS Coswig 1920 3 - TuS Coswig 1920 2 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - TuS Coswig 1920 3 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: TuS Coswig 1920 2 - SV Freital 1 (Doppelrunde in Coswig)
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 – SSV Altenberg 2 (Doppelrunde in Dresden)
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 3. Spieltag: SSV Altenberg 1 – TuS Coswig 1920 1 (Doppelrunde in Dresden)
u20 Bezirksliga Dresden: 2. Runde: SV Dresden-Leuben 1 – TuS Coswig 1920 1
- 15.11.19: 69. Coswiger Stadtmeisterschaft 2019, 6. Runde
- 16.11.19: u10 Bezirksliga Dresden: Vorrunde
- 17.11.19: Sachsenliga: 4. Runde: Schachgemeinschaft Leipzig 3 - TuS Coswig 1920 1
1. Landesklasse Staffel A: 4. Runde: TuS Coswig 1920 2 - SV Motor Hainichen 1949 1
Bezirksliga Dresden: 4. Runde: TuS Coswig 1920 3 - SV Freital 1
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: 4. Runde: SV Dresden-Striesen 1990 3 - TuS Coswig 1920 4
- 23.11.19: u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: SV Dresden-Striesen 1990 1 - TuS Coswig 1920 1 (Doppelrunde in Dresden)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - SV Dresden-Striesen 1990 2 (Doppelrunde in Dresden)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: SV Dresden-Striesen 1990 2 - TuS Coswig 1920 2 (Doppelrunde in Dresden)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: TuS Coswig 1920 2 - SV Dresden-Striesen 1990 1 (Doppelrunde in Dresden)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: SG Grün-Weiß Dresden 2 - TuS Coswig 1920 3 (Doppelrunde in Dresden)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: TuS Coswig 1920 3 - SG Grün-Weiß Dresden 1 (Doppelrunde in Dresden)
- 29.11.19: 1. Coswiger Restaurant-Fünfkampf 2019, 5. Turnier
- 30.11.19: 2. Qualifikationsturnier zur Bezirkseinzelmeisterschaft Dresden 2020 in Priestewitz

Vorschau Dezember:

- 01.12.19: Frauen-Regionalliga Ost: 2. Runde: USG Chemnitz 1 - TuS Coswig 1920 1
- 06.12.19: Offenes Coswiger Jahresblitz 2019, Finale
- 07.12.19: u10 Bezirksliga Dresden: Zwischenrunde in Dresden
- 08.12.19: Sachsenliga: 5. Runde: TuS Coswig 1920 1 - USV TU Dresden 2
1. Landesklasse Staffel A: 5. Runde: Schachklub Heidenau 1 - TuS Coswig 1920 2
Bezirksliga Dresden: 5. Runde: Schachfr. Bischofswerda 1 - TuS Coswig 1920 3
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: 5. Runde: TuS Coswig 1920 4 - SV Traktor Priestewitz 2
- 13.12.19: 69. Coswiger Stadtmeisterschaft 2019, 7. Runde
- 14.12.19: u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 5. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - SG Grün-Weiß Dresden 1 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 5. Spieltag: SG Grün-Weiß Dresden 2 - TuS Coswig 1920 1 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 5. Spieltag: TuS Coswig 1920 2 - SG Grün-Weiß Dresden 2 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 5. Spieltag: SG Grün-Weiß Dresden 1 - TuS Coswig 1920 2 (Doppelrunde in Coswig)
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 5. Spieltag: SV Freital 1 - TuS Coswig 1920 3
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: SV Dresden-Leuben 2 - TuS Coswig 1920 1 (Doppelrunde in Dresden)
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 4. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - SV Dresden-Leuben 1 (Doppelrunde in Dresden)
u20 Bezirksliga Dresden: 3. Runde: TuS Coswig 1920 1 - Schachklub Heidenau 1
- 20.12.19: 17. Coswiger Volkmar Franke-Stollencup 2019
     


Aktuelle Berichte:

- 27.10.19: Sachsenliga: 3. Runde: TuS Coswig 1920 1 - USV TU Dresden 3, 4.0 : 4.0
1. Landesklasse Staffel A: 3. Runde: SG Blumenau 1 - TuS Coswig 1920 2, 5.0 : 3.0
Bezirksliga Dresden: 3. Runde: SC 1994 Oberland 2 - TuS Coswig 1920 3, 4.5 : 3.5
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: 3. Runde: TuS Coswig 1920 4 - BSV Chemie Radebeul 2, 5.5 : 2.5
- 13.10.19: Frauen-Regionalliga Ost: 1. Runde: SG Grün-Weiß Dresden 1 - TuS Coswig 1920 1, 1.0 : 3.0
- 12.10.19: Zusatzqualifikationsturnier des Kreises Meißen zur Bezirkseinzelmeisterschaft Dresden 2019
- 06.10.19: 2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: 2. Runde: SV Bannewitz 2 - TuS Coswig 1920 4, 3.0 : 5.0
- 29.09.19: Sachsenliga: 2. Runde: Schachgemeinschaft Leipzig 4 - TuS Coswig 1920 1, 2.5 : 5.5
1. Landesklasse Staffel A: 2. Runde: TuS Coswig 1920 2 - Spielver. Ebersbach/SA. 1, 1.5 : 6.5
Bezirksliga Dresden: 2. Runde: TuS Coswig 1920 3 - SV Görlitz 1990 2, 4.0 : 4.0
- 21.09.19: u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 2. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - TuS Coswig 1920 2, 4.0 : 0.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 2. Spieltag: Schach macht fit 1 - TuS Coswig 1920 3, 3.0 : 1.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 2. Spieltag: TuS Coswig 1920 3 - Schachklub Heidenau 1, 1.5 : 2.5
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 2. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - SV Traktor Priestewitz 2, 3.0 : 1.0
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 2. Spieltag: SV Traktor Priestewitz 1 - TuS Coswig 1920 1, 4.0 : 0.0
u20 Bezirksliga Dresden: 1. Runde: SV Dresden-Striesen 1990 2 - TuS Coswig 1920 1, 3.0 : 1.0
- 15.09.19: Sachsenliga: 1. Runde: TuS Coswig 1920 1 - VfB Schach Leipzig e.V. 1, 2.0 : 6.0
1. Landesklasse Staffel A: 1. Runde: SV Dresden-Leuben 1 - TuS Coswig 1920 2, 6.0 : 2.0
Bezirksliga Dresden: 1. Runde: USV TU Dresden 5 - TuS Coswig 1920 3, 4.5 : 3.5
- 31.08.19: u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: TuS Coswig 1920 1 - Schachklub Heidenau 1, 4.0 : 0.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: Schach macht fit 1 - TuS Coswig 1920 1, 0.0 : 4.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: TuS Coswig 1920 2 - Schach macht fit 1, 2.0 : 2.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: Schachklub Heidenau 1 - TuS Coswig 1920 2, 2.0 : 2.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: TuS Coswig 1920 3 - SV Dresden-Striesen 1990 2, 3.0 : 1.0
u12 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: SV Dresden-Striesen 1990 1 - TuS Coswig 1920 3, 2.0 : 2.0
u14 Bezirksliga Dresden - Vorrunde Staffel B: 1. Spieltag: USV TU Dresden 1 - TuS Coswig 1920 1, 4.0 : 0.0
- 16.08.19: 14. Coswiger Handicap-Mannschaftsmeisterschaft 2019
- 05.-07.07.19: 12. TuS Coswig-Open in Coswig 2019
- 29.-30.06.19: Landesjugendspiele 2019 in Dresden
- 22.-23.06.19: Sachsenmannschaftsmeisterschaft u10: Endrunde
- 04.01.-21.06.19: Offenes Coswiger Vereinsturnier 2019
- 15.06.19: Kreis- Kinder- und Jugendsportspiele des KSB Meißen 2019
- 09.-16.06.19: Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2019, Altersklassen u10 - u18: (externe Links)
- Theo Kullmann
- Max Kullmann
- Caspar Linnemann
- 25.-26.05.19: Sparkasse Muldental Jugendopen U25 in Grimma 2019

Weitere Berichte im Archiv